Старый 20.09.2004, 09:22  
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jimmy Ionic
ЛЕГИОНЕР, мне сдается что в прошлой жизни Вы были идеологом и председательствующим на партийных собраниях

кстати, по поводу Мулдашева - да и как бы в Агни Йоге эта тема проскакивает. там говорится, что когда-то, де, на земле обитали иные цивилизации, выскорослых и могучих атлантов либо там гигантских лемурийцев, и что, де, обитали они чуть ли не в одно время с динозаврами. "динозавры сами были массивными и чтобы им противостоять и выживать - люди тех эпох сами должны были быть исполинами" - мысль такая вообщем проскакивала. но меня смущает один простой факт. мы, человечество, так или иначе откопали уже не один десяток скелетов всяких да разных динозавров. даже целую генеалогия их видов да типов составили по тем скелетам. от птеродактилей до всяких там бронтозавров. но почему-то в то же самое время, мы до сих пор не нашли ни одного исполинского скелета представителя какой-нибудь древней цивилизации - весьма как-то странно просто это...
Е.П.Блаватская предвидела ваш вопрос ещё давным-давно, когда писала "Тайную Доктрину". Так что, если Вас действительно интересует этот вопрос, то можете углубится в чтение второго тома этого труда.
У Рерихов этот вопрос гораздо менее освещён. Причем даже больше есть у Н.К., а Е.И. вообще говорила, что это знать не так важно, есть более актуальные знания.
Кроме того, что первые две расы не имели костей, которые могли бы быть найдены, следует учитывать и материки, на которых жили 3 и 4 расы. Они давно уже в своей основной масее на таких глубинах, где искать трудновато, да и не хочет никто.
Тем ни менее ряд костей, в частности черепа гиганских размеров были находимы в разных местах, но эти случаи мало офишировались. О них тоже пишет Блаватская, а так же даже подсказывает места, где можно искать остатки...
Так что было бы желание...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх