Старый 08.04.2004, 22:07  
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иник
Как раз о конкретных делах завязать разговор, почему-то, не получается. Из конструктивного русла он тут же соскальзывает в область жонглирования фразами.
Ну, хорошо. Надо влезать в политику - давайте влезать. Надо чистить помойки –давайте чистить. Покажите любое целесообразное дело, разработаем план и сделаем дело....
Вот, очень хорошо. В рамках нашего форума, например, действует Семинар "Основы социальной экологии" в задачу которого входит разработка реального учебного пособия по Социальной экологии. Очень полезное и нужное дело. Требует кропотливой работы и терпения.

Или, вот, работает группа Анализа изданий Агни Йоги http://ay-books.roerich.com/
Требуется, опять же, кропотливая вычитка текстов различных изданий Учения.

Или, вот, например, сделал некоторые выписки:

Цитата:
9.317. Не только людская безработица образуется в пределах опасности, но также и безработица Природы должна, наконец, обратить внимание. Нужно только представить себе, как быстро цветущая растительность сменяется мертвыми песками. Не бесхозяйственностью, но самоубийством нужно назвать это омертвление коры земной. Пески, льды, оползни не являют блестящее будущее. Ведь невозможно ускорить излечение Природы, даже если бы люди обратились к здоровому мышлению; потребуются десятки лет, чтобы оздоровить разрушение коры планеты. Но для таких особо благих мер необходимо человеческое сотрудничество. Но разве видны признаки такой совместной работы? Разве разрушение и разъединение не владеют умами? Разве каждая попытка объединения не встречается насмешкою? Люди не желают мыслить о реальности будущего. Мы говорим о великом Агни, но только тысяча умов решится подумать, насколько это неотложно.

9.321. Так нужно уговаривать людей о сохранении своих ценностей. Самый земной скупец часто является планетным расточителем. Новый Мир, если он состоится, явит любовь к ценностям Природы, и они дадут ему лучшую эмульсию сущности жизни. Ведь придется из городов разойтись в Природу, но неужели на пески?! В каждой части света образовались песочные океаны. Так и сознание людей размельчилось крупинками злобы. Каждая из пустынь была некогда цветущим лугом. Не Природа, но сами люди истребили цветы. Но дума о явлении Огня пусть заставит людей помыслить о бережности.
Речь идет о защите природы. Давайте организуем полноценный экологический портал - будем собирать самое передовое по спасению экологии планеты, а так же об условиях будущих поселений - далее может дорастем до реальных проектов. Можем начать с посадки деревьев
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх