Старый 17.03.2004, 17:08  
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Александр,

Прежде всего, как я и обещал, приношу Вам свои извинения Действительно, ЛВШ утверждает, что она не принимала участия в рассмотрении этого дела. Так что мои обвинения теперь целиком переадресовываются ей

Цитата:
Сообщение от Александр Пермяков
Цитата:
Сообщение от rodnoy
...Александр, дайте пожалуйста ТОЧНУЮ ссылку на сайте МЦР или МСРО, где бы говорилось о том, что "руководители МЦР не смогли участвовать в судебном процессе" об отмене решения Хамовнического суда.

Пока же я утверждаю, что такой ссылки нет и что Вы это все придумали - вот так-то ...
Раз Вы вынесли это на публику, то вынужден предоставить публично ресурс, «где бы говорилось о том, что "руководители МЦР не смогли участвовать в судебном процессе" об отмене решения Хамовнического суда».

Кратко расскажу суть этой истории:

Руководители МЦР пришли в суд, но в зал заседания суда их пригласили, когда судья уже докладывала решение суда, а приход в зал суда во время оглашения решения не является участием в судебном процессе, т.к. не дает возможности предоставить все свои доказательства.
Александр, к сожалению, все это - домыслы, НЕ ДОКУМЕНТЫ. Вы в них можете СЛЕПО ВЕРИТЬ, потому что Вы также слепо верите в "пожизненную избранность" ЛВШ, но для меня ее слова - это всего лишь слова.

Единственный ДОКУМЕНТ, имеющийся в нашем распоряжении на данный момент, - это вышеупомянутое "Определение" Мосгорсуда, в к-м, в частности, говорится следующее:
Цитата:
...Проверив материалы дела, обсудив мотивы надзорной жалобы, выслушав представителей по доверенности международного центра Рерихов - Стеценко А.В., Разумовскую А.А., Репнинова М.Н., директора музея Рерихов Шапошникову Л.В., Президиум Московского городского суда находит мотивы, изложенные в надзорной жалобе, обоснованными, а решение суда, подлежащим отмене по следующим основаниям...
Это прямо противоречит тому, что говорит об этом ЛВШ. Примите во внимание, что "Определение" - это ОФИЦИАЛЬНЫЙ юридический ДОКУМЕНТ, причем принятый ПОСЛЕ всех этих громких скандалов в связи с Мосгорсудом. Т.е. когда они находились под пристальным вниманием прессы (как минимум).

Интервью же ЛВШ - это просто газетная статья, не более того. Юридический статус этой статьи несравнимо ниже "Определения" суда. Вот если бы ЛВШ подала иск на "Президиум Московского городского суда", принимавший решение, - тогда да. Ну, или хотя бы под присягой, в зале суда, повторила все то, что она наговорила в этой газете Но это вряд ли произойдет, ибо у нее не хватает смелости даже сказать правду о ее давней статье о ЕПБ, а данное дело - куда значимее и опаснее (теоретически можно и срок отхватить за дачу ложных показаний). Гораздо "удобнее" для нее - давать задание своим "преданным" писать всякого рода бессмыслицу об "эзоповом языке" и т.п...

Так что на данный момент ФАКТОМ остается только то, что "Определение" Мосгорсуда об отмене решения Хамовнического суда принималось с соблюдением всех необходимых процессуальных правил, в том числе и с привлечением представителей МЦР и ЛВШ в частности.

Все остальное - это домыслы и фантазии (хотя, возможно, я слишком мягок в своих определениях)
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх