Старый 07.03.2004, 00:26  
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию Простите...

После того, как я написал последний пост, я долго не мог понять... что-то здесь не то... Я знал что поступил правильно, но в чем эта правильность заключается?... Где эта последняя точка?

Я открыл первую попавшуюся на глаза книгу и тут-же прочитал ответ. Мадам Блаватская...

"Сейчас многие ищут практических наставлений в оккультизме. Поэтому необходимо раз и навсегда определить:
а) существенную разницу между теоретическим и практическим оккультизмом, то есть, между тем, что принято называть теософией, с одной стороны, и оккультными науками - с другой; и
б) природу трудностей, возникающих при изучении последних.

Стать теософом не трудно. Любой человек с обычными интеллектуальными возможностями и склонностью к мистицизму, не эгоист, ведущий чистую бескорыстную жизнь, находящий больше радости в возможности помогать ближнему, чем получать помощь самому, всегда готовый жертвовать своими удовольствиями ради пользы дpугих, любящий Истину, Добро и Мудрость ради них самих, а не ради выгоды, которую они могут принести, - такой человек уже является теософом.

Но совсем иное - встать на путь, ведущий к познанию верного образа действий, подлинному распознаванию добра и зла; на путь, который ведет человека к обретению той силы, посредством которой он может творить желаемое благо, с виду часто даже не пошевельнув пальцем. "

Ну, то есть, например, есть любители музыки, почитатели, собиратели. Люди, которые знают всех исполнителей наизусть, всех композиторов, направления, течения. Прекрасно разбираются в стилях и музыкальных инструментах.
А есть исполнители, музыканты. А так же сочинители...
Ну, кто такие Великие Композиторы, Классики в этой аналоги, наверное понятно.
От.

Минуточку!!!... Так это класс музыковеденья?! Разве это не класс исполнительского мастерства?!
Господи! Простите ради Бога! Я просто ошибся дверью. Как последний идиот. И пудрю людям мозги.
Простите еще раз. Не обращайте внимания. Продолжайте...
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх