Старый 06.03.2004, 19:51  
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feniks
"Качества огня своего", это не просто избрать свой путь, на мой взгляд. Качество, это глубокое мышление, осознанность.

А на счёт одиночек, ведь сказано, только по изветным Им причинам. нам врядли это понять. То ли это свободная воля, то ли высокий дух, то ли с точностью до наоборот. всё в их сознании (одиночек).
В остальном тут уже подметили, что объединяться лишь для того чтоб привлечь внимание Высших, не правильный подход, на мой взгляд.

________
У Да Винчи, кстати, были ученики.
Вот, Вы говорите:

Цитата:
"Качества огня своего", это не просто избрать свой путь, на
мой взгляд. Качество, это глубокое мышление, осознанность".
А что такое "огонь" в принципе?
В "Беседах с Учителем. 40-е - 50-е годы" (Фрагменты неопубликованных записей Е.И. Рерих, которые она пересылала американским сотрудникам и которые были опубликованы только недавно в журнале "Мир Огненный"), так вот, там говорится вот что:

Цитата:
"Огонь есть основа, но психическая энергия есть уже сочетание Огня с Мыслью. Огненная энергия наполняет все пространство, но становится психической энергией при сочетании с мыслью"
Таким образом, видно, что Огонь - это только сила, которую можно использовать в каких угодно целях. Но направляет мысль. В Учении говорится об огнях самого разного цвета. От высших, которые так прекрасно изображали на своих картинах Николай Константинович и Святослав Николаевич Рерихи (Высшие огни - огни всего спектра, кроме красного, или, скорее, алого). И в Учении, так же упоминаются черные дымные огни злобы, ненависти и безумия.

Огонь можно сравнить с лучом белого цвета, который просвечивает через цветные стекла. Сам по себе Огонь - это просто белый луч. Проходя через цветное стекло, Огонь становится синим, зеленым, красным и т.д. Так вот, цветное стекло - это мышление человека.
И у каждого это "цветное стекло" свое.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх