Старый 17.12.2002, 19:59  
Igor Prolis
Administrator
 
Рег-ция: 26.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,647
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андре Сяэск
Прежде всего, хочется поблагодарить создателя этого форума за большую и очень нужную работу, которую он проделал!
http://groups.yahoo.com/group/agniyoga/message/5725
Спасибо за высокую оценку!

Хочу отметить, что механизм форумов реализован командой phpBB и первоначально был запущен на сайте www.madra.dp.ua. В связи со многими моментами, было принято решение перенети его на другой хостинг. Благодаря Джуре Сергею Георгиевичу удалось переехать на forum.roerich.com.

Цитата:
Сообщение от Андре Сяэск
Для меня пока главным препятствием для участия в работе форума в его сегодняшнем виде являтеся то, что для пользования им нужно всегда заходить на сайт. Мне же больше нравится писать и читать письма в своей почтовой программе, и по этой причине я редко пользуюсь чисто браузерными форумами.
Попробую объяснить мотивацию подобного решения, как я ее понимаю. Сейчас на форуме пока не так много посетителей и новых сообщений в день. Но механизм форумов создавался с учетом большого количества новых сообщений. Получать по 20-100 писем в день с текстами сообщений, по мнению phpBB Group , не очень удобно. Приходит только уведомление о новом сообщении. Причем, после его прихода, в случае появления еще сообщений в теме, новые уведомления приходить не будут до тех пор, пока пользователь не просмотрит тему.

Цитата:
Сообщение от Андре Сяэск
Насколько я понял, этот форум предусматривает посылку писем только на темы, начатые пользователем и на темы, на которые пользователь отдельно подписался, а мне бы хотелось автоматически получать письма, посылаемые на все темы интересующих меня рубрик, а браузером пользоваться только в случае крайней необходимости, когда я в отъезде, или когда домашний компьютер в ремонте.
Подписаться можно на все инетересующие темы. Внизу страницы темы есть ссылка "Следить за ответами в теме".

Но сейчас пока нет возможности подписаться на новые темы в форуме.

Цитата:
Сообщение от Андре Сяэск
Я "живу" в почтовой программе и люблю, чтобы всё стекалось туда. Я не буду каждый день заглядывать на сайт, чтобы посмотреть, что там нового.
Да, к сожалению, или к радости, форум требует "жизни" именно в сети. Off-line с форумом особо не поработаешь.

Цитата:
Сообщение от Андре Сяэск
И отвечать я предпочёл бы тоже из почтовой программы, где можно собирать письма, на которые хочешь ответить, каждый день видеть этот список и думать над ответами. Писать можно долго, при необходимости хоть несколько дней, и копия отправленного письма всегда остаётся в архиве. Ничего этого нет в чисто браузерном форуме, который подразумевает скорее обмен короткими репликами, чем действительно письмами. Даже размер окна, в котором пишется сообщение на форум, не располагает к написанию письма длиннее одного абзаца.
Над письмами в форуме работать долго тоже можно. В любом текстовом редакторе пишется письмо в течение длительного периода времени. По окончании написания, с помощью буфера обмена, отсылается в форум. В этом случае размер окна броузера не играет никакой роли.

Цитата:
Сообщение от Андре Сяэск
Если бы этот форум обрёл способность допускать полноценное участие в нём и из почтовой программы, то, на мой взгляд, форумы по Учению, располагающиеся на изобилующих рекламой коммерческих серверах типа yahoogroups.com или network54.com могут смело переселяться под эту новую и уютную крышу.
Наличие рекламы в форумах, особенно popup-окон и ярких баннеров, меня всегда смущало.

Над полноценным участием в форуме с помощью почтового клиента, а, посути, off-line, надо работать. Думаю, что это реализуемо, но для этого потребуется время и точное понимание постановки задачи.

Причем наиболее простым, и что реально можно сделать на сегодняшний день, это реализовать возможность приема всех новых сообщений на e-mail.

Отсылка сообщений на форум с помощью почтового клиента не так тривиальна. Но я, честно говоря, не вижу в этом особой необходимости. Кроме того, можно сделать, чтобы сообщение отосланное Вами на форум, приходило к Вам и на почту. В этом случае "копия отправленного письма всегда остаётся в архиве".
Igor Prolis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх