Старый 18.01.2004, 17:18  
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софья
Медсестринское образование в Австрии несколько отличается от образования, получаемого в российских медучилищах.
...т.е. нас уже в процессе образования буквально заставляют подумать о жизни и смерти - под присмотром опытных психотерапевтов и психоаналитиков.
Да, это очень интересно А в каком ключе ведется психологическое образование и практика

Цитата:
Сообщение от Софья
Вот с врачами дело обстоит сложнее. Официальная картина видения человека у этой профессии все еще прежняя: человек - машина, в которой иногда что-то ломается, и тогда нужно чинить (утрирую)....
Да с врачами проблема. Мне доводилось работать в медицинской среде. Занятно, когда идешь по двору медуниверситета, а он заполнен сплошь курящими будущими врачами

Цитата:
Сообщение от Софья
Вопрос к Вам. Если я, чувствуя себя не готовой к разговору, могу его отклонить до момента готовности, то как же поступают психологи в таких случаях?
Не понял вопроса. О каком разговоре речь и, вообще, что за ситуация

Цитата:
Сообщение от Софья
Немного не по теме, но чуть со стула не упала, увидев выражение "лечебный пневмоторакс". Кто-нибудь может рассказать, как пневмоторакс может быть лечебным?
Здесь я Вам не большой помощник. Я одно время сотрудничал с кафедрой пульминологии. Помойму это метод искусственного закрытого пневмоторакса, применяется где-то с 60-годов.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх