Старый 22.02.2003, 23:02  
Igor Prolis
Administrator
 
Рег-ция: 26.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,647
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Re: Совместный интернет-проект

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Понятно. Т.е. - очередная доска объявлений/каталог ресурсов.
Чем этот проект будет отличаться от сотен других подобных, в чем новизна
Сколько таких "доск объявлений" Вы знаете по нашей тематике?

Тем более, "доска доске - рознь". "Доски" бывают разные. Сколько Вы знаете хороших "досок объявлений" по нашей тематике?

Одним из примеров "хорошей доски" является "Планируемые конференции сторонников Живой Этики" ( http://conf.roerich.com/ ).
Но там нет информации о самих сторонниках. Нет информации об их успехах и проблемах, о предложениях сотрудничества.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Если необходимо расширить наш форумный раздел "Полезная информация", то это можно сделать на самом же форуме посредством Nuke.
Одно другому не мешает. Информация на форуме будет представлена ссылками на более подробные сведения, размещенные на сайте портала "Огонь Объединяющий".

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
При этом я - "ЗА". При развитии Института (если найдутся сотрудники) информация о нем будет помещаться многие информационные каталоги.
Вы имеете в виду информацию о форуме? Какие информационные каталоги Вы подразумеваете?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Т.е. кто-то будет отбирать проекты И решать - "созвучен" он или нет. О чем и речь - еще одна структура... А как же провозглашенный принцип открытости
А есть другие альтернативные варианты? Все автоматизировать все равно не удастся, определенную информацию надо отсеивать.

Если что-то кому-то не удалось разместить на портале, у него есть право открыто заявить об этом на форуме. Если ему не подойдет forum.roerich.com, он может выбрать другой.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Вы наверное понимаете, что дать однозначный, конкретный, ответ на данный вопрос очень трудно.
Именно! Поэтому и я и в "оппонентах", ибо в основании целеполагания (в основание здания) Вы закладываете труднейшую проблему.
Не вижу здесь никакой проблемы.

Откуда вообще возникает вопрос "а кто будет отбирать проекты" ?
Думаю, из недоверия к организаторам портала.

Я потенциально могу удалить сейчас все сообщения на форуме. Но я этого не делаю. Получается, что люди, размещающие свои сообщения на форуме, так или иначе мне доверяют. По другому нельзя, в жизни все равно приходится постоянно кому-то доверять. И в этом нет ничего плохого, ведь без доверия наша вселенная просто не существовала бы.

Так называемая "проблема" заложена абсолютно во всех начинаниях.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Игорь, вслушайтесь в свои слова: "большинству это название до конца может быть не понятно..." Вы в основание проекта закладываете непонятные для большинства и трудноразрешимые принципы. "Крышу будем класть под дождем..."

В данном случае наверное подошли бы цитаты о том, что с людьми надо говорить на их языке. А популяризаторство - оно не через пафос идет, а через глубокое и качественное содержание.
Не вижу ничего пафосного в названии "Огонь Объединяющий". Вы хотите сказать, что все Учение - это один сплошной пафос? Агни Йога ведь как-никак.

Продолжая аналогию с дождем, надо сказать, что сейчас, действительно, очень дождливое время.

И почему Вы решили, что на портале не будет глубокого и качественного содержания

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Ну, дык, чем сегодняшний Agni.ru плох
Если Вы заметили, там сейчас всего одна страница со ссылками. Что в этом хорошего? Такой домен надо использовать во всю его силу.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Дать постоянное объявление на форум или интегрировать форум в Agni.ru или наоборот - об этом я уже писал выше. Только я уж писал о "Мире А.Й." - неужели их опыт не убеждает?
Честно говоря, опыта реализации аналогичного проекта я еще не встречал.

Кажется, мы все же по-разному видим "Огонь Объединяющий".

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
А смысл Достаточно обменяться баннерами поставить ссылки в меню, ... Ведь системообразующего принципа Вы не предлагаете, его нет.
О каком принципе Вы говорите? Что он должен дать?

Баннера и ссылки?.. Что они реально дают? Поверьте, количество перехода по ним очень и очень мало. И это вполне объяснимо - щелкая по ссылке человек не знает, куда она на самом деле ведет.

При щелчке на ссылке, человеком двигает чаще всего простое любопытство. К ссылке должно пригаться хотя бы краткое описание.

"Огонь Объединяющий" - это не просто ссылки, это прежде всего информация о проектах на нем представленных.
Igor Prolis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх