Старый 22.02.2003, 15:30  
Igor Prolis
Administrator
 
Рег-ция: 26.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,647
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Re: Совместный интернет-проект

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Игорь, действительно, надо мне кое-что понять. Поясните пожалуйста:
1. Каков будет принцип "освещения" начинаний и проектов, в чем будет состоять "жизненность" этого приципа
"Жизненность" будет состоять в жизненности освещаемых проектов.
Если проект живет, развивается, то ему нужна информационная поддержка.

Нужна ли такая поддержка Институту Человека ?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
2. Какие основания "светлости" проектов
Идеи и задачи проектов должны быть тем или иным образом созвучны идеям Живой Этики.

Вы наверное понимаете, что дать однозначный, конкретный, ответ на данный вопрос очень трудно.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Игорь, как Вы думаете название "Огонь объединяющий" будет понятен большинству потенциальных участников Например, я педагог, имеющий гуманитарные проекты, естественно о А.Й. ничего не слышал... моделируем дальше ситуацию...
Согласен, большинству это название до конца может быть не понятно, но может нам, в виду этого, вообще не говорить о существовании Агни Йоги, Нового Мира, ?..

Я к тому, что данные идеи и понятия все равно надо популяризировать. Тем более, что в глубине сознания, понятие Огня близко русскому человеку.

Несколько цитат:
Цитата:
Вы затрудняетесь, как перевести слово "преисполнился". Вы правы, на языках, далеких от Санскрита, нелегко находить некоторые определительные, особенно из Мира Высшего. Придется сказать: "воспламенился", даже "загорелся", чтобы не понизить понятие восхищения. Много недоразумений заложено среди определительных. Устремленные кверху выражения особенно страдают, ими могут пользоваться люди сами устремленные, но их мало. Потому языки начинают вращаться около сереньких понятий, они совершенствуют механические выражения, но даже не имеют нужды находить созвучия Высших Миров. Обратите внимание на вновь сложенные слова. Как можно по ним оценить уровень сознания! Но и Высшие Миры нужно почтить изысканными выражениями, чтобы Огненный Мир мог сиять и в звуке земном. Так будем напоминать, чтобы молодые нашли время подвинуть мышление кверху. От качества мышления родится и слово. (М.О.2, 162 )
Цитата:
<...> Люди часто употребляют прекрасные выражения, не считаясь с происхождением их. Они правильно говорят - "загорелось сердце" или "воспламенился дух"; значит они когда-то помнили об огне сердца, но теперь они стыдятся этого огня. Они прежде всего готовы объяснить свое прекрасное слово или суеверием, или причудою кормилицы-сказительницы. <...> (Сердце, 476)
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Освещение деятельности ученых, как раз и поможет тому, о чем Вы говорите.
Пока мне, как уже сказал, не совсем понятно, что содержится под термином "освещение", но если мы имеем в виду "информирование", то это необходимое условие, но явно не достаточное для организации виртуальных коллективов и работы над реальными проблемами.
"Информирование" - это, конечно, не достаточное условие для объединения, но явно необходимое.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
По моему мнению - основания объединения должны быть иными.
Призывы - "давайте объединимся!" слышны аж с 92 года, но объединение ради объединения лопается и разваливается, ибо нет конкретного объединяющего дела. Объединяют конкретные дела.
Никто никого заставить объединиться не может, должно быть взаимное стремление к объединению. Согласен, лучше всего объединяют конкретные дела, но люди должны по крайней мере знать о них.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Мои предложения. В сущности такая идея уже была сформулирована на форуме и вылилась в проект Институт Человека . Этот проект нуждается в перестройке и доработке.
Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Может стоит объединить наши усилия?
По-моему, я это и предлагаю Причем не только сегодня
Замечательно.

У нас есть проект проведения международной научной экспедиции "Земля - наш общий дом" ( http://expedition.agni.ru/ ), у Вас - проект создания Института изучения скрытых сил и свойств человека ( http://institut.roerich.com/ ).

Давайте освещать деятельность этих двух проектов на одном ресурсе.
Igor Prolis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх