Старый 13.01.2004, 17:32  
_Стас
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Банальная провокация дьякона.

Перлы дьякона:

1." Более того, когда я сам в глубинке вижу юношу с верующим сердцем, умной головой и чистыми глазами, я нередко уговариваю парнишку не поступать учиться в семинарию, а поступать на востоковедение. И такие случаи уже есть. ..."

А как на это смотрит Алексий? Забавный крючек.

2."Достаточно вспомнить «Последнее искушение Христа». И то, что в ответ НТВ с Гусинским не взлетели на воздух, -- плохой признак. В любой порядочной стране это бы произошло -- мусульманской, католической, протестантской. "

Перегнул дьякон с патетикой здесь. А что, в этих странах этот фильм так и не показывали? Только в России? До чего надо не уважать читателей, чтобы такой бред писать.

3. "Взять хоть то обстоятельство, что в России нет православного терроризма, нет русского националистического терроризма."

Да это уже не за горами и дьякон прекрасно об этом знает. А потом, в Индии, например, среди индусов я не слышал об их индуском терроризме. И никто не говорит, что "народ похож на собаку которая еще может лапками скрести, но ни свою конуру, ни хозяйский дом охранять не может." И англичан выгнали в свое время без всякого терроризма.


Вообщем, IMHO, модератору было бы самое время закрыть тему и не давать этому "китайскому прозелиту" отнимать у людей время.
Ему надо наскрести очередной компромат на очередной свой пасквиль - вот и вылез на форум.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх