Старый 21.12.2006, 15:48  
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Уважаемый Ку Аль!

Мне кажется, что постановка вопроса в теме не совсем корректна. Учение А.Бейли не может быть дружественным или нет. Оно просто Другое. Мне думается, что каждое Учение дается для определенного народа/местности. Учитывается все, и энергообмен в этом ареале и менталитет народности, и энергетика языка. Это все равно, что Задорнов-юморист все время талдычит "какие они тупыееееееее...." и балдеет от реакции зала. Они не тупые, они просто ДРУГИЕ. Другая ментальность, другая энергетика. Может разделение на народы для этого и сделано, что разные языки имеют разную энергетику и производят разную энергию для разных регионов планеты. В таком случае заимствования приводят к ошибке и сбою производства, отсюда и неприятие чужих Учений. Для Америки годится А.Бейли, для Болгарии П. Дынов, для России - Елена Рерих (в смысле данные через них Учения). В таком случае разбор этих дружественных связей бессмыслен. Каждый должен следовать этим Учениям. У индуса поэзия Вишну, у нас возвышенное устремление, у американца сухая парагматика Нью Эйджа. В таком случае имеет ли смысл требовать у русского признать Бейли, или ждать от Бейли дружеского отношения к России (до сих пор не могу забытиь "Компиляцию о России" из А.Бейли).
Путей много. Цель у большинства из них одна.

С уважением,
Сотрудник.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх