Старый 17.12.2006, 11:52  
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
Цитата:
Сообщение от Elentirmo
2. Христиане исповедуют, что Бог есть Личность и даже более того — Бог есть Триединство Личностей Отца, Сына и Святаго Духа.
Вы же видите, что кураевский пункт два противоречит его же пункту один:
Цитата:
1. Христиане исповедуют, что есть Единый Бог, — духовное, нематериальное, бестелесное.....
Как Вы себе представляете нематериальную и бестелесную Личность? А триединство Личностей – ВООБЩЕ БРЕД. И ещё. Заметьте, что Кураев начинает цитировать Оригена, с которым он же в разговорах про инкарнацию и борется. Он изначально вводит Оригена потому, что под видом «православия» берёт теософскую базу. У Кураева подстава на подставе и подставой погоняет. Его ЛОЖЬ уже объясняли десятки раз, подробно, для самых тупых и упёртых.
Ни одной "подставы" у Кураева я не нашел. Все ссылки верны. Это первое. Второе. Чем Вам не нравится хритсианское утверждение, что нематериальный внемирный Бог есть Личность? Такова доктрина христианства. Проявление Личности у Бога разбросаны по тексту Библии в неимоверном количестве.
Я ж могу найти массу подобного как Вы называете бреда и в доктирне АЙ.
Ориген является авторитетным Отцом Церкви. И его цитируют. А человеку свойственно менять взгляды и убеждения. Только идиот не развивается. Нкоторые ранние взгляды Оригена отвергаются и осуждаются Церковью, но не весь Ориген.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх