Старый 16.12.2006, 02:18  
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

15 декабря в "звёздном" зале Харьковского планетария состоялось выступление автора и исполнителя песен, сочинённых под впечатлением и по мотивам АЙ и ЖЭ, Александра Даршана. Концерт был назван - "Шамбала - это не миф". Билеты стоили недорого. Мероприятие спонсировала одна из юридических компаний Харькова, на рекламном щите к-й имелась цитата из ЖЭ - "Правда краще мрiї" ("Правда лучше мечты"). В паузах между песнями, оформленными световой живописью, ведущая декламировала цитаты из Агни Йоги и Живой Этики. В зале присутствовало 46 зрителей. Мелодии песен отличались приятной оригинальностью, поэзия - меньшей, но тема Любви не оставила никого равнодушным.
По окончании концерта желающие могли посетить фотовыставку "Алтай. Постижение", организованную Харьковским отделением Учения Рикла (к концерту Рикла отношения не имело). На фотографиях, сделанными харьковчанами, участниками экспедиций, можно было увидеть долину Ярку, озеро Аиин-Коль, Рериховские озёра, гору Белую, горную гряду Матери Мира, Чашу Алтаря Мира, реки Коир, Аргут, Катунь, Шавлу, отражения "тонких миров" в виде бликов и аур... Комментировал изображения "руководитель"-гид туров на Алтай от Учения Рикла в Харькове. Для привлечения участников экспедиций на Алтай (коммерческих) рекламировались места демонстраций видеофильмов, снятых по материалам предыдущих паломничеств, совершённых под руководством адептов Учения Рикла.
Первые комментарии к алтайским фото прибл. были такими: "Мало пассивно наблюдать, как гибнет Природа. Для спасения планеты пришло время нести Учение Живой Этики в народ..."
Вот такие факты вечера 15 декабря, приведенные без моего личного к ним отношения. Под идеей ЖЭ и АЙ деятельность в Харькове активизировалось. В коммерческом направлении. Но это всё же лучше, чем полный штиль.

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх