Старый 20.10.2006, 16:17  
Oleg-A
 
Аватар для Oleg-A
 
Рег-ция: 10.12.2005
Адрес: Пермский край
Сообщения: 590
Благодарности: 15
Поблагодарили 42 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию Встретить Грядущее

Цитата:
В текущий момент развития исторического знания следует признать тот неоспоримый факт, что история человечества есть совсем нечто другое, чем история историков. Последние не много понимали и понимают в жизнедеятельности того огромного биологического вихря, который метёт человечество вокруг некоторого постоянного физиологического центра и проекционную схему которого даёт нам история, глядящая на этот вихрь из платоновой пещеры.
Я хочу сказать, что историей надлежит заниматься психиатрам и невропатологам, а историкам изучать психиатрию. В результате такого обмена знаниями с лица истории должна быть сорвана та маска, которая до неузнаваемости искажает её зоологические черты, вводя человека в заблуждение уже столько столетий! Когда это совершится, перед нами, по-видимому, должна будет предстать не спокойная греческая богиня, взирающая на человечество с олимпийских высот, а нечто значительно менее прекрасное. Бог истории – это инстинкт, физиологическая реакция человечества на непрерывные воздействия внешнего мира.
А.Чижевский «Земля в объятиях Солнца» ЭКСМО 2004 стр.806

Предлагаю посмотреть на физиологическую реакцию человечества при воздействии «Дыхания Таинственного Пространства», а так как мы можем классифицировать приходящие энергии на 2007 год как год Огненной Свиньи, то тогда мы можем строить событийные ряды через «центр» и этот «центр» – человек.

2007 год – «Огненной Свиньи»

Образ: Волна Океана
Время: Быть стойким

Вверху: Небесный ствол имеет знак – дин – инь огонь
Внизу: Земной пень имеет знак – хай – инь вода – животный знак свинья

Огонь «сидит» на своём разрушителе воде.

Считается, что вода «тушит» огонь и мы видим конфликт и борьбу стихий. «Энергии» находятся в качественном состоянии «противоборства» и это позволяет говорить о том, что предстоящий год не будет отличаться миролюбием.
Новые энергии вдоха «Таинственного Пространства» извне войдут во внутренние энергетические структуры (энергоматрицы) людей, что неизбежно окажет на человеческую цивилизацию сильное влияние. Каким образом? Если мы возьмём лидеров и руководителей стран, партий, всевозможных фирм и организаций… то, согласно оккультного закона «фокуса» (см. http://forum.roerich.com/viewtopic.php?t=2601&start=30)
приходящие конфликтные энергии года неизбежно начнут «воздействовать» на всевозможных лидеров и им не избежать этого влияния, следовательно, они начнут «проводить» энергии приходящего Времени в человеческую цивилизацию.
Можно сделать вывод, что «состояние конфликта энергий» приходящего Времени приведут к росту международных конфликтов, вплоть до восстаний, беспорядков, недовольства, бунтов и войн, появлению «Новых доктрин» в мировой политике, религиозных движениях и претворению их в жизнь. И если правитель не «соответствует» времени (его «энергоматрица» вступает в конфликт с приходящими энергиями времени), то это неизбежно приведёт к его замене на посту или началу «сложного» период для страны (организации, партии, фирмы…).
Приходящий год имеет управляющую Звезду 2 - Владыку времени года,
(см. http://forum.roerich.com/viewtopic.php?t=2429&start=45
объяснял значение некоторых символических звёзд). Поэтому важное место в построении событийных рядов занимает умение распознавать их местонахождение и как следствие – интерпретировать. В наступающем году
«Символические» звёзды могут указать области, направление и характер событий: во дворец знака Гэнь (северо-восток) восходит на трон звезда 5 (бед и трудностей), центральный Дворец (главенствующее влияние) занимает звезда 2 (амулет болезни), а так как она «управляющая», то её «дыхание» распространяется на все «Дворцы» сторон света, во «Дворце» Кунь (юго-запад) трон занимает звезда 8 (своевременная). Вообще, в наступающем году, «Земная» линия (с-восток, центр, ю-запад) очень сильная, так как приходящие звёзды и «дворцы» находятся в состоянии гармоничного равновесия и усиливают друг друга, но их совместное дыхание ци болезненно. Трон на юге занимает звезда 6 «военный напев» (может предвещать на юге гибель мужчин старшего возраста).
Сменим «ось» восприятия: в 2007 году приходит очень сильное «вращение» Земли (звезда года 2 и звезда 20-летнего периода 8 соотносятся с «движением» Земли и взаимно усиливают друг друга), а так как период имеет триграмму Гэнь – одна из граней - «младший сын» и это означает вовлечение в приходящие события молодых людей. Звезда 2 отвечает за человеческие взаимоотношения, несёт расстройства здоровья и болезни, трагедии, взлёты и падения, разлуки и т.д., что для приходящего года может означать усиление всех этих моментов и возникновению и распространению целого ряда эпидемий, а так как приходящий год имеет н.с. инь огонь, то это сигнал и можно предположить серьёзное распространение болезней передающиеся воздушно-капельным путём, болезни верхней части тела и крови.

В 2006 году небесный ствол Бин - Ян Огонь – как свет солнца, то приходящий 2007 год имеет небесный ствол Дин - Инь Огонь – можно представить «пламенем свечи» и дальнейшие построения «проводить» через этот образ. «Огонь свечи» непостоянен, зависим от лёгкого дуновения ветерка, и это для человека означает проявление всевозможных эмоций, иллюзий, нетерпимости, вспыльчивости.., такой же непостоянный, колеблющийся, слабый. Можно предположить, что год будет отмечен вспышки эмоций, безумств, выступлений, громкими преступлениями, появлениям новых или активизации старых религиозных сект, психических эпидемий. Можно так же отметить, что количество людей обращающихся к гадалкам, знахарям, экстрасенсам, шаманам и т.д. возрастет до такой степени (это в наш «технический» век то), что сравняется или даже обгонит количество обращений к психиатрам.

Сменим плоскость восприятия, а так как система универсальна, то теперь эти два знака года дадут нам указания на предстоящие перемены в организме. «Энергоматрица» человека начнёт взаимодействовать с приходящими энергиями, и если элемент воды вам благоприятен, то вас ждёт время «белой» полосы удачи и наоборот, если приходящее «вращение» воды не благоприятно, то человека ждёт «чёрная» полоса. В приходящем году необходимо обратить внимание на «области» здоровья: сердце, инсульт, перепады давления, мозг, болезни головы непонятные, галлюцинации, мигрень, глаза, отмечен снохождением и сноговорением (не пугайтесь, если ваш сосед по койке во сне ….), серьёзные воспаления, берегите нервную и иммунную систему.
Земной пень: то, что ниже пояса, «Свинья» - это инь вода, а «энергию» воды в человеке соотносят с мочеполовой системой, и раз эта энергия приходит в ближайшие годы (2007 и 200, то это знак, на что необходимо обратить внимание. Например, это означает рост числа рожениц (и учёные отметят увеличение рождаемости в ближайшие годы) или сфера «секса» как - так и в +.

Земной знак «Свинья» относится к символической звезде путешествий, это означает, что много людей в приходящем году ожидает движение, перемещения, смена мест работы и дома, путешествий (хорошо для тур бизнеса), особенно рождённых в годы «змеи» и «свиньи», в месяцы май и ноябрь, а если эти знаки находятся во «Дворце Супруга» …

Происшествия: в год Инь огня «сидящем» на своём разрушителе воде – может означать огненные бедствия, связанные с пожарами непонятного происхождения, поджогами и взрывами, выстрелами из-за угла, водными бедствиями, цунами. Можно ожидать большого количества аварий и происшествий на воде и в воздухе, поездах, туннелях, метро, поэтому будьте осторожны в поездках.

Что ждет экономику? Фондовые рынки хорошо чувствуют себя в годы «вращений» Огня и Земли. В 2007 небесный ствол представляет Инь Огонь и земная ветвь инь воды, и если посмотреть «Узор Времени» немного в будущее, то можно наблюдать, что 2008 (Ян: земли и воды) так же не способствует силе Огня, то есть Огонь в приходящие годы «прячется». Поэтому можно ожидать ослабление фондового рынка и в результате этого аукнется в экономике многих стран. Цены энергетических акций несколько вырастут в первой половине года (дерево порождает огонь), прибавим сюда эмоции, что может означать иллюзии ожидания прибыли, но к осени (вода контролирует огонь) снизятся.
Деятельность, соотносящаяся с «Вращением» Земли (добывающая, химическая, недвижимость, сталелитейная, гостиничная, страхование…), будет чувствовать себя достаточно уверенно в первой половине года, так как Земля сильна (огонь даёт силу) контролирует (впитывает) воду и это для сферы бизнеса – деньги.
Индустрия Металла (машиностроение, высокие технологии, интернет..) ожидает (металл порождает воду) большая активность, что хорошо для развития.
Остальные сферы бизнеса соотносящиеся с элементами Дерева и Воды (текстильная, издательская, мода, производство мебели, судоходство, производство напитков..) будут находиться в менее выигрышном положении.

Месяцы: февраль, август, ноябрь – максимум внимания.

Обычно приводят примеры людей и пишут, что их ожидает, но, на форуме присутствуют разные по сознанию и интересам люди. То, что можно сказать в узком кругу друзей, не стоит выносить на всеобщее обозрение.
С одной стороны публичные люди знали на что шли, публикуя свою БИОГРАФИЮ, но с другой стороны говоря о том, что тот или иной человек вступил в «…» полосу удачи и его ожидает то или это – то этим могут воспользоваться их оппоненты (раньше на востоке день рождения членов императорских династий тщательно скрывали, да и в средние века, на западе, переодевали мальчиков в девочек (до семи лет), чтобы «тёмные силы» не смогли распознать и найти их среди девочек, так как мальчики несли начало Ян, начало Инь им было не интересно), так оберегалось будущее страны.
Как же тогда поступить?! Исследователь должен показывать на фактах правильность своих построений.
На основании вышесказанного просто напишу несколько фамилий, не указывая «Сферу» проявления – или +, то есть без комментариев.
Хуан Эво Моралес Айма, Синдзо Абэ, Энтони Блеер, Эхуд Ольмерт, Усама Бен Ладен, А.Жуков, С.Шойгу, А.Миллер, Ю.Трутнев, Р.Абрамович, Греф Герман, Анатолий Чубайс, Савинская Надежда, Борис Березовский, К.Орбакайте, Ю.Тимошенко...
Как всегда есть исключение, очень интересный пример Б.Н.Ельцин, и чем же он интересен?! В самом конце 20 века он добровольно «вышел» из «фокуса»!

PS. «Дыхание» приходящих энергий 2007 года можно уже наблюдать, особенно с ноября месяца 2006 года.
Oleg-A вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх