Старый 30.08.2006, 23:47  
СОФИЯ
 
Рег-ция: 15.12.2005
Сообщения: 627
Благодарности: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Задача наша — формирование существования гармонии и творчества космической Беспредельности:

Цитата:
Беспредельность, ч.I, 90.
Когда весь Космос работает на обобщение, то почему человечество идёт вразрез с назначением? Прямое соответствие существует во всём Космосе. Человечество противоречит самому себе и назначению своему. Когда можно слить самые разобщённые проявления Космоса, тогда можно развить в себе чувство работы на Общее Благо.
Задача наша — формирование существования гармонии и творчества космической Беспредельности. Мир, в своём объёме, развивается обусловленным человеческим мышлением. Космос даёт другое направление. Творчество человеческое мало походит на космическое. Мы являем понимание человеку, что задача может идти в полном ритме с космическим творчеством.
Творчество дальних миров собирает все течения и все выявления стихийных энергий, и трансмутация утверждается как великая огненная лаборатория Космоса. Высшему сознанию образование высших форм явлено, но эта формула, применённая в обратном смысле, даёт противоположение указанное на низшей сфере. Никто не принимает ту страницу нашего бытия как уявленную беспредельно.
Дальние миры зовут и работают в великом колесе жизни. Страница будущего так же реальна, как и день сегодняшний. Реальностью жизни, намеченной Вечностью, человек должен существовать, и это признание даст ему предусмотрительность в действиях.
СОФИЯ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх