Старый 15.08.2006, 12:21  
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis

Правила разработаны и приняты Советом Модераторов данного форума.
ПРАВИЛА РАБОТЫ ФОРУМА

Уважаемые участники форума!
Данный форум создан с целью предоставления разносторонних возможностей сотрудничества на общее благо единомышленникам-последователям творчества семьи Рерих, Учения Живой Этики и Теософии.
На этом форуме у вас есть шанс найти сотрудников Общего Блага (с позиций АЙ) для совместного воплощения в жизнь инициатив, предложений, проектов и идей Учения Живой Этики.
На этом форуме у вас есть шанс реализовать возможность совместного поиска Красоты.
На этом форуме у вас есть шанс реализовать возможность совместного поиска пути постижения Истины.
Главные цели форума - не столько обмен мнениями-информацией, сколько помощь в развитии Рериховского Движения таким, каким его хотели видеть Елена и Николай Рерих: "Друзья мои! Скажем кратко, в чем сущность наших задач и стремлений. Все определенное может быть выражено кратко: мы помогаем Культуре. А если кто в минуту дерзновения возьмет на себя бремя сказать: "Мы слагаем Культуру ", то он будет не далек от истины. Каждый помогающий разве не является и сотрудником?" /Н.К.Рерих, Культура/;
не столько обмен своим пониманием Учения, сколько сотрудничество и взаимопомощь участников форума в его постижении и применении на путях эволюции, на пути саморазвития каждого.
<...>
(прим.: подчёркнуто мною, Вэл]

=====================================

С точки зрения преамбулы Правил Форума, намерения Юрия Ананьева в части идиологии полностью вписываются в зафиксированный ими и ею императив: "Свободный разговор", но в рамках "Цели".
-------------------------------
Краткое замечание к "Правилам":

я не нашёл в какой-либо из 14 книг ЖЭ ни одного слова с основой:

1. "единомысл"
2. "единомышл"

Ещё одно замечание к той же фразе из Правил:
Цитата:
"<...>-последователям творчества семьи Рерих, Учения Живой Этики и Теософии."

Какая под этим перечислением подразумевается логика - "И" или "ИЛИ", или "И&ИЛИ"?
:-)

каков бы ни был вариант "логики" этого императива c точки зрения Совета Модераторов, он очевидным образом нарушает канон "Господом Твоим", напомню:

Цитата:
Сообщение от Озарение

2.2.8.2. Скажу очень важное.

Канон: «Господом твоим» – основание Нового Мира. Прежде читали: «И возрадовался дух мой о Боге Спасе моем», теперь же скажите: «И возрадовался дух мой о Боге Спасе твоем».

Торжественно Говорю: в этом спасение. «Господь твой, живи!» – так скажите каждому и, обменявшись Господом, пойдите к Единому.

Там, где можно увязнуть, там можно мягко ступать, если без отрицания. Там, где можно задохнуться, там можно пройти, поминая Господа твоего. Там, где почитание материи, там лишь ею можете пройти, но возвеличив земную материю до Космоса. Главное, не надо только привязанности к Земле.
<...>

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх