Старый 09.08.2006, 11:33  
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

В основном мне свойственнен спокойный и рассудительный стиль общения, беспретензионность и стремление избежать неконфликтов, но иногда бывают случаи, когда я бываю очень "вредным", дотошным спорщиком и критиканом. Это как раз тот случай.

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Если кто-то позволяет себе говорить о том, что Е.Рерих клеветала или лгала, то это не допустимое отношение к Матери Агни Йоги.
Правильно говорите, только вот не понятно, почему Вы к себе эти слова не применяете Кстати вот инетерсно, а к М.М. такое отношение и утверждение о том, что он врал допустимо
Я позволю себе привести ссылку на моё сообщение в другой теме, где ясно изложено что могут значить утверждения о том, что слова Рерих о Бейли не соответствуют реальности:
http://www.forum.roerich.com/viewtopic.php?p=89958
Оно осталось без ответа тогда, но не утратило своей значимости и сейчас.

Цитата:
И каждое такое обвинение несёт за собой срочную карму. Человек даже не поймёт, отчего у него сегодня слабость или боли в головы или в животе. Реакция проявляется в этих случаях мгновенно.
То же скажу и про себя, если бы сказала неправду, то давно бы уже получила «ответ», как у меня было в результате обычных заблуждений.
А с чего Вы взяли, что кармическое воздояние должно быть срочным? Иногда и за убийство человек не получает возмездия при жизни и лишь в следующей они могут проявиться...

Цитата:
Так на второй день «обдумывания» того, что, пожалуй, Блаватская была когда-то Платоном, ясно было Сказано: «Блаватская Платоном не была». Таким же образом, было много прочих вопросов на которые следовали Ответы. Таким же образом общалась и с Е.Р.
А можно было просто взять достоверные источники и почитать, что Платон - инкарнаия Учителя Сераписа. а насчет точности Ваших вопросов и ответов "учителей" или их пониманий - вопрос отдельный: то Вы были твердо убеждены, что Е.И.Рерих была Жанной Д`Арк, и отстаивали эту позицию пока Вам не были представлены явные доказательства того, что это не так. О какой интуиции и духовной сведомости можно тут говорить О каких полностью раскрытых всех центрах и видении ситуации "как она есть" Но и признав ошибку, Вы придумали себе и своим "голосам" оправдание. А место Е.И.Рерих в качестве инкарнации Дарк заняли Вы сами. Скажите, Вы по прежнему будете утверждать, что Жанна Д`Арк - Ваша инкарнация

Цитата:
Мне очень понятно отношение форумчан к моим заявлениям. Это выбивает всех из равновесия.
Почему всех?
Цитата:
Местные мудрецы остаются как бы не у дел, и тогда используют свою эрудицию уже по другому назначению – целенаправленные удары по «выпиравшим амбициям» Веры Тевс.
Вы пердполагаете что мотив "проявление себя, чтобы не остаться не удел". А мотив типа "очищение Истины и отстаивание незапятнанности великих имен" не катит?

Цитата:
Да нет никаких амбиций.
Да, действительно, какие амбиции? Просто Вы есть имеющая в прошлом многие великие инкарнации, а ныне лично обучаемая Великими Учителями Шамбалы, раскрывшая все центры, постоянно ненароком употребляюща в сообщениях информацию о каких-либо своих выдающихся способностях и т.п...
Какие амбиции?...

Цитата:
Рериховцы уже на взводе, а бейлевцы скоро подойдут.
Это будет славная битва
"Улицы потонут в крови непокорных" (с) Бивис

Цитата:
Потому я и привела сами цитаты – выписки из «Неоконченной автобиографии» Бейли, чтобы непосредственно было прочитано, - кто являлся действительным Учителем Бейли, Кто был Тибетец и каким образом получилось, что АБ стала записывать Его Учение, и что по этому поводу Сказал К. Х.
Вашим учителем сейчас является К.Х?

Цитата:
Также, кто не знает, Блаватская в своё время говорила, что к ней многократно обращался некий тибетец с просьбой записать его учение, от которого она отказывалась, да у неё и не было такого времени, поскольку она писала книги Тайной Доктрины, да она и не должна была этого делать, потому что это должна была сделать в своё время АБ.
Только подумать... "некий тибетец".
"А не тот ли это тибетец?!..." (с) Эдвард Радзинский
Тибетец - это житель тибета - не больше. А вот имя тибетца, который диктовал Бейли, было, если я не ошибаюсь Дж.К? Оно так просто невзначай совпадает с одним из членов Братства - Дж.К., который не имел к Бейли никакого отношения, как и никто из Братства, о чем авторитетно заявил сам Владыка Шамбалы.

Цитата:
Так могут быть ещё и личные мотивы и многое другое (я имею ввиду общую резкость) высказываний. Я даже не привожу её самой слова, сказанные мне с Тонкого плана, которые я, кстати, уже где-то приводила, но...никто не заметил, каждый желал лишь свою стрелу выпустить.
Это Вы наверное про то, что Рерих Вам сказала, что это Вы как Бейли и сказали ей сказать про бейли такие слова...
Чушь полнейшая. У Рерих был Учитель и если она говорила что Он что-то сказал, то это Он сказал, и именно это сказал, а не кто-то другой и совсем не то, что она передала. В этом случае Вам опять придется объявлять о том, что Рерих врала.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх