Старый 19.07.2006, 15:05  
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
В астрологии созвездия и знаки – это не синонимы. Знак – 30 градусов занимает; созвездие – смотря какое. От 15 градусов и больше. Рад, что это вызывает, все-таки интерес
Странно как-то... чтоб не загромождать форум, я отослал Вам ЛС, однако ответ Вы все равно разместили на форуме.
Чтож, Ок, поговорим здесь.
Так вот, Астрология называет сектора, на которые разбит Зодиак Знаками или Зодиакальными Созвездиями. Кроме этого, сектора данные называют так же и Астрологические Созвездия(чтобы отделить их от Созвездий астрономических).
Это все, как я и пояснил Вам в ЛС -- синонимы.
Я думал, что это не серьезно и вообще хотел удалить не читая, как это делаю в последнее время, когда приходит какая-то галиматья в ЛС. Но прочел. Тем не менее, не собираюсь обсуждать очевидные глупости в ЛС, поданные к тому же еще и безапелляционно. Если же нет, если глупость говорю я - ну что ж, пусть. Докажите. Но думаю, что то, что Вы написали - глупость. "Синонимы" - это разные по написанию слова, обозначающие одно и то же. Разве в Вашем случае это так?

Как писал выше, созвездие - это область на небе, занятая определенными звездами, имеющими, к тому же свои собственные названия. Эта область занимает на небе не равные значения. Какое-то созвездие, например созвездие Рака или Овна - очень маленькое место занимает, около 15-20 градусов. Тогда как созвездие Рыб - около 60-ти градусов занимает на небесной сфере. Но есть астрологические Знаки - они носят точно такие же названия: Рака, Рыб, Овна. И все они занимают по 30-градусов. На эклиптике. В этом отличие астрологического знака от созвездия. Как бы их не называла Астрология. Поэтому - это не синонимы.

Зодиакальные Созвездия - изначально это 12 созвездий (из примерно 88 всех остальных), которые лежат вблизи пояса Зодиака. Или эклиптики.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх