Старый 15.12.2003, 16:34  
arjuna
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Гость,
цитата из "Калагии" - это полный бред.
цитата из Кришнамурти - большая мудрость.
цитата из письма Рерих - отвлеченная фраза без конкретики.
цитата из Писем Махатм... -
возможно это прозвучит как наглость, но я не лишен способности проникновения с сущность вещей (чисто технически)...

----------------------

ллр,
так, спасибо, это очень хорошо. я никогда не пытался сформулировать при помощи слов все эти вещи. надо собрать мозги и я как-нибудь попробую написать то, что вы спрашиваете.
дело в том, что... что я нигде этого не читал, и даже не держу в голове на готове подобную информацию, собранную в систему. чтобы это сформулировать, мне надо это увидеть в себе, чтобы это увидеть в себе формальная логика почти никак не помогает. даже то, что я уже написал, мне сложно видеть, это ускользает, я пытаюсь хватать это представление за хвост, кусками. а вы хотите чтобы я написал полное обоснование раджа-йоги. хорошо я попытаюсь это сделать. просто процесс тихо мучительный.
подумайте, я сам по себе не имею точного представления ни о физическом (в плане анатомии) ни об энергетическом теле, ни о ментальных процессах во всей их полноте, ни о том, что происходит в сознании в каждом отдельном случае, короче у меня нет полного технического руководства по тому, как работает эта машина под названием человек. читать литературу дело почти бессмысленное по крайней мере кпд ничтожно, потому что я не вижу вокруг людей, владеющих процессом, стало быть они тоже этого не знают, стало быть узнать негде, стало быть нигде ничего в таком объеме нет, а то что есть, не исключено содержит ошибки, чтобы их отсеивать опять надо "смотреть".
у меня в голове полный винегрет и какая-то возможность проникать в суть вещей, а вы хотите чтобы я рассказал о раджа-йоге...
))))))))))))))))))
но наверное надо собрать эту инфу обратно, а то она вся в осколках каких-то разбитых в голове гремит.

типа, сжальтесь........

-------------------

Kay Ziatz,
я не счел нужным выставлять здесь все выводы и доводы в пользу своего высказывания. и поэтому чисто логически... оно может выглядеть как угодно, что однако может не мешать ему иметь шанс быть правдой.

-------------------
Владимир, вы правы (наверное). Но так же наверное, что я ни разу не видел ни одного настоящего агни-йога, и даже не слышал о возможном существовании такового.
Если мы рассмотрим, что или кто такой агни-йог, именно как йог - человек обладающий некоторыми особыми качествами, боюсь выясниться, что и вы не видели ни одного.
Помните мы говорили о центрах? Вы сказали, что не можете определить где открытые центры, а где физический проблемы с нервной системой. Вот в этом все и дело, похоже что сейчас этого вообще никто (99%) не может, кроме... медиумов, хатха-йогов и экстрасенсов _в_некоторой_ низкой степени... т.е. разговоры о применении агни-йоги - просто бла-бла-бла, с технической стороны.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх