Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2007, 11:51   #11
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
Цитата:
Сообщение от Маленький лев

И на это имеется 2 причины, как я вижу:

2.Понятие единения сотрудников (это необходимое условие для возникновения общины) естественными плоскостями сердец некоторыми участниками форума вообще отрицается, т.к. они считают, что Единение должно быть с Учителем. Но даже те, кто не отрицает такой возможности, не представляют себе, как это может быть в действительности.
Зря, Вы, Маленький лев, передёрнули мои высказывания. Зря. Я писал что единение ВОЗМОЖНО через Учителя, а Вы приписываете мне «вообще отрицается». Это потому, что Вы не выполняете свой пункт №1:
Цитата:
1.Беспорядочность мышления, неспособность не только вникнуть вглубь существа вопроса, а даже просто следить за мыслью оппонента, не отвлекаясь по пустякам. Мысль должна быть как полёт стрелы, что бы достичь цели. Я здесь на форуме таких не видел.
Теперь уже один появился и надеюсь он нас научит. Только, пока Ваша мысль летит как стрела она не воспринимает другие мысли. Вам не нужно чужое мнение, Вам необходимо донести своё. Так и выложили бы его сразу. Но Вы выбрали форму вопросов – ответов, где заранее все ответы соответствующие вашей теории верные, всё остальное мнение - неверно.

Стоп. Разберёмся.
Вы писали:

Цитата:
Да, а на мой взгляд проблемой является непонимание Вами, Маленький лев, фразы : "Единое Сердце". Единое Сердце не может быть у учеников, по определению. Единое Сердце может быть только у ученика и Учителя, если ученик отдаст ему своё Сердце.
А в целом, похоже что Вы всё таки знаете такую группу? Уж больно всё как то намёками.
Так, что фраза

Цитата:
Единое Сердце не может быть у учеников, по определению.
не является отрицанием того, что оно - может???

Адонис, я конечно же, всё понимаю, но тут вы хватили через край.
У меня очень хорошая память на идеи. Я никогда не путаю и не забываю то, что понял.
Эта ваша фраза:
Цитата:
Зря, Вы, Маленький лев, передёрнули мои высказывания. Зря. Я писал что единение ВОЗМОЖНО через Учителя, а Вы приписываете мне «вообще отрицается».
Не есть правда, мягко говоря.

Поэтому, продолжение вашей фразы

Цитата:
Это потому, что Вы не выполняете свой пункт №1:
Цитата:
1.Беспорядочность мышления, неспособность не только вникнуть вглубь существа вопроса, а даже просто следить за мыслью оппонента, не отвлекаясь по пустякам. Мысль должна быть как полёт стрелы, что бы достичь цели. Я здесь на форуме таких не видел
- просто легкомысленность, если не клевета!!!

Или мы сдесь в бирюльки играем???

Как-то шутки уже кончились.
Несите ответственность за свои слова.

Я предлагаю обсуждать по существу вопроса, а не уводить тему в кусты взаимных обвинение, как это модно стало на форуме.

Есть что говорить - пошите.
Нечего сказать - молчите.
Иначе мы так ни к чему и не придём.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение катренов Чакра-Муни Редна Ли Осознание красоты спасет Мир 570 17.03.2005 19:46
Обсуждение работы модератора ЕЕ Andrej Работа форума 34 19.06.2004 16:00
Обсуждение работы модератора Атаманенко. Andrej Работа форума 6 19.06.2004 12:24
Обсуждение работы модератора А.Софьина Andrej Работа форума 30 07.06.2004 22:34
Обсуждение концепции пособия Владимир Чернявский Наука, Медицина, Здоровье 54 25.04.2004 17:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги