Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2006, 09:34   #481
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от rodnoy
...Поэтому, насколько бы "новосибирцы" и мцр-овцы не ругали друг друга, они все равно стоЯт на одних и тех же основах, преимущественно догаматического характера...
К сожалению, у меня сложилось такое же мнение. Да, в общем, и методы часто идентичны.
Неверно.
Никто никого не ругает.
Да, и конфликта по существу нет, есть проблемы взаимопонимания.
И есть любители подлить масла в огонь ...
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2006, 11:23   #482
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Неверно. Никто никого не ругает.
Да, и конфликта по существу нет, есть проблемы взаимопонимания...
Похоже на самовнушение...
Конечно, когда стороны друг друга обвиняют во лжи и предательстве - это, конечно, лишь проблемы взаимопонимания.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2006, 06:31   #483
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Наиболее четко это сформулировал Ninniku (нумерация моя) :

Цитата:
1. МЦР - это и есть рериховское движение.
2. РД - это очаг культурного строительства, связанного с именем Рериха.
3. Но коль хотите послужить делу культурного строительства имени Рериха, то у вас нет другого пути, кроме сотрудничества с центром этого Движения.
4. Иерарх Движения - это МЦР и те люди, которые его возглавляют.
5. Но объективно она (т.е ЛВШ, - прим. rodnoy) иерарх Рериховского Движения в России. Тут тоже работает принцип Иерархии.
6. Вы говорите исключить... Сами себя исключили.
Это, по сути, "Религиозный Манифест МЦР".

САРВА МАНГАЛАМ!
Спасибо, Родной! Правильно сформулировал, точнее расставил все по порядку.
Осталось только уточнить самому себе ЧТО ТАКОЕ РЕЛИГИЯ И ЧТО ТАКОЕ РЕЛИГИОЗНОЕ СОЗНАНИЕ!
Можно воспользоваться для этого АЙ. Сделай запрос в яндексе РЕЛИГАРЕ и найдется ответ.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2006, 17:32   #484
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
...Осталось только уточнить самому себе ЧТО ТАКОЕ РЕЛИГИЯ И ЧТО ТАКОЕ РЕЛИГИОЗНОЕ СОЗНАНИЕ!
Можно воспользоваться для этого АЙ. Сделай запрос в яндексе РЕЛИГАРЕ и найдется ответ.
Ninniku, Вы очень невнимательны: я специально в самом начале своего сообщения уточнил, что именно я понимаю под "религиозностью", даже выделил жирным шрифтом Специально для Вас повторю еще раз: "Я уже много раз это говорил, но повторю еще раз, специально для Ninniku: это и есть один из аспектов религиозного, или, лучше сказать, догматического, par excelance, мышления мцр-овцев"... так что Ваше "религаре" к этому имеет очень слабое отношение... you wish...

Очень хорошо о Вас & Co. написал в свое время Вл. Соловьев в "Чтениях о богочеловечестве":
Цитата:
Современная религия есть вещь очень жалкая - собственно говоря, религии как господствующего начала, как центра духовного тяготения нет совсем, а есть вместо этого так называемая религиозность как личное настроение, личный вкус: одни имеют этот вкус, другие нет, как одни любят музыку, другие - нет.
Именно эту "религиозность" я и имел в виду.

САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2006, 01:49   #485
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Цитата:
Сообщение от ninniku
...Осталось только уточнить самому себе ЧТО ТАКОЕ РЕЛИГИЯ И ЧТО ТАКОЕ РЕЛИГИОЗНОЕ СОЗНАНИЕ!
Можно воспользоваться для этого АЙ. Сделай запрос в яндексе РЕЛИГАРЕ и найдется ответ.
Ninniku, Вы очень невнимательны: я специально в самом начале своего сообщения уточнил, что именно я понимаю под "религиозностью", даже выделил жирным шрифтом Специально для Вас повторю еще раз: "Я уже много раз это говорил, но повторю еще раз, специально для Ninniku: это и есть один из аспектов религиозного, или, лучше сказать, догматического, par excelance, мышления мцр-овцев"... так что Ваше "религаре" к этому имеет очень слабое отношение... you wish...

Очень хорошо о Вас & Co. написал в свое время Вл. Соловьев в "Чтениях о богочеловечестве":
Цитата:
Современная религия есть вещь очень жалкая - собственно говоря, религии как господствующего начала, как центра духовного тяготения нет совсем, а есть вместо этого так называемая религиозность как личное настроение, личный вкус: одни имеют этот вкус, другие нет, как одни любят музыку, другие - нет.
Именно эту "религиозность" я и имел в виду.

САРВА МАНГАЛАМ!
А я вам уже говорил, что не имею религиозного чувства вообще. Признание и уважение к Иерархии и иерархическому построению - это не религиозное чувство, а понимание целесообразности.
Поймите, если можете, что вы просто клеите людям ярлык по своему решению и усмотрению. Равно как и понимание религиозного чувства выбираете по своему усмотрению, игнорируя суть этого явления.

Что вы предлагаете? Анархию? Умозрительные качества духовности? Нечто либерально-демократическое? Где каждый сам по себе прыщ?
Религиозное чувство, как его понимает АЙ, было бы великолепным началом для РД и МЦР. Но его действительно нет.
Есть некая смесь чувств, умонастроений, представлений. И прочего. Многие, кто считает себя рериховцами, кидаются от учения к учению. Поглощают книги А.Бэйли, Кастанеды, Айванхова и прочих. В этом киселе есть лишь одна-две организации, которые представляют из себя систему, строение. И уважение к таким системам и людям, которые их построили и подняли - это не может быть религиозным чувством. Простое понимание, что так лучше, что так целесообразнее, что иначе будет кисель.
Пусть события, энергии и люди пахтаются вокруг МЦР. Естественно, что большинство будет с враждебными намерениями. Постепенно и произойдет отбор способных к сотрудничеству и тех, кто должен быть предоставлен самим себе. Пусть плывут в собственных челнах, хотя бы и дырявых.
Я так понимаю значение МЦР без всяких религиозных чувств.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2006, 08:06   #486
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
...Пусть события, энергии и люди пахтаются вокруг МЦР. Естественно, что большинство будет с враждебными намерениями. Постепенно и произойдет отбор способных к сотрудничеству и тех, кто должен быть предоставлен самим себе. Пусть плывут в собственных челнах, хотя бы и дырявых...
ninniku, советую Вам познакомиться с заветом С.Н. под названием "Медлить нельзя!". Там высказываютяс мысли несколько отличные от Ваших. Например:
"Все уже существующие учреждения - мемориальный кабинет Н.К.Рериха в Музее искусства народов Востока, музей в Изварах, кабинет моего брата Ю.Н.Рериха (в Институте Востоковедения - ред), его мемориальная квартира - должны будут, конечно, установить рабочие связи с центром-музеем, но в то же время сохранять свою самостоятельность."
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2006, 08:48   #487
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от ninniku
...Пусть события, энергии и люди пахтаются вокруг МЦР. Естественно, что большинство будет с враждебными намерениями. Постепенно и произойдет отбор способных к сотрудничеству и тех, кто должен быть предоставлен самим себе. Пусть плывут в собственных челнах, хотя бы и дырявых...
ninniku, советую Вам познакомиться с заветом С.Н. под названием "Медлить нельзя!". Там высказываютяс мысли несколько отличные от Ваших. Например:
"Все уже существующие учреждения - мемориальный кабинет Н.К.Рериха в Музее искусства народов Востока, музей в Изварах, кабинет моего брата Ю.Н.Рериха (в Институте Востоковедения - ред), его мемориальная квартира - должны будут, конечно, установить рабочие связи с центром-музеем, но в то же время сохранять свою самостоятельность."
Ну, здрасте! А это тут причем? Это государственные учреждения, имеющие свой юридический статус. МЦР - чисто общественная организация и не может руководить ими.
Нигде я не читал мыслей отличных от моих у СНР. Скорее напротив и я их здесь уже цитировал - это и доверенность МЦР, которая помимо буквы имеет ещё и ДУХ и ЦЕЛЬ.
Владимир, мне очень трудно понять вашу позицию. Я честно говорю. Я понимаю Родного, он анархист по природе в чем и сам как-то признался на другом форуме. Кстати, среди программистов их не мало. У меня половина отдела - программисты и системщики. Все анархисты. Хотя и в погонах. Но всеми благами организации пользуются и карьеру не против сделать.
Вы тоже программист?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2006, 09:01   #488
olga love
 
Рег-ция: 04.03.2005
Адрес: Горный
Сообщения: 653
Благодарности: 28
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Дорогие женщины!
От всего сердца поздравляю вас с наступающим женским праздником! Желаю вам бодрости духа, успеха в труде, и огромного терпения к нашим мужчинам....

Мир настанет - когда женщины объединятся...
__________________
Всё просто!
olga love вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2006, 09:25   #489
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

А я всех в отдельной ветке Пряздрявляем - в Свободном разговоре поздравил.
Но можно и в каждой теме.
Девчонки! Поздравляю! Нам без вас никак! Берегите себя в ваших мужчин!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2006, 12:28   #490
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Ну, здрасте! А это тут причем? Это государственные учреждения, имеющие свой юридический статус. МЦР - чисто общественная организация и не может руководить ими.
Ваша логика здесь ошибается. Например, мемориальная квартира Ю.Н. никогда не была госудаственной структурой и даже общественной. Там же С.Н. пишет: "Как часть этого второго аспекта мне видится установление связей с обществами Рериха за рубежом, с Музеем в Нью-Йорке, с движениями "Знамя Мира" и "Мир через Культуру"."

На мой взгляд, С.Н. не разделял государственное имущество от негосударственного, а просто перечислил на тот момент наиболее значимые рериховские организации, которые занимались рериховским наследием и в этом, часто, далеко уходили за рамки госструктур.

Цитата:
Сообщение от ninniku
Нигде я не читал мыслей отличных от моих у СНР.
Вот, как раз я думаю, что "Медлить нелься!" содержит такие мысли. Именно потому, что все, что делается за рамками МЦР Вы называете "дырявыми челнами" и не признаете рериховское движение за пределами МЦР. У С.Н., как я могу судить, другое мнение на этот счет.

Цитата:
Сообщение от ninniku
Владимир, мне очень трудно понять вашу позицию.
Я ее не скрываю. Можете почитать, к примеру, тут:
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=78637#78637

Цитата:
Сообщение от ninniku
Вы тоже программист?
ninniku, я считаю, что поппытки перевести разговор от сути к обсуждению личности собеседника, ровно как и попытки разделения участников форума по каким-то категориям, "белых" и "черных", "стронников" и "несторонников" и т.д. является заведомо непродуктивным путем, если не сказать более, помятуя метод "разделяй и властвуй".
Потому, личная переписка не привествуется правилами форума и я лично, не поддерживаю подобные зигзаги дискуссий.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2006, 12:51   #491
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,291
Благодарности: 2,997
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
"ninniku"]
Что вы предлагаете? Анархию? Умозрительные качества духовности? Нечто либерально-демократическое?
Нужно правильное понимание Иерархического принципа, и именно этого понимания не хватает.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2006, 15:04   #492
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
На мой взгляд, С.Н. не разделял государственное имущество от негосударственного, а просто перечислил на тот момент наиболее значимые рериховские организации, которые занимались рериховским наследием и в этом, часто, далеко уходили за рамки госструктур.

Цитата:
Сообщение от ninniku
Нигде я не читал мыслей отличных от моих у СНР.
Вот, как раз я думаю, что "Медлить нелься!" содержит такие мысли. Именно потому, что все, что делается за рамками МЦР Вы называете "дырявыми челнами" и не признаете рериховское движение за пределами МЦР. У С.Н., как я могу судить, другое мнение на этот счет.
Это ведь ваши трактовки? Не так ли? При чем тут СНР? Музей в Изваре создавался отделом культуры ЛО при участии т. Дмитриевой, если не ошибаюсь и ему был вибит статус учреждения культуры, музей Востока, понятно. Что касается Квартиры, то тут вам виднее. Я читал, что инициативу её создания поддержали сотрудники ЮНР, но дошло ли дело до госстатуса, не знаю, не интересовался.
Мне кажется, это вы уводите разговор в сторону.
Про программистов было бы в тему. Это было бы лишним подтверждением моей теории.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2006, 15:08   #493
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Именно потому, что все, что делается за рамками МЦР Вы называете "дырявыми челнами" и не признаете рериховское движение за пределами МЦР. У С.Н., как я могу судить, другое мнение на этот счет.
Не думаю, что Махатмы было бы другое мнение на этот счет, тем более, что про дырявые челны - это цитата из АЙ. Там сказано, что мы ценим плавание в собственном челне, пусть даже и дырявом.
Человек, не желающий работать с МЦР плывет в собственном челне. Это хорошо. Но пусть не раскачивает чужую лодку. Вот и все.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2006, 15:32   #494
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Это ведь ваши трактовки? Не так ли? При чем тут СНР?
Да - это мои трактовки. Вы, ведь, то же высказываете собственное мнение или мнение непосредственно Махатм

Цитата:
Сообщение от ninniku
Не думаю, что Махатмы было бы другое мнение на этот счет, тем более, что про дырявые челны - это цитата из АЙ.
Я не приветствую манипулирование цитатами для "доказательства" собственой правоты.

Цитата:
Сообщение от ninniku
Человек, не желающий работать с МЦР плывет в собственном челне. Это хорошо.
Раньше Вы писали, что это однозначно плохо. Что такие люди вообще не могут причислять себя к рериховскому движению.

Цитата:
Сообщение от ninniku
Но пусть не раскачивает чужую лодку.
Вот именно об этом и тема.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2006, 06:10   #495
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Да - это мои трактовки. Вы, ведь, то же высказываете собственное мнение или мнение непосредственно Махатм
Я придерживаюьс мнения СНР насчет ЛВШ и МЦР. Мне не нужно его трактовать вплоть до того, что он не это имел ввиду или теперь бы он сказал иначе. Что сказал, то сказал. Он сказал, что доверяет ЛВШ и что нужно поддерживать МЦР. Какие ещё трактовки нужны? ДЛЯ МЕНЯ ДОСТАТОЧНО.

Цитата:
Сообщение от ninniku
Не думаю, что Махатмы было бы другое мнение на этот счет, тем более, что про дырявые челны - это цитата из АЙ.
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Я не приветствую манипулирование цитатами для "доказательства" собственой правоты..
А где манипулирование? Я сказал то, что сказал и уточнил, чью мысль цитирую. Кто не желает встать в строй сотрудников, тот плывет в собственном челне. Как я, например.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Раньше Вы писали, что это однозначно плохо. Что такие люди вообще не могут причислять себя к рериховскому движению.
Ну, Владимир! Нигде я не говорил, что это плохо. Я сам плыву в собственном челне. Но люди, не желающие принять МЦР в качестве фокуса всего РД, не могут быть сотрудниками в этом деле. Они плывут сами и на свой страх и риск что-то пытаются делать. Это не однозначно плохо. Это просто другой образ жизни.


Но пусть не раскачивают чужую лодку. Те, кто это делает ведут себя не как друзья, а как враги.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2006, 07:26   #496
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Но пусть не раскачивают чужую лодку. Те, кто это делает ведут себя не как друзья, а как враги.
Именно об этом данная тема.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2006, 09:49   #497
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,035
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Они плывут сами и на свой страх и риск что-то пытаются делать. Это не однозначно плохо.
Что касается СибРО и того Кем вдохновляется его деятельность.

Как мы все сейчас знаем из писем Е.И.Рерих и Б.Н.Абрамова, что деятельность Н.Д.Спириной из самого Высокого Источника:
http://www.sibro.ru/content/view/111/252/
Цитата:
Сообщение от Е.И.Рерих, 18.09.1953
Также и милая Ната получает одобрение. Так недавно было Сказано: «Ярая Ната притянулась ко Мне сердечными огнями и ярая становится на путь страстной Йоги со Мною. Ярая может сотрудничать со Мною в сферах, сотрудничающих с земным планом и с Миром оявленным, как Чистилище».
Цитата:
Сообщение от Б.Н.Абрамов, 01.09.1964
...Вы поняли, что сказал Вам Владыка о Ваших возможностях... Он и передал через Вас то, что передать могло Ваше сердце. Ведь не всякое сердце обладает нужной чуткостью, поддержанной знанием и опытом. И сами того не подозревая, дали Вы близким тепло и те невыразимые словами ощущения и чувства, которых им не от кого было получить. Ведь степени Близости варьируются весьма сильно, но можно с уверенностью сказать, что то, что получали Вы в течение Вашей учёбы, те знания и опыт, вряд ли получили другие, несмотря на твёрдость и уверенность в себе. Много мог бы Вам сказать и привести многие слова Владыки и Дорогой [Е.И.Рерих] в доказательство этого, но надеюсь, что поверите мне и без этих новых доказательств. (...) И мне приятно было прочесть, что Вы поняли, что Дорогая даром писем писать бы не стала ни мне, ни о Вас. (...)

Если мы являемся лакмусовой бумажкой, то, следовательно, и Вы, благодаря нашим взаимочувствам, тоже являетесь ею, и потому запомните прочно, что относясь к Вам или нам так или иначе, каждое сердце определяет себя и этим строит проекцию своего будущего.
Общество в Новосибирске явилось детищем Н.Д.Спириной и создание его также было неслучайным. Об этом можно судить из её слова к 10-летию СибРО.

10-летие Сибирского Рериховского Общества - мировой праздник
Когда мы поймём значение Сибирского Рериховского Общества, мы поймём, что это - мировой праздник; но сами мы это ещё слабо понимаем - "большое видится на расстоянии". Чем больше мы будем понимать подлинное значение Сибирского Рериховского Общества, тем больше будем ликовать в этот праздник. Понимание Учения помогает пониманию значения Сибирского Рериховского Общества, потому что с него начинается осуществление той Общины, "без которой земля жить не может".
05.04.2001

Опубликовано:
Журнал «На Восходе» № 4 (84), Апрель, 2001

Так что в СибРО никакого страха нет, и все сотрудники Общества, а они раскиданы по всем уголкам нашей страны, знают, что идут по пути Указанном Учением Живой Этики. И на этом пути нет места страхам.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2006, 12:40   #498
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Общество в Новосибирске явилось детищем Н.Д.Спириной и создание его также было неслучайным. Об этом можно судить из её слова к 10-летию СибРО.

Так что в СибРО никакого страха нет, и все сотрудники Общества, а они раскиданы по всем уголкам нашей страны, знают, что идут по пути Указанном Учением Живой Этики. И на этом пути нет места страхам.
Не знаю, Андрей. Но наши рериховцы, уже давно перестали сотрудничать с СИБРО. оставалась до недавнего времени одна группа, но и она переориентировалась на МЦР. С её руководителем я встречался. Она сказала, что с ними уже нельзя сотрудничать. И кое что сказала, что я в день 8 марта повторять не могу.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2006, 12:49   #499
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,035
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Общество в Новосибирске явилось детищем Н.Д.Спириной и создание его также было неслучайным. Об этом можно судить из её слова к 10-летию СибРО.

Так что в СибРО никакого страха нет, и все сотрудники Общества, а они раскиданы по всем уголкам нашей страны, знают, что идут по пути Указанном Учением Живой Этики. И на этом пути нет места страхам.
Не знаю, Андрей. Но наши рериховцы, уже давно перестали сотрудничать с СИБРО. оставалась до недавнего времени одна группа, но и она переориентировалась на МЦР. С её руководителем я встречался. Она сказала, что с ними уже нельзя сотрудничать. И кое что сказала, что я в день 8 марта повторять не могу.
Ну и что!?
Кто-то уходит, кто-то приходит...
Так было всегда. И 10 лет назад это было и сейчас и в будущем, будут подходить новые люди, что брать для себя и идти дальше, кто-то свим путем, кто-то вместе. Такова Жизнь!
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2006, 14:15   #500
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Так думаю, что искренне идущий будет сотрудничать с обоими организациями, ибо не разделяет ни людей на чужих и своих, ни предназначенное Будущее.

Тут вот сегодня одна мысль стрелой прилетела - не дерутся ли между собой две сестрицы - вдовица с невестой.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:39.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги