Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2005, 15:47   #181
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Зачем господином, когда можно сотрудничать? И зачем будить, когда она всегда бодра? Нужно только выждать час и тогда ветер далеко донесет твои слова.
Профан ты в этом деле, ninniku. :-)
Спроси у no one - он тебе расскажет.
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.07.2005, 16:11   #182
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
Цитата:
Сообщение от ninniku
Зачем господином, когда можно сотрудничать? И зачем будить, когда она всегда бодра? Нужно только выждать час и тогда ветер далеко донесет твои слова.
Профан ты в этом деле, ninniku.
Спроси у no one - он тебе расскажет.
А мы с ним как раз об этом говорим в ветке о Странника и Проводниках.
Нет. Я с вами не согласен. Не совсем профан. Однажды я остановил ураган. Но только вокруг себя. Там, где я шел, ветра не было, а рядом деревья до земли гнулись и людей с ног сбивало. Это было около 800 метров. Далеко. И очень странно. И лишь когда я подошел к дому, то он вернулся и мягко толкнул в грудь. С тех пор я этим не балуюсь. Страшно. Я жду и использую и не препятствую. так лучше. Но я помню как это делать.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.07.2005, 16:55   #183
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

:-)

верю
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.07.2005, 22:30   #184
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

>Чтобы знать работает или нет теория Гумилева в России, нужно освоить теорию. Но чтобы освоить её нужно много усилий. Я осваиваю его теорию уже 10 лет. И продвигаюсь медленно.

Осваивать теорию Гумилева ради ее самой нет никакого смысла. Смысл появляется только с применением ее к реалиям нынешнего дня, а это не всегда и не у всех получается. К тому же любая теория нуждается в развитии, это не догма. Гумилев был дарвинист, он ничего не говорит о том, ЧТО формирует этнос или суперэтнос. Он или не знал или не мог говорить в силу известных исторических причин.

>Вы судите о его учении по его части, по выводам больше историческим или идеологическим. Но то, что вы написали о происхождении русского народа не имеет отношения к этнологии, науки которую он создал. По барабану от кого мы произошли. Это мертвые кости. Глупо поступают те, кто пытается вывести этногенез своего этноса черти из какой древности.

Вам следует помнить, что иногда кажущаяся глупость оппонента есть лишь результат Вашего недомыслия. Есть такое понятие как связь времен, оно не случайно занимает умы пытливых людей. То, что я написал о происхождении русского народа, имеет прямое отношение к этнологии. Ничто на Земле не движется без вдохновляющей Идеи, ничто не создается без Ее одухотворения. Глобальные Идеи имеют древнейшие корни, Пянж, это современность, была еще Гиперборея и так далее, даже великий Ману не является их автором, он лишь оформляет их в конкретное Мыслью. К числу глобальных относится и Русская Идея, как ее сейчас называют, и именно она есть движущая сила и настоящий Создатель этносов. Что заставило ариев выйти из Пянжа? Разные причины, но главное - Завет Кришны (Аватара Вишну или Вышня по-русски), в котором оформлена Идея как программа действий на тысячелетия. Полагаю, Вы знаете, что Идея есть живое Существо, оболочка которого наполнена элементалами, и уже эти элементалы творят в соответствии с заданной программой. Можно представить, какова сила их устремлений, если импульс задал Вишну. Возникновение этноса, это воздействие на некую общность людей, заранее подготовленной к этому воздействию. В каждом новом этносе пассионарный взрыв от воздействия Идеей являет познание людьми некоей ее грани. Чтобы осознать сокрытую от тех, кому "По барабану от кого мы произошли", сокровенную суть Идеи, надо проникнуть вглубь веков еще дальше, на 10000 или 20000 лет, ибо меняются этносы, но неизменна Идея, их создающая. Таким образом, прослеживая движение Русской Идеи во времени, Вы можете осмыслить хоть как-то саму Идею и более четко понимать, что будет дальше. Гумилев не дает возможности сделать такие выводы. Он лишь описывает с точки зрения дарвиниста, и делает с этой же точки зрения выводы.

>Евразийцы считали единодушно, что Петр начал эпоху антинациональной монархии в России. Они же приветствовали появление СССР-Евразию. Но на них окрысились и монархисты и либералы и коммунисты. Уже одно это говорит о том, что в их учении есть истина.

Это какие Евразийцы? Наблюдающие со стороны Кресный путь Руси?
Ее небывалые в истории жертвы человеческие и духовные, связанные с СССР? В учении евразийцев нет истины, они мыслят категориями геополитики, их идеи слишком человеческие и пути решения тоже. Поэтому ничего конкретного для решения поставленных ими задач нет и не может быть по определению. Единая вера - главное. Что Дугин предлагает - старообрадческий вариант православия. Может это когда-нибудь объединить огромные массы народа и не только русского? Они с нынешней Православной церковью не могут найти общего языка - и не найдут! Несмотря на то, что хорошо освоили Геннона Шмидта и так далее. Ибо те тоже не отвечают на главные вопросы.

>Петр стал убивать душу народа секурялизацией. Именно он поставил Церковь под государство. Екатарина 2 продолжила его дело, развернув руссификацию. По мнению евразийцев - руссификация страны имела целью европеизацию евразийских народов.
Сегодня вот вычитал, что национализм евразийских народов необходим и дело естественное, но он не может и не должен вступать в противоречие с осознанием своей евразийской общности. Поэтому руссификация - объективное зло.
Я не готов это обсуждать. Нужно подумать.

Петр 1 делал то, что предназначено было России. А ей предназначено было не только секуляризация. но тотальный атеизм. Не думаете ли Вы, что с огромной массой людей, с огромной территорией, на протяжении столетий совершалась кошмарная ошибка? Просто шла подготовка (это не просто) к новому циклу - новому году Сварога, в котором нет места разным религиям, и чтобы очистить сознание народа от православного христианства и дать ему свободу веры, необходимо было через это пройти. Теперь народ вспоминает, что до православного христианства был православный ведизм (Свято-русские Веды, часть общемировой когда-то ведической веры), вспоминает единую для всех веру (множество "языческих" объединений), что (единая вера, пусть и в другой форме, чем ведическая) является непременным условием наступающей новой эры. Это сакральная часть преобразований. Ну и модернизация, об этом я говорил.

>Как не было удивительно для меня читать, что Киевская Русь не имеет отношения к России и более того, даже импульса государственного строительства и этногенеза она не смогла передать, тем не менее я принимаю эту идею. Она убедительна. Импульс к строительству государства и формированию этноса российского и суперэтноса в том числе придала России именно Золотая Орда.
Почти 200 лет своего первого периода становления России востанавливала прежние границы Великой Орды. Пассионарный толчек России дали беглые татары, так же как импульс созидании монгольской империи и их этноса дали беглые меркиты, тангуты, чжурчжени и прочие народы Востока.

Вы можете принимать или не принимать идеи, но факт остается фактом, что Киевская Русь есть часть общего Плана, она приняла импульс (новая грань Идеи -христианизация) от Русколани, обогатилась западной культурой, переварила ее (13-15 вв) и полностью передала все это Московскому царству. При Петре 1 это даже стало причиной раскола, хотя конфликт между западниками и традиционалистами оформился задолго до этого. Так что Киевская Русь была неотъемлимой частью русского суперэтноса и роль ее отнюдь не сыграна до конца, если только она не завершит свои выкрутасы предательством Русской Идеи. Что касается импульса государственного строительства, то это, извините, уже свыше всякого разумения. У русских опыт строительства империй многотысячелетний, достаточно сказать о Скифской империи, ядром которой были русы-скифы или об империи от океана до океана Богумира со столицей в ныне открытом Аркаиме. Чему могла научить Киевская Русь с ее весьма неудачным опытом строительства моноэтнического государства, и которая справилась с этой задачей только после призвания руса-варяга (можно сказать - первый западник) Рюрика!
Что придало импулс для строительства государства, я уже сказал выше. Пространство Золотой и прочих Орд было исконным пространством русов, где они главенствовали испокон веков, проходя круги циклов и формируя этносы, то сужаясь в этом пространстве, то бесконечно расширяясь. Когда-нибудь все это станет известной историей. Так, например, Богумир явился основателем Китайской империи, был ее первым императором и основал династию (арийскую) Ся, о которой в Китае помнят. Кита, это коса, казачий оселедец. Это пространство (Евразия) гигантских властителей и мыслителей. Конфуций это никто иной как Платон, а еще дальше вглубь времен Он был Предыдущим Владыкой Шамбалы. Об этом пока ничего неизвестно историкам, вот и строятся домыслы о том, кто кому что передал. Яр, Яруна, Богумир, Арий Оседень - Сыновья Божьи, Змии Мудрости. Принимал ли это в расчет Гумилев, талантливый писатель и историк-этнограф, но дитя своего времени?
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.08.2005, 10:03   #185
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил M.
...Что Дугин предлагает - старообрадческий вариант православия. Может это когда-нибудь объединить огромные массы народа и не только русского? Они с нынешней Православной церковью не могут найти общего языка - и не найдут! Несмотря на то, что хорошо освоили Геннона Шмидта и так далее. Ибо те тоже не отвечают на главные вопросы.
Вообще-то, Дугин к евразийству (именно тому, которому принадлежали Гумилев и Трубецкой) не имеет никакого отношения. Хотя, присвоить себе эту связь ему, видимо, очень хочется.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.08.2005, 11:01   #186
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Михаил M.
...Что Дугин предлагает - старообрадческий вариант православия. Может это когда-нибудь объединить огромные массы народа и не только русского? Они с нынешней Православной церковью не могут найти общего языка - и не найдут! Несмотря на то, что хорошо освоили Геннона Шмидта и так далее. Ибо те тоже не отвечают на главные вопросы.
Вообще-то, Дугин к евразийству (именно тому, которому принадлежали Гумилев и Трубецкой) не имеет никакого отношения. Хотя, присвоить себе эту связь ему, видимо, очень хочется.
Ваше замечание правильное, я в самом деле невнимательно прочитал пост, там, вероятно, имелись в виду Гумелев и Трубецкой. Конечно, эти два ученых имеют много различий от Дугина, но сказать, что они не имеют никакого отношения, это будет слишком. Дугин, безусловно, евразиец. но западного толка, корни его оттуда - Геннон, его родитель. Хотя он понимает, что находится в противоречии с самим собой. Подождем, он еще относительно молод. Не ошибается тот, кто ничего не пишет. Возможно, главного он еще не написал. Ему бы западность с себя сокоблить, перестать умничать по-западному, тщательно изучить Гумилева, которому он пока что противостоит даже формально. Но если вобрать их противоречия и синтезировать, то может получиться неплохая конструкция для практических людей. Дугинского Море-Суша, т.е. сакральной географии не хватает Гумилеву, а освятить все это надо Платоном с его Идеями, которые правят миром на самом деле. Был бы синтез двух теорий двух русских ученых, творчество которых открывает России новые возможности, как бы это ни отрицали отрицатели и того, и другого.
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.08.2005, 17:16   #187
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

http://www.obozrevatel.com/news/2005/7/26/29435.htm
Что считается УКРАИНОФИЛЬСТВОМ в современной Украине. Сравните с определениями РУСОФОБИИ, ВРАЖДЫ ПРОТИВ БОГА на этом форуме. Если мы возьмем такую точку зрения, как призывает Михаил М., то все украинцы - это украинофобы. Смеют критиковать свою власть и указывать на ее просчеты. И чего-то еще ТРЕБОВАТЬ. А власть слышит - и потом извиняется.

Далее. Степной корень Руси, на основе которого, во многом, сформировался московсий этнос - лишь один из корней. Вы, Михаил, желаете все к нему свести и унизить им два остальных. В этом лживость Вашей теории. Существовала Степь, но так же и земледельцы-автохтоны с 4 тысячелетия - уже абсолютно точно и оформленно, с 7 тысячелетия до нашей эры жили люди на земле Украины. Есть такие, которые желают унизить степной корень в угоду земледельческому. Отношусь к ним так же, как и к Вам - если упорствуют в своих унижениях. Три корня праРуси НИКОГДА не объединятся, пока будут присутствовать идеи унижения, возвеличивания над другими и гордыни. Именно это гордыня и послужила и распятию Буса, и всем последующим делениям и усобицам. По некоторым историческим данным название того государства, от основания Киева, было Троян. Единство на основе палки и плетки - ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННО, кто хочет ТАКОГО единства - и есть страшный разрушитель Руси. Невозможно единство без взаимопонимания и взаимоуважения. Вы достаточно глубоко копаете в историю, к Вашей чести, но трактуете очень в своем ключе. Кроме описанного Вами (насколько в чистом ключе - еще стоит глянуть) существовало еще ОЧЕНЬ МНОГО всего. Вы не берете в основу единства ЛЮБОВЬ - и это самое страшное преступление того направления мысли, которое Вы представляете. Без этого ГЛАВНОГО все разговоры про корни - просто суесловие и любомудрие. Которое очень часто имеет весьма определенную цель. Оранжевых Вы как не понимали, так и не понимаете - или лжете про них - а свой интеллект используете для того, чтобы возбудить в одном из корней гордыню исключительности. И тем его разрушить. Мне ближе поиски, основанные на Любви, чем знание, основанное на гордыне и исключительности. В этом КОРЕННОЕ различие между теми ветвями мысли, которые мы с Вами представляем. Какое объединение тут возможно?
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.08.2005, 17:41   #188
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Раз уж Вы так глубоко зашли, поставлю точку в своем отношении к этой всей истории. Есть три корня Руси – которые должны быть едины – и есть все человечество. Проклятие гордыни и исключительности разделили и три корня Руси и все человечество. Пробовали установить единство палки и плетки – но его уже не будет никогда. Будет единство – и трех корней Руси, и всего человечества – но не ранее, чем разделенное проклятием срастется Любовью. До того момента должно быть сначала выявлено, а потом парализовано все, что строит свою власть на гордыне и исключительности. Война бескомпромиссна и никто не останется в средине, ни в какой нации, ни в каком народе. А потом будет решение. Решение Свыше. Объединенное с открытыми сердцами снизу. Без этого объединения будет общепланетарная катастрофа. Потому прокляты все, кто желает царства и Нового Мира только для себя. Кто же скажет: "Не я, но ты" – будет благословенен. Теперь пусть каждый сам смотрит, где какая фобия и филмя. На этом замолкаю, дальнейшие разговоры бессмысленны.
______________________________________
Пусть Миру будет хорошо.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.08.2005, 19:03   #189
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
http://www.obozrevatel.com/news/2005/7/26/29435.htm
Что считается УКРАИНОФИЛЬСТВОМ в современной Украине. Сравните с определениями РУСОФОБИИ, ВРАЖДЫ ПРОТИВ БОГА на этом форуме. Если мы возьмем такую точку зрения, как призывает Михаил М., то все украинцы - это украинофобы. Смеют критиковать свою власть и указывать на ее просчеты. И чего-то еще ТРЕБОВАТЬ. А власть слышит - и потом извиняется.

Далее. Степной корень Руси, на основе которого, во многом, сформировался московсий этнос - лишь один из корней. Вы, Михаил, желаете все к нему свести и унизить им два остальных. В этом лживость Вашей теории. Существовала Степь, но так же и земледельцы-автохтоны с 4 тысячелетия - уже абсолютно точно и оформленно, с 7 тысячелетия до нашей эры жили люди на земле Украины. Есть такие, которые желают унизить степной корень в угоду земледельческому. Отношусь к ним так же, как и к Вам - если упорствуют в своих унижениях. Три корня праРуси НИКОГДА не объединятся, пока будут присутствовать идеи унижения, возвеличивания над другими и гордыни. Именно это гордыня и послужила и распятию Буса, и всем последующим делениям и усобицам. По некоторым историческим данным название того государства, от основания Киева, было Троян. Единство на основе палки и плетки - ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННО, кто хочет ТАКОГО единства - и есть страшный разрушитель Руси. Невозможно единство без взаимопонимания и взаимоуважения. Вы достаточно глубоко копаете в историю, к Вашей чести, но трактуете очень в своем ключе. Кроме описанного Вами (насколько в чистом ключе - еще стоит глянуть) существовало еще ОЧЕНЬ МНОГО всего. Вы не берете в основу единства ЛЮБОВЬ - и это самое страшное преступление того направления мысли, которое Вы представляете. Без этого ГЛАВНОГО все разговоры про корни - просто суесловие и любомудрие. Которое очень часто имеет весьма определенную цель. Оранжевых Вы как не понимали, так и не понимаете - или лжете про них - а свой интеллект используете для того, чтобы возбудить в одном из корней гордыню исключительности. И тем его разрушить. Мне ближе поиски, основанные на Любви, чем знание, основанное на гордыне и исключительности. В этом КОРЕННОЕ различие между теми ветвями мысли, которые мы с Вами представляем. Какое объединение тут возможно?
Оставлю на Вашей совести все наговоры на меня. Надеюсь, Вам когда-нибудь надоест обсуждать мои личные качества.
Что касается корней, то я говорю простую вещь - не было трех корней, а был один, который сформировался тем, что ныне называется Русская идея. Я понимаю, Вас оскорбляет сама мысль, что мы из одного Корня, но я ничем не могу Вам помочь. Такова истина. У нас общий Корень, мы вышли из Гипербореи под руководством нашего общего Отца, Сына Божьего Яра 20000 лет назад (Книга Велеса). И из Пянжа 6 тысяч лет назад мы вышли под руководством еще одного Сварожича, сына Божьего Яруны (Арджуна по Махабхарате), нашего общего Отца, и ничего с этим не поделаешь. Все были равны, но каждый выполнял свою роль в истории. Разделились мы уже на Кавказе после многолетних странствий и сражений с общим врагом, разошлись братьями, понимая свою общечеловеческую миссию, чтобы через тысячи лет вдруг сойтись и засобачиться. Из-за чего? Что оскорбительного для Вас в том, что я только что сказал?
Я не говорю про Любовь, потому что иногда о ней лучше помолчать. Я никогда не говорил об объединении, это уж, извините, точно не моя идея. Моя идея - никаких объединений с Украиной и Союзное государство с Белорусией. Надо вам дать возможность похлебать лиха без нас. Понравится - идите на все четыре стороны. Нет, на три. Впрочем, никуда вы не уйдете, так и будете рядом с нами. А жаль. Иногда так хочется без вас отдохнуть.
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.08.2005, 19:22   #190
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Как ни удивительно, все человечество от одного Отца. Возможно, для Вас это новость. Даже семь Адамов Тайной Доктрины есть дифференциациями первичного Одного. В том числе и евреи. В том числе и американцы. Даже кавказцы. И все "арии" первоначально были переселенцами из Атлантиды - собрали всех лучших и спасли от потопа, из 4 подрасы 4 коренной расы родилась пятая. Вас это удерживает от идей про то что все, кто вне российского ГОСУДАРСТВА прокляты и темны? По схеме "кто не с нами тот против нас"? Не вижу. Ни из чего не получается. Так что оставьте словоблудие при себе. Что должно было быть сказано, уже сказано. А потом будет сделано. Вот и все.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.08.2005, 19:28   #191
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Рад, AndR, что вам пришлась по душе одна из любимейших моих книг, и вы искренне, в чём я не сомневаюсь, отвели достойное ей место в Русской Идее также, как и я нашёл достойное место Русской Идее в ряду целой серии близких мне современных и не очень откровений - пророчеств о России, как о Спасительнице. Это с одной стороны.

С другой, характер с содержанием реплик Михаила М. носит здесь явные признаки породившего их хронического экстаза от собственного прозрения в саму, как ему воображается, суть происходящего и его неизбежный финал. И если он искренен в своих чувствах - ощущении полёта, то абсолютно не ведает о высоте собственных заблуждений. Это видно по тому, как на собственных крылах его несет такая родная ему аббревиатура "Вел.Вл."

Кстати, AndR, а вы знаете, кого подразумевает за сиими сокращениями Михаил М.? Нет, я не имею в виду Имя. :-)

Да. Так вот о чём я хотел вам намекнуть. Где-то там в одной из тем я обратил ваше внимание на место в Манифесте, где его автор показал своё полное невежество в вопросе, о котором знает в пределах бытующих фантазий.
Примерно также знает и Михаил М.

D'k

[... ой, не в той клавиатурной раскладке] :-)

Вэл
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.08.2005, 19:59   #192
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
Как ни удивительно, все человечество от одного Отца. Возможно, для Вас это новость. Даже семь Адамов Тайной Доктрины есть дифференциациями первичного Одного. В том числе и евреи. В том числе и американцы. Даже кавказцы. И все "арии" первоначально были переселенцами из Атлантиды - собрали всех лучших и спасли от потопа, из 4 подрасы 4 коренной расы родилась пятая. Вас это удерживает от идей про то что все, кто вне российского ГОСУДАРСТВА прокляты и темны? По схеме "кто не с нами тот против нас"? Не вижу. Ни из чего не получается. Так что оставьте словоблудие при себе. Что должно было быть сказано, уже сказано. А потом будет сделано. Вот и все.
Ваша реакция какая-то болезненная. Все что-то Вам мерещится. Это в какой "тайной доктрине" про семь Адамов? У ЕПБ про семь Логосов, семь Кумаров, Семь Ману знаю, а чтобы семь Адамов от одного Отца... ссылочку плиз. И что арии все из Атлантиды - тоже новое слово в науке о человечестве, а что из четвертой подрасы родилась 5-я раса, так это Нобелевская премия, потому что до сих пор считалось, что 5-я Раса сформировалась из 5-й же подрасы 4- Коренной Расы. Короче, в этом Вы весь. Мутно говорите, потому что мутны знания. Вам бы лучше среди своих лапшу вешать, здесь не получится)))
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.08.2005, 22:28   #193
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

На прощанье напоминание Михаилу: Киев - город ВСЕХ ТРЕХ, где три были в синтезе, а над ними было Женское Начало. И он воскрес. Проснулся. Продолжение следует .
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.08.2005, 22:37   #194
AndR
 
Аватар для AndR
 
Рег-ция: 29.05.2005
Сообщения: 187
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
Да. Так вот о чём я хотел вам намекнуть. Где-то там в одной из тем я обратил ваше внимание на место в Манифесте, где его автор показал своё полное невежество в вопросе, о котором знает в пределах бытующих фантазий.
Примерно также знает и Михаил М.
Здесь особенно уместно привести слова Махатмы Павла: «судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.» (Евр 5:12)

Напомню Вам слова из Вашей, как Вы говорите, любимейшей книги:

«Самое худшее - сказать ложное обвинение, ибо в нём и ложь, и клевета, и предательство, и невежество.»
(Община, 205)

«Пусть клеветники просмотрят список всего, ими оклеветанного. Не будет ли это список человеческих, эволюционных нахождений?» (Община, 208)

Что же успело удостоиться Вашей хулы? - чистая мысль (=логика) Великого Учителя ГВФГ, Пророческое Слово ВладиМира... Досталось и Михаилу М.

Кроме нелепых в своей бездумности оскорблений ("объективно ковырялся в носу", "полное невежество", "признаки породившего их хронического экстаза") в этих выпадах нет не только возражения, которое можно противопоставить их положениям, но даже членораздельно выраженной претензии.
«... Нелепое, бранное слово часто не сопровождается чёткою мыслью, но природа клеветы выношена во тьме, и мысль несёт её неслышно, как полёт филина.»
(Община, 208)

По поводу же приведённого отрывка из "Манифеста" (как и вообще Учения) всегда готов поговорить, если появятся вопросы: «раз Учитель существует, почему не пользоваться Его разумными Советами? Сами не пользуетесь ими, ибо не знаете, как получить их. Торопитесь узнать о Махатмах не в истории, но в жизни; пока же оставьте невежество при себе.» (Община, 205)


«О сем надлежало бы нам говорить много; но трудно истолковать, потому что вы сделались неспособны слушать.» (Евр 5:11)
__________________
Собор Святой Руси
AndR вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.08.2005, 23:20   #195
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Возмутился как-то Вэл
толь за "родины" раздел
аль за личный свой удел.
Коль сказать простонародно -
от Владимировых дел.
- Кто посмел
величать великим словом
недостойного "царя" ?!
Эт вы зря!

"Князя" он Андрея мучит
плохо тот Ученье учит
Да "бояре" самохвалы
все подкупные шакалы
Михаилу самозванцу
да "царёвому" посланцу
внемлют глупые скопцы,
недоучки да слепцы

Аль не видят, в чём подлог?
Переделан лживо слог.
Этот "дьявол" Михаил
букву "э" перекрутил
сделав страшнейший поддел
и создав из Вэл (а)- Вел.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.08.2005, 23:26   #196
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
На прощанье напоминание Михаилу: Киев - город ВСЕХ ТРЕХ, где три были в синтезе, а над ними было Женское Начало. И он воскрес. Проснулся. Продолжение следует .
Какой Киев то? Непосредственно Кий основал у Арарата город, который звучит как Ки-яр (перинадлежность Кию и Яру), потомки, устремившиеся вслед за атлантистским импульсом, основали на Сев Кавказе Киев Антский, и третьим был Киев на Днепре, однако был еще один город Кия - Хивы (азиатская трансформация) в Средней Азии. Какой из них? На Днепре? О нем уже много известно. Что касается трех, то я знаю только одно - три сына Яруны - Щек, Хорев и Кий, но это не то, что Вы пытаетесь сказать. Щек это чехи, Хорев - харваты и закарпатье и только Кий ассоциируется с Киевом. Белорусы в те времена были привелегированной кастой при вожде-волхве в Беловодье-Киммерии. Они и сейчас особняком и стойкости их можно только позавидовать. В Киммерии было и ядро русов, нынешних русских. Часть из них озападнилась и перебралась в Прибалтику и Скандинавию, где нанималась в варяги (Один из них рус-варяг Рюрик, которого киевляне призвали править). Кто же эти три? Очередная легенда, не имеющая под собой ни научной, ни духовной почвы. Женское начало НАД ВСЕМИ РУССКИМИ как суперэтносом, в который и вы входите восточной своей частью. Согласен, что во времена Рюриков это Начало усилилось над Киевом, это никто у вас не отнимает, так же как и принятие киевской культуры целиком Московским царством, но после Киева был Преподобный Сергий (Он же Вел. Вл.) и Явление Девы Марии, что ясно говорит о переносе Магнита в Россию. Также и Камень, знаете, наверное, тоже в России. Это отметает все Ваши остальные домыслы-вымыслы. Крыло Женского Начала и сейчас над вами, и Оно защищает тех, кто противится Его предательству - тех, кто не по плоти, а по духу русский. Киев воскрес? Поддавшись при этом на сайентологические технологии, не сумевший их разглядеть? Город, на знаменах которого: "Хорошо зарабатывать и нормально жить"? То есть благополучие западного образца, названное Учителем непреодолимым препятствием для духа? Маммона - его бог, как, впрочем, и Москвы. Вы можете смеяться, но я знаю продолжение, которое следует.
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.08.2005, 23:35   #197
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Михаил.М:
Цитата:
Также и Камень, знаете, наверное, тоже в России.
Германия тоже не лишена, но скоро и это будет возвращено в Россию Очень скоро
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.08.2005, 00:54   #198
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил M.
Цитата:
Сообщение от Olex
На прощанье напоминание Михаилу: Киев - город ВСЕХ ТРЕХ, где три были в синтезе, а над ними было Женское Начало. И он воскрес. Проснулся. Продолжение следует .
и третьим был Киев на Днепре, однако был еще один город Кия - Хивы (азиатская трансформация) в Средней Азии. Какой из них? На Днепре? О нем уже много известно. Что касается трех, то я знаю только одно - три сына Яруны - Щек, Хорев и Кий, но это не то, что Вы пытаетесь сказать. Щек это чехи, Хорев - харваты и закарпатье и только Кий ассоциируется с Киевом.
Киев по легенде основали Кий, Щек, Хорив и сестра Лыбедь. Горы в Киеве есть: Щекавица там и так далее. Археологические раскопки всякие. По легенде, известной ВСЕМ. Оставили как ЭМБЛЕМУ И СИМВОЛ, что бы оно не означало. Киев ОФИЦИАЛЬНО был основан 1520 лет назад, как раз в тех временах был распят Бус. Это то, что даже история сберегла. А чему там поддался Киев - киевлянам виднее. Впрочем, думайте, что хотите. Через пару лет сопоставим, кто что знал. Вы плюете на светлые порывы народа - и после этого говорите про светлый дух? Переходящий границы справедливости сеет ветер. А жнет бурю. Впрочем, уже это говорил. А про Камень - не касайтесь сокровенного. Хотя Ваше право и коснуться - и получить соответственно. Дерзайте. И получайте.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.08.2005, 08:32   #199
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Олекс, Вы, чесслово, смешны со своими угрозами.
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.08.2005, 10:12   #200
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Олекс, еще:

Цитата:
Киев по легенде основали Кий, Щек, Хорив и сестра Лыбедь. Горы в Киеве есть: Щекавица там и так далее. Археологические раскопки всякие. По легенде, известной ВСЕМ. Оставили как ЭМБЛЕМУ И СИМВОЛ, что бы оно не означало. Киев ОФИЦИАЛЬНО был основан 1520 лет назад, как раз в тех временах был распят Бус. Это то, что даже история сберегла.
Не могли бы Вы подсказать, каким образом Кий, Щек и Хорив могла 1500 лет назад основать Киев, если они явл. сыновьями Яруны, правившего 6000 лет назад? Сестра Лыбедь, это сестра Буса Белояра, из-за которой возник конфлик с готами, закончившийся распятием Буса в 368 г. н.э. (далеко не в тех временах). Как она могла участвовать в основании Киева в 485 или где-то около этого? Изучайте матчасть, уважаемый, прежде чем выходить на серьезный диалог. У нас в Питере есть Марсово поле. Интересно, какие выводы можно из этого сделать. Надо у "укров" поспрашивать. Наверняка есть объяснение.
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги