Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2007, 03:10   #481
Кузьма
 
Аватар для Кузьма
 
Рег-ция: 09.06.2006
Сообщения: 114
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dzongri
И, ведь, что самое-то интересное, - обвиняя алетеевцев в "психизме", сами-то вы прекрасненько получаете «послания от Н.К.» - да еще методом самого что ни на есть "психистского" автоматического письма, причем получается весьма низенького качества, это отзывы всех, кто это видел...
Не защищаю алетеевцев, ибо считаю, что то, что они о себе рассказывают есть низший психизм. Но, право, Юрий Борисович, и Вы туда же Знать не даром и я о Вас слышал от одного человека, что Вы принимаете послания от Елены Ивановны Рерих… Тут уж как бы возникают мысли… «Дыма без огня…». Может проясните ситуацию, Юрий Борисович
Цитата:
Сообщение от Dzongri
А может, поцитировать вас??? – А ведь легко! И тогда мы все получше узнаем - "Дворников - кто он?"...
А почему бы и нет, Dzongri Было бы очень интересно почитать…
Кузьма вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.02.2007, 07:17   #482
Юрий Борисович
 
Рег-ция: 17.05.2005
Адрес: г. Барнаул Алтайского края
Сообщения: 209
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Да, этот вирус действительно неизлечим. Он разрушит всё, что только можно.
Что касается автоматического письма и у кого я на контакте, то я уже отвечал на этот вопрос в теме. Думаю, что повторяться не стоит.
Когда я вижу и слышу вот такие несовершенства, просто больные несовершенства, то всегда стараюсь подняться выше, чтобы осмыслить, почему это происходит. Думаю, причины следующие?
1. Человек, который пишет эти строки очень молод – не хватает жизненного опыта..
2. Человек, который пишет эти строки очень плохо знает Учение.
3. Человек, который пишет эти строки находится под гипнозом лжеалетейи.
4. Человек, который пишет эти строки уж точно ничего не понимает ни в духоразумении, ни в иерархии, ни в гармонии, ни в красоте.
5. Человек, который пишет эти строки уверен полностью в своей безнаказанности и полностью безответственен во всех отношениях. Ведь он не называет своего имени, фамилии, отчества, города. Он скрывается под маской и так продолжает линию лжеалетейи. Вот так разрастаются эти метастазы, которые уже вовсе не вирус, а материализованная патогенная материя.
6. Человек, который пишет совершенно бескультурный: ЛЖИВЫ, ДВУЛИЧНА, низко, гадко и позорно! Там ещё что-то было, да модератор удалил.

В этом случае можно говорить всё, что угодно.
Но я верю в добро и правду. Всё тайное всё равно станет явным рано или поздно.
Что касается моего родного Устремления, то нас, действительно, там немного – костяк состоит из трёх человек. Мы и на нашем сайте об этом говорим. Не количеством, но качеством мы сильны. Мы самая сплочённая и спаянная духом организация, основанная на ДУХОВНОМ родстве, а не на деньгах, как лжеалетейя. Да и этот молоденький мальчик тоже, видимо, в лжеалетейе зарплату получает. Так ведь? Так что скажите Льву, пусть Вам добавит за преданность. Купите себе книжек побольше умных и сердечных и читайте, чтобы хоть к старости поумнеть и повзрослеть.
Что касается о наших делах, то я не буду говорить об этом, потому что наши дела и так все знают. Мы работаем и, наверное, больше не будем тратить драгоценное время на эти пустые разговоры. Действительно, пусть все доказывают свою правоту делами и умением строить гармонию, а не «бить друг другу носы».
Юрий Борисович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.02.2007, 07:42   #483
Юрий Борисович
 
Рег-ция: 17.05.2005
Адрес: г. Барнаул Алтайского края
Сообщения: 209
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Да, и я вот ещё хотел добавить. Ты прости меня Фёдор, что я назвал тебя наркоманом. Может быть ты сейчас был бы менее ослеплён злобой. Понимаешь, нужно уметь принимать правду такой, какая она есть. И вот ты говоришь о концертах лжеал., спектаклях, выставках фото со звёздами, экспедиции и т.д. Это было бы хорошо, если бы всё это приводило к Учению, к Рерихам. Но всё это имеет одну цель – привести к себе любимому, таре и архату. Жаль, что было очень мало времени, чтобы я мог тебя научить распознаванию светлого от тёмного. Со временем ты это поймёшь, но думаю, что это будет не скоро.
Что касается сценария, то я действительно просил у них сценарий для того, чтобы поправить его в направлении иерархии и увести детей в сторону от астрального психизма.
Так что наша линия всегда остаётся неизменной и нам не приходится за неё краснеть. Мы сделали всё, чтобы помочь и лжеалетейи и тебе, Фёдор и твоим сотрудникам по фирме. Учитесь, учитесь, учитесь. На путях действия встретимся.
Юрий Борисович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.02.2007, 10:09   #484
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Контактёры, медиумы и т.п. .... Да, сия проблема существует ... Но в тоже время вспоминаются вот эти слова: -
Цитата:
Все, что Вы пишете о разных так называемых .....................
.........................................
Несомненно и то, что в надлежащие, определенные сроки для обновления сознания человечества и внесения новой ступени Учения Великое Братство избирает одну или двух личностей, как было с Блаватской и после ее смерти с Франчиа Ла Дью, через которую Уч. Ил. давал свое Учение. К сожалению, она умерла в 1923 году. Она была основательницей Общества в Калифорнии и журнала «Темпль Артизан», в котором печатались эти Послания. Но повторяю, что помимо таких главных приемников, получающих «Океан Учения», как сказал Один из Вел. Учителей, и находящихся в постоянном сознательном общении с Иерархией, непрестанно даются отдельные послания и через иные каналы, и мы знаем немало таких прекрасных книжечек. Часто они даются ищущим душам, которые ничего или очень мало слышали о Вел. Братстве. Пишутся эти книжечки большею частью или автоматически, или, что реже, под диктовку. Но красота нравственной ценности таких книжечек не может быть умалена тем, что они писались без разрешения и благословения некоторых авторитетов.Насколько мне известно, никто из этих авторитетов за всю свою жизнь не просвещался ни одной книгой, данной им из Высокого Источника. Но появление таких книжек систематично подвергалось ими осуждению и остракизму. Следовало бы запросить о причине этого. Почему не дают они продолжения «Книги Дзиан»? А продолжение ее имеется. Также не худо было бы запросить осуждающих заглазно и не давших себе труда ознакомиться с книгами «Живой Этики» – как относятся они к обществу, основанному Франчиа Ла Дью и Уильямом Доуэром, и к книгам, издаваемым ими? Общество это существует с девяностых годов прошлого столетия и имеет ответвления и в других странах. Высокое учение, получавшееся ими, ни в чем не расходится с книгами «Живой Этики», и мы состоим с ними в дружественных отношениях, именно, не исключаем друг друга. В Америке существует «Arcane School», которая имеет специальные классы, посвященные изучению книг серии «Агни Йоги». Книги «Живой Этики» читаются во многих странах, и вокруг изучения этих книг собралось немало групп. Сейчас много ищущих душ, но, конечно, нетерпимость никого не привлечет.
Письма Е.И.Р. в 3х т-х. т-1 17.02.34
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.02.2007, 12:49   #485
Кузьма
 
Аватар для Кузьма
 
Рег-ция: 09.06.2006
Сообщения: 114
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djuley
Контактёры, медиумы и т.п. .... Да, сия проблема существует ... Но в тоже время вспоминаются вот эти слова: -
Цитата:
Все, что Вы пишете о разных так называемых .....................
.........................................
Но повторяю, что помимо таких главных приемников, получающих «Океан Учения», как сказал Один из Вел. Учителей, и находящихся в постоянном сознательном общении с Иерархией, непрестанно даются отдельные послания и через иные каналы, и мы знаем немало таких прекрасных книжечек. Часто они даются ищущим душам, которые ничего или очень мало слышали о Вел. Братстве. Пишутся эти книжечки большею частью или автоматически, или, что реже, под диктовку. Но красота нравственной ценности таких книжечек не может быть умалена...
Осмелюсь добавить – и глубина мысли таких книжичек. Поэтому и говорю: «Было бы очень интересно почитать…», поскольку есть и другие слова Е.И. Рерих:
Цитата:
Теперь о механическом письме. Это тоже рассматривается как известная степень одержания, ибо при автоматическом письме обычно производится воздействие извне на физический центр руки и даже мозга, и потому оно очень вредно и при частом прибегании к нему может окончиться параличом.
Сама я никогда автоматически не писала, но имела случай наблюдать этот процесс письма в Америке, где он очень распространен. Процесс этот различен. … Но, конечно, все это случаи не подсознания, но определенного воздействия извне. И степени «ангелов-хранителей», желающих руководить и сообщаться, конечно, очень варьируются в Тонком Мире. От безобидных и симпатизирующих нам мы можем неожиданно привлечь вражескую силу, и немалого калибра. Потому мой совет всем воздерживаться от автоматического писания. Мы никогда не знаем, кто пожелает воспользоваться нами как орудием! И можем допустить такую силу, с которой потом не сможем справиться. Так пусть талантливая сестра Ваша подумает серьезно, прежде чем открывать доступ неизвестным силам.
15 октября 1935 г. (3 том)
Кузьма вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.02.2007, 16:18   #486
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Викторина писал(а):
Но ведь, по словам З.Фосдик, в 1974 г. Н.К.Рерих уже воплотился, в России, кто больше руководителя Алетейи похож на него, где он, Н.К., он уже должен проявиться!
Насколько мне известно, это частично правда, частично - нет.

О самом факте воплощения можно говорить, но лишь о "частичном воплощении", или осенении - таково моё мнение.

Так же замечу, что к этим людям это не имеет отношения.

Почему?

Если бы это было так, то эти люди получили бы имена и перстни, как это было тогда.

И Имя воплотившегося было бы двойным.

http://<br /> <br /> А пока кроме ...ч е г о.<br />
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.02.2007, 17:08   #487
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузьма
... «Было бы очень интересно почитать…»,..
К чему вам это, если -
Цитата:
Сообщение от Кузьма
....ибо считаю, что то, что они о себе рассказывают есть низший психизм ....
Вот и Ю.Б. назвал тему "Алетейя - кто они?". Поставив знак вопроса он в первом посте на него-же и ответил, т.е. облил грязью.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.02.2007, 18:45   #488
Юрий Борисович
 
Рег-ция: 17.05.2005
Адрес: г. Барнаул Алтайского края
Сообщения: 209
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Ребята, я, конечно, понимаю, что на форуме преимущественно собираются люди молодые, малоопытные. Иначе бы эта вообще бы не была актуальна – и так всё ясно. Я ВАМ ЧЕСТНО ГОВОРЮ – Я НЕ ПИШУ МЕХАНИЧЕСКИМ ПИСЬМОМ. Это для тех, у кого есть сомнения. Всё, что я пишу - из глубины сердца с самого моего рождения. И только так. Это моя суть – сердце, любовь, полёт в Дальние миры. Мне, знаете, тесно здесь и я бы давно уже улетел куда-нибудь на Венеру. Но приходится сидеть и писать, открывать глаза вступившим на путь. Для всё, что здесь порой происходит так однобоко и непривычно.
Что касается того, что я «оклеветал» лжеалетейю. Я взял их книгу «Путь огня», заметив, что, прочитав её люди, как-то меняются психически в плохую сторону. Сделал её синтез, ВЫПИСАЛ ЦИТАТЫ, затем соотнёс с Учением. Благо я Учение изучаю уже 16 лет. И вряд ли кто так знает Его, как мы, наши устремленцы. Впрочем, также как и Тайную Доктрину. Дай Бог вам так ребята работать над Учением, как работали над Ним мы. Конечно, мы не собираемся останавливаться. Жизни не хватит, чтобы всё познать и усвоить.
Вот и всё. И получилась тема: «лжеалетейя – кто они?» Понимаете, человек, который находится на Служении, не может молчать. Потому что, когда Вы попадёте в Тонкий мир на отчёт к начальнику, вы будете держать ответ за всё, за все нарушения в жизни, за все ваши грехи. Думайте об этом моменте. Верите вы в это или нет, мне это совершенно без разницы. Это моя карма – предупредить и лжеалетейю и их учеников и тех, кто не знаком с ними и другим остальным просто симпатизирующим. Вот именно так, когда-то рождались искревления в христианстве, буддизме, исламе. Истина подменялась лжеистиной.
Вы можете называть это клеветой, преступлением, низостью и т.д. Но мне-то от этого ни жарко, ни холодно. Для меня лжеалетейя останется ею, пока я не увижу действительно иерархических следствий. Тогда не будет злобного Фёдора и Ваньки, невежественных и наивных В. и др. Потому что сам источник общения он обогащает или опускает.
И ещё я сегодня думал, соотносил, вспоминал. 16 лет тому назад, когда я только взял в руки Учение, я много слушал и мало кого ругал. Я тогда учился. Моё рвение было необыкновенно. Я хотел познать всё. Много было непонятно и в поведении иерархов. Например, в поведении великих Илзы Рихардовны Рудзите, Цесюлевича Л.П.(он, знаете, ещё жив – я встречался с ним на днях - говорили), Хейдока, Шишина М.Ю., Фотиевой И.В. и многих других. Я слышал много плохих слов о них от других людей, которые тоже что-то делали, тоже приносили какую-то пользу. И вот я заметил, что там, где нет уважения к старшему и более знающему, там впоследствии, как правило, наблюдается отход от Учения в сторону его искажения. Вот так работает иерархия. Она просто отторгает человека и человек незаметно в течение нескольких лет теряет рост сознания, падает, начинает мерить от своих заблуждений и в конце концов теряется. Один такой «светоч» сегодня работает банковским служащим. Другие ещё где-то. Понимаете, если вы мало знаете, то поучитесь. Не нужно сразу судить с плеча. Вот если я знаю, то я учу вас. Потому что я знаю точно и твёрдо. Я не скрываюсь за маской, меня знают во всём мире, как человека, который несёт Учение достойно. Скажите спасибо, что я даю вам здесь хоть какие-то наставления, какие вы называете клеветой, подставляя себя под ваши удары, оскорбления, КЛЕВЕТУ, унижения. Почему бы вам, молодым, не посмотреть с этой стороны.
У вас есть уникальная возможность учиться. Учиться синтезу, культуре, умению анализировать, соотносить и т.д. Знаете, чем меньше знаний в голове и сердце у человека, тем обширнее они кажутся.
Хотелось бы, чтобы вам так не казалось, чтобы вы, молодые, были готовы к учёбе и хотели учиться. Но кто же вас научит, если вы будете стрелять в каждого приходящего учителя. Причём он даже никогда и называл себя учителем. Мои называют меня наставником, помощником. Вы читаете Учение и совершенно не применяете его в жизни. Вам Учение кажется отвлечённой доктриной, а вот лжеалетейя – это жизненно. Нет ничего более жизненного, чем Учение. Меньше читай – больше размышляй. Проводите синтез. Возьмите тему – Учитель и пройдитесь по ней полностью. Соотнесите с темой – Учение, Служение, Карма, Дальние Миры, Братство и т.д. Ведь это громадная работа. И тогда мы с вами будем говорить на одном языке, сензаре. Это язык Учения, язык сердца.
Да, тут ещё говорят, что Лев Новичихин похоже на Н.К. Рериха. 1. Он совершенно не похоже ни внутренне, ни внешне. 2. Нужно очень хорошо знать Н.К., чтобы заявить, что Лев и Н.К. совершенно разные личности и тем более индивидуальности. 3. По делам судите. Я снова начинаю повторяться. Читайте тему. и 4 и 5 и 6 и 7 и 8…….
Юрий Борисович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.02.2007, 19:18   #489
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович
........... Скажите спасибо, что я даю вам здесь хоть какие-то наставления, какие вы называете клеветой, подставляя себя под ваши удары, оскорбления, КЛЕВЕТУ, унижения. Почему бы вам, молодым, не посмотреть с этой стороны.
…….
У меня есть один из критериев в определении старшинства, авторитетности, это - бережность, такт по тношению к более молодым. Вот я вижу, что Вы в этом плане не на высоте.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.02.2007, 19:24   #490
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович
Это моя суть – сердце, любовь, полёт в Дальние миры. Мне, знаете, тесно здесь и я бы давно уже улетел куда-нибудь на Венеру. Но приходится сидеть и писать, открывать глаза вступившим на путь.
Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович
Благо я Учение изучаю уже 16 лет. И вряд ли кто так знает Его, как мы, наши устремленцы.
Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович
Знаете, чем меньше знаний в голове и сердце у человека, тем обширнее они кажутся.



Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович
Вы можете называть это клеветой, преступлением, низостью и т.д. Но мне-то от этого ни жарко, ни холодно. Для меня лжеалетейя останется ею, пока я не увижу действительно иерархических следствий.
Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович
Вот так работает иерархия. Она просто отторгает человека и человек незаметно в течение нескольких лет теряет рост сознания, падает, начинает мерить от своих заблуждений и в конце концов теряется.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.02.2007, 22:25   #491
Dzongri
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Грешно смеяться... ?
- Да, конечно, если бы это было не воинствующее ...


Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович
Мы самая сплочённая и спаянная духом организация
Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович
...организация, основанная на ДУХОВНОМ родстве, а не на деньгах, как лжеалетейя.
Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович
Что касается о наших делах, то я не буду говорить об этом, потому что наши дела и так все знают.
Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович
я, конечно, понимаю, что на форуме преимущественно собираются люди молодые, малоопытные
Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович
Благо я Учение изучаю уже 16 лет. И вряд ли кто так знает Его, как мы, наши устремленцы. Впрочем, также как и Тайную Доктрину
Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович
Дай Бог вам так ребята работать над Учением, как работали над Ним мы.
Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович
когда Вы попадёте в Тонкий мир на отчёт к начальнику
Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович
Я тогда учился... Я хотел познать всё...
...там, где нет уважения к старшему и более знающему, там впоследствии, как правило, наблюдается отход от Учения в сторону его искажения. ...
...Понимаете, если вы мало знаете, то поучитесь.
...Вот если я знаю, то я учу вас. Потому что я знаю точно и твёрдо.
Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович
...меня знают во всём мире, как человека, который несёт Учение достойно.
Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович
Скажите спасибо, что я даю вам здесь хоть какие-то наставления
Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович
Почему бы вам, молодым, не посмотреть...
Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович
У вас есть уникальная возможность учиться...
...Но кто же вас научит, если вы будете стрелять в каждого приходящего учителя. Причём он даже никогда и называл себя учителем.
Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович
Жаль, что было очень мало времени, чтобы я мог тебя научить распознаванию светлого от тёмного.
Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович
Мои называют меня наставником, помощником...
...Нет ничего более....
Меньше читай – больше размышляй. Проводите... Возьмите тему... Соотнесите...
Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович
И тогда мы с вами будем говорить на одном языке, сензаре.
Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович
Я снова начинаю повторяться.
Да, Юрий Борисович...
Воистину, все тайное становится явным (Юрий Борисович говорил...)
Вот вы и раскрыли всем истинный лик свой...
Dzongri вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.02.2007, 22:43   #492
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Интересная особенность Рериховцев: практически все правы!

Интересно, что у каждого своя правда, и он бьётся за неё до хрипоты в горле, а то как же? Правду надо отстаивать...

Итак, взгляд со стороны.

Юрий Борисович, насколько я (новенький, только пришёл) понял, имеет богатый жизненный опыт, соратников, знакомства и много общения.
Он глубоко болеет, искренне, за рериховскоге дело и пытается направить молодёжь на как ему кажется правильный путь, который он сам для себя проложил. Одним словом, отцы и дети.

Прав ли он? Безусловно. По-своему, на своём культурном уровне, с позиции своего жизненного опыта - да, прав.

Оппоненты утверждают, что нет за плечами у Юрия Борисовича Иерархии, нет в его отеческих словах истинно "отеческого", не освободился он до конца от проявлений своей личности, которые уходят только у совершивших Подвиг, забывших однажды о себе, а потому не является он даже в первом приближении Агни-Йогом, а следовательно - зачем его слушать, если он просто старше нас, он один из нас, а следовательно не лучше, и не имеет права вещать поучительным тоном, иногда срывающимся на личности, что вообще не допустимо для громкого звания НАСТАВНИКА.

Правы?
Абсолютно, слово в слово.

А где же правда?

Рериховское движение и так напоминает феодальное государство, где каждый норовит отстаивать СВОЁ.
Это не монолитная держава, которую ни один враг не возьмёт, грустно...

А потому следует укрепить боевые порядки, расставить капралов, артиллерию, и в - бой!

Итак, начнём с начала.


Уважаемый Юрий Борисович!

Можно говорить, что человек прикоснулся к иерархии только тогда, когда при обращении к младшим (по цепи иерархии) в голосе старшего (по цепи иерархии) слышатся отголоски Более высокого Духа.
Примите это как Закон. Иерархия слишком щепетильно, если можно так сказать, относится к Таинству отношений Наставник-Ученик, даже если их связывает не нить Иерархии, а нить разговора.
Высший Иерарх ВСЕГДА как бы присутствует в словах Наставника, и младший это ВСЕГДА чувствует.

Исса называл это даром уловления человеков, в обязательном порядке присущим настоящему Иерарху Это - непременное условие там, где есть сердце младшего, которое он ГОТОВ отдать Иерархии - там Иерархи будут присутствовать.
И даже в спорах, и даже на острие обид, Наставник выведет искренность младшего и явит ему улыбку Владыки - для того он и существует, Наставник. Не для того, что бы являть своё, но что бы явить Высшее, и это не отвлечённые слова, а практические советы.


Теперь, дорогие младшие.

Неужели вы думаете, что нападками на уже немолодого человека вы сможете приблизить тот день и час, когда Вестник к вам постучится?

Что бы он сказал, увидев ваши молнии? Неужели Учителя Такими хотят видеть вас???

Ом-рам-рам...
Или я чего-то не понимаю, или вы...
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.02.2007, 23:13   #493
Dzongri
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович
Ты прости меня Фёдор, что я назвал тебя наркоманом. Может быть ты сейчас был бы менее ослеплён злобой.
- Уж не раскаяние ли?... Но нет, как обычно, просто "мягко стелет"... И дальше - все как обычно, по накатанному сценарию: Поучение с самовыдвижением...
Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович
Понимаешь...
Жаль, что было очень мало времени, чтобы я мог тебя научить распознаванию светлого от тёмного. Со временем ты это поймёшь...
И скользкий переход, с изящным ударом в спину...

Вот он, ваш принцип действия, что называется, налицо, как на ладони:
1. Предположение, что называется "пальнуть в небо", да заодно и проутюжить:
Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович
1. Человек, который пишет эти строки очень молод – не хватает жизненного опыта..
2. Человек, который пишет эти строки очень плохо знает Учение.
3. Человек, который пишет эти строки находится под гипнозом лжеалетейи.
4. Человек, который пишет эти строки уж точно ничего не понимает ни в духоразумении, ни в иерархии, ни в гармонии, ни в красоте.
2. Далее - уже не важно, так это или не так - можно палить напропалую, как будто уже все априори доказано! И зачем стесняться в выражениях?...
Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович
Да и этот молоденький мальчик тоже, видимо, в лжеалетейе зарплату получает. Так ведь? Так что скажите Льву, пусть Вам добавит за преданность...
Так вот, налицо явная ЛОЖЬ !

Я не Фёдор. И далеко не молоденький мальчик.

Ю.Б. строит целое обвинительное построение, базирующееся лишь на своих домыслах,
При этом легко унижает честь и достоинство другого человека...
Это - недостойно!

Юрий Борисович, я требую, чтобы вы извинились перед этим молодым человеком.
Так же принародно, как вы его сейчас опорочили.

ЗА КАЖДОЕ СЛОВО, которым вы оболгали и унизили его!
Dzongri вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.02.2007, 23:46   #494
Dzongri
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маленький лев
Юрий Борисович, насколько я (новенький, только пришёл) понял, имеет богатый жизненный опыт, соратников, знакомства и много общения.
Он глубоко болеет, искренне, за рериховскоге дело и пытается направить молодёжь на как ему кажется правильный путь, который он сам для себя проложил. Одним словом, отцы и дети.
Дорогой друг!
Очень хорошо, что вы верите в лучшее в людях. И мы верим, но тут... сложный случай, мягко говоря.
Увы, хотелось бы и нам всем верить в то, что вы предположили о Ю.Б... И мы верили, как и верили в него многие, пока вся спина не покрылась рубцами от его ударов. А ведь и в висок иной раз метил... Только зачем?... И отвернулись друзья...

Что касается "искренне болеет", то увы, здесь, пожалуй, самая банальная борьба за "место в иерархии". Посмотрите пару постов, предыдущих вашему, и вопрос о "многоопытных отцах" немного прояснится.
Есть здесь и упомянутая Вами борьба "за уловление душ", но увы, такими вот стыдными методами...
Вот потому и говорят такое о рериховцах...

За Ваше предложение - низкий поклон Вам!
Все верно, слово в слово!
Лев, кстати, неоднократно призывал прекратить нападки и споры, так много настоящих дел ждут приложения нашей психической энергии. Не рубка на форуме есть занятие, достойное истинного строителя.

Но не мы затеяли здесь этот спор, но как раз Ю.Б., и действует он далеко не чистыми и не честными методами. Лишь следствия он сейчас пожинает от посеянных самим же причин. "Поднявший меч..."

Но стали бы Вы молчать, глядя, как на ваших глазах втаптывают в грязь уважаемых и любимых вами людей, которых, поверьте, есть за что любить... Думаю, что тоже, - нет, не промолчали бы.
Dzongri вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.02.2007, 00:00   #495
Dzongri
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викторина
Но ведь, по словам З.Фосдик, в 1974 г. Н.К.Рерих уже воплотился, в России, кто больше руководителя Алетейи похож на него, где он, Н.К., он уже должен проявиться!
Викторина,
Цитата:
Сообщение от Лев
Мы никогда не претендовали на роль Высоких Учителей или воплощения Великих, тем более – на воплощения Н.К. и Е.И. Не знаем, кто и когда запустил эту глупую нелепицу.
Дополню от себя. Они правда так не считают.
Dzongri вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.02.2007, 05:25   #496
Викторина
 
Аватар для Викторина
 
Рег-ция: 24.03.2006
Адрес: РФ
Сообщения: 190
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EE
Цитата:
Сообщение от Викторина
... Хорошо тем, кто умеет видеть "паспорт человека над его челом" (как умела Н.Д.Спирина, к примеру) ...
Викторина, очень интересно. А вы не могли бы привести примеры? М.б. мы начнем новую тему: "Опыт распознования"? Если, конечно, на это сообщение откликнутся форумчане.
Для меня определяющим жизнь оказался опыт распознавания РО. Тогда все очень боялись масонов, я страшно боялась оказаться в масонской ложе. Все решили глаза Ю.М.Ключникова. Ему тогда исполнилось 60 лет, ему О.А.Воскобойникова вручила на сцене адрес, у него сделались такие детские голубые глаза, что я решила, что с такими глазами плохих людей не бывает и пошла на собеседование.
Приемная Комиссия была серьезная – 5 человек. Главным мне показался, конечно, Ю.М.Ключников (хотя в Комиссии был и Б.А.Данилов). И опять я была потрясена, в частности тем, что все 5 незнакомых мне людей смотрели на меня добрыми глазами. Были и другие очень впечатлившие надолго меня моменты. Меня распознали как “Друга Общества”, на “Члена Общества” я не потянула. Но я не жалела об этом, все равно осталась навсегда другом СибРО.
Я не могла тогда и двух недель протянуть, чтобы не пойти на семинар к Н.П.Баныкину или на Круглый Стол СибРО. Это было что-то выше меня. Н.П.Баныкин, Н.Д.Спирина и Б.А.Данилов были для меня фактически одно и то же. Потом Н.П.Баныкин оказался совсем не тем, кем я думала. Н.Д.Спирина и Б.А.Данилов оставались для меня одно целое, шли, как мне казалось, “слитым сердцем”. У меня долго не могло уложиться в голове, что это не совсем так, но потом тоже уложилось и я продолжаю почитать и Н.Д.Спирину, и Б.А.Данилова, хотя теперь уже различаю их.
Еще один опыт распознавания у меня был связан с Н.Р. Это был где-то 1991 год. Хотя в Обществе очень не советовали с ним общаться, но я все-таки пошла замерять к нему свой уровень сознания. Он вызвал (“оттуда”) Валечку, и намерил мне уровень 28. Читать тогда вышедшую “Розу Мира”, по его словам, можно было с уровня 29, так я ее никогда и не прочитала, тем более, что в Обществе тоже не советовали. У Н.Д.Спириной и М.Горбачева выяснился уровень 42, у Б.А.Данилова уровень 26 (Н.Р. не знал, кто это такой). У самого Н.Р. уровень был 54, и хотя с уровнем больше 50 на Земле нет людей, но Н.Р. и его жена были исключениями.
Сейчас Н.Р., говорят, уже другой человек, но мне все равно не хочется ему верить.
Опыт распознавания был, конечно, и в самом СибРО. Ведь члены Общества то возвышались, то изгонялись, то принимались назад. Хотелось понять, что за всем этим стоит, ведь все были отличными людьми, хотя, конечно со своими особенностями. Я давно уже не общаюсь с СибРО, но опыт контактов с ним дал в смысле распознавания очень многое. Тем более, что в нем были такие гениальные психологи, как Н.Д.Спирина и Б.А.Данилов.
Викторина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.02.2007, 11:56   #497
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Ещё до второй мировой в Харбине было очень мощное общество Ж.Э., которое переписывалось с Е.И. Но постепенно в обществе произошёл раскол.

Это уже описано, повторю в кратце.

В одной семье, которая состояла в О.Ж.Э., была девочка лет 11-ти.
Когда родители принесли в дом изображение М.М., она увидела, как из портрета вылетел голубь.
Все присутствующие в этот момент почувствовали духовный подъём, особенную атмосферу и нечего говорить, что все решили, что девочка кармически связана с Учителем.
Постепенно со временем портрет в её глазах ожил и уже скоро она начала получать Указы и передавать их родителям, а те – в О.Ж.Э.

До поры до времени всё было хорошо, и группа процветала, воодушевлённая таким Вниманием. Указы были красивы, всё выглядело очень и очень…

Но вот Указы стали более практического свойства и стали касаться не только духовной жизни, но и советовать что-то более практичное для ускорения развития.

Общество раскололось. Старшие отринули этот источник как нечистый, но абсолютное большинство сформировало своё общество вокруг указов, исходящих от девочки.

Конечно же, скоро он Указал всем выехать за город на неделю, не спать, вести беседы и бдеть, не есть а только пить, что бы не отягощать центры…

Ничего не напоминает?

Короче, всё развернулось очень быстро, и когда письменные вопросы об Источнике этой девочки дошли до Е.И., было поздно. Общество раскололось.

И что же Е.И. по этому поводу сказала?

1. Источник девочки – тёмная ложа, пожелавшая таким образом расколоть и уничтожить светлую ячейку Ж.Э.
2. Девочка – психик, что скорее дефект души, тупик, чем развитие.
3. Тех, кто пошёл за ней, обратно в общество не брать ни под какими предлогами, ибо замаравшие себя психизмом или поверившие в него, уже никогда не смогут стать Сотрудниками.

А теперь примерьте эту ситуацию к себе, воинствующие стороны. Не находите схожести?

Я считаю, что глубоко не правы и те, и другие.

Изучайте сначала ОПЫТ ячеек Ж.Э., а затем вступайте на этот путь, что бы обойти ловушки, но не в обратном порядке.


Беликов писал из воспоминаний группы Е.И., что все члены группы имели Указы в той или иной форме.
Но только сами Рерихи могли среди них отличать Истинные от Неистинных.
Если даже в присутствии Рерихов их Ближайшие Сотрудники заблуждались и нуждались в отсеве своих ощущений, то что говорить о вас?

Будда говорил:
Знайте же, нищенствующие Бхикшу, что нет в вас постоянного принципа. И лишь наставленный ученик, приобретая мудрость и говоря «Я Есмъ», знает что он говорит.

Где здесь наставленные ученики?
Где среди них постоянный принцип, который возник в следствии наставлений (сначала наставления, а потом уже правильное понимание, не наоборот, как у вас: контакт с учителями, а затем их наставления)?
И где последствия того, что такие наставления имели место быть?

Если хотите, давайте поговорим о таких последствиях, если сказанного недостаточно.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.02.2007, 14:24   #498
-*T*-
 
Рег-ция: 03.01.2006
Адрес: Казань
Сообщения: 66
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для -*T*- с помощью AIM
По умолчанию ОБРАЩЕНИЕ к Администрации форума и не только!

1. ВСЕМ без исключения читать правила форума (очень внимательно) и делать выводы! http://forum.roerich.com/viewtopic.php?t=887
2. Непосредственно к Администрации - Данная ветка форума называется Рериховское движение
Рериховские организации, их деятельность, обсуждение
.

СЧИТАЮ что нужно подкорректировать и сделать так:
Рериховское движение
Рериховские организации, их деятельность. Темы начинают только руководители организаций и только про собственные организации. Обсуждение в порядке ответов на вопросы.

Думаю не стоит объяснять в чем суть корректива ибо любому здравомыслящему человеку все понятно + этот Топик яркий пример! Если непонятно - читайте правила форума.
3. Администрация! Раз уж вы допустили эту непристойную дисскусию с разоблачением, то вам и плоды пожинать.
Так как при обсуждение данной темы было задето немало личностей и высказано оскорблений (что не очень похоже на соблюдение правил форума!), а также в связи с тем, что Алетейя уже ответила (причем не по разу) на все, интересующие аппонентов, вопросы. И для ПРЕСЕЧЕНИЯ дальнейшего выливания грязи и мерзости в земное пространство (и не только туда) Я прошу вас
ЗАКРЫТЬ данный топик для дальнейших постов, но не в коем случае не удалять его, а оставить только для чтения. Потому что тут очень хорошо и явно разноцветными буквами по белому все раскрыто КТО есть КТО!
Если же моего прошения недостаточно, можно проголосовать за закрытие данной темы. (думаю несложно организовать голосовалку с выбором Да или Нет в конце этой темы. Причем участвовать должны только зарегестрированные!)
Спасибо за внимание, с надеждой на здравомыслие и устремление всех на общее благо!
__________________
Для чего разговор, когда столько дел?!
-*T*- вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.02.2007, 16:36   #499
olga love
 
Рег-ция: 04.03.2005
Адрес: Горный
Сообщения: 653
Благодарности: 28
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Целиком и полностью поддерживая вышевысказанное предложение по закрытию темы.

Многие извлекли из этой темы урок, она показательна во всех отношениях, но себя она уже явно исчерпала.

Думаю не стоит переливать из пустого в порожнее...
__________________
Всё просто!
olga love вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.02.2007, 17:36   #500
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Поддерживаю предложение закрыть тему.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:51.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги