Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2004, 12:06   #161
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: неувязочки

Цитата:
Сообщение от Эдуард.
Да. И это не только моя логика. Где-то я встречал, не помню - помощь деньгами - это не помощь, а, по большей части, провоцирование, приучение к "подачкам"....
А я и не говорил о помощи деньгами. В контексте этой темы - реальная помощь - это не закрывать глаза на явление, а влиять на государство с целью организации более совершенной системы социального обеспечения.
Что касается отшельников и монахов, то заметьте - это их сознательный ответственный выбор. Если вдруг завтра Вы окажетесь на улице без средств к существованию - это поможет Вам в Вашем совершенствовании
Возможно мой пример не был нагляден. Возмите пример детей этих нищих, не имеющих возможности ни учиться, ни быть здоровыми.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2004, 12:09   #162
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдуард.
И еще. О том-же. Другой пример.
Чем больше больного будут считать больным, тем меньше шанс на выздоровление. И дело далеко не только в ЕГО ЛИЧНОЙ уверенности и настрое. Вы же в курсе.
По-моему, Вы слегка путаете, Эдуард. Если человек за болел, а никто вокруг не обратит на его болезнь внимание, не окажет ему квалифицированную помощь - то человек может и умереть. А, вот то, что ему не надо внушать, что он болен - это верно.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2004, 12:14   #163
Эдуард.
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Ладно. Не хотите говорить о "хоботе слона" - Бог с ним. Не вопрос...
А о его "ногах" везде сказано слишком много, чтоб продолжать мусолить эту тему.
Простите.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2004, 12:20   #164
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдуард.
Ладно. Не хотите говорить о "хоботе слона" - Бог с ним. Не вопрос...
А о его "ногах" везде сказано слишком много, чтоб продолжать мусолить эту тему...
Говорить всегда полезно при взаимной слышимости Что касается вопроса, то я хотел бы в любом случае оставлять глаза зрячими.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2004, 12:26   #165
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

ну вот... нищие...
у меня есть такая своя теория маленькая на этот счет...
в любой стране есть люди, которые живут на улице. и в Америке, и в Швеции... Там социальная политика намного лучше чем и России, а они все равно есть. Почему?
Вы бомжей близко видели? Кто эти люди? Почему они просят деньги на улицах? Потому что их это устраивает. Они не хотят менять свою жизнь. Их устраивает быть нищими.
Конечно их дети ни в чем не виноваты. Конечно чем хуже социальная система, тем больше людей попадают в эту категорию, в том числе и тех, кого совсем не устраивает быть нищими.
Я заметил одну вещь. За бортом общества при разном его утройстве оказываются разные группы людей, причем при другом устройстве эти же люди могут оказаться наверху общества. Но тогда за бортом окажутся другие. Нет ни одной формы общества, которая подходила бы ВСЕМ. Для кого-то она обязательно окажется неподходящей к его психологическому устройству и он не сможет в ней реализоваться и окажется за бортом.


Мне кажется что Агни-Йога советует начинать с малого. Человек который не знает что такое Общее Благо не может его построить. Если человек знает что такое Общее Благо, он будет жить по его принципам, не важно где - просто жить, и в семье, в первую очередь. Если этого нет - человек не знает о чем говорит. Он пытается построить неизвестно что. Он не знает что важно а что неважно в этом деле, что насущно, а что нет. Какие проблемы возникают при создании таких отношений, какие возможности появляются. Как можно создать закон не зная для какого типа общества - в первую очередь (надо значит выдумать это общество сначала, все предыдущие идеи с треском провалились надо сказать в истории), потом надо создать законодательную базу для отношений, которые неизвестны. Так что это?

Вы хотите чтобы не было проституции и нищих? Вот и танцуйте от этого. Для этого не нужно построение Общего Блага с Мудрым Вождем во главе. Определите, что нужно для этого. Что этому мешает, как устранить то, что мешает. Может оказаться, что для устранения проституции и нищеты вводить нужно совсем не законы.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2004, 12:55   #166
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от арджуна
ну вот... нищие...
Конечно интерсеная тема - по крайней мере, интересно наблюдать как каждый для себя решает проблему сострадания...

Однако Вы не поняли. Речь идет именно о том, что государство должно создавать условия для роста и совершенствования своих граждан. Об этом говорит Агни Йога.

Цитата:
Сообщение от арджуна
Вы хотите чтобы не было проституции и нищих? Вот и танцуйте от этого.
Я еще хочу, что бы у каждого человека была возможность получать образование, иметь доступ информации (в том числе путешествовать), что бы каждый имел возможность получать квалифицированную медицинскую помощь, что бы каждый имел достаточно свободного времени от рутинной работы и, что бы никто утром встав не решал проблемы как завтра прокормить своих детей, что бы государство помогало своим гражданам реализовывать их идеи и мечты, что бы каждый был защищен от насилия... и еще...
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2004, 13:42   #167
Эдуард.
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Странно...

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Я еще хочу, что бы у каждого человека была возможность получать образование, иметь доступ информации (в том числе путешествовать), что бы каждый имел возможность получать квалифицированную медицинскую помощь, что бы каждый имел достаточно свободного времени от рутинной работы и, что бы никто утром встав не решал проблемы как завтра прокормить своих детей, что бы государство помогало своим гражданам реализовывать их идеи и мечты, что бы каждый был защищен от насилия... и еще...
Вот, интересно.
Я тут попробовал подумать (случается, иногда...) - вот я, припустим, случайно, где-то услышал эти слова... Кому они могли бы принадлежать? Точнее - каким образом мышления, с каких позиций смотрит на мир человек, говорящий это...
С космических позиций Учителя?
С духовных позиций Учения?
С социальных позиций политика?
С потребительских позиций обывателя?

Я в шоке... Честно...
Простите.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2004, 14:10   #168
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от арджуна
ну вот... нищие...
Конечно интерсеная тема - по крайней мере, интересно наблюдать как каждый для себя решает проблему сострадания...
конечно интересно. я спросил вы с ними общались? я их вижу каждый день в округе. и знаю что они ходят шарят по всем мусорникам, и если мы что-то выбрасываем "стощее", да и все остальные, не бросаем это вместе с грязью, чтобы они забрали. но что вы думаете они с этим делают? берут и несут продавать на базар, чтобы купить бутылку. я даже знаю некоторых из них. они и подрабатывают бывает грузчиками или на какой такой работе, цель - батон хлеба и бутылка водки. когда они клянчат деньги, 90% цель - бутылка водки.
на другие цели есть другие способы заработать. все эти бездомные дети имеют родителей, у которых цель - бутылка водки. давая им деньги (на бутылку водки), вы не поможете им.
есть у меня одно мнение - нищий не значит грязный. если нищий грязный, значит... цель... это связано. конечно пьют не от лучшей жизни, но это замкнутый круг, который не порвать подачками.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Однако Вы не поняли. Речь идет именно о том, что государство должно создавать условия для роста и совершенствования своих граждан. Об этом говорит Агни Йога.
Должно. Но во первых я уверен, что при любом нынешнем строе всегда будут люди за бортом, я скептик в этом плане. А во-вторых, законов и наделано и напринято, которые должны помогать уже выше крыши. Проблема не в законах.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от арджуна
Вы хотите чтобы не было проституции и нищих? Вот и танцуйте от этого.
Я еще хочу, что бы у каждого человека была возможность получать образование, иметь доступ информации (в том числе путешествовать), что бы каждый имел возможность получать квалифицированную медицинскую помощь, что бы каждый имел достаточно свободного времени от рутинной работы и, что бы никто утром встав не решал проблемы как завтра прокормить своих детей, что бы государство помогало своим гражданам реализовывать их идеи и мечты, что бы каждый был защищен от насилия... и еще...
Отлично, это все, или почти все, уже существует, на западе. Никаких законов Общего Блага для этого не требуется. В чем и суть...
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2004, 14:23   #169
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

давайте лучше вот с какой стороны посмотрим.
не в законах дело. есть законы, есть люди, которые их нарушают. почему же?
каким должно быть общество, чтобы было все то, что вы хотите?
не "защищены от насилия", а чтобы не было насилия, и не силой закона, и не идеологическим давлением, а...
так каким должно быть общество?
законотворчество в этом вопросе не играет важной роли. принятие хороших и правильных законов не сделает людей лучше. хотя правда что принятие плохих законов может следать их хуже... факт. плохие условия жизни заставляют людей проявлять и закреплять в себе не лучшие качества. тут дело двояко:
люди становятся лучше потому что плохое в них каким-то образом сдерживается государственным устройством.
люди становятся лучше потому что становятся лучше.

тут я бы обратил внимание на воспитание как средство. это средство из пункта номер 1. это все таки средство сдерживания. вспомните из истории, многие дикие народы проявляли чудеса чистоты и нравствености пока не познакомились с безнравственным поведением других народов. вот об этом и Платон говорил, что нужно запрещать то, запрещать се, цензура, воспитание... в идеальном государстве. Для идеального государства нужны идеальные люди.

Это все слишком сложный вопрос, как быть не с идеальными людьми, чтобы устроить все наиболее близким к идеальному способом... Идеальное государство из неидальных людей, или идеальное государство для неиделальных людей. Платона за это в рабство продали...
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2004, 14:38   #170
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Я когда бывал в западных странах, то обратил внимание не одну вещь: там когда гуляешь по многолюдным улицам, то не устаёшь так, как гуляя по нашим российским. Я думаю, это потому происходит, что там никто незнакомый никому не интересен. Там проходящий мимо поток людей меня не задевает, так как меня никто просто не замечает. У нас же привычка залезать в душу друг к другу очень развита. Все друг друга оглядывают и подсознательно оценивают. От этого и контакт, и усталость.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2004, 14:52   #171
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от арджуна
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от арджуна
ну вот... нищие...
Конечно интерсеная тема - по крайней мере, интересно наблюдать как каждый для себя решает проблему сострадания...
конечно интересно. я спросил вы с ними общались? я их вижу каждый день в округе. и знаю что они ходят шарят по всем мусорникам, и если мы что-то выбрасываем "стощее", да и все остальные, не бросаем это вместе с грязью...
М...да, знаете, не только общался, но и работал в организациях помогающих молоимущим. Так, что знаю об их проблемах не по наслышке. Интерполировать Ваше знакомство с тремя бомжами на всех малоимущих было бы просто не осмотрительно.

Цитата:
Сообщение от арджуна
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Однако Вы не поняли. Речь идет именно о том, что государство должно создавать условия для роста и совершенствования своих граждан. Об этом говорит Агни Йога.
Должно. Но во первых я уверен, что при любом нынешнем строе всегда будут люди за бортом, я скептик в этом плане. А во-вторых, законов и наделано и напринято, которые должны помогать уже выше крыши. Проблема не в законах.
Если "за бортом" общества 2% населения - это, наверное, сностно, но вот когда 50%

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
...Отлично, это все, или почти все, уже существует, на западе. Никаких законов Общего Блага для этого не требуется. В чем и суть...
Это интересно. В каких странах есть бесплатное образование медицина Отсутствие безработицы и работа по душе, а не потому, что "надо зарабатывать деньги, что бы заплатить за дом и электричество"
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2004, 15:00   #172
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Это интересно. В каких странах есть бесплатное образование медицина Отсутствие безработицы и работа по душе, а не потому, что "надо зарабатывать деньги, что бы заплатить за дом и электричество"
На западе действительно подавляющее большинство людей материально и социально обеспечены и защищены. И на улицу выйти в 2 часа ночи не страшно. И рабочая неделя короче нашей. И образование можно получить бесплатно, напимер в Сорбоне А можно и платно, так как средняя зарплата позволяет. И медицинскую страховку почти фсе имеют. Там даже бомжи выглядят очень обихоженными. Не всё так конечно, как Вы хотели бы, но с нами не сравнить.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2004, 15:06   #173
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Я кстати говорю в основном о Франции, а это не самое благополучное государство в Европе. До Швеции ей в смысле социальных гарантий ещё очень далеко, как я слышал.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2004, 15:08   #174
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: Странно...

Цитата:
Сообщение от Эдуард.
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Я еще хочу, что бы у каждого человека была возможность получать образование, иметь доступ информации (в том числе путешествовать), что бы каждый имел возможность получать квалифицированную медицинскую помощь, что бы каждый имел достаточно свободного времени от рутинной работы и, что бы никто утром встав не решал проблемы как завтра прокормить своих детей, что бы государство помогало своим гражданам реализовывать их идеи и мечты, что бы каждый был защищен от насилия... и еще...
Вот, интересно.
Я тут попробовал подумать (случается, иногда...) - вот я, припустим, случайно, где-то услышал эти слова... Кому они могли бы принадлежать? Точнее - каким образом мышления, с каких позиций смотрит на мир человек, говорящий это...
С космических позиций Учителя?
С духовных позиций Учения?
С социальных позиций политика?
С потребительских позиций обывателя?

Я в шоке... Честно...
Простите.
Эдуард, не стоит шокироваться (да и вообще - эмоции здесь не помогут). Давайте я приведу наставления Агни Йоги:

Цитата:
12.442. Многое возможно, только нужно исполнить предписанное. Особенно сейчас, когда человечество уже зубами хватается за каждую опору. Невозможно думать, что существование отдельных богачей есть признак благосостояния народа. Пора оставить заблуждение, что сотня дворцов уже есть государство. Пора принять и заглянуть в убежища бедноты, только там можно судить об истинном положении народа.

9.582. Срам стране, где учителя пребывают в бедности и нищете. Стыд тем, кто знает, что детей их учит бедствующий человек. Не только срам народу, который не заботится об учителях будущего поколения, но знак невежества.

14.340. Урусвати знает, что организм человеческий при естественных условиях может отлично бороться с болезнями. Значит, нужно понять, какой должен быть организм и какие условия. Человек должен по возможности меньше нести на себе физической наследственности. Для этого государство должно принимать меры, и теперь об этом уже начинают думать. Но меньше думают об естественных условиях жизни. Они сводятся к примитивным санитарным мерам, но самая главная основа жизни упускается.

12.164. Почему врачи мало обращают внимания на атмосферные давления? Они посылают больных на воды или к морю, или на горы, но не предупреждают, что качество воздуха может быть совершенно измененным по причине воздействия токов. Существуют различные наблюдательные пункты, но они должны сделаться и распространителями сведений, полезных и врачебному делу. Здоровье должно быть охранено государством.

7.433. Какое же государство процветает без великого Водителя? Какое же утвержденное начинание жило без Владыки? Нужно, истинно, понять, что понятие Водителя является синтезом всех высших устремлений. Так только понятие Иерархии Светлого Водителя может дать направление духу.

14.321. Вот еще человеческое мечтание, которое кажется неисполнимым, – мечтают о всеобщем достаточном образовании, но в разных частях света много неграмотных. По всему миру остаются рабство и варварство, можно ли мечтать о всеобщем образовании? Но скажем – не только можно, но и должно. Необходимо наполнить пространство призывами и приказами об образовании.Не нужно считать неграмотность препятствием, она лишь доказывает неотложность образования. Нужды нет, что существуют школы, но если человечество еще не изжило позора рабства, значит, образование было недостаточно. Житейские мудрецы советуют не замечать творимых жестокостей, значит, эти мудрецы только мертвецы. Много вам скажут о блестящих достижениях просвещения, но, тем не менее, рабство существует. Мало того, оно прикрывается самыми ханжескими выдумками, такие прикрытия особенно позорны. Вместо общего негодования можно слышать оправдания позору. Так можно перечислить многие мечтания, которые должны претвориться в действительность.
Мыслитель учил: "Особенно опасайтесь людей, которые пытаются оправдать позорные деяния, – такие лица будут врагами человечества".
Эти наставления Вас не шокируют
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2004, 15:19   #175
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Это интересно. В каких странах есть бесплатное образование медицина Отсутствие безработицы и работа по душе, а не потому, что "надо зарабатывать деньги, что бы заплатить за дом и электричество"
На западе действительно подавляющее большинство людей материально и социально обеспечены и защищены. И на улицу выйти в 2 часа ночи не страшно. И рабочая неделя короче нашей. И образование можно получить бесплатно, напимер в Сорбоне А можно и платно, так как средняя зарплата позволяет. И медицинскую страховку почти фсе имеют. Там даже бомжи выглядят очень обихоженными. Не всё так конечно, как Вы хотели бы, но с нами не сравнить.
Да. Все верно. И это отдельный разговор.
Думаю, что здесь Арджуна прав - в плане социальных гарантий России есть чему учиться на Западе.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2004, 15:30   #176
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
М...да, знаете, не только общался, но и работал в организациях помогающих молоимущим. Так, что знаю об их проблемах не по наслышке. Интерполировать Ваше знакомство с тремя бомжами на всех малоимущих было бы просто не осмотрительно.
мы говорим о разных вещах. о малоимущих и о бомжах (кстати не о трех и не обязательно о знакомстве). к тому же я о Латвии, а вы о России. малоимущие это не совсем нищие и бомжи, вы не находите? и настрой и отношение к жизни у этих групп населения может быть разным. я бы не сказал что даже в России 50% населения - это бомжи и нищие (т.е. нищие в прямом смысле слова - совсем).
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2004, 15:39   #177
Эдуард.
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: Странно...

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Эти наставления Вас не шокируют
Эти - нет.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2004, 15:47   #178
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

кстати, у нас ситуация с этим всем несколько другая, чем в России. давно происходит расселение людей в зависимости от их доходов. малоимущие уже почти не живут в центре города, у них нет денег для оплаты жилья в этом районе. постепенно происходит сортировка населения. в нашем доме например уже нет людей, которые не способны оплачивать проживание в нем. а были. кого выселили через суд, кто сам уехал.
по моим наблюдениям за "тремя бомжами" малоимущие у нас это -
одинокие пенсионеры.
инвалиды.
люди, которые сами не адаптируются в систему.

вот эти последние, это -
- либо люди просто по своей психологии не могущие устроится в нашем типе общества - вот об этих я говорил что они всегда есть в каждом обществе, так как ни одно общество не подходит всем, но в разных обществах это разные психологические типы людей,

- либо люди не желающие устраиваться. хотя это возможно смежный с первым тип людей, но их устраивает та жизнь которую они ведут, как бы они на нее не жаловались, сами они не собираются делать что-либо чтобы ее изменить.

их дети конечно... имеют проблемы...

но это вообще-то все не в тему. не о законах однако....
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2004, 15:53   #179
Эдуард.
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: Странно...

Цитата:
Сообщение от Эдуард.
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Эти наставления Вас не шокируют
Эти - нет.
Еще раз. Шокировало то, с какой позиции, точки зрения это было высказано и кем...

Ладно, забудьте. Вы все равно найдете в чем я не прав. Я спорить не мастак. Да и не с руки мне.
А "размочить" и вывернуть потом можно любую идею. Это не проблема. Было бы желание. И "эта музыка будет вечной". Вопрос - зачем?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2004, 15:54   #180
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Я думаю, что в любом обществе будут люди, которые не могут быть ни кем другим, как бродягами, это их натура. Так же будут такие, которые не могут не воровать. И т.д.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:49.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги