Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2005, 11:47   #141
AndR
 
Аватар для AndR
 
Рег-ция: 29.05.2005
Сообщения: 187
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
...подвергаю сомнению выводы, вами высказанные, в виде цитат из неизвестного мне учения.
Если Вы поняли эти выводы, так:
Цитата:
Сообщение от ninniku
Враждебное отношение к сатанинской власти...

...это не повод, чтобы упрекать власть априори в сатанизме.
то это - ошибочное представление.

Повторю их ещё раз:
«Единственно чем озабочено Духовное Братство – это формирование Ума Христова (1Кор 2:16), и «устроение из себя дома Духовного» (1Пет 2:5). Посему это Братство исключает какое-либо вмешательство в дела светских властей.»
«Главное его занятие – Божественная Диалектика, познание Абсолютной Истины...»

Говорить об "упрёке" абсурдно: «Неправедный пусть ещё делает неправду; нечистый пусть ещё сквернится».

В плане же отношения к сатанинской власти, или как её определил А.Бусел (в теме Богоизбранность России и растление подрастающего поколения, стр 5) - "пятая колонна, выполняющая волю Запада", я вполне согласен с Вами (в Вашем ответе ему):
Цитата:
Сообщение от ninniku
Пусть они тратят силы на разрушение старого мира... Пусть пыжатся...
Но мы поборемся. Причем не так, как им того хочется... Мы будем честно делать свое дело.
__________________
Собор Святой Руси
AndR вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2005, 12:10   #142
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndR
В плане же отношения к сатанинской власти, или как её определил А.Бусел (в теме Богоизбранность России и растление подрастающего поколения, стр 5) - "пятая колонна, выполняющая волю Запада", я вполне согласен с Вами (в Вашем ответе ему):
Цитата:
Сообщение от ninniku
Пусть они тратят силы на разрушение старого мира... Пусть пыжатся...
Но мы поборемся. Причем не так, как им того хочется... Мы будем честно делать свое дело.
Хорошо. Пусть так. Но обратите внимание на общую тональность того, что вы писали. На главную идею. Я её противоречу. Не идее учения, которое вы пропогандируете и которое я не знаю, а именно эсхатологическим тенденциям в ваших формулировках. Когда я писал А Буселю, то имел ввиду то, что я и есть часть той власти, о которой вы пишете и он писал. Часть её низовой исполнителеьной ветви и я знаю десятки честных людей, честно делающих свое дело и укрепляющих власть. Любое её ослабление приводит к хаотичности и мерзости распада. Созидает в первую очередь власть и лучшие люди в ней. Но и она не однородна, и в ней есть те, кто ненавидит Россию. Есть равнодушные, есть нахлебники и воры. Но такие есть и среди народа. Власть - слепок народа. Но и его активная часть.
И я не считаю российскую власть пятой колонной Запада. Но она есть внутри самой власти. Поэтому я и говорил, что мы все равно поборемся.
Дело в том, что у русского народа и других российских народов есть очень сильная потребность в определенной, четкой, авторитетной власти. И мы пытаемся такую создавать. Слабая власть никому не нужна. Хотя лучше с ней, чем без неё совсем.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2005, 12:10   #143
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndR
В плане же отношения к сатанинской власти, или как её определил А.Бусел (в теме Богоизбранность России и растление подрастающего поколения, стр 5) - "пятая колонна, выполняющая волю Запада", я вполне согласен с Вами (в Вашем ответе ему):
Цитата:
Сообщение от ninniku
Пусть они тратят силы на разрушение старого мира... Пусть пыжатся...
Но мы поборемся. Причем не так, как им того хочется... Мы будем честно делать свое дело.
Хорошо. Пусть так. Но обратите внимание на общую тональность того, что вы писали. На главную идею. Я ей противоречу. Не идее учения, которое вы пропогандируете и которое я не знаю, а именно эсхатологическим тенденциям в ваших формулировках. Когда я писал А Буселю, то имел ввиду то, что я и есть часть той власти, о которой вы пишете и он писал. Часть её низовой исполнителеьной ветви и я знаю десятки честных людей, честно делающих свое дело и укрепляющих власть. Любое её ослабление приводит к хаотичности и мерзости распада. Созидает в первую очередь власть и лучшие люди в ней. Но и она не однородна, и в ней есть те, кто ненавидит Россию. Есть равнодушные, есть нахлебники и воры. Но такие есть и среди народа. Власть - слепок народа. Но и его активная часть.
И я не считаю российскую власть пятой колонной Запада. Но она есть внутри самой власти. Поэтому я и говорил, что мы все равно поборемся.
Дело в том, что у русского народа и других российских народов есть очень сильная потребность в определенной, четкой, авторитетной власти. И мы пытаемся такую создавать. Слабая власть никому не нужна. Хотя лучше с ней, чем без неё совсем.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2005, 15:17   #144
AndR
 
Аватар для AndR
 
Рег-ция: 29.05.2005
Сообщения: 187
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Власть - слепок народа. Но и его активная часть.
Цитата:
Сообщение от ninniku
Я далек от того, чтобы народ считать просветленным и богоносцем
Если власть - слепок, активная часть непросветлённого и небогоносного народа, то в отношении к нынешней власти я с Вами полностью согласен.

Цитата:
Сообщение от ninniku
Пятая колонна Запада есть внутри самой власти... Власть не однородна, и в ней есть те, кто ненавидит Россию. Есть равнодушные, есть нахлебники и воры.
Могу согласиться и с тем, что она неоднородна, но общий дух её создают именно непросветлённые (=сатанинские) элементы. И "наша брань" против этого духа разложения, как и Вы провозглашаете.

Цитата:
Сообщение от ninniku
я знаю десятки честных людей, честно делающих свое дело и укрепляющих власть. Любое её ослабление приводит к хаотичности и мерзости распада. Созидает в первую очередь власть и лучшие люди в ней.
Флаг Вам в руки. Но "ваши дела - не мои дела".

Если Вы полагаете, что называя "доктрину многополярного мира" богомерзкой, анархической и рассудочной или цитируя пророчество Иезекииля я "ослабляю власть", которую вы пытаетесь создавать, то горе такой "власти" (не от меня горе, Боже упаси, - от самой себя; я своим делом буду заниматься).
__________________
Собор Святой Руси
AndR вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2005, 09:55   #145
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndR
Цитата:
Сообщение от ninniku
Власть - слепок народа. Но и его активная часть.
Цитата:
Сообщение от ninniku
Я далек от того, чтобы народ считать просветленным и богоносцем
Если власть - слепок, активная часть непросветлённого и небогоносного народа, то в отношении к нынешней власти я с Вами полностью согласен.

Цитата:
Сообщение от ninniku
Пятая колонна Запада есть внутри самой власти... Власть не однородна, и в ней есть те, кто ненавидит Россию. Есть равнодушные, есть нахлебники и воры.
Могу согласиться и с тем, что она неоднородна, но общий дух её создают именно непросветлённые (=сатанинские) элементы. И "наша брань" против этого духа разложения, как и Вы провозглашаете.

Цитата:
Сообщение от ninniku
я знаю десятки честных людей, честно делающих свое дело и укрепляющих власть. Любое её ослабление приводит к хаотичности и мерзости распада. Созидает в первую очередь власть и лучшие люди в ней.
Флаг Вам в руки. Но "ваши дела - не мои дела".

Если Вы полагаете, что называя "доктрину многополярного мира" богомерзкой, анархической и рассудочной или цитируя пророчество Иезекииля я "ослабляю власть", которую вы пытаетесь создавать, то горе такой "власти" (не от меня горе, Боже упаси, - от самой себя; я своим делом буду заниматься).
Я не думаю, что вы ослабляете такими умозаключениями власть. Я думаю, что вводя дуализм в мировосприятие вы разлагаете себя. Если вы относитесь к некоему элементу мира как сатанизму, тем самым вы усиливаете именно полярность, стоя на позициях разложения основных энергий и тем самым содействуя задаче Сатаны - разложить основные энергии человечества.
Это конечно крутое заявление, но подумать над сущностью стоит.
Вы же сами пишете и знаете: Нет власти не от Бога! Кесарю - кесарево. Ибо всюду есть царствие Твое и сила и слава во веки!
Власть есть часть гармонии мира, основа его равновесия. Философия власти содержит в себе все эти перечисленные посылки. Какой бы не была доктрина Нового мира в ней так или иначе присутствует зерно философии Всеединства человечества. Власть - путь физического объединения. Религия - духовного. Эти проблемы согласуются в работе.
Чтобы власть совершенствовать нужно идти в неё. Устраниться от неё и критиковать - пустое фарисейство и безответственность.
Есть интересы, и не всякая власть для мне нравится. Но я понимаю сущность всякой власти как стремление к порядку и удержанию народа от хаоса разложения. Любая власть моей страны найдет в моем лице сторонника в части строительной, которая всегда неотъемлема от власти. В любой власти вы найдете стремление к порядку и разумному управлению. Будет ли это получаться зависит от честности людей, находящихся во власти. Я не могу поддержать никакое злоупотребление властью. Но утверждение порядка и гармонии в обществе может потребовать и жестких действий. И я не буду считать их сатанизмом, если их цель очевидна.
Всякая власть стермится к абсолютной, но иногда и к равновесию. Современная власть в России проявляет оба стремления. Всякая власть стремится себя сохранить и обезопасить. Меня не интересуют такие цели, но они естественны и потому в меру сил я буду работать на утверждение её стабильности.
Такой подход я воспринимаю как быть "вне власти". Ибо по сути мне безразличны её формы и персоналии, а важна сущность.
Богоносность власти я понимаю как высшую меру искренности и любви к собственному народу, которую проявляет верховный правитель. Другой боговдохновенности я не признаю, поскольку только в нашей стране существуют разные религии и представления о богах.
Мне трудно понять, почему теория многополярности мира является богомерзкой. Мне вообще трудно понять, почему ваш Бог может проявлять моральные суждения о политических теориях. Это похоже на взгляд человека, а не Бога.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2005, 13:13   #146
AndR
 
Аватар для AndR
 
Рег-ция: 29.05.2005
Сообщения: 187
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Устраниться от власти и критиковать - пустое фарисейство и безответственность.
"Сатанизм" в устах "людей, близких к религиозным течениям", означает "несовершенство", несоответствие Идеалу. Это никакая не критика.
Говоря: "не всякая власть мне нравится", "мы пытаемся такую создавать" и "Хотя лучше с ней, чем без неё совсем", Вы также признаёте её несовершенство. Но при этом Вы разделяете власть на две части: "людей, честно делающих свое дело" с одной стороны, и "пятую колонну Запада" (предатели), "тех, кто ненавидит Россию" (оккупанты), "нахлебников и воров" (компрадоры) и "равнодушных" (карьеристы) с другой.

Цитата:
Сообщение от ninniku
Чтобы власть совершенствовать нужно идти в неё.
...
Не могу поддержать никакое злоупотребление властью.
Солидарен с Вами, именно это побуждает меня "не ходить в неё" (не нарушая заповеди: "кесарю - кесарево", ибо власть оставляет это право за любым гражданином).

Цитата:
Сообщение от ninniku
Богоносность власти я понимаю как высшую меру искренности и любви к собственному народу, которую проявляет верховный правитель.
Ещё одно Ваше положение, под которым я могу смело подписаться.
__________________
Собор Святой Руси
AndR вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2005, 14:25   #147
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

НАТО не исключает применения военной силы для защиты демократии http://www.utro.ru/news/2005/06/23/451860.shtml

РИА "Новости". 19:09:54

Генеральный секретарь НАТО не исключает применение силы для защиты демократии.
"Для нашего альянса главным является защита и продление демократии, - заявил генсек НАТО Яап де Хооп Схеффер, выступая на сессии ПАСЕ. - Если для поддержания демократии нужно применение военных средств, то мы применим их, но с учетом соблюдения всех норм и законов".
Генсек НАТО оправдывал использование военной силы на Балканах. "На Балканах царит мир. Это потому, что мы не побоялись применить силу", - заявил он.
Генсек НАТО признал также: "Да, мы участвовали в кровавой бойне в Косово".
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2005, 10:24   #148
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndR
Цитата:
Сообщение от ninniku
Устраниться от власти и критиковать - пустое фарисейство и безответственность.
"Сатанизм" в устах "людей, близких к религиозным течениям", означает "несовершенство", несоответствие Идеалу. Это никакая не критика.
Говоря: "не всякая власть мне нравится", "мы пытаемся такую создавать" и "Хотя лучше с ней, чем без неё совсем", Вы также признаёте её несовершенство. Но при этом Вы разделяете власть на две части: "людей, честно делающих свое дело" с одной стороны, и "пятую колонну Запада" (предатели), "тех, кто ненавидит Россию" (оккупанты), "нахлебников и воров" (компрадоры) и "равнодушных" (карьеристы) с другой.

Цитата:
Сообщение от ninniku
Чтобы власть совершенствовать нужно идти в неё.
...
Не могу поддержать никакое злоупотребление властью.
Солидарен с Вами, именно это побуждает меня "не ходить в неё" (не нарушая заповеди: "кесарю - кесарево", ибо власть оставляет это право за любым гражданином).

Цитата:
Сообщение от ninniku
Богоносность власти я понимаю как высшую меру искренности и любви к собственному народу, которую проявляет верховный правитель.
Ещё одно Ваше положение, под которым я могу смело подписаться.
Давайте усмотрим в осуществлении современной российской власти ИДЕЮ власти. Ту тождественную часть, которая объединяет все формы проявления российской/советской власти. Уже давно её забота - целостность территории, которая растянута на значительную часть ЕВРАЗИИ. На историческом отрезке - это третяя империя на данном пространстве. И по срокам существования она самая длительная. Этой идее подчинены и другие цели власти. Если взять идею власти в Японии или в Китае - они будут другими. В Европе или в США третьими. В современном мире лишь к России предъявляются все угрожающие требования и претензии. И только у России есть пятая колона западников и была она ещё с Киевской Руси и всегда была борьба. А вот на Западе нет российской пятой колонны и никогда не было, за исключением СССР.
То что Российская власть особым образом относится к своему народу - в этом сказывается приоритет самой ИДЕИ Российской Власти.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2005, 15:06   #149
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Иными словами, чем больше Америка и Европа будут давить на Путина, тем быстрее Россия "поплывет" в сторону Индии и Китая.
Индия и Китай подтвердили заинтересованность в покупке активов ЮКОСа
http://www.inopressa.ru/washtimes/20...4:03:39/sammit

Цитата:
Экономический фактор становится непреодолимым. Экономика Китая крупнее, чем экономики Италии и Канады. А финансовая группа Goldman Sachs провела исследование перспектив роста стран БРИК – Бразилии, России, Индии и Китая.

По ее прогнозу, Индия обгонит Японию и станет третьей крупнейшей экономикой мира в течение 25 лет – к 2030 году. Согласно прогнозу, Индийская экономика обгонит итальянскую к 2015 году, французскую – к 2020-му, немецкую – к 2025-му и японскую – к 2035 году. Китай будет второй крупнейшей экономикой, и США нелегко будет удержаться на первом месте. А к 2040 году совокупный объем производства стран БРИК превзойдет экономики стран, включенных Goldman Sachs в G6, – Британии, Германии, Франции, Италии, Японии и США.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2005, 16:56   #150
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Недавно на другом форуме написал следующее, мож кому будет интересно.....
Конешно врагов можно найти среди кого угодно и высасывать из пальца *заговоры* против нас любимых, но можно мысленно вернуться в горбачевские времена и отследить как (за короткий срок) россияне просохатили *казалось бы безоблачное* будущее...
Причин будет несколько: у людей *наверху* есть 1000 и 1 способ как выстроить отношения с людьми *снизу*. В России изначально этих отношений не было - отношения выстроены так, что они нас (контролировать или иметь) могут.... а мы их (через тех же депутатов..) - нет. Все!!! Как и раньше радеем думкой, что там на высоте благовоспитанные порядочные (а может даже религиозные!) функционеры ничтоже сумняшиеся за нас с вами? В том то и беда что они не хуже и не лучше нас. Да пошли *наверх* кого угодно: через год под гнетом соблазнов благородные патриотические позывы у того рассосутся и густо потечет слюня.
Так и пишем: дефицит жизненно важных законов, делающих власть *прозрачной* и , так сказать,тотальное бескультурье.
С последним кто-то может не согласится. А и не надо.
Можно было бы долго мусолить: раздолбайство послужившее причиной чеченской войны, великодержавные понты перед бывшими республиками (и ныне уже бывшими друзьями), пофигизм к бедам престарелых (монетизация, мизерные пенсии), молодых (беспризорность), здоровью нации (беспрецедентно высокая смертность), ее болезням (наркота,пьянство, СПИД, проституция) и ее будущему (навязывание через псевдокультуру установок превращающих людей в быдло).
САМОЕ ЗАБАВНОЕ ЧТО ВСЕ ЭТИ БЕДЫ БЛАГОПОЛУЧНО ПРОЦВЕТАЮТ БЕЗ КАКОЙ-ЛИБО АЛЬТЕРНАТИВЫ!
Может и впрямь советские времена были лучшими в жизни страны?
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2005, 17:01   #151
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро
...Может и впрямь советские времена были лучшими в жизни страны?
Нужно понять по каким критериям мы определяем это "лучшее"... А, вообще, время покажет - сейчас еще рано делать выводы, на мой взгляд.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2005, 11:47   #152
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро
САМОЕ ЗАБАВНОЕ ЧТО ВСЕ ЭТИ БЕДЫ БЛАГОПОЛУЧНО ПРОЦВЕТАЮТ БЕЗ КАКОЙ-ЛИБО АЛЬТЕРНАТИВЫ!
Может и впрямь советские времена были лучшими в жизни страны?
Давненько ты тут не был. Увидел бы разницу между 90-ми и 2000-ными. А может царские времена были лучшими? Или времена Киевской Руси?
Каждому времени свои проблемы. А СПИД и наркоту - эти вопросы не к российским лидерам, а к долбаной Европе. Они задавили своим гуманизмом и политкорректностью. В итоге законодательство по наркоте было выстроено под диктат правозащитников и нас ЕС похавлило за "дерьмократичные" законы. А нам тут на местах просто приходится выворачиваться, адаптируя "их" законы под наши реалии.
Пока справляемся.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2005, 12:30   #153
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
ninniku:
Увидел бы разницу между 90-ми и 2000-ными.
ninniku, Вы не моглибы в кратце осветить эту разницу? Просто мне кнакомо положение с наркотиками в конце 80-х, но неизвестно после того.
Знаю, что тогда в Находке и далее в сторону Владивостока было очень таки критичное положение и много молодёжи вовлекалось в наркотики. Помню как была шакирована рассказом друзей о том, что дети в 5 классе уже пробовали их.
А парень с которым дружила тоже как оказалось занимался этим. Он даже побывав у нас в Литве в гостях назамочил не малое количество бинтов молочком мака и всё удивлялся, что у нас мак растёт не тронутым.
Неужели после 90-х положение ещё на много ухудшилось?
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2005, 04:12   #154
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

ninniku
Цитата:
Пока справляемся.
Сомневаться в Ваших успехах - себе дороже.
А как прикажете относиться к цифрам независимых, холуйских и независимо-холуйских газет? Они что, все поголовно Сусанины, вводт нас в заблуждение относительно ситуации в целом??
Цитата:
эти вопросы не к российским лидерам, а к долбаной Европе
Ассортимент у Вас, кстати, никакой, к Европе следовало бы присовокупить долбанную Азию, кучку средиземноморских долбанных стран, само собой, ЮСА, ну и так по мелочи, скажем, бывшие республики, осмелившиеся поставлять на российский рынок нелегальную наркоту и переправлять наших нелегальных проституток в заморские третьи страны...
Да нет на планете такой страны кот. в чем-нибудь не провинилась перед нами и чем-нибудь не была нам обязана. К примеру, на других форумах народ не на шутку осерчал на непотребные голливудские поделки. Вот как, интересно, людям обьяснить , что они смотрят те фильмы какие выбрали сами (из тех какие выбрали за них) ? Скинул им поооооолный перечень, но, похоже, все равно не убедил ...
Цитата:
А может царские времена были лучшими? Или времена Киевской Руси?
На беспросветную риторику ответим мавзолеевским гробовым молчанием
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2005, 10:30   #155
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро
ninniku
Цитата:
Пока справляемся.
Сомневаться в Ваших успехах - себе дороже.
А как прикажете относиться к цифрам независимых, холуйских и независимо-холуйских газет? Они что, все поголовно Сусанины, вводт нас в заблуждение относительно ситуации в целом??
)
От ВЭТЛЯН.
ninniku, Вы не моглибы в кратце осветить эту разницу? Просто мне кнакомо положение с наркотиками в конце 80-х, но неизвестно после того.
Знаю, что тогда в Находке и далее в сторону Владивостока было очень таки критичное положение и много молодёжи вовлекалось в наркотики. Помню как была шакирована рассказом друзей о том, что дети в 5 классе уже пробовали их.
А парень с которым дружила тоже как оказалось занимался этим. Он даже побывав у нас в Литве в гостях назамочил не малое количество бинтов молочком мака и всё удивлялся, что у нас мак растёт не тронутым.
Неужели после 90-х положение ещё на много ухудшилось?
[/quote]
Вам обоим.
Динамика фактов изъятия героина по России:
2002 - 54260; 2003 - 43457; 2004 - 27384.
По Приморскому краю: Почти в 6 раз сократилось количество ежегодно регистрируемых на территории края наркоделиктов, связанных с этим видом наркотиков: с 1179 в 2001 году, до 195 в 2004 г ., в текущем году за 5 месяцев отмечено всего 33 таких наркоделикта. Цена на героин за 3 года выросла почти в 4 раза: с 300 до 1300 рублей за грамм, а сейчас уже до 1400 рублей.
Это статистика ф.126 МВД России и анализ суточных сводок УВД ПК.

Объемы изъятий героина увеличились по России за 3 года на 25% только по оконченным уголовным делам. А в Приморье - Если в 2002 году правоохранительными органами Приморского края было изъято из незаконного оборота 15,8 кг героина, в 2003 г. 8,9 кг, то в прошедшем 2004 году всего 3,5 кг этого наркотика. За 5 месяцев 2005 года героина изъято правоохранительными органами, согласно статистики, в объеме менее 700 грамм.
В 2004 году УФСКН Росси по Приморскому краю ликвидировано 2 преступных сообщества, 11 членов которых привлечены к уголовной ответственности: тем самым уничтожены две организованных сети сбыта героина и синтетиков. За два года ликвидировано 38 организованных преступных групп, занимавшихся сбытом разных наркотиков, более 300 точек сбыта.
Милиция сделала столько же. В 2003 году в крае был поставлен рекорд по изъятию наркотиков - 1,5 тонны, но в 2004 - 3,5 тонны. Ликвидировано 17 притонов в 2004 г, за 6 месяцев 2005 - 22 наркопритона. До наркоконтроля за 5 лет ни один притон (ст 232 УК РФ) в крае ликвидирован не был.
В стране только ФСКН России ликвидировано более 30 преступных сообществ. По количеству оргпреступных групп дать статистику не могу. Есть только по преступлениям - 5286 за 6 месяцев т.г. Раскрыто за этот период 26764 факта сбыта наркотиков.
До 2004 года у нас в качестве приоритета был героин. 1 грамм приравнивался 100 кг марихуаны. Поэтому за ним была просто налажена охота. Количество фактов крупных изъятий наркотиков по России по классификации УПН ООН - 1589 за 6 месяцев 2005 г. (только наркоконтроль) Милиция делает примерно столько же.
На сайте Утро.ру опубликован результат опроса общественного мнения по вопросам морали (что россияне считают аморальным) - максимум набрало употребление наркотиков - 92% опрошенных считают это аморальным. и 36% считают аморальным присвоение чужого имущества (найденного случайно). Сравните.
Это результат развернутой контрпропаганды.
Показатели наркопреступности в стране с 2001 года ежегодно сокращаются в среднем на 18,5%

Теперь по холуйски независимой прессе и публикациях о числе наркоманов. Официально в стране чуть менее 400 тыс. наркозависимых. Примерно столько же под наблюдением. Но по методике центра Помпиду на 1 зарегистрированного наркомана в России приходится 10 незарегистрированных.
Когда нас создали мы также стали оперировать этой статистикой. Тогда у нас получилось, что в крае 115420 наркоманов при 2 млн. населения ( было зарегистрировано 11542). Мы тупо верили этой помпидусской лабуде, поскольку не считали себя большими спецами и не могли проверить методики.
Но однажды я применил тот метод, который использовали мы в налоговой полиции для расчета потребления некоторых видов товаров. Это древний метод госкомстата по потребительской корзине. У меня стояла задача выяснить объем потребляемых наркотиков.
Мы сделали расчет потребления в крае наркотиков по опиатам, усреднив показатели, перевели каждую суточную норму потребления в денежный эквивалент, умножили на количество опийных наркоманов, а полученный результат умножили на экспертную оценку по числу латентных наркоманов. Проделали ту же операцию по потребителям наркотиков каннабисной группы и в итоге получили сумму расходов на потребление наркотиков равную одной трети совокупных расходов населения края за год - почти 11 млрд рублей. Картина, мягко говоря, нереальная. Если бы это было так, то все, включая меня, тратили бы каждый 4-й рубль на наркотики. Только тогда получилась бы та сумма, которую мы вывели, пользуясь цифрой товарищей из Центра Помпиду.
Когда до меня это дошло, то я написал доклад и озвучил его на школе молодых ученых ДВГУ. Эффект был как от бомбы. Ведь наша пресса и многие "специалисты" до того всех накормили своими мифами, что люди все поверили. Статью тут же опубликовали в сборнике Российской криминологической ассоциации. Но это первая ласточка. Иннерция мифов велика.
У НАС НЕТ СТОЛЬКО НАРКОМАНОВ, сколько все трындят. Нет 4 млн. Максимум 700-800 тыс и то условно - не накроманов, а потребителей от случая к случаю. Нет у нас и такого количества наркотиков, как говорят "специалисты". Опираясь на цифры потребления я доказал, что в крае потребляется 1,5 тонны героина и 2,5 тонны опия и более 16 тонн марихуаны в год. Марихуана может и больше потребляется, а вот героина нужно по 5 кг в день ввозить. Если сегодня курьер не прибыл, завтра он должен привези 10 кг, а опия в сутки нужно 7 кг, за два дня 14 и так далее. При этом ещё и уксусного ангидрида каждый день по 50 литровой канистре. Нужно по 365 курьеров для каждого наркотика, а так они не возят, а гораздо меньше - значит в 2-3 раза больше людей. А какие сети сбыта нужны? Их должно быть в несколько раз больше, чем газетных кисков.
В начале 90-х может так и было, судя по цифрам. Но сейчас по 6-8 фактов в месяц сбыта героина выявляем - и мы и милиция вместе.
Все соцопросы по проблемам наркомании сильно условны. Зависит от того, кого опрашивают. Мы провели опросы. Так вот, те кто потребляет, считают что потребляют почти все. Достать наркотики легко. Те кто не потребляет, считают, что в их окружении никто не потребляет. И как достать не знают. Но есть ещё один интересный расчет. Его сделали учение в Казахстане. Так вот по их данным НИКОГДА не будут потреблять наркотики 81% населения. И 9% подвержены этому риску. За порог этих 9% наркомания никогда не сможет перехлестнуть.

Теперь о тех, кто виноват. В России до сих пор наркомания не признана социально опасным явлением. Под давлением Европы её считают болезнью. Именно под давлением. Я знаю как и кто продавливал пресловутые разовые дозы и почему их приняли. Это часть проекта по адаптации российского законодательства к европейским нормам. Продаливал один из советников вице-премьера т. Жукова. Этот советник является совладельцем сети гейклубов в Москве. Благодаря европоцентристам в России пока не приняты меры по принудительному лечению наркоманов. Хотя давление медиков, юристов, правохранителей и общественных организаций в этом направлении велико. Я думаю, что это решение состоится скоро. Сейчас уже можно лечить подростков принудительно. Можно то можно, но нет системы ЛТП. Она разрушена. И нужно восстанавливать.
У российских и европейских народов сильно расходятся императивы. И те, кто пытается нас подогнуть под европейские стандарты - обречены. Жизнь их опровергнет.
Ну, вот и все, а то расписался. Я когда эти мифы про наркоманию слышу, начинаю выходить из себя.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2005, 18:39   #156
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Рожденные для войны http://forumrussdom.russtv.ru/cgi-bi...=12;t=843;st=0

Это не пиар, а позитивная статья, очень понравилось.
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2005, 08:05   #157
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мрак
Рожденные для войны http://forumrussdom.russtv.ru/cgi-bi...=12;t=843;st=0

Это не пиар, а позитивная статья, очень понравилось.
Честно говоря, не знаю, что тут могло понравиться. Но вот фраза: Я РОЖДЕН ДЛЯ ВОЙНЫ! - она как-то будоражит. Задевает за живое, хотя не дай Бог!
Впрочем и я не сильно верю в безоблачное будущее страны. Возможно настанет время, когда нам придется вновь показать миру мускулы.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2005, 10:13   #158
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Дай Боже, чтобы не ядерные.
___________________
Действительно все бывает...
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2005, 22:19   #159
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Российская армия готова взять на себя функции милиции, заявил сегодня министр обороны РФ Сергей Иванов.
Это некий симптом или он так просто сказал?
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2005, 22:50   #160
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий
Российская армия готова взять на себя функции милиции, заявил сегодня министр обороны РФ Сергей Иванов.
Это некий симптом или он так просто сказал?
Это просто указывает на то, что любой армии, для того чтобы она существовала, необходим, пусть "гипотетический" и неважно где находящийся (чем дальше, тем лучше) – но враг. Но вам, наверное, виднее
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:24.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги