Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2006, 08:54   #1
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Предательство

(прикрепленный пост для цитат. dar)

14.321. ...Особенно опасайтесь людей, которые пытаются оправдать позорные деяния, — такие лица будут врагами человечества..

4.173. Йогу не свойственно двоемыслие. Йогу не свойственно шептание на лиц, принадлежащих Братству. Такое шептание несет последствие предательства.

__________________
Все бывает ...

Последний раз редактировалось Dar, 18.10.2011 в 10:06. Причина: пост скопирован для прикрепления
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2006, 02:44   #201
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant
Цитата:
Сообщение от ninniku
КАРМА... и есть ЕДИНЫЙ и ВСЕОБЪЕМЛЮЩИЙ закон Вселенной и нет никаких других законов, кроме него. Все из него вытекают и к нему же возвращаются.
Первая реакция - несогласие. Подумаю. Мне всегда казалось, что универсальный Закон Вселенной - Любовь. Но Андрей привёл цитату Е.И., где любовь - тоже карма. Думаю, что такие повороты надо делать не спеша...

Во всяком случае - СПАСИБО!
Почитайте мой последний пост в ветке "Мысли вслух...".
В двух словах... Когда вы берете в руки АЙ, вы берете Учебник КАРМЫ. Он учит как создавать нужные причины для получения нужных следствий.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2006, 15:19   #202
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

[quote="migrant"]
Цитата:
Сообщение от ninniku
КАРМА... и есть ЕДИНЫЙ и ВСЕОБЪЕМЛЮЩИЙ закон Вселенной и нет никаких других законов, кроме него. Все из него вытекают и к нему же возвращаются.
Первая реакция - несогласие. Подумаю. Мне всегда казалось, что универсальный Закон Вселенной - Любовь. Но Андрей привёл цитату Е.И., где любовь - тоже карма. Думаю, что такие повороты надо делать не спеша...quote]

Ниннику прав. Все наше сознание лишь последовательность электро-химических (+ неизвестные науке) взаимодействий и реакций. По причинно-следственной зависимости их и строятся все наши чувства, эмоции, любое восприятие действительности.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2006, 16:08   #203
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Когда вагоны заканчиваются, начинается карма... (это к вопросу о том сколько предательств прощается, до того как наступит "большой трындец" )

Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2006, 11:45   #204
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию

Приветик всем!

Я про предательство думаю вот что:нас сейчас с самого рождения предают,сначала мы улыбаемся ребенку и видим в ответ его искрен.улыбку,а затем начинается--это нельзя,это не трогай,это грязное,это чужое и дитя уже перестает улыбаться той первой улыбкой,дальше--хуже.Начинаются сад,школа,институт(если повезет),чужие злые на жизнь "учителя" учат грамоте,а сами при этом думают совсем о другом.И вот мы выучились,но багаж знаний и чувств у нас совсем непригодный для жизни в гармонии с собой и окружающими и вот тут как раз и начинают говорить мамушки и тетушки,что они "всю душу вложили в воспитание чада",а чадо начали курить,пить,вести беспорядочную половую жизнь! Не этому ведь учили! Воспитание идет с улицы,с телеэкранов с насилием,с ночных магазинов,где продают массу спиртных напитков.И дитя видит две или больше жизней,которые ему показывает социум и выбирает более простую.Мало кому везет с порядочными и истинными воспитателями,учителями.И вот перед нами стоит бывший студент,который через год-два начинает понимать,что все не так,как говорили мама с папой.Мой знакомый сказал,что если думать о жизни,то сразу можно получить диагноз алкоголизм,а другой при умнице-жене ищет свое счасть в чужих постелях--их всех обманули,предали! Я не знаю везет ли нам,которые прочитали и стараются воплотить в жизнь ЖИВУЮ ЭТИКУ,я насадила около дома много деревьев и кустов,а люди возмущаються,им гаражи негде строить,я учу выкапывать маленькие саженци под деревьями для рассаживания,а люди пожимают плечами,я собираю бымажки под ногами в том месте,где присела на лавочку(если конечно есть урна),а другие видя это тут же бросят упаковку из под чипсов.Думаю,что Афродита правильно сказала,что себя нужно перестать обманывать,и так нужно сделать каждому человеку на Земле,пусть не в одну секунду,но нужно! Вот тогда и будет положен конец предательства ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2006, 11:58   #205
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
.... Все наше сознание лишь последовательность электро-химических (+ неизвестные науке) взаимодействий и реакций. По причинно-следственной зависимости их и строятся все наши чувства, эмоции, любое восприятие действительности.
А воля ?
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2006, 12:28   #206
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
.... Все наше сознание лишь последовательность электро-химических (+ неизвестные науке) взаимодействий и реакций. По причинно-следственной зависимости их и строятся все наши чувства, эмоции, любое восприятие действительности.
А воля ?
И воля то же. Ведь мы часто говорим о воспитании или тренировке воли, а это не что иное, как закладывание определенных причин, для получения желаемых следствий.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2006, 12:42   #207
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Дрон, ты в последнее время везде выкладываешь однотипные рисунки. Очень они по своему стилю напоминают рисунки Иеговых - тематика и техника идентичны, лишь тона изменены. Слишком они все отдают забвением и не несут в себе никакого движения и действия.

Откуда дровишки?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2006, 12:54   #208
Василек
 
Рег-ция: 22.02.2005
Сообщения: 145
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бабка-йожка
Очень они по своему стилю напоминают рисунки Иеговых - тематика и техника идентичны, лишь тона изменены. Слишком они все отдают забвением и не несут в себе никакого движения и действия.

Откуда дровишки?
Ув. бабка-йожка AKA vetlan.

НАЗОЙЛИВАЯ МУХА.

Часть из солдат, идущих в бой,
Дружить хотели бы с тобой,
Но ты – в разрезе их прицела….
Война – не место для сочувствий,
Душа давно уже сгорела
Там, где Ум отдан в руки Мушки.

Может вы позволите продолжить?

С Уважением.
Василек вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2006, 13:11   #209
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Одуваньчик:

Может вы позволите продолжить?
Это пробелы в воспитании чтоли, сперва начать, а потом спросить разрешения на продолжение?

Продолжайте Одуваньчик, продолжайте,
развивайте своё творчество хоть так....лишь бы работали

Кстати, цветочек, а ведь Вы выявили своим постом нетерпение к раскрытию некоторой информации об одностороннем сдвиге сознания под константно заданным углом восприятия. Что указывает на многое и надеюсь не только мне, а всем размышляющим не поверхностно, а как минимум немного глубже среднего.

Ах да, забыла здесь поделиться новой информацие о Германии.
У нас есть организация занимающяся помощью отстающим в школе детям. Она называется - Nachhilfeunterricht. В неё принимаются се компетентные к педагогике люди (студенты ВУЗов, преподаватели ...).
Так вот, недавно установили, что более 70% преподающего там персонала принадлежат к сектам. Вот так. Не спят наши дорогин проповедники "истинной любви", не спят....знают где приложить себя продуктивнее - к молодым и формирующимся сознаниям. А сколько ещё такие невыявленных подпольных областей?! Хорошо, что в Германии в последнее время начали их выявлять
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2006, 13:26   #210
Василек
 
Рег-ция: 22.02.2005
Сообщения: 145
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию А надо...

Цитата:
Сообщение от бабка-йожка
Цитата:
Одуваньчик:

Может вы позволите продолжить?
Это пробелы в воспитании чтоли, сперва начать, а потом спросить разрешения на продолжение?
Ув. бабка-йожка AKA vetlan.

Ваше "воспитание", увы, мне известно. Постарайтесь сделать над собой усилие и не править заголовок цитаты. Вы пытаетесь оскорбить меня, заменяя мой ник на свою извращенную фантазию? Странно, но я не вижу в этом смысла. Но знаю - что смысл этот понятен только вам.

С чего вы взяли, что мне нужна ваша информация? Я вас не просил. Оставте свои больные фантазии на темы разоблачений. Иначе сам то король может вдруг оказаться голым. Вам во сне сообщили - что вы - избранный? Не верьте этому. Это болезнь.

К чему это принебржительное "надеюсь не только мне, а всем размышляющим не поверхностно, а как минимум немного глубже среднего"? То, что ваша одержимость зашкаливает, это ясно.

Но действительно ли вы считаете себя умнейшим, знатнейшим, главнейшим? Поверьте - вы не в состоянии усвоить даже 1\1000 знанья всей человеческой цивилизации. Так же как и я и как любой другой человек. Вы можете повторить математическое обоснование ОТО? Вы можете перечислить все династии древнего Египта? Вы можете нарисовать белковые аминокислоты? Вы можете рассчитать траекторию до Юпитера? Нет, КОНЕЧНО вы не можете. Тогда зачем обманывать себя? Бросьте это дело.

С Уважением.
Василек вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2006, 13:43   #211
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цветочек, спасибо за новую информачию о моей особе.
Она ведь только с позиций привычного сознания выглядит так, как Вы её пытаетесь преподносить.
А так оно ведь получается что подсознательно "поднимаете мой хвост", а сознательно сами же на это сетуете.

Огромное спасибо! за первое, но как уже говорила, в помощи не нуждаюсь и на лесть и похвалы не падка ......и........ .....ответная реакция непредсказуема......

P.S. Надеюсь, модераторы отнесутся снесходительно к таким безобидным попыткам создания ажиатажа в теме и не закроют её.
Со своей же стороны обещаю прилагать все усилия и не ввязываться в подобные диалоги, что считаю хорошей тренировки на сдержанность. Как никак все мы пока не совершенны и работаем над собой.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2006, 13:49   #212
Василек
 
Рег-ция: 22.02.2005
Сообщения: 145
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Зачет

Цитата:
Сообщение от бабка-йожка
...считаю хорошей тренировки на сдержанность. Как никак все мы пока не совершенны и работаем над собой.
Абсолютно согласен с Вами.

Цитата:
Сообщение от бабка-йожка
Цветочек, спасибо за новую информачию о моей особе.
Она ведь только с позиций привычного сознания выглядит так..
Но над этим еще работать и работать...

С Уважением.
Василек вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2006, 13:57   #213
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Благая весть для вас, иуды, хорши и прочие куломбы! Радуйтесь - вы больше не предатели! Радуйтесь все те, кто решил пойти путем сих невинно обвинённых тружеников кармических полей - теперь вы сотрудники Космоса, скорбно, но усердно выполняющие свою нелёгкую задачу! Теперь, когда пробьёт судный час, перед лицом Великого Суда на вашу защиту станет известный сказочный персонаж, всегда отличавшийся справедливостью и принципиальностью! Что?! Что вы там бормочете:" Рерихи говорили, Рерихи писали..."?! Кто такие Рерихи - просто ученики и их отсебятина ничего не значит в масштабах беспредельности! Ничего!!!
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2006, 14:01   #214
Василек
 
Рег-ция: 22.02.2005
Сообщения: 145
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию no comment

к напсанному *N*

А вот и такие точки зрения бывают. Я конечно закрою глаза на интересное утверждение "отсебятина". Такое недавно уже где то встречал. А как калбасит то....
Василек вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2006, 14:01   #215
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Любовь уходит незаметно,
По капле покидая склеп,
Под желчи натиском несметной,
Под раздраженный праздный треп.

И сгорбилась в потьмах старушка
Над молодостью прежних лет,
Что растеряла на дорожках,
Хромая в топь седых болот.



P.S. Все имена, образы и события вымышленные. Примеряющие их на себя - действуют на свой страх и риск!
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2006, 14:05   #216
Василек
 
Рег-ция: 22.02.2005
Сообщения: 145
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Эпитафия

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
P.S. Все имена, образы и события вымышленные. Примеряющие их на себя - действуют на свой страх и риск!
P.P.S В ходе обсуждения ни один участник форума не пострадал.

Василек вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2006, 18:28   #217
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Я вопрос постави очень острый, на самомо деле: Оправдано ли предательство человека ради Дела? И наоборот? Не будет ли любое проявление предательства губительным для самого человека?
Ведь вон тот же Банынкин думает, что продолжает служить Делу, предав человека. Так же думали и Хорши и Э.Лихтман, как я понимаю. И тем себя извиняли?
Если ДЕЛО требует предательства, то оно неправое дело. Предавать нельзя никого и никогда. А если какое-то дело требует предательства, надо тотчас же выходить из этого дела и компромисса тут быть не может. ДЕЛО - процесс, в котором совершенствуются души, но ЦЕЛЬ - только душа. Думаю, тут вопрос системы ценностей. Думаю, что предательство доверия есть худшим из падений. Потому что имя Владыки светит с Небес, а вот сила Владыки - в его доверенных. Кто выступает против доверенных Владыки, выступает против дле Его. Если по простому, то разводить демагогию на тему верности кому-то много ума не надо (особенно если эта верность предусматривает для себя самого какие-то наслаждения, лчиные. такчказать, выгоды). А быть верным в каждом действии, даже если идет прямо против личной выгоды (насколько я знаю в случае Хоршей те никак не могли дождаться, когда же начнут окупаться средства, вложенные ими в экспедицию, не дождались и решили ускорить процесс) - это нечто другое. Нельзя предав хоть одного человека или людей быть верным "чему-то большому". Это большое может использовать тебя - но как камень или молоток, тебе лично из этого ничего не будет. Лично я смотрю на такого рода вещи (вроде предательств) как на пробы разрыва ткани в общем потоке. Благодаря Высшему Управлению эти "взрывы" не могут оказать существенного воздействия на общую ткань-поток жизни, но тем, чей круг сознания привязан к малым кругам, которые затрагивает взрыв, следствия могут казаться большими. Для Потока Вселенной, возможно, падение Люцифера было лишь действием падающего камешка в бурном потоке. По меркам Земли это падение оказалось ощутимым для многих и многих. Думаю, возможность пердательства Высшим Управлением предусматривается всегда, чтобы Общий План реализовался и при самых худших условиях, но реализация возможностей за самими людьми. А отсутствия таких реализаций сможет только приблизить реализацию Высшего Плана, никак не наоборот. Если следствиями предательства кто-то сумел воспользоваться во благо, что в том пользы самому предателю. Ибо предательство есть не разрушением чего-то (разрушения могут быть различных причин). но отказом от своих обязательств во имя личной выгоды, во имя тех или иных желаемых для себя наслаждений (более или менее грубых, желания богатства и власти могут быть не самыми худшими...). В таком действии не может быть никаких подвигов по определению, это просто служение своему эгоизму, и ничего более.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2006, 07:58   #218
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
Если ДЕЛО требует предательства, то оно неправое дело. Предавать нельзя никого и никогда. А если какое-то дело требует предательства, надо тотчас же выходить из этого дела и компромисса тут быть не может.
Я все больше склоняюсь к этому. Но тут грани тонкие - Дело/человек/дело/человек/дело. Я думаю, что предательство кого-либо из сотрудников и будет предательством дела. Если же человек выступает против Дела, в котором был ранее, но сохраняет уважение и любовь к сотрудникам, то это поправимо. Любовь приведет его к пониманию.
Меня что напрягает... Когда смотрю как легко люди обвиняют других в предательстве ДЕЛА, Имен и т.д. Вот какое они имеют право на это? Неужели в мозгу нет стоп-сигнала? И люди-то вроде продвинутые.
Я почему и вопрос тогда задал. Начитался спекуляций вокруг имен ЛВШ, НДС, Уранова, Абрамова. Все аж искрит.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2006, 16:52   #219
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Прошу прощения, неправильно цитата прошла.

Цитата:
Сообщение от ninniku
Меня что напрягает... Когда смотрю как легко люди обвиняют других в предательстве ДЕЛА, Имен и т.д. Вот какое они имеют право на это? Неужели в мозгу нет стоп-сигнала? И люди-то вроде продвинутые.
Я почему и вопрос тогда задал. Начитался спекуляций вокруг имен ЛВШ, НДС, Уранова, Абрамова. Все аж искрит.
Думаю, правильно что напрягает. Две крайности - спекуляции и охаивание с одной стороны, и идеализация с другой, лишь говорят о качестве "продвинутости" того или иного деятеля.
Истинный последователь Учения уважает тех, кто прошел впереди, относится к ним с искренней благодарностью, но не повторяет их ошибки.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2011, 09:17   #220
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Поговорим о предательстве

Цитата:
7.125. Замечайте, как люди читают Учение. Замечайте, которые места они обходят и пытаются не заметить. Особенно часто люди закроют глаза на все, относящееся к предательству и к психическому убийству. Не желают даже представить, что они могут вредить мыслями на расстоянии. Так люди избегают того, в чем они чаще другого повинны.
Тема предательства рассматривается в Учении очень пристально. Это не спроста. Все мы помним слова Н.К.Рериха, что простить можно все, кроме предательства. Давайте поговорим на эту тему. Кто как для себя разобрался в этом важном вопросе. Если предательство не прощается, то мудрый ученик должен сделать все, чтобы предателем не стать. Ибо как Сказано в Учении Храма, можно много добиться, но потом предать и отпасть.

Для себя я условно поделил предательство на 2 вида:

- Первый характеризует себя резким разрывом связей между двумя объектами. Это могут быть люди, может быть человек и что-то еще, например, Родина, Бог, Учение и т.д. Известно, что между людьми может установится сильная энергетическая связь, которая характеризуется определенными правилами взаимоотношений. И если один человек резко нарушит эту связь, порвет ее, часто сделав это поступком прямо противоположным сложившимся способам взаимодействия, то это будет предательством.

Второй характеризует себя желанием нанести вред кому-то или чему-то, но прикрывающимся как бы добрыми намерениями. Это как говорят в обиходе - на лице улыбка, а за спиной нож.

Если взять пример Иуды, то он сразу совершил оба вида предательства. Он и порвал установленную связь с Христом, и совершил известный поцелуй Иуды. Но не обязательно бывает, что эти два вида предательства соседствуют. Например, первый вид чаще возникает между друзьями, а второй используют враги, надевающие личину друга.

Что думаете вы?
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Основы Агни Йоги

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:33.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги