Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2006, 08:58   #1621
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
Цитата:
Сообщение от Истин
ninniku,

Извени, что непонятно вырожаюсь - ты отпусти тогда, что бы потом пришло.
А бывает сяду вот где-то - посмотрю вокруг, никого вроде нету, улыбнуся, и давай песню петь - возносить величие мира.
Бывает, дружище! Только я петь не умею. У меня просто слезы текут. Если не из глаз, то из души. А бывает и так и так.
Я вновь стал плакать только после того как посмотрел "Страсти Христовы". У меня сердце плакало, рыдал так, как не рыдал никогда.
Один мой Учитель давно меня спрашивал: Плачешь ли ты?
Я не понял его тогда. А он сказал: А я часто плачу.
После фильма я вышел и видя перед собой вечернее небо, молодой месяц и Вечерню Звезду возле него вдруг понял: МИР ИЗМЕНИЛСЯ!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2006, 09:02   #1622
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Цитата:
Сообщение от ninniku
Я не расчитывал, что это будет понятно. Просто ему очень трудно делать то, что жизнь вынуждает. Точнее опять не то. Не трудно. Больно. Больнее, чем вам. Я думаю, что когда он достигает результата, он плачет. Но это бывает очень редко. А слезы как золото, они не бесконечные. Раковинка закрывается, а разум всегда начеку.
Аааааааа...
все равно не понятно.
Но со временем разберусь.
Не сомневаюсь.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2006, 10:11   #1623
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Странно. Но я вижу то же самое постоянно. У всех людей, с которыми мне приходится общаться.
Значит это не то же самое.

Цитата:
Мне хватает умения всегда настроить человека так
Но-ванов никто не настраивает. Ты путаешь магию с природой.

Цитата:
И никто не может внятно объяснить, почему, например, книги Р.Баха издаются уже 30 лет миллионными тиражами.
Бах - природный маг, или что-то в этом роде.

Цитата:
Может быть у Но Ванов другое восприятие искренности и сердечности?
Неужели тепло сердца может быть ещё каким-то другим?
Никак не можешь понять, что я хочу сказать.

Цитата:
Мой опыт подтверждает это. Но только в случае со спящими людьми.
У нас все люди не но-ванской "породы" считаются спящими.

Цитата:
Но такое напряжение очень тяжко.
Совершенно не тяжко - это нормальное состояние. Я не уверен что ты говоришь о том же, о чем я.

Цитата:
Человеку дано найти ключи к пониманию и любви практически всех живых существ на планете. Почему же они не смогут найти такие ключи и к Но Ванам? Почему Но Ванам не найти ключи к обезьянам?
Впрочем это и не вопрос. Ключи давно подобраны и ими пользуются во всю. Я в ветке про индиго писал, что есть те, кто в условиях любви и дружелюбия растут любящими людьми. Они отличаются от нас, но не осознают себя чужими.
Ты продолжаешь повторять придуманную тобой глупость.

Цитата:
Если Но Ваны как-то иначе думают и видят мир и информацию как-то иначе воспринимают, то и хрен с ними. А вот если они переживают иначе, тогда другое дело. Если они не имеют радостей и страданий, побед и поражений, любви и ненависти - тогда это новый вид.
Ты не понимаешь о чем я говорю.

Цитата:
Тогда возможно, что это иной биологический вид. Ну, например, если обычный человек, движимый половым чувством испытывает любовь, а Но Ван отвращение, то тут что-то есть нечеловеческое.
Ты хочешь сказать, что кошка испытывает отвращение? Она - другой вид. Это нелогично.

Цитата:
Да при чем тут мозги?
Вот видишь, ты не понимаешь о чем я говорю.

Цитата:
Я остро чувствовал свою необычность всегда. А когда стал читать АЙ, то особенно.
Вот видишь. А я как-то сказал, что всегда считал, что я-то нормальный, а вот остальняе все какие-то... Но-ваны чувствуют свою нормальность, они не понимают, что с людьми.

Цитата:
Поэтому я не могу делить людей на обезьян или Но Ванов. Я вижу в человеке человеческое или НЕЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ.
Нет, не поэтому. Ты не понял что я сказал с самого начала.

Цитата:
А вопрос у тебя есть. Только я понял теперь - ты его не задашь.
Нет, и я скажу почему у меня нет к тебе вопросов. Ты хочешь быть проводником. Ты говоришь, что можешь это. И, видимо, оно тебе здесь надо. Но как проводник ты меня не интересуешь. Каждый проводник может довести только до своей ямы. Это конечный пункт назначения, по достижении которого он горестно восклицает: "Вот видите в какой я заднице, и что же мне делать? памагити!!!" У меня есть своя яма. И твоя мне не нужна. Меня не интересуют бредовые петли и магия.

Цитата:
Видел я тут одну Но Ваниху, влюбилась и ожила!
Нет, не видел. Здесь нет ни одного. Представление о том, что "но-ван ожил" - безумно. Оно предполагает, что но-ван может спать, и всю ту ерунду, которую ты им приписал. В этом нет ни слова правды. Это просто еще одна демонстрация того, что я сказал - это бесперспективно. Но-ваны все проснутые. Они рождаются проснутые.

Цитата:
А если и важно знать, что ты думаешь, то только относительно того, что ты пережил, как пережил.
Видишь, ты на все мои слова накладываешь свое их восприятие и трактуешь их так, как хочешь, а не так, как я... подумал ))). Зачем? Разве так трудно понять меня природному магу? )) У тебя есть взгляд на мир, и он не меняется. Ты пытаешься встроить но-ванов в него так, чтобы этот взгляд не покорежило. Ты уверен в своей правоте.

------------------------------------------------------------------
Я вот что скажу. Ты меня радуешь. Я знаю, что ваше ведомство интересуют природные маги и какие-то смежные с ними варианты. Мы видели много разновидностей. У нас увели несколько таких человек, предложив деньги и работу на благо экономики страны при помощи "экстрасенсорики". Недавно у нас увели пацана, который не был но-ваном, но мы впустили его и дали ему думать, что он но-ван. Нам было жаль разочаровывать его, он был очень дружелюбен. Я не думаю, что мы когда-либо еще повторим эту ошибку. Он был знаком с девушкой, папа которой гэбист. По его словам (у меня инфа только из третьих рук и с его слов) - "гэбэшный маг". Эта девушка и так и эдак вокруг него ходила кругами упрашивая познакомиться с папой. Он отказался, тогда она стала ему путевки предлагать и все такое, мол съезди, отдохни, мы тебя очень любим, и друзей твоих (особенно). В конце концов он сделал не но-ванскую глупость, и мы его потеряли. А они, видимо, приобретут со временем. Приобретут, по их мнению, вероятно очень перспективного человека, на котором мы поставили крест. Он не тянет для нас. Или вот Софьин когда-то стенал, что если но-ваны такие как Рат (который видит низшие слои тонкого мира), Рата тоже увели, или пытались увести, он пропал после этих предложений.

При этом ваше ведомство не знает кто такие собственно но-ваны. Разновидность ли уродов, природных магов, злых колдунов или секта. Менты сказали, что мы, наверное, секта )). У но-ванов нет "кармы". И каждый из них знает об этом. Если человек говорит что он но-ван и спрашивает, как ему узнать, есть ли у него карма - он не но-ван. Если но-ван говорит, что он прилетел с другой планеты - он не нован, и ему лечиться. Счета но-ванов на этой земле завершены. Поэтому к ним и не липнут, их не замечают, они не встречаются с ненужными людьми, им паталогически везет, они приносят удачу окружающим, от них люди иногда просыпаются. Но ты, например, даже не можешь отличить но-вана от не но-вана. И никто не может, кроме них самих. Я видел много разных "типов" людей. И природных магов видел, и аутистов видел, и психиков. И но-ванов видел. Ты сам не знаешь, о чем говоришь.

Я заглянул просто так. По привычке. И решил брякнуть что-нибудь. Все тут же решили, что это потрясающий способ потренировать на мне свою "духовность". Какую чушь несут все эти люди.

Цитата:
Я давно полагал, что раса человека-разумного должна дать свой аппогей, прежде чем уйдет.
Скорее всего. Перед тем как в Америку приплыли белые, индейская раса произвела на свет таких людей как Гайавата.

"Нет, мы не в пятом круге, но люди пятого круга приходили на Землю в течение нескольких последних тысячелетий." (Письма Махатм)

Вот приблизительно с чем вы имеете дело в лице но-ванов. И хм... я даже заявляю )), что такие различия не могут проходить бесследно для формы, и вызывают в ней изменения такого порядка, что если их станет много, речь может вполне идти о начале выделения "нового вида" людей. Но происходить это будет не так, как сказал Дарвин.

Цитата:
Я уже хотел было завязать бесплодную дискуссию
А зачем ты ее начал? ))
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2006, 10:27   #1624
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от Истин
Цитата:
Сообщение от Истин
ninniku,

Извени, что непонятно вырожаюсь - ты отпусти тогда, что бы потом пришло.
А бывает сяду вот где-то - посмотрю вокруг, никого вроде нету, улыбнуся, и давай песню петь - возносить величие мира.
Бывает, дружище! Только я петь не умею. У меня просто слезы текут. Если не из глаз, то из души. А бывает и так и так.
Я вновь стал плакать только после того как посмотрел "Страсти Христовы". У меня сердце плакало, рыдал так, как не рыдал никогда.
Один мой Учитель давно меня спрашивал: Плачешь ли ты?
Я не понял его тогда. А он сказал: А я часто плачу.
После фильма я вышел и видя перед собой вечернее небо, молодой месяц и Вечерню Звезду возле него вдруг понял: МИР ИЗМЕНИЛСЯ!
Да, сильный фильм, аж пробирает...
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2006, 10:28   #1625
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Величие

Для ninniku,

Величие

Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2006, 10:36   #1626
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
<...>
"Нет, мы не в пятом круге, но люди пятого круга приходили на Землю в течение нескольких последних тысячелетий." (Письма Махатм)

Вот приблизительно с чем вы имеете дело в лице но-ванов. И хм... я даже заявляю ))<...>
:-)

ты не имеешь понятия о "людях пятого круга", хотя и читал их письма.
но заявка принимается [шутка].
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2006, 10:49   #1627
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no one
Цитата:
И никто не может внятно объяснить, почему, например, книги Р.Баха издаются уже 30 лет миллионными тиражами.
Бах - природный маг, или что-то в этом роде.
На сколько я помню, по признаниям Баха первая книга была ему просто надиктована (точнее - просто возникла у него в сознании)...
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2006, 10:55   #1628
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Знаешь, я со всей очевидностью не понимаю, что ты хотел сказать. Я увидел то, что я увидел. Но я сказал то, что хотел. И я не уверен, что ты понял меня. Чем больше слов, тем больше непонимания. И это я уже не просто вижу, а шкурой ощущаю.
Я не встречал Но Ванов и НеНо Ванов. Я вижу вокруг только людей и нелюдей. Если мое сердце в твоем присутствии закроется доской или щитом, я сделаю свой вывод. В противном случае ты останешься обычным человеком для меня. Каким бы выдающимся Но Ваном ты не был. И понимать я тебя смогу только на уровне ПЕРЕЖИВАНИЙ, какие бы выводы ты при этом не сделал.
Я не принадлежу к той школе, о которой ты говоришь. Я никогда не верил гэбистам и не буду верить впредь. Им нельзя верить. Среди них очень много нелюдей. Но там были и другие. Они были сильнее. Они есть и сейчас. Этим я верю, потому что они ЛЮДИ.
Человеки есть везде.
Кстати, там где ты пишешь Никак не можешь понять! Ты ничего и не сказал. Ты сильно изменился. Для меня. В созданных образах я вижу рассказ, но не вижу переживания.
Возможно, Но Ваны не "имеют кармы". Тогда они не жильцы. Но скорее всего ты имел ввиду человеческое понимание кармы. Мое понимание, не мое, а наше - ибо в меня его вложили, отличается от этого. Нет кармы - нет и жизни. Все, что могу сказать. У нас все, что есть - это КАРМА. Но ощущаю, что мы не понимаем друг друга. Точнее вижу, что ты имел виду другое. Но образ не захотел создать.
Я видел НЕСПЯЩИХ людей. Ты можешь назвать это разным уровнем сна. Возможно. Не берусь судить, что ты думаешь о таком сне.

Кошка испытывает отвращение. И любовь. И все другое. Кроме переживаний.
Когда я сказал, что делю людей на Человеков и нет, то сказал то, что сказал. Если я не понял тебя, то ты можешь понять меня и этого достаточно.
Я не хочу быть Проводником. Это роль. Надо будет - выполню. Но не для тебя. Она для тех, кто заблудился и ищет дорогу.
Сказку про бредовую петлю ты не понял. Там нет бредовой петли. Там живой образ пережитого. Видимо Но Ванам чужды такие образы?
Природному магу не трудно понять человека, если он ЧЕЛОВЕК.
Но ты, я вижу все больше настаиваешь на другом.
Заметь, я не накладываю на твои слова мое восприятие, а формулирую свое.
Если я не вижу ПЕРЕЖИВАНИЙ, я не вижу ничего. Это ограниченность, возможно. Но если человек не имеет такой способности, он перестает быть человеком.
Возможно он становится кем-то ещё. Но здесь были люди разных рас и разных кругов. Они ЖИЛИ и оставили следы. Что делать, если их ПЕРЕЖИВАНИЯ заставляют до сих пор людей плакать?
Не думаю, что мы имеем дело с ЭТИМ. Скорее с другим.
Ну, да ладно. Это уже не важно.
Забегай, если что. Прикольно было поговорить. Приятно осознавать, что тебя не понимают. Ведь и ты понял меня с пятое на десятое.
Я не люблю говорить просто словами. Когда-нибудь я про тебя сказку напишу. Не обессудь, как получится.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2006, 11:00   #1629
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Re: Величие

Цитата:
Сообщение от Истин
Для ninniku,

Величие
У нас есть такое. Я туда люблю ходить осенью, когда море свинцовое, а небо синее.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2006, 12:11   #1630
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от Истин
Цитата:
Сообщение от Истин
ninniku,

Извени, что непонятно вырожаюсь - ты отпусти тогда, что бы потом пришло.
А бывает сяду вот где-то - посмотрю вокруг, никого вроде нету, улыбнуся, и давай песню петь - возносить величие мира.
Бывает, дружище! Только я петь не умею. У меня просто слезы текут. Если не из глаз, то из души. А бывает и так и так.
Я вновь стал плакать только после того как посмотрел "Страсти Христовы". У меня сердце плакало, рыдал так, как не рыдал никогда.
Один мой Учитель давно меня спрашивал: Плачешь ли ты?
Я не понял его тогда. А он сказал: А я часто плачу.
После фильма я вышел и видя перед собой вечернее небо, молодой месяц и Вечерню Звезду возле него вдруг понял: МИР ИЗМЕНИЛСЯ!
Есть такая казацкая пословица: "Колы казак спивае, то душа його плачэ". (спиваты - петь по укр.)
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2006, 12:27   #1631
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Я и сам не верил что но-ваны это вид, или подвид. Но когда начали все это анализировать, то оказалось, что но-ваны отличаются одновременно уровнем интеллекта, психологией и физическими способностями. Так не может быть. Каким образом уровень интеллекта может быть связан, например, с координацией движений в единый комплекс?
Когда мы эту тему обсуждали, было сказано одно и то же: чтобы так было, нужна не обычная гениальность (перекос восприятия), нужен более широкий канал восприятия при всем остальном нормальном. А более широкий канал означает, что сознание шире, и для его нормального функционирования требуется больший поток осознаваемой информации. А чтобы сознание было шире, нужен дух... наверное спящий и холодный, да? Меня умиляет с какой яростью но-ванам пытаются приписать самые идиотические проявления. Способности но-ванов к (само)анализу выше обычных. Было бы странно, чтобы обладая ими в одном, в другом они были бы совершенно не у дел. И если но-ваны при этом говорят, что: "люди,... но-ваны выше людей, и они добрее людей и они - Люди". То что заставляет уперто твердить всю эту муть о спящести и холодности но-ванов? Собственная спящесть и холодность? Это то, что я сказал с самого начала - не способен врубиться, не способен - не суди, что заставляет?

Люди и нелюди - это калька. Одна из ваших (пм). Где разделение происходит по уровню элементалов. Для тебя люди - это то, что горит, то, что не горит - нелюди. Когда они используют то, что не горит, ты говоришь, что они нелюди. Вариант: человек не может стать кошкой. Потому все, что он использует и что ниже его - то создает в нем перекос, выглядящий как "нелюди". Вот и все.

Это узкий взгляд на проблему. Например, собака - это нелюдь по отношению к кошке, к волку, к вороне? Это особенности восприятия пм. Существуют вариации, которые при определенных условиях влияют уже на организацию формы. И тогда можно сказать - это что-то другое. Совершенный человек - это "другой вид", по отношению к несовершенному. Дух определяет тело. Если человек станет совершенным - тело изменится, более чем на йоту, потому что нынешний вариант обслуживает то, что есть в силу экономности природы и потребностей духа. Изменится потребность духа - изменится тело. И будем говорить о новых "расах", "видах" и прочем. И хотя изначально можно говорить, что все люди - человеки, сформированная разница на уровне организации тела будет уже влиять на ряд психических реакций, физических проявлений, и это будет уже врожденно и можно будет уже говорить - да, это не просто другой ум, это другое тело, в чем-то уже неуловимо другое, и чем дальше, тем больше уловимо - мебель в квартире будет другая. Это естественный процесс. Есть много разных людей, но люди с более широким каналом восприятия - это очень редкое явление и сходство между ними в проявлениях ума, психики и тела таково, что если бы они вдруг начали появляться в больших количествах, речь о новой расе уже не встречала бы возражений. Не важно кто сейчас толкнет эту форму дальше. И сколько будет этих людей в процентном соотношении, и кто именно для этого годиться. Важно что этот дух сможет сдвинуть форму с мертвой точки и дальше обычные люди уже будут рождаться в чуть более совершенном теле. Которое не будет так блокировать ум, дух. Это скорее всего природный процесс - природа защищается, форма должна выжить.

Я не изменился. Просто посмотри, мой язык ты не понимаешь. Я всегда говорил это. Образы, картинки - это сопособ ОБЪЯСНЕНИЯ. Но это не способ мышления. Почему я всегда должен разжевывать все? Истин сказал что для него уважение это что-то там. Я сказал что бесознательное понимание уважения может разниться довольно сильно. И то, что он может считать проявлением уважения, другой так же бессознательно посчитает неуважением. Почему нужно все так детально описывать, что упустишь момент и все "дополнили" до полного маразма? Голова есть в натуре у ЧЕЛОВЕКОВ?

----------------------------------------------

Цитата:
Сообщение от Вэл
Цитата:
<...>
"Нет, мы не в пятом круге, но люди пятого круга приходили на Землю в течение нескольких последних тысячелетий." (Письма Махатм)

Вот приблизительно с чем вы имеете дело в лице но-ванов. И хм... я даже заявляю ))<...>


ты не имеешь понятия о "людях пятого круга", хотя и читал их письма.
но заявка принимается [шутка].
1) я сказал "приблизительно"
2) трясли мы "природных магов" на предмет ясновидения, пятого да... это просто... мистика. не стоит искать в этом... особых философских глубин теории Дарвина. это эти "кольца" с переходами. щас четвертое открыто. по нему идет движение, массы как бы. "круги планет" - это выглядело заумно )))) слова точны, но смысл их иной... "люди пятого круга" - это очень просто. вдолбавшись в то, что это такое )))) я не вижу никаких проблем с тем, чтобы "люди пятого круга" наблюдались здесь уже тысячи лет. и это круга... что до 6 расы четвертого, то... тем и более.

------------------------------------------------

Все пошел дальше отдыхать. Извините, что тут натоптал у вас.... ))))))
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2006, 12:31   #1632
Виктория Зоркина...
 
Рег-ция: 16.01.2006
Сообщения: 25
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Это на уровне звериного чутья: ты чувствуешь что-то инородное, и «шерсть становится дыбом». И словами не объяснишь такого человека. Только на уровне чувства. Да и стоит ли? У него другая психология. Что это мания величия? Это она сделала из нормального человека морального урода? А ты шагнул далеко вперёд в своей борьбе с самим собой. Тогда уйди с его дороги, наблюдай его внутреннюю борьбу(если она будет), и жди, когда и он превратится в ЧЕЛОВЕКА. У тебя хватит выдержки?))))
Виктория  Зоркина... вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2006, 12:47   #1633
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

А как насчёт Кешвариков?
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2006, 13:02   #1634
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
<...>
вдолбавшись в то, что это такое )))) я не вижу никаких проблем с тем, чтобы "люди пятого круга" наблюдались здесь уже тысячи лет. и это круга... что до 6 расы четвертого, то... тем и более.
уточнение приблизительно понял.
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2006, 13:22   #1635
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no one
мы-то поняли ))))). это основная ашипка обычных людей - приписывать но-ванам особую продвинутость и судьбу. мы своим коллективным сознанием пришли к нехорошим выводам. 1) никакой эдакой судьбы у но-ванов нет. это, похоже, начавший выделяться новый вид, или подвид человека (если хотите, обзовите это "расой"). 2) если но-ванов станет больше, и если их станет больше, чем обычных людей, - новый, более развитый вид, попытается избавиться от менее развитых пищевых конкурентов (как в свое время человек разумный уничтожил неандертальцев).
Но Ван, я ожидала чего-то подобного. Не уверена, что Вы правы. Раса новая - вполне возможно, к тому все идем. Только выживание-невыживание - не логично. Карма другая - тоже из области фантастики. Людены Стругацких, да и только.
Я совершенно уверена в одном - вся вселенная живет и развивается по Божественному Плану. Если но-ваны не завихрение в Едином Поле, то все будет ОК, в противном случае - действительно печально. Хотя, все это может измениться в последующих воплощениях. И ни один но-ван уже не вспомнит, о своем но-ванском.
Если явление но-ванов нужно на данном этапе эволюции для развития Всего в целом, то вам всем будет чем заняться и не дожидаясь вырождения всего человечества.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2006, 13:34   #1636
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,948
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,486
Поблагодарили 1,635 раз(а) в 1,285 сообщениях
По умолчанию

Честно сказать, по той информации о так наз. "но ванах" можно сделать вывод, что это вымирающий и исчезающий вид на планете. Ведь неумение жить с себе подобными, возможно и кретинами, делает их неспособными приспособиться к условиям Жизни. Значит, их существование как вида нецелесообразно в этой изменичивой общественной системе
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2006, 14:49   #1637
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no one
Нет, и я скажу почему у меня нет к тебе вопросов. Ты хочешь быть проводником. Ты говоришь, что можешь это. И, видимо, оно тебе здесь надо. Но как проводник ты меня не интересуешь. Каждый проводник может довести только до своей ямы.
Ну, это уже второе такое утверждение в этой ветке. После Лаллика.
И это после всего сказанного?

Не для Но Ванов, а для других читающих расскажу как это бывает.
У ниннику-человека скулы сводит и ноги подкашиваются, когда он только начинает подозревать, что опять нужно кого-то вести.
Проводник НИКОГДА НЕ ВЫБИРАЕТ СЕБЕ ВЕДОМОГО. Это ведомый выбирает Проводника. Там правда, Странник между ними болтается.
Но в данном контексте, при всем моем уважении и почитании Странников, я скажу от души - этим козлам абсолютно по барабану, что будет с человеком, которого они разбудили или направили к Проводнику.
Представьте себе ситуацию. Вы присели на лавочку отдохнуть и к вам подсаживается едва знакомый человек. Вы с ним здороваетесь на работе, работаете в разных зданиях. И вдруг он вам говорит: Расскажи мне все, что ты знаешь о Тайной Доктрине!
Меня так перекорежило от неожиданности, что по лицу и так стало все понятно. На тот момент я сознательно избегал всяких разговоров об АЙ или ТД. Я был уверен, что о моем прошлом никто не знает.
Я чувствовал себя в этот момент куском отбитого мяса на сковородке.
Кажется, я что-то отбрил типа: С чего ты взял, что я её читал?
Он пресек: Не увиливай! Я хочу знать все, что знаете вы с С. (и называет фамилию дежурного Странника). Я буду это знать, чего бы мне это ни стоило.
Я сделал тогда ошибку. Мне наверное нужно было шутить и дальше, но шутки не получались. В груди был такой напряг и глаза смотрели уже совсем иначе. Это был взгляд уже не кота с моей аватары.
Я его начал читать как книгу. И увидел будущее предательство. Я не могу это объяснить. Просто ты видишь, что ему очень дорого то, что будет ему мешать. И не факт, что он сможет справиться. Скорее факт, что нет. Но я попал в ловушку Правильного вопроса. Я ни слова не сказал, но процесс диффузии пошел быстро. Единственно, что я сделал для очистки совести это снял копию со статьи Предупреждение из 3 тома ТД и через день вручил ему.
Он не считал, что я его веду. И я так не считал. Пока он мне не выставил счет. Он сказал, что мне никогда не расплатиться за то, что я с ним сделал. Потом он уточнил, не с ним даже, а с теми людьми с которыми сделал что-то он. Он сдуру решил, что может быть Проводником или Странником. Когда я спросил его, понимает ли он что значит оплатить такой долг? Он ответил правильно.
К счастью для нас обоих он не помнит, что он мне тогда сказал. Парень он хороший и мне очень нравится. Я с ним сроднился в процессе диффузии.
А платить долги в той форме как он сказал мне не впервой. Как бы это не казалось жутко, но этого и так не избежать. Он или другой, какая разница?
Больше одного человека Проводник не может вести в силу той самой диффузии. Проводник дает возможность чувством глубокой симпатии и любви пользоваться собой и платит собой там, где в состоянии. За те ошибки, который совершает ведомый.
Второго, точнее вторую, мой Дежурный Странник удружил мне позже. Это уже был реальный, а не вынужденный акт приема-передачи, как в первом случае. Я до сих пор не знаю как тот парень догадался. Я был уверен, что никто не знает обо мне ничего.
А здесь было уже совершенно все определенно. Странник вручил мне дело на девочку. Он увольнялся, а она осталась хвостом в стадии оформления. Наш Иерарх категорически не хотел её брать. Ей отказали в приеме на работу. И вот Странник дает мне дело и я гляжу на фотографию и у меня скулы сводит и ноги подкашиваются.
Я говорю: У этой девочки печать Судьбы на лице! Я не хочу её брать.
Тогда Странник долго молча смотрел мне в лицо и потом говорит: Ты прав. Но что теперь? Добивать теперь человека?
Я смирился. Мне стыдно стало в этот момент. Она не предала меня. Но выбрала другого Проводника к другой цели слишком резко. Уже после Стены. Гораздо после. Тогда, когда я успокоился и решил, что она дойдет. Этот рубец до сих пор жив. Процесс диффузии был остановлен очень резко тогда, когда он дошел до высокой степени утончения. Это очень больно. Я был убежден, что смогу оставить её скоро, мы могли бы стать сотрудниками. Трудно передать словами то напряжение, которое нам удалось вместе пережить. Никто того не знает.
Но Ван не понял, кто такой Проводник. Иначе он бы так не сказал. Чтобы выбрать себе Проводника нужно не только знать КТО ОН. Нужно поймать его на Правильный вопрос. Но и это ещё ничего не гарантирует. Нужна ещё и любовь. Или хотя бы симпатия глубже обычной. Никогда никакой Проводник никого к себе не позовет. Он будет бежать от всех сломя голову. И больше одного не поведет.

Когда нет ведомых, нет проблем. Нет нагрузки на сердце днем и ночью. Есть счастье безответственности. Можно развлекаться коротеньким переживанием диффузии. Так, на пару часов, дать собой попользоваться для нового направления мыслей и переживаний.
Сейчас я никого не могу вести. Застобили уже! Поймали на правильный вопрос и подкупили любовью!
Вот такая новая Сказка о Проводнике!
Надеюсь вам было интересно и вы улыбнулись.

Отвечу взаимностью. Но Ваны - это те, кто не понимает наш язык. Без переводчиков нам друг друга не понять. Но раз нет необходимости в процессе переговоров, то пошлем друг другу улыбку и...
ДО ВСТРЕЧИ НА ПОЛЕ БРАНИ!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2006, 16:05   #1638
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Не для Но Ванов, а для других читающих расскажу как это бывает.
У ниннику-человека скулы сводит и ноги подкашиваются, когда он только начинает подозревать, что опять нужно кого-то вести.
Проводник НИКОГДА НЕ ВЫБИРАЕТ СЕБЕ ВЕДОМОГО. Это ведомый выбирает Проводника. Там правда, Странник между ними болтается.
Но в данном контексте, при всем моем уважении и почитании Странников, я скажу от души - этим козлам абсолютно по барабану, что будет с человеком, которого они разбудили или направили к Проводнику.
Представьте себе ситуацию. Вы присели на лавочку отдохнуть и к вам подсаживается едва знакомый человек. Вы с ним здороваетесь на работе, работаете в разных зданиях. И вдруг он вам говорит: Расскажи мне все, что ты знаешь о Тайной Доктрине!
Меня так перекорежило от неожиданности, что по лицу и так стало все понятно. На тот момент я сознательно избегал всяких разговоров об АЙ или ТД. Я был уверен, что о моем прошлом никто не знает.
Я чувствовал себя в этот момент куском отбитого мяса на сковородке.
Кажется, я что-то отбрил типа: С чего ты взял, что я её читал?
Он пресек: Не увиливай! Я хочу знать все, что знаете вы с С. (и называет фамилию дежурного Странника). Я буду это знать, чего бы мне это ни стоило.
Я сделал тогда ошибку. Мне наверное нужно было шутить и дальше, но шутки не получались. В груди был такой напряг и глаза смотрели уже совсем иначе. Это был взгляд уже не кота с моей аватары.
Я его начал читать как книгу. И увидел будущее предательство. Я не могу это объяснить. Просто ты видишь, что ему очень дорого то, что будет ему мешать. И не факт, что он сможет справиться. Скорее факт, что нет. Но я попал в ловушку Правильного вопроса. Я ни слова не сказал, но процесс диффузии пошел быстро. Единственно, что я сделал для очистки совести это снял копию со статьи Предупреждение из 3 тома ТД и через день вручил ему.
Он не считал, что я его веду. И я так не считал. Пока он мне не выставил счет. Он сказал, что мне никогда не расплатиться за то, что я с ним сделал. Потом он уточнил, не с ним даже, а с теми людьми с которыми сделал что-то он. Он сдуру решил, что может быть Проводником или Странником. Когда я спросил его, понимает ли он что значит оплатить такой долг? Он ответил правильно.
К счастью для нас обоих он не помнит, что он мне тогда сказал. Парень он хороший и мне очень нравится. Я с ним сроднился в процессе диффузии.
А платить долги в той форме как он сказал мне не впервой. Как бы это не казалось жутко, но этого и так не избежать. Он или другой, какая разница?
Больше одного человека Проводник не может вести в силу той самой диффузии. Проводник дает возможность чувством глубокой симпатии и любви пользоваться собой и платит собой там, где в состоянии. За те ошибки, который совершает ведомый.
Второго, точнее вторую, мой Дежурный Странник удружил мне позже. Это уже был реальный, а не вынужденный акт приема-передачи, как в первом случае. Я до сих пор не знаю как тот парень догадался. Я был уверен, что никто не знает обо мне ничего.
А здесь было уже совершенно все определенно. Странник вручил мне дело на девочку. Он увольнялся, а она осталась хвостом в стадии оформления. Наш Иерарх категорически не хотел её брать. Ей отказали в приеме на работу. И вот Странник дает мне дело и я гляжу на фотографию и у меня скулы сводит и ноги подкашиваются.
Я говорю: У этой девочки печать Судьбы на лице! Я не хочу её брать.
Тогда Странник долго молча смотрел мне в лицо и потом говорит: Ты прав. Но что теперь? Добивать теперь человека?
Я смирился. Мне стыдно стало в этот момент. Она не предала меня. Но выбрала другого Проводника к другой цели слишком резко. Уже после Стены. Гораздо после. Тогда, когда я успокоился и решил, что она дойдет. Этот рубец до сих пор жив. Процесс диффузии был остановлен очень резко тогда, когда он дошел до высокой степени утончения. Это очень больно. Я был убежден, что смогу оставить её скоро, мы могли бы стать сотрудниками. Трудно передать словами то напряжение, которое нам удалось вместе пережить. Никто того не знает.
Но Ван не понял, кто такой Проводник. Иначе он бы так не сказал. Чтобы выбрать себе Проводника нужно не только знать КТО ОН. Нужно поймать его на Правильный вопрос. Но и это ещё ничего не гарантирует. Нужна ещё и любовь. Или хотя бы симпатия глубже обычной. Никогда никакой Проводник никого к себе не позовет. Он будет бежать от всех сломя голову. И больше одного не поведет.

Когда нет ведомых, нет проблем. Нет нагрузки на сердце днем и ночью. Есть счастье безответственности. Можно развлекаться коротеньким переживанием диффузии. Так, на пару часов, дать собой попользоваться для нового направления мыслей и переживаний.
Сейчас я никого не могу вести. Застобили уже! Поймали на правильный вопрос и подкупили любовью!
Вот такая новая Сказка о Проводнике!
Надеюсь вам было интересно и вы улыбнулись.

Отвечу взаимностью. Но Ваны - это те, кто не понимает наш язык. Без переводчиков нам друг друга не понять. Но раз нет необходимости в процессе переговоров, то пошлем друг другу улыбку и...
ДО ВСТРЕЧИ НА ПОЛЕ БРАНИ!

Ниннику, Арджуна опасается боя с Пандавами, но скоро появиться Кришна и вы будете убиты, и убиты не Арджуной, но Кришной, а это великая честь и благословение.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2006, 16:34   #1639
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никак
Ниннику, Арджуна опасается боя с Пандавами, но скоро появиться Кришна и вы будете убиты, и убиты не Арджуной, но Кришной, а это великая честь и благословение.
А с чего ты взял, что мы должны с ним биться? Я сказал на поле боя, а кто в каком окопе мне не ясно. Может быть и в одном?
И почему мой Учитель должен меня убивать? Найдутся другие.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2006, 19:03   #1640
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от Никак
Ниннику, Арджуна опасается боя с Пандавами, но скоро появиться Кришна и вы будете убиты, и убиты не Арджуной, но Кришной, а это великая честь и благословение.
А с чего ты взял, что мы должны с ним биться? Я сказал на поле боя, а кто в каком окопе мне не ясно. Может быть и в одном?
И почему мой Учитель должен меня убивать? Найдутся другие.
Как нельзя лучше под этим сообщением выглядит подпись:
___________________
Все бывает...
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:17.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги