Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2006, 05:21   #1441
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Re: @

Цитата:
Сообщение от Истин
Добрый день Ниннику.

Если хотите можите для разнообразия почитать эту тему:
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?t=1438&start=0
Это слишком мудрено. Не для меня. Я не знаю границ своего НЕВЕДЕНИЯ, а следовательно я не знаю границ своего ЗНАНИЯ.
Можно наоборот. Общим для них является НЕ ЗНАЮ!
Вы ставите вопрос. Если он поставлен ВЕРНО, я отвечаю в пределах доступного мне ЗНАНИЯ. Если вопрос поставлен НЕ ВЕРНО, я отвечаю в пределах доступного мне НЕ ЗНАНИЯ.
То же самое делает со мной ЖИЗНь. Я ставлю её вопрос и если он поставлен верно, то я получаю верный ответ. Это уже будет ЗНАНИЕ.
Если вопрос идиотский, то ответ адекватен. Это будет заблуждение, расширяющее границы моего НЕВЕДЕНИЯ.
1. Главное во всем - ПРАВИЛЬНО ПОСТАВИТЬ ВОПРОС.
2. Прежде чем поставить вопрос, подумай - не знаешь ли ты на него ответ сам.
3. Никогда не уточняй, спрашивай 1 раз.
4. Сам решай, что ты будешь делать с ОТВЕТОМ.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2006, 05:53   #1442
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Ниннику,

Мне интерeсно насколько вы согласны с этим:

Цитата:
Сообщение от Истин
Цитата:
Сообщение от manihara
Цитата:
Сообщение от Истин
Цитата:
Сообщение от Истин
manihara,

Как в йоге называется Стена Отчуждения?
А моё 'Отпускать'?
А потом вот это продвижение, когда высвобождаешься как называется?
Пратьяхара

Первые четыре части йоги мы уже рассмотрели. Это асана, пранаяма, яма и нияма. Пятая часть, пратьяхара, связана с нашим восприятием (Йога-сутры 2.54-55). Слово ахара означает "питание", а пратьяхара - "воздержание от всего, что питает чувства". Что это значит? Это значит, что чувства перестают притягиваться к объектам. Они больше не зависят ни от каких стимуляторов и не подкармливаются ими. При обычном функционировании органов чувств прекрасный закат превлекает наш взгляд, как мед влечет к себе пчел. Но возможна ситуация, когда самый прекрасный закат на свете не привлечет нашего внимания, не заставит работать наши органы восприятия, потому что мы глубоко погружены во что-то другое. Обычно чувства говорят уму: "Посмотри на это! Понюхай это! Потрогай это!" Когда органы чувств замечают объект, ум тут же притягивается к нему.

В пратьяхаре мы разрываем связь между умом и органами восприятия, как бы вбираем чувства в себя. Каждая сфера восприятия характеризуется определенным качеством: глаза воспринимают форму, уши - звук (вибрацию), нос - запах. Хотя в состоянии "пратьяхара" все вещи предстают перед вами во всей своей привлекательности, но восприятие их игнорирует, органы восприятия ни во что ни вовлекаются и не подвержены никакому влиянию.

Позвольте привести пример. Когда во время пранаямы мы полностью погружаемся в дыхание, когда на нем сконцентрировано все наше внимание, пратьяхара возникает автоматически. Ум настолько состредоточен на дыхании, что все связи между умом, органами чувств и внешними объектами, не имеющие отношения к дыханию, обрываются. Пратьяхара - это не состояние сна. Органы чувств сохраняют способность реагировать на раздражители, просто они ни в чем не принимаю участия.

Еще один пример. Когда я отвечаю на заданный вопрос, я стараюсь как можно лучше осветить предмет, о котором идет речь. По мере того как мое внимание все больше вовлекается в этот процесс, я все меньше осознаю, где нахожусь. Я все глубже погружаюсь во взаимодействие с предметом обсуждения. Это тоже проявление пратьяхары. Хотя я стою перед слушателями с открытыми глазами, я так поглощен содержанием дискуссии, что мои органы чувств больше не реагируют на внешние раздражители. Даже если бы за окном пошел снег, я бы этого не заметил. Я не слышу звуков, доносящихся снаружи. Пратьяхара не означает, что, глядя на что-то, нужно говорить себе: "Я не собираюсь на это смотреть!" Пратьяхара возникает, когда я создаю ситуацию, в которой мой ум настолько чем-то поглощен, что органы чувств больше не реагируют ни на что другое.

Когда мы действуем, не использовать органы чувств невозможно. Для того чтобы разговаривать, необходимы рот и уши. К действиям применяется концепция вайрагьи (невозмутимости и отрешенности). Ее смысл в том, что действовать надо без мысли о благах, которые могут быть получены в результате деятельности. Вайрагья - это отрешенность от плодов своих действий.

Пратьяхара же относится к восприятию, и только к восприятию. Пратьхара почти автоматически возникает во время медитации, потому что в это время мы полностью сконцентрированы на объекте медитации. Чувства следуют за умом именно потому, что он полностью сфокусирован. По-другому не бывает. Когда органы чувств перестают функционировать привычным образом, восприятие чрезвычайно обостряется. В обычных обстоятельствах чувства, вместо того чтобы быть нашими слугами, играют роль хозяев. Чувства засталяют нас тянуться ко всевозможным вещам. В пратьяхаре происходит противоположное явление: мы едим оттого, что нам нужно поесть, а не оттого, что вид пищи вызывает у нас вожделение. Мы не пытаемся полностью избавиться от чувств, а стараемся поставить их на свое законное место.

С помощью пратьяхары мы можем справляться с физическими неудобствами, так как позволяет нам переключать внимание. Представьте, что вы сидите в полной позе лотоса, целиком погрузившись в мысли о Боге или в медитацию на мантру Ом. Вы не замечаете, как долго просидели в этой позе. Когда же вы возвращаетесь в обычное состояние сознания, вам приходится растирать свои ноги. До этого вы не замечали, что происходит с ногами, потому что ваше внимание было сфокусировано на другом. Таким образом, пратьяхара позволяет отвлечься от боли. Однако направить наши мысли на определенный объект с конкретной целью забыть о боли очень трудно, потому что наши чувства всегда функционируют все вместе. Пратьяхара - состояние, возникающее в большей степени спонтанно. Многие люди называют техникой достижения пратьяхары "взгляд внутрь"; о том же говорится во многих текстах. Но пратьяхара возникает сама собой. Мы не можем вызвать это состояние насильственно - мы можем только применять средства, благодаря которым появляется вероятность возникновения пратьяхары.
!!!Читаешь мои мысли
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2006, 05:59   #1443
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Re: @

Ninniku,

Цитата:
Это слишком мудрено. Не для меня. Я не знаю границ своего НЕВЕДЕНИЯ, а следовательно я не знаю границ своего ЗНАНИЯ.
Можно наоборот. Общим для них является НЕ ЗНАЮ!
Всё нормально мне просто хотелось вам кое-что показать это где в районе 18-й странице...

"Про ведение ситуации..."
Это косается ваших образов создaваемых.

Извените счас не успеваю полноситью дописать...надо идти на урок.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2006, 07:43   #1444
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Re: @

Ninniku,

Цитата:
Вы ставите вопрос. Если он поставлен ВЕРНО, я отвечаю в пределах доступного мне ЗНАНИЯ. Если вопрос поставлен НЕ ВЕРНО, я отвечаю в пределах доступного мне НЕ ЗНАНИЯ.
Не понял, как это 'не верно'? Если не трудно дайте определение.

Цитата:
То же самое делает со мной ЖИЗНь. Я ставлю её вопрос и если он поставлен верно, то я получаю верный ответ. Это уже будет ЗНАНИЕ.
Если вопрос идиотский, то ответ адекватен. Это будет заблуждение, расширяющее границы моего НЕВЕДЕНИЯ.
А знаете ведь есть такая сфера сознания сознания где этими вопросами и движится сознание...расширяется, это как компас получаеться. Думаю, что это сфера вне неведенья...

Цитата:
1. Главное во всем - ПРАВИЛЬНО ПОСТАВИТЬ ВОПРОС.
2. Прежде чем поставить вопрос, подумай - не знаешь ли ты на него ответ сам.
3. Никогда не уточняй, спрашивай 1 раз.
4. Сам решай, что ты будешь делать с ОТВЕТОМ.
Думаю, что тот кто спрашивает вопрос уже знает на него половину ответа, а так еще считаю, что не маловажна мотивация вопроса.

Цитата:
3. Никогда не уточняй, спрашивай 1 раз.
Как это понять, ведь порою бывает вопрос не понят?
И когда в таких случаях уточнаю, тогда помогаю человеку понять о чём его спрашиваю, в чём имено мой вопрос.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2006, 07:44   #1445
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
Ниннику,

Мне интерeсно насколько вы согласны с этим:
А с чем соглашаться или не соглашаться? Верно это или нет, мне не интересно. Если я применяю это, то сам по себе, спонтанно и не сознательно. Если вы меня спросите, как я преодолеваю страдания? Я может быть отвечу так же - усмиряю чувства переключением внимания, разрывая их связь с сознанием.
В другой раз, если вы спросите иначе, например, что я делаю, чтобы страдание обратить в радость, я отвечу иначе - утончаю чувства и усиливаю их связь с разумом.
В Гранях написано и эта фраза висит у меня на стене в рабочем кабинете: То, что огорчало можно сделать источником радости, а то, что беспокоило - источником спокойствия.
Я никогда не актуализирую такие тонкости, мне не очень интересна механика и техника. От психотехники, как метода, я давно отказался.
Иногда, если надо усмирить чувства, я просто пойду и пива выпью. (Вам не советую, вы молодой человек).
Поэтому то, что там написано я даже не обдумываю. Мне не важно как оно называется на санскрите, не важно как это все применять.

В этой жизни важно просто выстоять, когда ломает. Гнуться, но выстоять. Не сломаться. Возникает это состояние само собой или в результате практики - не важно. Мне даже не страшно сломаться. гораздо страшнее для меня - ПЫТАТЬСЯ ВСЕ ЭТО СЕБЕ ОБЪЯСНИТЬ.
Иначе я утрачу нечто человеческое в себе. А мне оно пока дорого.

Попытки все себе объяснить, происходящее с тобой, заглушают голос духа.
Образы, которые я создаю - это совсем другое. Это тоже попытка себе что-то объяснить, но не только про себя. Это поиск всеобщности и разности, целого и частного. Но одновременно - этот попытка усмотреть ВЕЩЬ в САМОЙ себе. И мне очень трудно это объяснить. Ибо вопроса правильного я пока не услышал. Когда будет правильный вопрос, я отвечу правильно. И сам узнаю на него ответ.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2006, 07:54   #1446
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Re: @

Цитата:
Сообщение от Истин
Ninniku,

Не понял, как это 'не верно'? Если не трудно дайте определение..
Не могу. Но если вопрос НЕ ВЕРЕН, то и ответ будет неверным. Сюда включается и все, что касается мотивации.

Цитата:
Сообщение от Истин
Думаю, что тот кто спрашивает вопрос уже знает на него половину ответа, а так еще считаю, что не маловажна мотивация вопроса..
Вот здесь я могу уточнить. Потому что твое суждение, содержащее вопрос, верно.
Верным можно назвать вопрос, который заставляет отвечать тебя ИСКРЕННЕ.

Цитата:
Сообщение от Истин
Как это понять, ведь порою бывает вопрос не понят?
И когда в таких случаях уточнаю, тогда помогаю человеку понять о чём его спрашиваю, в чём имено мой вопрос.
Верным будет вопрос, который заставляет человека отвечать ИСКРЕННЕ. Такой вопрос не может иметь повторения или уточнения.
Впрочем, это больше относится к вопросам, которые ты задаешь ЖИЗНИ, а не человеку. С людьми ты можешь поступать как они поступают с тобой. Ты можешь все разъяснять, уточнять и так далее. Но ответы ты получишь не искренние, а от сознания.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2006, 07:58   #1447
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

ninniku,

Да вы правы в какой-то мере, что название не имет к сути значения.
А мой вопрос про 'согласованость' вне вашего ответа, вернее в вашем ответе - это то, что в вас соглосовалось, когда вы прочитывали этот кусочек текста, даже если вы его не прочитывали.
Тоесть, что в вас отразиться вот это мне было интересно узнать.

Насчёт техник - для меня важно умеет человек ли.
Тоесть если спрошу видел ли вчера закат? - то мне интересно в прямом смысле, видели ли или нет, и насколько этот закат в отразился, насколько вы использовали то даное вам время во время заката. Тоетсь насколько человек открыт к явлениям.

Суть явлений разниться от обьяснения.
Напримере до чего доводят обьяснения 'чакр' и тонких тел, только уводят людей от действительности...кто-то использовал символизм, а кто-то воспринимает это буквально. Это одно и тоже, что рекламые плакаты на которых изображены злые микробы, а в действительности суть микробов совсем не такая и они уж темболие не так выглядят.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2006, 08:03   #1448
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

ninniku,

Цитата:
Верным будет вопрос, который заставляет человека отвечать ИСКРЕННЕ. Такой вопрос не может иметь повторения или уточнения.
Впрочем, это больше относится к вопросам, которые ты задаешь ЖИЗНИ, а не человеку. С людьми ты можешь поступать как они поступают с тобой. Ты можешь все разъяснять, уточнять и так далее. Но ответы ты получишь не искренние, а от сознания.
С вами мог бы поспорить насчёт определения 'сознания' в этом контексте, но это маловажно, важно то, что вы написали это искрее и мне это нравится.
Да вы правы, чтобы получить искрений ответ нужно задать искрений вопрос.
Oт песчинки до вселеной такое общениe.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2006, 08:14   #1449
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
ninniku,

Да вы правы в какой-то мере, что название не имет к сути значения.
А мой вопрос про 'согласованость' вне вашего ответа, вернее в вашем ответе - это то, что в вас соглосовалось, когда вы прочитывали этот кусочек текста, даже если вы его не прочитывали.
Тоесть, что в вас отразиться вот это мне было интересно узнать.
Ты ничего не узнал, потому что вопрос был НЕ ВЕРНЫЙ. Все, что отразилось во мне, когда я читал этот текст, а я читал, лежит ВНЕ ГРАНИЦ МОЕГО ВЕДЕНИЯ. Ты не поставил ПРАВИЛЬНЫЙ вопрос и не позволил мне найти на него ответ. Любопытство всегда чревато, потому что в нем нет ИСКРЕННОСТИ. В ответ любопытство всегда получает ложь или заблуждение.
Прочитав этот текст сам, ты должен задать ПРАВИЛЬНЫЙ ВОПРОС мне, чтобы получить правильный ответ и заставить меня ответить искренне и тем самым понять свой собственный ответ.
Но чтобы такой вопрос задать, ты должен сам понять его. Он должен быть искренним.

Цитата:
Сообщение от Истин
Насчёт техник - для меня важно умеет человек ли.
Тоесть если спрошу видел ли вчера закат? - то мне интересно в прямом смысле, видели ли или нет, и насколько этот закат в отразился, насколько вы использовали то даное вам время во время заката. Тоетсь насколько человек открыт к явлениям.
Ты никогда не получишь верные ответы на такие вопросы. И будешь пребывать в заблуждении. Ты не знаешь зачем тебе это нужно, а тебе все это совсем не нужно. И каждый человек, ещё до твоего вопроса, уже почувствует себя на испытании. Поэтому ты получишь облом по всем статьям и лишь расширишь границы собственного неведения. В том числе и о конкретном человеке. Нужно ставить только ПРАВИЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ.

Цитата:
Сообщение от Истин
Суть явлений разниться от обьяснения.
Напримере до чего доводят обьяснения 'чакр' и тонких тел, только уводят людей от действительности...кто-то использовал символизм, а кто-то воспринимает это буквально. Это одно и тоже, что рекламые плакаты на которых изображены злые микробы, а в действительности суть микробов совсем не такая и они уж темболие не так выглядят.
Эти рассуждения не продиктованы ИСКРЕННОСТЬЮ. Поэтому они не верны.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2006, 10:24   #1450
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Ладно. Давай по-другому. Ты молодой человек и очень пытливый. Не будем мешать это с любопытством. Возможно ты что-то возьмешь для себя из моего рассказа. Возможно нет.
Итак, начинаю.

Я очень давно заметил одну вещь в себе. Когда мне задают вопросы, я обычно уклоняюсь от ответов и лишь рассуждаю. Либо говорю по сознанию. Но иногда звучат такие вопросы, на которые я не могу не дать ответа. Почему это происходит, я долго не мог дать себе ответ сам. Так работало.
Потом началось другое. Я заметил, что некто или нечто все время ждет от меня вопроса. Я пытался задавать бесконечные вопросы и получал какую-то лажу в ответ. Но позже я стал замечать, что иногда мой вопрос вызывал во мне ощущение чего-то верного, правильного и важного. И я мгновенно получал ответ. И он был необычным, но всегда вызывал состояние, похожее на озарение. Я начал замечать, что вопрос и ответ очень связаны в сущности.
Очень долго я не мог объяснить себе эту закономерность, пока не услышал после очередного вопроса в башке некое примечание: Вопрос ПРАВИЛЬНЫЙ!
Много позже я прочитал в голове мысль: Если вопрос Правильный, мы обязаны дать ответ!
Тогда я понял, что и сам действовал по этому правилу. Только не осознавал. Просто некоторые вопросы, были правильными и меня включало как автоответчик. Сначала эта мысль меня встервожила, потому что я понял, что тайны не существует, если вопрос поставлен ПРАВИЛЬНО.
Но потом я успокоился, потому что не мог понять что такое ПРАВИЛЬНЫЙ вопрос. Я так и не научился их задавать.
Гораздо позже до меня дошло, что я всегда отвечаю на искренние вопросы, даже если ответа не знаю. Но в такие минуты знание появляется само, без предварительных размышлений с моей стороны. И я даю на такие вопросы всегда искренние ответы.
Более того, в этом процессе я сам познаю то, что говорю или пишу. Правильный вопрос включает мой механизм понимания.
Почему я остановился на определении Правильного вопроса как ИСКРЕННЕГО? Наверное, потому, что мне трудно представить себе ПРАВИЛЬНЫЙ, но неискренний вопрос. Возможно такое существует. Но я не знаю точно ДА или НЕТ.

Искренность, по-моему, всегда связана с мотивацией. Доброжелательная мотивация всегда будет искренней. Будет ли это интерес к человеку или к теме или к самому себе.
Вопрос-проверка для лучшего понимания человека тоже может быть либо доброжелательным либо нет.
Если ты хочешь накопить больше знания о людях, то без доброжелательности не обойтись. Если ты изучаешь людей как объектов, то надеяться на доброжелательность не приходится - ты отстранен от них.
Но при этом всегда будет возникать очень правильный вопрос со стороны тех, кем ты интересуешься. Он будет возникать на уровне подсознания, но он НЕИЗБЕЖЕН.
Вот этот ПРАВИЛЬНЫЙ ВОПРОС: На кой фиг тебе это нужно знать?
Аналогично и у ЖИЗНИ этот вопрос к тебе возникнет, если ты попробуешь её о чем-то спросить.

Ведь для того, чтобы твой вопрос был правильным, искренним тебе самому нужно отдавать отчет: ЗАЧЕМ ТЕБЕ НУЖЕН ОТВЕТ?
Вот с этого и начинается Правильный вопрос.

Не всегда удается понять честно, зачем тебе нужен ответ. Но если вопрос искренний и правильный, то ответ ты получишь. И вот тут наступает главный прикол. Ты должен сам решить, что тебе делать с ОТВЕТОМ.
Поверь, это бывает настолько больно и жутко, что ты сразу жалеешь, что вообще задал этот вопрос. Лучше бы не знать ответа. Но вопрос поставлен правильный и ответ получен правильный. Только ответственность теперь твоя, что с этим делать. Теперь ты знаешь, но лучше бы тебе не знать.
Это как с изменой любимой девушки. Пока не знал, жил спокойно. Теперь узнал и спокойствие кончилось. Ты ставишь новые вопросы, а ответы продолжают тебя сокрушать. Ты спрашиваешь любит ли она тебя и получаешь ответ, что да! Ты спрашиваешь нужен ли ты ей и узнаешь, что да, нужен. И что теперь со всем этим тебе делать? На этот вопрос получишь ответ: Думай сам!

Прежде чем задать вопрос, подумай, готов ли ты выдержать ответ.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2006, 10:40   #1451
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

ninniku,

Мне нужет ответ, чтобы помочь тебе, я не знаю зачем меня тянет помогать, вот тут могу спросить нужна ли тебе моя помошь?

Знаю...мне понятно твоя суть, мне виден твой дух и мне хочется, что бы ты был реализовон, мне хочиться, чтобы у тебя небыло этих налётов на твоей ауре которые накопились за твою жизнь, мне хочиться, что бы ты был счастлив в твоей жизни мне хочиться, что бы вояка как ты с потрепаной гривой от жизни боевой смог найти и удержать ту - стать новым, чтобы помочь человечеству потому, что мало рук и мало ног, и все бегут завидя несчастья, а ты не побежишь потому, что тебе некуда бежать.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2006, 10:53   #1452
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
ninniku,

Мне нужет ответ, чтобы помочь тебе, я не знаю зачем меня тянет помогать, вот тут могу спросить нужна ли тебе моя помошь?

Знаю...мне понятно твоя суть, мне виден твой дух и мне хочется, что бы ты был реализовон, мне хочиться, чтобы у тебя небыло этих налётов на твоей ауре которые накопились за твою жизнь, мне хочиться, что бы ты был счастлив в твоей жизни мне хочиться, что бы вояка как ты с потрепаной гривой от жизни боевой смог найти и удержать ту - стать новым, чтобы помочь человечеству потому, что мало рук и мало ног, и все бегут завидя несчастья, а ты не побежишь потому, что тебе некуда бежать.
Ох, Истин! Если бы я мог принять чью-то помощь, то мне было бы куда бежать. Но ты прав, бежать мне некуда. Налеты на ауре сгорят, когда придет время, когда останется совсем не много и нечем будет дорожить, не за что держаться и не будет того, ради чего нужно выстоять.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2006, 10:59   #1453
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Ninniku,

У меня не всегда слов хватает высказаться. Мне не обезательно так подогреваться, чтобы так высказываться.
Ты ответь мне, что бы ты зделал если бы я пред тобой предстал во всём своём виде и ты бы видел мою боль и видел моё счастье, видел, что меня в жизни зделает счастливым, видел все мои проблемы и все мои ростки духа которые могут прорости великолепными цветами особого моего качества и если бы ты любил меня как родного брата, чтобы бы ты зделал и как бы ты поступал со мной?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2006, 11:08   #1454
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Насыщено Магентовый

Насыщено Магентовый

Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2006, 11:09   #1455
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
и все бегут завидя несчастья
Пойми и ты, что нет Несчастья, если нет счастья. Желая счастья другим мы желаем им и несчастья также. Ибо это две стороны одной медали.
Человек, который желает счастья, должен принять и все несчастье, ему сопутствующее. Думай над этим и пойми до самых глубин своей души. Я давно уже бегу от счастья, потому и несчастье меня не волнует. Оно не радует, несчастье, когда оно приходит. Но мне легче вспоминать потом о нем, чем о тех минутах счастья, которые были, прошли и никогда больше не повторятся. Сердце сокрушается более от счастья, чем от несчастья здесь на Земле. Это ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2006, 11:12   #1456
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
Ninniku,

У меня не всегда слов хватает высказаться. Мне не обезательно так подогреваться, чтобы так высказываться.
Ты ответь мне, что бы ты зделал если бы я пред тобой предстал во всём своём виде и ты бы видел мою боль и видел моё счастье, видел, что меня в жизни зделает счастливым, видел все мои проблемы и все мои ростки духа которые могут прорости великолепными цветами особого моего качества и если бы ты любил меня как родного брата, чтобы бы ты зделал и как бы ты поступал со мной?
Я оставил бы тебя самому себе. Я бы сказал, что приду к тебе, лишь когда буду нужен. И считал бы за счастье, если бы ты когда-нубудь позвал меня. Но не в радости. Ибо делиться радостью я не умею.
А в горести, когда справиться сам не можешь.
Но если бы я пришел, то сказал бы тебе: Терпи, малыш, будет ещё хуже! Я ничем не могу тебе помочь. Но если ты хочешь, то я буду рядом.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2006, 11:15   #1457
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

ninniku,

Хотел тебе цитату привести, да, думаю не уместно.

Вне радости и страдания Счастье пребывает.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2006, 11:17   #1458
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
ninniku,

Хотел тебе цитату привести, да, думаю не уместно.

Вне радости и страдания Счастье пребывает.
Потому и не может его быть здесь на Земле.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2006, 11:17   #1459
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от Истин
Ninniku,

У меня не всегда слов хватает высказаться. Мне не обезательно так подогреваться, чтобы так высказываться.
Ты ответь мне, что бы ты зделал если бы я пред тобой предстал во всём своём виде и ты бы видел мою боль и видел моё счастье, видел, что меня в жизни зделает счастливым, видел все мои проблемы и все мои ростки духа которые могут прорости великолепными цветами особого моего качества и если бы ты любил меня как родного брата, чтобы бы ты зделал и как бы ты поступал со мной?
Я оставил бы тебя самому себе. Я бы сказал, что приду к тебе, лишь когда буду нужен. И считал бы за счастье, если бы ты когда-нубудь позвал меня. Но не в радости. Ибо делиться радостью я не умею.
А в горести, когда справиться сам не можешь.
Но если бы я пришел, то сказал бы тебе: Терпи, малыш, будет ещё хуже! Я ничем не могу тебе помочь. Но если ты хочешь, то я буду рядом.
Я всех и каждого прощу.

Помогите мне! Помогите мне! Помогите мне пожалуста строить Его страну!
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2006, 11:19   #1460
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от Истин
ninniku,

Хотел тебе цитату привести, да, думаю не уместно.

Вне радости и страдания Счастье пребывает.
Потому и не может его быть здесь на Земле.
А в песенки Горбачёвы пели - "Счатье есть, его не может не быть".
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги