Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2006, 15:15   #1381
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Цитата:
Сообщение от Djay
Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от Истин
Насколько ошибки в словах моих отклоняют меня от того, что я пишу?
Иногда очень серьезно.
Да, Истин, рада, что коснулось этого дела. Очень тяжело читать слова о высоком, выраженые в стиле неформативной лексики.
Удачи тебе!
Ну я считаю, что Истин для иностранца по русски пишет довльно хорошо → много ли иностранным владеют также как родным языком? Я на ошибки особо не обращаю внимания → мысль и так понятна ...
мысли тонки, а язык сломан. Причем проблема исключительно в орфографии. Лексика прелестная, русская. Нужно просто проверять орфо и запоминать. Это как тренировка на спеллинг в английском. Просто писать больше правильно слова.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2006, 16:00   #1382
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Истин! Ты не горюй, что все на тебя здесь из-за ошибок наехали → я перед тобой, как ты за стеной ...
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2006, 17:02   #1383
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Истин! Ты не горюй, что все на тебя здесь из-за ошибок наехали → я перед тобой, как ты за стеной ...
Ольга, а это что за оборот мысли? Если Вы перд ним как он за стеной, то Вы никак не можете быть перед ним.

P.S. Не всё есть наезд, что наездом кажется или видеть хочется.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2006, 05:27   #1384
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Цитата:
Сообщение от ninniku
Было так, что вы отклонялись? Или ошибались и это был по вашему Приказ?
Не был ли это намек? Или, например, может быть реализация вашего желания?
Ну я конечно не берусь классифицировать, что это было. Это было всего то раза три в жизни... Но это были чёткие указания. Я уже рассказывал выше, как попал во Францию. Мне кажется это как раз был случай из этой оперы. В таком случае создаются все предпосылки для правильного выполнения, но и возникают препятствия разные и их приходится обходить. Я об этом имел в виду. Например, когда мы ехали на аэропорт в Москве, на нас в трамвае наехали кидалы и стали угрожать милицией и требовать заплатить очень крупный штраф за бесплатный проезд одного из наших и сопротивление властям. Заблокировали нас, понимая, что мы опаздываем на самолёт. Можно было опоздать и тогда всё бы лопнуло, а денежек было жалко. Я вдруг понял, что надо ехать во что бы то ни стало и уговорил скинуться всем поровну и заплатить штраф. А можно было бы и продолжать сопротивляться и опоздать...
У меня не так было. У меня вдруг появлалась некая убежденность, что нужно куда-то идти и все. Повод порой был надуманный или его просто не было. А уже на месте, когда встреча происходила, даже скорее после неё у меня оставалось ощущение исполненного дела. Но спроси какого? Не отвечу...
Иногда бывает и так, что возникает желание что-то сделать, оно долго зреет, потом откладывается, потому идут попытки, которым что-то сильно мешает и вдруг РАЗ - зелений свет. И все получается. Такое ощущение всегда, что какая-то сила аккумулирует силы, а потом сочетает условия и только потом дается ДОБРО.
Но если это и Приказы, то я их не осознаю. Именно, что я не знаю о стоящих задачах и выполняю их только интуитивно, по импульсу.
А вот был период, когда задачи ставились с указанием. и вот тогда включалось сопротивление, а иногда было просто разглашение. Что-то внутри сразу отвечало на чьи-то вопросы. я понимал, что допускаю разглашение, но бодрствующее сознание при этом обходилось. Оно именно, что отвлекалось и тогда меня кто-то распрашивал и я отвечал.

Однажды в полудреме я подвергся атаке. Это было мучительное состояние, я не мог проснуться и не мог уснуть И в это время в меня стреляли только один вопрос: ИМЯ ТВОГО УЧИТЕЛЯ! И все. Он звучал как заезженная пластинка, я лишь твердил: Не знаю.
Но только потому, что я действительно не знаю. При таком отключении бодрствующего сознания возникает состояние похожее, как я полагаю, на действие элексира правды - пентотала. Но коль ты не знаешь, то ничего сказать и не можешь.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2006, 06:08   #1385
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию :?)

Ninniku, Djay, Vetlan, Аволикешвару,

Вы как всегда преподнесли мне сюрприз.
Раскажу интересное.

Если вас представить зеркалами и раставить вас в пространстве по отношению ко мне, и себя представить лучём направленым на каждое зеркало, то получится какбы узор из отрожений луча - эта выглядит красиво, особено переплетения.

Замечали ли вы, что я как-то вырожаюсь не по русский, как-то не по русски мысль в слова облекаю?

Как вы думаете, что это и почему это, и как это выглядит для вас?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2006, 06:48   #1386
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Re: :?)

Цитата:
Сообщение от Истин
Ninniku, Djay, Vetlan, Аволикешвару,

Вы как всегда преподнесли мне сюрприз.
Раскажу интересное.

Если вас представить зеркалами и раставить вас в пространстве по отношению ко мне, и себя представить лучём направленым на каждое зеркало, то получится какбы узор из отрожений луча - эта выглядит красиво, особено переплетения.

Замечали ли вы, что я как-то вырожаюсь не по русский, как-то не по русски мысль в слова облекаю?

Как вы думаете, что это и почему это, и как это выглядит для вас?
Мыслишь ты по-русски. Не очень литературно, но все-таки по-русски. Впрочем местный язык дает себя знать. английский, да ещё в вашем варианте, он иначе строит фразы, потому и мысль бывает выражена иначе. Ведь в русском нет срогого соответствия места слова в предложении и в зависимости от того как ты расставишь слова, мысль приобретает кучу оттенков.
Пример:
I love you
Другого не дано.
или Я тебя люблю
Люблю тебя я.
Тебя я люблю.
Я люблю тебя.
Тебя люблю я.
и наконец, Люблю я тебя.

Сколько нюансов. В зависимости от того как построена фраза и какое слово выделено акцентуально в произношении очень резко меняется смысл. Когда ты пишешь, по-русски, то тебе порой этих оттенков не хватает просто.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2006, 07:31   #1387
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию ;-)

ninniku,

Спасибо женщинам,

Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
Сообщение от Истин
Дорогие Форумчане.
Многие из вас одинокие люди той или иной степень одиночества.
Вы как мышки к друг другу теплитесь когда зима пришла и как стервятники немогут поделить добычу так вы самость свою зашищаете.
Кто из вас одинок не ради себя, а ради других?
Только тот познает одиночество в полной мере.
Только таких людей можно назвать Общиной.
Скажите, а почему Вы такой косноязычный? Вы рериховец?
Ах, ДИВ, может Вам станет стыдно, когда узнаете, что Истин очень далёк от русского языка? Он ещё делает успехи в изучении нашей с Вами родной речи за столь короткий срок. Будьте снисходительны, пожалуйста. Не судте строго...
Цитата:
Аволикешвару,
Ну я считаю, что Истин для иностранца по русски пишет довoльно хорошо → много ли иностранным владеют также как родным языком? Я на ошибки особо не обращаю внимания → мысль и так понятна ...


Насколько они меня иностранцем считают? - не могу понять.

Всю жизнь по-русский говорю и как научился писать так и пишу по-русский, а счас и по-англискому научаюсь писать и говорить..


Цитата:
Сколько нюансов. В зависимости от того как построена фраза и какое слово выделено акцентуально в произношении очень резко меняется смысл. Когда ты пишешь, по-русски, то тебе порой этих оттенков не хватает просто.
Интересно как-то получаеться...Можите примеров парочку привести
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2006, 10:29   #1388
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: ;-)

Цитата:
Сообщение от Истин
ninniku,

Спасибо женщинам,
Истин, украинец, который часто вынужден говорить или писать по английски русскими воспринимается как иностранец. Ты же в институте по украински говоришь и пишешь. Я не могла понять почему в твой адрес пошли шутки на тему грамотности и культуры языка, пока до меня не дошло, что сама преспокойно понимаю и русский и украинский и закарпатский диалект, в котором намешано из всех европейских языков по два слова. Людям, прожившим всю жизнь в Росии, твоя речь режет слух, как и моя, когда я в гости приезжаю.
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2006, 10:36   #1389
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Афродита,

Як ся маешь?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2006, 10:40   #1390
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
У меня не так было. У меня вдруг появлалась некая убежденность, что нужно куда-то идти и все. Повод порой был надуманный или его просто не было...
У меня так тоже часто бывает, но я это к Приказам не отношу, так как это могут быть мои личные импульсы, хотя, кто знает... Но за Приказы я всё таки принимаю только то, что я рассказывал, когда во сне даётся чёткое указание и оно потом обязательно исполняется. Это очень редкое для меня явление.

Цитата:
Сообщение от ninniku
ИМЯ ТВОГО УЧИТЕЛЯ! И все. Он звучал как заезженная пластинка, я лишь твердил: Не знаю.
Но только потому, что я действительно не знаю.
А мне имя моего Учителя было сообщено, при чём очень странным способом, так, что бы я не усомнился, так как если бы сказали во сне, то я бы обязательно сомневался, учитывая мою склонность к сомнениям в таких случаях. Снам я не всегда доверяю, особенно когда там про меня что-то крутое говорят. И людям не доверяю. Так что пришлось придумать очень интересный способ, но я лечше не буду он нём говорить тут.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2006, 11:08   #1391
Виктория Зоркина...
 
Рег-ция: 16.01.2006
Сообщения: 25
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

русский скажет: я по русски (ПО РУССКИ))) говорю , а Истин так говорит Всю жизнь по-русский говорю и как научился писать так и пишу по-русский, а счас и по-англискому научаюсь писать и говорить.. И это не украинский диалект - Ниннику прав.
Виктория  Зоркина... вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2006, 11:21   #1392
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Значит я полурусский-украинец.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2006, 11:23   #1393
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Виктория! Вы вот придираетесь к Истину, а я меня в школе учили писать "по-русски", а не "по русски". → раз уж придираетесь, то и самой надо писать правильно.
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2006, 11:27   #1394
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
Значит я полурусский-украинец.
Ну с тобой понятно → гибрид ты у нас оказался!!
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2006, 11:44   #1395
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Виктория! Вы вот придираетесь к Истину, а я меня в школе учили писать "по-русски", а не "по русски". → раз уж придираетесь, то и самой надо писать правильно.
Тю - тут дело было так -> я написал сначала 'по русский', а потом когда увидел ответ Ниннику, что он написал 'по-русский', то подумал, что не правильно написал, и написал уже в следующий раз 'по-русский'.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2006, 12:20   #1396
Виктория Зоркина...
 
Рег-ция: 16.01.2006
Сообщения: 25
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

да не парьтесь ВЫ, Истин так, украинец Вы наш , русский. У русских есть анекдот: "Не плачь, сыночек, не квадратная у тебя гогова". Русский поймёт о чём я...))) Не обижайтесь... Я ведь о Вас гораздо больше знаю, чем Вы думаете. Тонкий Мир - что же Вы хотите? ТОЛЬКО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ВСЕ ВСЁ БУДУТ ЗНАТЬ О ВАС. Успокойтесь - русский Вы, русский, и ещё украинец....
Виктория  Зоркина... вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2006, 12:24   #1397
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина...
да не парьтесь ВЫ, Истин так, украинец Вы наш , русский. У русских есть анекдот: "Не плачь, сыночек, не квадратная у тебя гогова". Русский поймёт о чём я...))) Не обижайтесь... Я ведь о Вас гораздо больше знаю, чем Вы думаете. Тонкий Мир - что же Вы хотите? ТОЛЬКО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ВСЕ ВСЁ БУДУТ ЗНАТЬ О ВАС. Успокойтесь - русский Вы, русский, и ещё украинец....
Ох и успокоили.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2006, 06:10   #1398
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Re: :?)

Цитата:
Сообщение от Истин
Замечали ли вы, что я как-то вырожаюсь не по русский, как-то не по русски мысль в слова облекаю?
Как вы думаете, что это и почему это, и как это выглядит для вас?
Выделенную фразу мог бы сказать, например, немец или француз.
ВЫРОЖАЮСЬ - имеет корень от слова рожать. Получается, что ты рожаешь фразу, а не ВЫРАЖАЕШЬ её.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2006, 07:53   #1399
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Виктория! Вы вот придираетесь к Истину, а я меня в школе учили писать "по-русски", а не "по русски". → раз уж придираетесь, то и самой надо писать правильно.
Тю - тут дело было так -> я написал сначала 'по русский', а потом когда увидел ответ Ниннику, что он написал 'по-русский', то подумал, что не правильно написал, и написал уже в следующий раз 'по-русский'.
А где я написал "по-русский"? Я посмотрел, везде вроде написано ПО-РУССКИ!
Впрочем, это отвлечение. Колись лучше, как выполняешь Приказы?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2006, 08:08   #1400
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

ninniku,



Цитата:
Выделенную фразу мог бы сказать, например, немец или француз.
У меня какбы смысл в слова обликаeтся. Вам бы меня в живую послушать.

Цитата:
ВЫРОЖАЮСЬ - имеет корень от слова рожать. Получается, что ты рожаешь фразу, а не ВЫРАЖАЕШЬ её.
Да, скорее всего так как вы говорите.

Цитата:
А где я написал "по-русский"? Я посмотрел, везде вроде написано ПО-РУССКИ!
Даже и не заметил... пардон - по-русски. (Ура выучил новое слово ).

Цитата:
Впрочем, это отвлечение. Колись лучше, как выполняешь Приказы?
А откуда вы знаете что я об этом думал?...ну да ладно...у меня счас уроки так что придержу у себя в голове эту мысль о Приказе, может и облекётся в слова, кто знает...

Сегодня кстати какраз читал 'Общину' и там что-то было о Приказе...

Цитата:
Община, 59. Ясный, краткий приказ труден, но зато он сильнее магического жезла. Утверждение легче, но приказ - как нежданный столб пламени из вулкана. Сосредоточенное чувство личной ответственности лежит в приказе. Указание неисчерпанности силы звучит в приказе. Устремлённость Космоса явлена в ярости приказа, как волна сокрушающая. Утрите слёзы благости, Нам нужны искры возмущения духа!
Какую плотину делают сожаления, но крылья растут на конце меча! Пески могут убивать, но для Нас туча песка - ковёр-самолёт.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:45.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги