Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2006, 11:02   #1361
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
А в чём вопрос? Вы думаете, что как-то по другому? Ну тогда изложите свой взгляд из личного опыта...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2006, 11:06   #1362
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Цитата:
Сообщение от ninniku
Поэтому Приказ Владыки всегда ТОЧЕН, безусловен, краток. Приказ он же и план и цель.
Обычно это одна короткая фраза или показанное лицо человека. А после этого все обстоятельства начинают складываться сами собой, главное не ошибиться и не отклониться.
Это предуказание.
Я понимаю. Это просто знак для сознания внешнего человека, а внутренний получил Приказ полностью и знает, что и как делать.
Но меня удивило другое. Что значит НЕ ОШИБИТЬСЯ И НЕ ОТКЛОНИТЬСЯ?
Я не думаю, что получал Приказы. Но были действия ОПРЕДЕЛЕННЫЕ и выполненные с полной отдачей. И это говорит для меня о многом. Я не готов получать Приказы в такой форме, как Саша. Именно потому, что велик риск отклониться и ошибиться в силу цепкости внешнего человека, который силен, внимателен к таким делам, но очень своеволен. Он скорее всего сделает все наоборот, обязательно усомнится и выдвенет свою логику и свои требования.
Внутренний может действовать (Я О СЕБЕ ГОВОРЮ, а не в принципе) лишь тогда, когда внешний отвлечен, дремлет, или подчинен.
Поэтому я думаю, что получение Приказа не может сопровождаться ошибками или отклонением.
Приказ не может быть ПОПЫТКОЙ. Он должен быть выполнен. Иначе это лишь намек, проверка, предуказание и не более того.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2006, 11:07   #1363
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

ninniku,

Тут дело не хитрое, главное помнить о чём разговор.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2006, 11:09   #1364
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Цитата:
Сообщение от ninniku
А в чём вопрос? Вы думаете, что как-то по другому? Ну тогда изложите свой взгляд из личного опыта...
Уже, см.выше.
Было так, что вы отклонялись? Или ошибались и это был по вашему Приказ?
Не был ли это намек? Или, например, может быть реализация вашего желания?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2006, 11:13   #1365
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

ninniku,

Цитата:
Что значит НЕ ОШИБИТЬСЯ И НЕ ОТКЛОНИТЬСЯ?
А вы вот ответьте насколько мы можем усвоеть приказ теость наколько мы может принять значение предуказаного и вместить приказ?

Простой пример - Капитан даёт приказ солдату. Что значит выполнить этот приказ, и насколько солдат может вместить в себя подробности приказа? ведь, чтобы это зелать солдату нужны капитаньи мозги.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2006, 11:18   #1366
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Насколько ошибки в словах моих отклоняют меня от того, что я пишу?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2006, 11:21   #1367
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Было так, что вы отклонялись? Или ошибались и это был по вашему Приказ?
Не был ли это намек? Или, например, может быть реализация вашего желания?
Ну я конечно не берусь классифицировать, что это было. Это было всего то раза три в жизни... Но это были чёткие указания. Я уже рассказывал выше, как попал во Францию. Мне кажется это как раз был случай из этой оперы. В таком случае создаются все предпосылки для правильного выполнения, но и возникают препятствия разные и их приходится обходить. Я об этом имел в виду. Например, когда мы ехали на аэропорт в Москве, на нас в трамвае наехали кидалы и стали угрожать милицией и требовать заплатить очень крупный штраф за бесплатный проезд одного из наших и сопротивление властям. Заблокировали нас, понимая, что мы опаздываем на самолёт. Можно было опоздать и тогда всё бы лопнуло, а денежек было жалко. Я вдруг понял, что надо ехать во что бы то ни стало и уговорил скинуться всем поровну и заплатить штраф. А можно было бы и продолжать сопротивляться и опоздать...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2006, 11:27   #1368
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Редна Ли,

Мне думаеться, что это когда Сопутствуют.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2006, 11:27   #1369
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
Насколько ошибки в словах моих отклоняют меня от того, что я пишу?
А на сколько ты в состоянии их сам отклонить?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2006, 11:31   #1370
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Цитата:
Сообщение от Истин
Насколько ошибки в словах моих отклоняют меня от того, что я пишу?
А на сколько ты в состоянии их сам отклонить?
Чтобы отклонить ошибки набирай текст наугад тут http://mail.ru/kb мне нужно перепроверять написаное. Значит терпением и упорством могу отклонить ошибки в словах.
А...споймали меня на лени.

Ну всё теперь пошло...ответственость подразумевает и качество, т.к. человек ответственый и за действие и за качество действия.

А что же мне делать с ошибками которые не от "лени"? Kак писать правильно?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2006, 11:32   #1371
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

набирай - набираю.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2006, 11:34   #1372
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Истин:
А что же мне делать с ошибками которые не от "лени"? Kак писать правильно?
А то же что и мне и всем остальным
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2006, 11:45   #1373
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Честно говоря, всё, что со мной происходит, я воспринимаю как нечто побочное, поэтому не очень склонен сразу записываться в Странники. Мне кажется, что не это определяет моё предназначение, говоря высокопарным слогом... Но вот в чём оно, я ещё не понял. Мне даже кажется, что все эти исполнения мечты для других, это иногда какая-то ненужная трата энергии, данной для чего-то другого...
Хорошо понимаю Вас. Мне кажется излишнее, часто нарцисстическое, внимание "на себя", лишь уводит в сторону, отнимая и время и энергию.
Верно, отнимает. К сожалению, без такого внимания трудно осознавать происходящие в себе перемены. И трудно узнать себя. Это неизбежный этап в развитии человека, познающего себя самого.
Тут важно не влюбиться в себя....
К сожалению одна из ловушек на пути духа это переход от интроспекции к самолюбованию...
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2006, 13:16   #1374
Виктория Зоркина...
 
Рег-ция: 16.01.2006
Сообщения: 25
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина...
Да нет, это не было приказом. Владыки никогда не приказывают. Они учат, дают энергии, много чего рассказывают, но никогда не заставляют. Они ждут когда человек сам захочет, созреет умом. Работать на благо родины была моя идея.
Право Приказа у Владык есть. Но нам такое право - получить Приказ - нужно заслужить. Приказы отдаются, но только тем, кто выполнит их в полном объеме, в срок и точно. В другом случае смысла в них нет.

Конечно, Приказы есть. Но не было Приказа: «Иди, работай». Я зрела внутренне, а Владыки терпеливо ждали. Когда у тебя внутри заложено – карма – всё равно с пути не свернёшь. Что сказать, как, что надо делать просто откуда-то знаешь. Человек с этим рождается. Иногда Они посылают своих к людям что-то сделать. И такой человек живёт до поры до времени, грешит как все, а потом приходят Владыки и напоминают ему для чего он здесь на Земле живёт. Такой человек должен всё вспомнить, а уж потом работа сама пойдёт без напряга. И не спешат Владыки с Приказом, ведь сознание должно расшириться.
Виктория  Зоркина... вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2006, 13:42   #1375
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
Насколько ошибки в словах моих отклоняют меня от того, что я пишу?
Иногда очень серьезно.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2006, 13:42   #1376
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
А вот если бы мне такое сказали, я возможно, не делал бы. Я бы понял, что я лишен свободы выбора. Это произошло бы скорее подсознательно, потому что в сознании, я скорее всего бы согласился.
Я люблю говорить, что нужно выполнять Приказы. Но на самом деле мне трудно бывает их принять. На Земле не трудно, а вот другие Приказы.... Очень сложно.
Ниннику, я не хочу говорить о себе в таком плане, что слышу чьи-то конкретные приказы, потому как такого явно нет. Но всю свою сознательную жизнь (еще смолоду) чувствую, как меня определенно и вполне конкретно направляют в нужную сторону. Если я делаю так, как "не нужно", то со мной сразу же происходят различные неприятности, которые я еще и начинаю заранее предчувствовать.
Вполне можно интерпретировать данное, если не как приказ, то как информацию к размышлению.
Я научилась уже понимать, что надо, только не всегда могу справиться со своими внутренними "я" - "победивший себя" это воистину самое сложное, что есть в жизни.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2006, 13:47   #1377
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Честно говоря, всё, что со мной происходит, я воспринимаю как нечто побочное, поэтому не очень склонен сразу записываться в Странники. Мне кажется, что не это определяет моё предназначение, говоря высокопарным слогом... Но вот в чём оно, я ещё не понял. Мне даже кажется, что все эти исполнения мечты для других, это иногда какая-то ненужная трата энергии, данной для чего-то другого...
Хорошо понимаю Вас. Мне кажется излишнее, часто нарцисстическое, внимание "на себя", лишь уводит в сторону, отнимая и время и энергию.
Верно, отнимает. К сожалению, без такого внимания трудно осознавать происходящие в себе перемены. И трудно узнать себя. Это неизбежный этап в развитии человека, познающего себя самого.
Тут важно не влюбиться в себя....
К сожалению одна из ловушек на пути духа это переход от интроспекции к самолюбованию...
Это только в том случае, если ты не знаешь глубины собственного дерьма. А вот если знаешь, то другая ошибка возможна - умаление себя. И то и другое мне знакомо, но второе было слишком затяжным и с причилными последствиями. Хотя второе стало в определенной степени в результате первого. Эти крайности всегда вместе. Но точку равновесия иначе трудно обрести, если ты только ещё познаешь себя.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2006, 13:48   #1378
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от Истин
Насколько ошибки в словах моих отклоняют меня от того, что я пишу?
Иногда очень серьезно.
Да, Истин, рада, что коснулось этого дела. Очень тяжело читать слова о высоком, выраженые в стиле неформативной лексики.
Удачи тебе!
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2006, 14:28   #1379
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Если искажённое слово читать в мыслях правильно, не замечая ошибок, то никакой внутреней тяжести нету.
К тому же, не плохое упражнение для читающего - учиться видеть сказанное (саму суть) за любой формой написания.
Врядли Высокое искажается ошибкой в слове. Особенно когда мысли вибрируют в его направлении.

А вот то, что тонко запрятанные ошибки (типа "учащуюся" или "учащююся") в текстах заражают других, это точно. Общаясь в инете часто начала задумываться как писать слова которые раньше знала не задумываясь.
А ошибки Истина открытые и не заразительные.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2006, 14:45   #1380
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djay
Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от Истин
Насколько ошибки в словах моих отклоняют меня от того, что я пишу?
Иногда очень серьезно.
Да, Истин, рада, что коснулось этого дела. Очень тяжело читать слова о высоком, выраженые в стиле неформативной лексики.
Удачи тебе!
Ну я считаю, что Истин для иностранца по русски пишет довльно хорошо → много ли иностранным владеют также как родным языком? Я на ошибки особо не обращаю внимания → мысль и так понятна ...
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:46.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги