Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2006, 13:38   #1321
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
... Эх! Глупый ты, ниннику... По-детски глупый... Но я тебя люблю, дядя ниннику...
Ниннику, поздравляю с новой любящей племянницей. ))
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2006, 14:03   #1322
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
... Эх! Глупый ты, ниннику... По-детски глупый... Но я тебя люблю, дядя ниннику...
Ниннику, поздравляю с новой любящей племянницей.))
Это прибавление в семействе ...
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2006, 17:21   #1323
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
... Эх! Глупый ты, ниннику... По-детски глупый... Но я тебя люблю, дядя ниннику...
Ниннику, поздравляю с новой любящей племянницей. ))
А я думал, обматерит! Ошибся! Бывает!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2006, 17:35   #1324
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
... Эх! Глупый ты, ниннику... По-детски глупый... Но я тебя люблю, дядя ниннику...
Ниннику, поздравляю с новой любящей племянницей. ))
А я думал, обматерит! Ошибся! Бывает!
Да ты чё?!! Николай штоб матерился?!!
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2006, 18:39   #1325
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
все это притоки одного большого русла Реки, под названием ОСМЫСЛЕННОСТЬ СУЩЕСТВОВАНИЯ.
Такое осмысление требует и определения границ, пределов, направлений, нюансов ролей. Осмысленность нашего существования предполагает постижение дальней Цели. Не смысла, который вторичен, а Цели. Желанной цели нашего стремления.
Ниннику, вот в этом плане я с вами совершенно согласна. В конечном вашем выводе то же о чем я все время пишу. Странники, проводники, стены отчуждения - это Ваши средства, как я понимаю, чтобы выразить основную идею. Средства у нас отличаются, но результат подобен. Что радует.
Цитата:
Сообщение от ninniku
Что такое Дальняя Цель? Это нечто выстраданное многими жизнями. Это как мировая тоска, сокровенное желание, Тайна нашего конкретного малого круга Бытия. Мы не всегда знаем о ней. Но Осмысленность нашего существования начинается с отдаленного понимания этой глубинной Цели. Может и не понимания, а признания того, что она есть где-то в глубинах нашего существа.
Безусловно есть - это судьба, предназначение. Которое, если понято -благо, добро. Если же нет - зло.
Цитата:
Сообщение от ninniku
Вот Саша может признать, что то, что с ним происходит - закономерная часть его Судьбы, подчиненной некой вполне ещё неосознанной им самим Цели дальнего порядка.
Саша - Ваш любиный примерчик? :P
Каждый в своей жизни может понаблюдать и проанализировать ситуации, когда неудачи и беды в конечном итоге способствовали некоему углубленному пониманию себя и своего предназначения, если были правильно и вовремя оценены.
Цитата:
Сообщение от ninniku
Вот осознание этой глубинной, таинственной цели индивидуального существования - и есть Смысл нашего конкретного бытия. Мне это так видится.
Мне тоже. Только, после чтение Учения Храма стала больше понимать то, что главным является все же не индивидуальное развитие, но некий общий, групповой результат. Здесь встает на первый план вопрос роли и срока. Бывает, что иногда со своими личными успехами и достижениями кому-то нужно и притормозить, для общего блага.
Цитата:
Сообщение от ninniku
Счастлив тот, кто осознал сие безошибочно. Я пока не осознал, но признал, что такая цель есть. Этого достаточно для начала, чтобы не жаловаться на свою Судьбу.
Аналогично. Будем дружить домами?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2006, 02:22   #1326
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
... Эх! Глупый ты, ниннику... По-детски глупый... Но я тебя люблю, дядя ниннику...
Ниннику, поздравляю с новой любящей племянницей. ))
А я думал, обматерит! Ошибся! Бывает!
Да ты чё?!! Николай штоб матерился?!!
Видишь какая ты балбеска! Я о тебе говорю!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2006, 04:52   #1327
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
А жить когда ты сможешь? Ты даже отдыхаешь как все..
Хуже, чем все! Сидю дома, телек смотрю, в инете дебатирую, книжки читаю, с женой на философские темы спорю под бокал пива. Даже в кино не хожу больше месяца. Долги отдаю, с деньгами напряженка.

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Ты думаешь, что люди так просто деляться на странников и проводников? На холериков и сангвиников? На 12 знаков зодиака? На христиан и мусульман? На богатых и бедных? На русских и украинцев? На белых и чёрных? Таких "человеческих делёжек" полным полно, но ни одна из них так и не смогла помочь понять человеку самого себя... 6 миллиардов людей - а сколько душ? И как их всех поделить на твои 3-4-12-28-56 видов людей?
Так мне нравится быть русским! Гражданином России. И каждый сам себя определяет, тем и делится. Одни принимают одно, другие другое. Они сами делятся, а не я их делю. Не заблуждайся, люди это не просто единицы ни на что не похожие. Это частички мировой души. Тем и общи. Есть ведь и этнос - групповая душа. Зачем ограничивать Природу, абсолютизируя индивидуальность. Люди именно что делятся на виды, подвиды, группы и расы. В том числе и в духовном смысле на расы и на разные там лучи. Пчелы вон тоже делятся на роли, на виды, а каждый улей как единый организм. И в каждом улеке есть одинаковые виды. И у муравьев также.
Ты никак диалектики понять не можешь. Отношение общего и частного. Коллективного и индивидуального. Плохо очень училась в школе. Впрочем, в школе этому и не учили. А вот в вузах учили.

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
А почему твои проводники все одинаковы? Ведь один может только начинать жить, а другой с опытом...
Это у тебя в башке они одинаковые. Люди не одинаковые. Но роли могут быть одинаковыми. Точнее их определяют не по схожести, а по различию. Странник ведет себя иначе, чем Проводник. Тем их я и отличаю. Но два Странника или два Проводника никогда не будут похожи друг на друга. Начнем с того, что у каждого именно свой опыт и своя дорога. Каждый Проводник ведет лишь ведомым ему путем. Если бы ты была внимательна, а ты не внимательна, то обратила бы внимание, что в Сказке Постижения действуют ДВА ПРОВОДНИКА. Один, ведущий к Стене Отчуждения, а другой, ведущий в СТРАНУ ЛЮБВИ.
А есть Проводники, ведущие в Страну Ненависти, в болото Обид, в Страну Вечной битвы. А есть Проводники, ведущие в Беспредельность. Есть Проводники, пронзающие любые стены, в том числе и Стену Отчуждения. А есть, ведущие по кругу как по спирали. Всякие есть. Разве они одинаковые? Когда я такое говорил?
Но мне лично больше знакомы те, кто ведет к Стене Отчуждения. таких большинство, мне кажется. Может и ошибаюсь.
Вот выйдешь замуж, сама увидишь. Вы будете вести друг друга по очереди, но хорошо, если в одну сторону. А вдруг в разные?

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
А почему твоя теория не может увидеть особенность маленьких детей и тебе нужен взрослый человек? → ребёнок это не индивидуальность? Просто взрослый принял какую-то общепринятую линию поведения; а ребёнок свободен → он Созидатель и открыт миру....
Моя теория ничего не говорит о детях. Дети не мой предмет. На детей я смотрю как на маленьких взрослых и так к ним отношусь. Пока дети маленькие они больше от Мировой Души, а потом они становятся личностями, а никак не индивидуальностями. Дети не свободны, они заложники кармы своей, своей семьи, а потом своего народа и своей страны. С первых вздохов дети попадают в стесненные обстоятельства своего пола, среды, где родились и так далее. Их учат не тому, чему они хотели бы, а тому, чему учили всех до них. Тому, что им может потребоваться в той жизни, в которую они пришли.

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
А меня как пытались сломать в школе и причесать под общую гребёнку, так и не смогли → зато во мне вырабатался стойкий характер идти к цели...
Это хорошо. А какая твоя ЦЕЛЬ?

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Эх! Глупый ты, ниннику... По-детски глупый... Но я тебя люблю, дядя ниннику...
Я не возражаю. Люби пожалуйста! Только цветов и подарков не требуй. Далеко посылать.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2006, 05:48   #1328
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djay
Ниннику, вот в этом плане я с вами совершенно согласна. В конечном вашем выводе то же о чем я все время пишу. Странники, проводники, стены отчуждения - это Ваши средства, как я понимаю, чтобы выразить основную идею. Средства у нас отличаются, но результат подобен. Что радует.
Значит я доходчиво выразил свои мысли. Меня в целом очень радует эта ветка. если не считать ветку про Тайну Сказок, которая превзошла все мои ожидания по сути сказанного и понятого, то это пожалуй лучшая. Но здесь так много мыслей высказано, что кое что уже и забылось. Конечно в главном, я не изменил ничего и мнение то же, но я очень рад, что получилось поговорить о Великом Пределе и Беспредельности. Я все никак не мог уравновесить диалектически Беспредельность. Предельность нашего мира и нашего существования никак не заполняла ту нишу, которую я ощущал, когда думал о Беспредельности. Не то чтобы я не знал о Великом Пределе, но я не ощущал его как парность Беспредельности. Я думаю, это самая удачная моя находка тут. Спасибо Но Вану.
Многое осталось непродуманным и неразработанным. Ещё нужно поработать над Природным Магом, хотя сказано много. И Художника Мечты мне следует узнать получше. Ждет своей очереди и Странник и Свидетель и Пограничник. Хотя Пограничник у меня уже есть. Это давняя, 1982 года, попытка пережить пограничное состояние психики. точнее найти путь выхода из него. Кажется где-то в этой ветке я публиковал уже этот рассказ. А больше он нигде не публиковался.
А вот остальные ждут своей очереди.



Цитата:
Сообщение от Djay
Саша - Ваш любиный примерчик? :P
Он не примерчик. Он объект познания, поскольку уникален. Таких мне не приходилось встречать, но об их существовании я давно догадывался. С тех самых пор, когда понял, что мои мечты часто воплощают другие люди. Я тогда не смог додумать, что кто-то может это делать всю свою жизнь и это может быть его Предназначением.
Причем, таких Художников на темном плане пруд пруди. Каждый читатель детектива или ужастика тоже рисует свою низкую мечту, а кто-то потом за неё отдувается в тюрьме.
Но для равновесия должен быть и другой Художник. Который рисует красивые мечты. Тончайшие, прекрасные мечты, творимые как сказка.
Если можно так сказать, то я пытаюсь овладеть ремеслом ФОТОГРАФА Мечты. Своими сказками я как бы фиксирую то, что вижу. Но едва ли это созидание с нуля. Я просто вижу, то что есть где-то.
А есть люди, которые не видят, а по крупицам созидают прекрасные образы. Из маленьких кирпичиков.

Цитата:
Сообщение от Djay
Аналогично. Будем дружить домами?
ЛЕГКО!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2006, 06:12   #1329
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Добыл, предварил. Не судите строго, если писал уже, то можно освежить.

Сказка о Пограничнике

Есть среди нас люди, которых можно назвать большими специалистами в области пограничных состояний психики. Уж такими их сделала Природа и ничего тут не поделаешь. Им дано чувствовать все острее, чем другим. Их нервы обнажены, а чувства всегда в напряжении. Но именно эти люди обращают боль в радость, страдания в Красоту, ненависть в любовь. Они всегда идут по той границе, где разум последними усилиями цепляется за распадающуюся ткань Бытия. Они расширяют границы наших владений, кристаллизуют обрывки чувств в нечто НАСТОЯЩЕЕ, в то, что можно видеть и воспринять. Они всегда на страже наших границ. Они справятся. Они справляются. Но кто отблагодарит их?



Человек шел по городу, большому и шумному, сверкающему тысячами огней, искрящемуся рекламой, витринами, лопающемуся от дикой какафонии звуков, жадному, жующему и рыгающему, задыхающемуся от собственного же зловонного дыхания, гниющему, но ещё шевелящемуся скопищу бетона, стекла, хромированной размалеванной стали и пластмассы, и, наконец, разряженного человеческого мяса. Город медленно тек по обе стороны, наваливался сзади и медленно отступал спереди. Он стиснул, сдавил человека и не давал ему дышать, плевал в него каким-то гнильем и мешал вытереться. Люди смеялись человеку в лицо и показывали на него пальцами. Даже если они и не смотрели на него, то думали о нем или говорили. Их шепот впитывался в каждую пору, просачивался в любую щелку или дырку в одежде, терзал. Человек был совсем один, и все были против него. Они наслаждались его муками, ковырялись в его душе своими давно не мытыми, костистыми, сальными руками и, отыскав что-нибудь новенькое, выволакивали это на поверхность, вываливали в грязи и старались затолкать обратно.
Воздух обжигал легкие и причинял не меньше страданий. И человек не выдержал. Он побежал. Это было невозможно, но он все-таки бежал. Ему не давали, толкали в спину, в грудь, в бока, наступали на ноги. Кровь прилила к вискам и клокотала, затуманивая сознание и ослабляя зрение. Ноги размякли и не хотели слушаться, в спину вошла густая, липкая тяжесть и лезла все выше и выше, пока не подкатила к самому горлу колючим комком. Его нужно было непременно выплюнуть, но он цеплялся там внутри за что-то и прочно застрял. И вовсе он не бежал, этот человек. Разве же они дадут ему бежать, эти сытые, мясистые, похотливые кошки и спесивые, бесконечно злые, жадные кабаны? Он еле волочил ноги, тащился, покрывая одним шагом жалкие сантиметры. Земля тоже была против него. Она жгла ему ступни и толкала его, желая избавиться от обузы, стряхнуть с себя это никчемное существо. Скопище, склад, концентрат, огромное вместилище неудач, обид, болезней и оскорблений, несбывшихся надежд. Рыхлый мешок костей и мяса. Ни на что давно уже не годный. Ему было очень больно, но до этого никому не было дела.
Тучи тоже прилетели специально на него посмотреть. Им, как и всем, становится легче, когда болит у другого. Они спустились совсем низко. Тучи были большие, рыхлые, болезненно-черные и очень, очень старые. Им было плохо видно и они спустились поэтому ниже, царапая свои отягощенные лишней влагой истасканные тела об острую сталь антен и шершавый бетон. Раны сочились водой и она стекала по бетону каплями, собирая по пути всю пыль и грязь, скапливалась внизу, чтобы бросить свою ношу к ногам человека.
Городу надоело нести в своем чреве человека и он выплюнул его на один из немногих островков природы, которые ещё сохранились в безбрежном сером океане. Но и природа по горло была в своих заботах, чужие ей ни к чему. "Уходи…ходи…диии…", стонали деревья и швыряли человеку в лицо листья. "Я не хочу быть один! Не хочу!!! - кричал человек. "Хочу!!!" - хохоча передразнивал ветер и, подхватывая упавшие на землю листья, вместе с грязью бросал человеку в лицо. "Я не могу быть всю жизнь один!"- всхлипывая шептал он и деревья ехидно вторили - "Один! Один! Всю жизнь один!"
Он сел на скамейку и молча сидел, пока природа не смирилась с его присутствием. Ветер перестал обращать на него внимание и улетел играть с тучами. Те тоже пресытились зрелищем и сначала поднялись высоко вверх, а потом и вовсе улетели искать другие развлечения.
Солнце сначала брезгливо коснулось человека своим лучом, но потом пересилило себя и окутало его своим теплом. Оно ведь доброе, солнце! И всем дает тепла поровну, точнее кто сколько захочет. Солнце ведь не виновато, что кому-то внизу больно. У него для каждого припасен золотистый лучик. Деревья засверкали и обогатили воздух озоном. Заголосила птичья рать, запорхала, запрыгала, заскакала по светлеющей земле, окутанной теплым молочным паром. Деревья шептались и ласкали друг друга ветвями. Пришел погулять откуда-то здоровенный, матерый котище, уверенный в своей силе. Боднув мимоходом ногу человека, он пошел по своим делам. Простучала мимо каблучками легкая, как воздух, девушка, тоненькая живая струнка и, стрельнув озорно глазками в сторону скамейки, приветливо махнула ручкой. Просто так. Может быть, у неё было хорошее настроение, а может она спешила к любимому человеку и всем желала того же, что есть у неё.
Прошел мимо пожилой седоволосый мужчина. Может вовсе он был и не пожилой, а просто много, очень много повидавший на своем веку мужчина, знающий цену всему на свете - и любви, и предательству, и дружбе, и, наверное, больше всего знал он цену одиночеству. Может быть поэтому он на секунду задержался возле скамейки и без тени улыбки приподнял свою шляпу.
И человек согрелся. Он встал и пошел уверенно и легко.


1982г
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2006, 06:20   #1330
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Началь перечитывать ветку с начала. Хочется освежить мысли. Вот нашел такие строки. Это я Зорькиной писал. Но оно можно и Саше написать. А то он вдруг ощутит свое Предназначения Художника Мечты и впрям, ручки сложит и начнет просто мечтать без приложения к жизни! Хотя сомневаюсь.

Это от 23.06.2005 г.

Знание о предназначении, если оно дано, а не постигнуто и не реализовано, мне бы принесло один вред. Есть опыт. Когда понимаешь зачем и для чего живешь и свой долг, то велико искушение переврать все подсознательно. Такое предопределение меня не прельщает. Нужно ПОНЯТЬ свое предназначение в жизни как СВОБОДНЫЙ выбор. Если бы мне кто-то сказал, что ты здесь для того-то и того-то - это было бы нарушением СВОБОДЫ ВОЛИ. Я не думаю, что Учитель на это пошел бы.

...я вспоминаю Сократа. У него был свой ангел-хранитель (даэмон), которого он слушал. Но на суде он сказал о нем так: Он никогда меня ни к чему не склонял и не направлял, а только предупреждал.
Это особенность Высшего Руководства, соблюдающего принцип свободной воли.
Определение предназначения может быть прямым вмешательством в карму. Если мне сказать в чем моя карма в главном, я могу течением мысли нарушить её и изменить. Случайно. Тогда вина будет на том, кто мне об этом сказал. Впрочем, я легко представляю вариант, когда такое возможно. Но на себя никогда не примерял. Точнее был период попыток самому предугадать и добиться от Учителя, но только вред вышел.
Такие формы ведомости для меня могут оказаться фатальными. Хотя иногда хочется простоты и определенности. Кажется, ГОСПОДИ, ЕСЛИ БЫ Я ЗНАЛ, В ЧЕМ МОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ И В ЧЕМ МОЙ ДОЛГ ПЕРЕД ТОБОЙ!
Но тут же мысль приходит: А ХВАТИТ ЛИ СИЛ ВМЕСТИТЬ? НЕ ПРЕДАШЬ ЛИ? И сам себе отвечаю: ЛЕГКО! (не вместить, а предать).
Было уже, когда сам определял путь и заручался поддержкой, а потом не выдерживал. Не по силам оказалось. И тогда путь назад и все усилия зря. Как могу, не зная себя, принимать ответственность сотрудничества? Но я узнал себя. Узнал демонов души, глубину своей бездны. Может и не до конца, но того что узнал, достаточно, чтобы не дерзать больше.
Ведаете ли вы обстоятельства (все), которые могут вас сломать на пути вашего предназначения?
Знаете ли вы, какую часть пути вам предстоит пройти одному, без Учителя?
Знаете ли вы о том, какие зерна тьмы сокрыты в вашей душе?
Если нет, то разве можете вы сказать твердо: Буду верным сотрудником и не предам тебя, Владыка! ?
Я не могу, зная о себе то, что знаю. Но если знаете и идете вперед, тогда БЛАГО вам. Если это не самоуверенность, то определенный героизм.
Я не верю в легкость пути ПОЗНАНИЯ. Я верю в его неимоверную трудность. Но не ведая своих сил, я не могу дерзать. Такое дерзание будет дерзостью и пустой тратой сил. Но не дерзая. я не могу знать своих сил. И вот тут мне помошником ЖИЗНЬ. Однажды я сказал себе: ВСЕ. Сопротивляться сил нет. ДОЛГИ давят и не дают расправить крылья, самость сковала дух. Кто освободит меня, если я утерял подвижность?
И сам себе ответил: ОСТАВЬ это ЖИЗНИ! Она справится.
И с этого момента исчезло предназначение.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2006, 10:54   #1331
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Честно говоря, всё, что со мной происходит, я воспринимаю как нечто побочное, поэтому не очень склонен сразу записываться в Странники. Мне кажется, что не это определяет моё предназначение, говоря высокопарным слогом... Но вот в чём оно, я ещё не понял. Мне даже кажется, что все эти исполнения мечты для других, это иногда какая-то ненужная трата энергии, данной для чего-то другого...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2006, 11:23   #1332
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Честно говоря, всё, что со мной происходит, я воспринимаю как нечто побочное, поэтому не очень склонен сразу записываться в Странники. Мне кажется, что не это определяет моё предназначение, говоря высокопарным слогом... Но вот в чём оно, я ещё не понял. Мне даже кажется, что все эти исполнения мечты для других, это иногда какая-то ненужная трата энергии, данной для чего-то другого...
Хорошо понимаю Вас. Мне кажется излишнее, часто нарцисстическое, внимание "на себя", лишь уводит в сторону, отнимая и время и энергию.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2006, 16:01   #1333
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
... Эх! Глупый ты, ниннику... По-детски глупый... Но я тебя люблю, дядя ниннику...
Ниннику, поздравляю с новой любящей племянницей. ))
А я думал, обматерит! Ошибся! Бывает!
Да ты чё?!! Николай штоб матерился?!!
Видишь какая ты балбеска! Я о тебе говорю!
Обо мне?!!! ну ты менэ и рассмешил ...
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2006, 16:05   #1334
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Ниннику!

Ты веришь в чихи? я вот хотела ответить на твой длииииный пост, а потом вдруг подумала, что а может твоя теория это только твоя и далёкая от истины и на эту мысль я тааак громко чихнула, а это говорят мысль подтверждает ...
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2006, 16:09   #1335
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Люби пожалуйста! Только цветов и подарков не требуй. Далеко посылать.
А ты не боись вот (...) мне как то сказал, что как тока детки подрастут, так мы к тебе с (...) в гости слётаем...
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2006, 01:48   #1336
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Ниннику!

Ты веришь в чихи? я вот хотела ответить на твой длииииный пост, а потом вдруг подумала, что а может твоя теория это только твоя и далёкая от истины и на эту мысль я тааак громко чихнула, а это говорят мысль подтверждает ...
В чихи верю. Это означает, что ты соврать хотела, а чих тебе не дал. Люди, которые врать не привыкли, когда собираются соврать, всегда чихают.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2006, 03:00   #1337
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Честно говоря, всё, что со мной происходит, я воспринимаю как нечто побочное, поэтому не очень склонен сразу записываться в Странники. Мне кажется, что не это определяет моё предназначение, говоря высокопарным слогом... Но вот в чём оно, я ещё не понял. Мне даже кажется, что все эти исполнения мечты для других, это иногда какая-то ненужная трата энергии, данной для чего-то другого...
Возможно. Вам виднее. Скорее всего ваше предназначение от вас скрыто по тем же причинам, о которых я выше сказал. И от меня мое скрыто. А вот многие тут кричат, что им их предназначение известно. Вот Ольга-Ава, например. Или Оля-Вика Зорькина.
А вот как определить нужность или ненужность затрат энергии?
Затраты могут отозваться болезненно, тоской, упадком, даже депресняком. Но я вляются ли он НЕНУЖНЫМИ? Как можно судить?

Я давно заметил, что меня порой просто выжимают как влажную тряпку. Ничего не оставляют. Такое бывает, когда связанные со мной кармически люди в сложный для себя момент мысленно прибегают к моей помощи.
Был период, когда мои начальники только начинали утверждаться как публичные политики, а я готовил для них выступления, помогал сформулировать линию. При этом, когда они выступали, то очень нервничали, переживали и в эти минуты меня так выкручивало, что сил не оставалось. Это было ощущение именно центра вихря. бессилие и отток энергии. Я мог только рухнуть, закрыться с головой и лежать в темноте ни о чем не думая. Хуже, когда это происходило на работе. Я даже двигался как сомнамбула.
Это продолжалось несколько лет. Потом они окрепли и стали увереннее и смелее. Я уже им не нужен, они сами могут ориентироваться и формулировать свою позицию. У них теперь источники сил внутренние.
Возможно нечто похожее происходит и с вами в такие моменты. Нужно относиться к такому явлению как передача мечты и сил для её осуществления с осторожностью. И правильнее рассматривать такое явление как часть предназначения. Спокойно, без тоски и жалости к себе.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2006, 05:38   #1338
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Люди, которые врать не привыкли
Ну вот видишь, какая я честная-пречестная...
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2006, 06:01   #1339
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Цитата:
Люди, которые врать не привыкли
Ну вот видишь, какая я честная-пречестная...
Конечно! А ещё как любишь себя! Просто заглядение!
Ну, прилетай, когда детки подрастут. Посмотрю на свою племянницу бестолковую, которая даже врать не умеет!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2006, 06:07   #1340
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Честно говоря, всё, что со мной происходит, я воспринимаю как нечто побочное, поэтому не очень склонен сразу записываться в Странники. Мне кажется, что не это определяет моё предназначение, говоря высокопарным слогом... Но вот в чём оно, я ещё не понял. Мне даже кажется, что все эти исполнения мечты для других, это иногда какая-то ненужная трата энергии, данной для чего-то другого...
Хорошо понимаю Вас. Мне кажется излишнее, часто нарцисстическое, внимание "на себя", лишь уводит в сторону, отнимая и время и энергию.
Верно, отнимает. К сожалению, без такого внимания трудно осознавать происходящие в себе перемены. И трудно узнать себя. Это неизбежный этап в развитии человека, познающего себя самого.
Тут важно не влюбиться в себя. Да и погружаться в самоуничижение тоже вредно. Просто по мере становления уже отчетливо понимаешь, что у тебя ворует силы. Самость. В любом обличии она их украдет.
Если ты замечаешь как силы ушли, но к себе не привязываешь, не жалеешь себя и своих сил, то процесс становится привычным.
Ну устал. Ну что-то исчезло. Завтра новое появится. будут другие силы, другой день и т.д.
А вот если начинаешь жалеть о том, что тебя "обокрали", то это уже самость реагирует. Ей силы нужны, ей жалко их, она ревность часто пробуждает к тому, кому силы ушли. Бывает.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:17.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги