Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2004, 18:05   #101
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Цитата:
Olex
Про автомат - вряд ли берут просто так. Скорее могут взять во имя охранения и спасения чего-то для них очень ценного и дорогого, даже беря на себя все возможные следствия. Защита - это возможно, но не нападение, хотя иногда лучшая защита - нападение. Про действия - личная переписка уже и так существует, личные форумы, в принципе, можно творить. А еще лучше развивать общение на уровне силы мысли. Так что, все-таки, не совсем понимаю, в чем суть предложения.
Olex, на счёт автомата, это он просто на себя самого наговаривает, я такое тоже иногда делаю - хочется себя хуже всех сделать, а в действительности, и муху не убьёт. Он добрый. Он Джентльмен.
Иногда бывает так, что джентельмен встречается с негодяем и насильником. И должен быть либо джентльменом-трусом, либо джентльменом-воином. Воевать можно по-разному, но даже ЮН во время центральноазиатской экспедиции носил с собой револьвер. Дхарма - она разной бывает.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2004, 18:09   #102
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uzhas
Вот еще один ярлычек нашли "Дети Индиго" ...
уже начали тиражировать .. скоро наклейки появятся в свободной продаже . спешите !
Жаль только, что наклейка ничего не решит.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2004, 18:48   #103
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
Цитата:
Сообщение от uzhas
Вот еще один ярлычек нашли "Дети Индиго" ...
уже начали тиражировать .. скоро наклейки появятся в свободной продаже . спешите !
Жаль только, что наклейка ничего не решит.
ато бы что ?
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2004, 18:53   #104
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Так бы все упростилось...
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2004, 12:49   #105
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Хочу продолжить (или скорее завершить) разговор на тему детей индиго, начатый на другом форуме, но прерванный по необъяснимым причинам поскольку на обдумывание этого вопроса я потратил своё драгоценное время.

Как я понимаю у индиго есть три варианта развития событий:

1. Так как творческой энергии у них изначально нету, то без её наличия ничего глобального они сделать не смогут, хотя, принимая во внимание их выдающиеся способности, какие-то стороительные или разрушительные действия они всё же смогут осуществить, в зависимости от ситуации, но не в глобальных масштабах.

2. Они всё таки найдут доступ к творческой энергии, и в таком случае станут действительно способными на преобразование мира, но не на его разрушение, так как энергия сия на разрушения просто не способна. Хотя в какой-то степени разрушение старого потребуется. Как это произойдёт сказать трудно, но мне кажется, что паралельно с детьми индиго, появились другие дети, носители творческой энергии, но в силу своих качеств, в чём-то прямо противоположных индиго, они не попадают под описание индиго, и не попадают следовательно в поле зрения тех, кто занят изучением этой проблеммы.

3. Они решат получить энергию нахаляву (наверняка найдутся доброжелатели, которые им этот путь постараются подсказать), и пойдут по пути тёмной магии. Но в таком случае они подсекут самих себя, и уничтожат свой собственный мир, ибо изначально они светлы.


Думаю, что вполне вероятен смешанный вариант, когда разные индиги пойдут разными путями. В таком случае не миновать междуусобицы в их среде.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2004, 13:28   #106
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Саша, а что Вы вкладываете в понятие творческой энергии. и как Вы определяете, есть она у кого-то или нет?
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2004, 14:01   #107
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feniks
Саша, а что Вы вкладываете в понятие творческой энергии. и как Вы определяете, есть она у кого-то или нет?
Отвечу цитатой с другого форума:

Как я понимаю это вещь очень редкая и очень дорогая. На Сотбис за неё платят бешаные миллионы баксов. В мире всегда существовали и существуют очень много хороших художников, писателей, композиторов, создающих вполне приличные произведения востребованные современниками. Но через 50 лет о них уже никто и не вспомнит. Они как раз работают по описанной тобой выше схеме, пользуются уже готовыми идеями. В истории же остаются единицы. И происходит это именно по причине наличия или отсутствия оной энергии.

Поэты называют её Музой, индусы называют её Шакти.

Цитата:
ШАКТИ (санскр. cakti = “сила, мощь; власть; сила поэтического таланта”), женская ипостась сущности; второе — женское — «Я» любого мужчины, в идеале — его супруга или возлюбленная.

“Ш. — творческая энергия божества, персонифицированная в образе его супруги; <...> женское начало рассматривается как активный принцип, благодаря ему бог-супруг проявляет свои потенциальные качества.

Теология шиваизма предполагает наличие некоей божественной силы или энергии (шакти), которая и не тождественна Шиве и не отлична от него. Эта шакти и есть творческая энергия Бога, которую шиваизм отождествляет с пракрити и с майей (напомним, что именно в значении творческой силы Ишвары слово «майя» употреблялось еще в упанишадах).

http://www.ashram.ru/Oktagon/SiteOktagon/shakti.htm
Мне больше нравится слово Шакти.

То, что у большинства населения земли оная отсутствует или слабо проявлена, не является большой проблеммой, люди и без неё прекрасно обходятся. Другое дело индиги, они рождаются уже готовыми адептами, с претензией на спасение мира, но с отсутствием прохождения жизненных этапов развития (как тут не вспомнить сон про 13ю комнату и авральную эвакуацию ) В таком случае отсутствие или отказ от данной энергии может приводить к различным ошибкам и перекосам, как это было в случае с Наполеоном.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2004, 14:30   #108
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

я так поняла, это что-то типа Кундалини, с поправкой на то, на каком уровне она действует, Буддхи, Манаса или ниже?
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2004, 15:28   #109
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

для меня термин шакти - пустой звук. и я скажу почему. я слышал его сто раз. и слышал рассуждения о нем. но скажите мне, что это.

только не надо говорить мне что это "творческая энергия". это ничего не означающее сочетание слов. энергия не бывает ни творческая, ни нетворческая. энергия - одна и та же. ее нельзя набрать в ведро и оставить на черный день.

энергия это не материя, это вибрация/излучение (Чего-либо) которое проходит через материю и переводит ее свойства с одного уровня на другой.
энергия не может придать материи качество, которым та уже не обладает потенциально. энрегия может лишь "настраивать" материю на проявление тех или иных ее свойств, в соотвествии с уровнем проявления, в который она приводит материю, проходя сквозь нее. (можете это написать в учебниках по физике )
если волна не гармонична для данного вида материи, вместо качества будет разрушение.

так что такое шакти? шакти это модификация потока/луча/волны энергии (излучения Источника) в определенном не нейтральном к ней русле (мысли). т.е. она своим током по этому руслу меняет его (русла) свойства. в результате чего материя начинает проявлять "новые" для нее свойства. и одну из "модификаций" называют шакти, хотя это все условно. и я сказал не все.

честно скажу, у меня нет ни теории, ни четкого мнения, что такое "феномен индиго", а уж рубить с плеча чего у них есть а чего нету... я не знаю.
единственно что можно сказать, если индиго есть, то это люди с развитым центром третьего глаза у которых есть коннект с буддхи по умолчанию. почему - это другое дело. означает ли это что у них есть "шакти" или нет... мне не известно.

но я читал, что
Цитата:
"История одной миссии. Трэвис - Индиго-художник. Природа наделила его музыкальным талантом. В возрасте четырех лет он сыграл свой первый публичный концерт на мандолине.
Когда ему было пять лет, он организовал небольшой ансамбль из таких же Индиго, как он сам, и в девять лет после победы на национальном конкурсе они записали свой первый компакт-диск. В четырнадцать лет его сольный альбом вошел в десятку лучших хитов. Все песни этого альбома он написал, аранжировал и исполнил сам" ("Дети Индиго")
и не склонен делать вид что я не читал этого и еще неколько таких же вещей об индиго.

кстати одна женщина высказалась на мой вопрос, почему же высокочастотные индиго первые, потому что это первая стадия проявления этой энергии в человеке. (вроде бы говорят что до индиго были высокочастотные фиолетовые, но ничего об этом не знаю). а за индиго пойдут высокочастотные зеленые, желтые и т.д. вплоть до красных. кторые смогут проводить мысль во все более плотные слои. по-моему не лишено смысла.


да и я могу сказать теорию, что поскольку у обычных людей нет умственной, творческой и вообще какой-либо сознательной энергии, так как их сознание находится на уровне шимпанзе...

то у них есть три варианта развития событий:

1) тихо сгнить и жахнуть планету нафиг своими бездумными и безмозглыми мыслями, которые они:
а) не осознают
б) не способны контролировать
с) не разбираются где у них свои мысли, а где чужие
д) текут за любыми мыслями куда течется, было бы желание, которое они тоже не контролирут и не различают свое от чужого.

2) тихо загнивать между периодами стучания им по голове Великими Шушунчиками, так как "милосердие шушунчиков не знает жалости"...
в эти периоды у нескольких человек на планете наступает прозрение, что никак не сказыватеся на окружающих, и не понятно спасает ли это планету или нет...

3) поверить в шушунчиков и стучать лбом об пол всякий раз при их виде, спасая тем самым мир от своего apriori разрушительного состояния. как говориться чем бы дитя не тешилось, лишь бы не знало про динамит.

вопрос 1: насколько способно описанное существо (люди) мыслить?
вопрос 2: какие у него шансы в обозримом будущем понять не что оно существует, а что оно?
вопрос 3: насколько этому процессу помогли все шушунчики вместе взятые с периодами Великих Шушунчиков?
вопрос 4: сколько это будет продолжаться?

p.s. так ты так и не понял что такое было "13 комната"?
а я понял, но... не скажу. долго. если коротко, во сне можно видеть не только свои, но и чужие мысли. так же как наяву. 13 комната - это мысли Кастанеды, благо там уже здоровый эгрегор, который транслирует и мысли и идеи и идеи для снов в массы... (именно поэтому все имена были английские, и комната 13) вот его я и видел. но не смог в нем вариться. как всегда я нашел дырку и пробил(ся сквозь) гадство. какое это имеет отношение к индиго?


кстати по моему, индиго - это никакая не новая генерация людей.
всеми свойствами, приписываемыми "феномену индиго", вплоть до особенностей психики, обладали Блаватская, Авиценна, Бруно, Спиноза, Ориген, Моисей, и возможно еще куча народу, о котором просто ничего толком не известно (мне). т.е. это не "феномен". это какой-то результат... вот есть лунные люди и люди "солнечные". это разные люди. и в соединении с телом они (или их уровень сознания, все же там значительная разница) могут давать разный "эффект" на психику и способности. причем то что эти вещи схожи у целого ряда людей прошлого, наводит на размышления. мня лично.

з.ы. у индиго есть одна черта. с которой они сами согласны. это люди, нормальное функционирование для которых требует осознавания своих проявлений. и если это есть - они проявляют качества (все качетсва) выше чем обычные люди. но если осознавания процессов нет - результат хуже чем у обычных людей. это так, да, если льва кормить сеном, он начнет есть людей... но проблема не во льве.

и здесь проблема не в индиго самих по себе. а в системе воспитания и обучения, которую требовала изменить еще ЕИ именно в преддверии прихода этих людей (зачем?), так как система обучения обычных людей не нацелена на осознание, и общество само приводит этот тип психики с детства в его деструктивную форму. психику обычных людей оно тоже приводит в эту форму, но обчные люди - это тесто, из которых можно вылепить что угодно, они прогибаются и тихо саморазрушаются. а индиго не прогибаются, у них "врожденные принципы", им нельзя навязать чужую точку зрения. в этом кстати провальность идеи что индиго обернуться в черную магию. и найдется много желающих их повернуть. желающих найдется, но вот повернуть куда-то человека с развитым третьим глазом - сложно. так же как и сложно впарить репу. мой например опыт показывает что они ничего не принимают на веру, а возможность "коннекта" с будхи обеспечивает им массу всяких прозрений и мыслей. "врожденный адепт", если уж пошло врететь такими терминами, может объесться наркоты, пойти убить кого-нибудь, оказавшись в вакууме относительно своего пути, но заставить его поверить в ложь - не выйдет.

или у них есть частичное осознание буддхи, или его нету..... если нету то это не индиго, а если есть то не стоит думать что они слепые котята.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2004, 15:28   #110
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feniks
я так поняла, это что-то типа Кундалини, с поправкой на то, на каком уровне она действует, Буддхи, Манаса или ниже?
Ну я тут не очень знаю, наверное ниже
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2004, 15:55   #111
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Кундалини и Шакти
В двенадцати центрах энергия концентрируется и аккумулируется, эти энергии центров руководят определенными видами деятельности. Обычная практика для контролирования этих энергий должна руководить развертыванием Кундалини, которая, поднимая энергию через спинной канал к различным центрам, должна разбудить их, открыть спинной ка-нал к различным энергиям, привести в движение один за другим все центры, вплоть до верхушки головы и затем выйти оттуда наружу вверх. И когда человек преуспевает в этом, когда он развертывает Кундалини, чтобы ввести ее во все центры, владеть и управлять ею, тогда человек становится хозяином функционирования;
вместо того, чтобы пропускать энергии в места, где они не желательны, человек вытягивает их и помещает в места, где они полезны и использу-ет их для преобразования.
Однако есть источник энергии, который, однажды будучи открыт, никогда не пересыхает в любых внешних обстоятельствах и физических условиях жизни. Это энергия, которая может быть описана, как духовная, та, которую получают не снизу, из глубин неосознанности, но сверху - из высшего источника людей и вселенной, из всесильного и вечного блеска Сверх-сознания. Она здесь везде вокруг нас, пронизывая все, и, чтобы вступить в контакт с ней и получить ее, достаточно искренне стремиться открыть ее в себе с верой и доверием, расширять свое сознание до ото-ждествления со всеобъемлющим Сознанием.[/quote]



Цитата:
Шакти - Энергия, Сила, Крепость, Воля, Мощь; самосуществующая, са-мопознающая, самоосуществляющая Сила Господина, которая выра-жает себя в деятельности Пракрити (см).

В моем понимании Шакти - Аспект Вечной Жизни, Абсолюта проявляющийся через Энергию, Силу, ... Сила идущая сверху, в отличие от кундалини.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2004, 15:58   #112
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

у индиго "энергия "дейстует" "на уровне" "буддхи". (домысел исходя из цветов ауры)

да короче я общался с "экстренным сенсом" по этому вопросу. он склонен считать и видеть что индиго - это люди с высокочастотными излучениями "чакр" выше первых двух. т.е. начиная с желтого цвета.
у обычных людей вся энергия вариться в двух нижних чакрах в целом.

мне так говорили... хм... что у меня напирмер основное нагнетение энергии идет на буддхи и сердце. правда я не знаю что это значит. и что дает такое соединение...

но что бывает у перекошенных "индиго"... да это сейчас основная проблема. 99% "индиго" - это вывернутые наизнанку системой образования и обществом люди, которые не способны нормально функционировать.

вообще теория приводилась вроде того -
вот есть гориллы, а есть шимпанзе. и они хоть и обезьяны, но разные. и если шимпанзе отправить к гориллам, для нее это будет ад. если гориллу к шимпанзе - тоже. у них разная "психика" индиго приблизительно оказались в такой же ситуации. я как-то приводил такое сравнение...

Цитата:
знание идет изнутри а не снаружи. и пока внешнее не способствует этому знанию, оно ему мешает. это как есть пианист. а ему все бьют молотком по пальцам. а он все равно становится выдающимся пианистом. хотя и может в конце играть бывает только одним оставшимся здоровым пальцем.... а ему говорят: но вот, а если бы не твое окружение, достиг бы ты этого мастерства?
короче, если это и правда другая "раса" мордобоя не избежать, но не между индиго, а между индиго и нынешними людьми. там непонимание на уровне психики. разные реакции, но обе стороны видят за реакциями соседа свое наполнение. и нелестное.

щас индиго приспособляются в целом, под девизом: "ну хорошо мы будем говорить с этими моральными уродами, как им понятно (ну почему они так убоги? даже не могут понять что я думаю...)". но если их вдруг станет больше. скорее всего головастики расправятся со старыми. будет вояшка между новыми и старыми. и не важно кто правее. эволюция типа. если это оно.

Сань, ну вот с этого и надо было начинать - "ну я тут не очень знаю..."
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2004, 16:05   #113
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aenohe
для меня термин шакти - пустой звук. и я скажу почему. я слышал его сто раз. и слышал рассуждения о нем. но скажите мне, что это.
А для меня древнеиндийские источники не пустой звук. Наоборот я им больше всего доверяю, видимо сказывается то, что это были мои первые книги в молодости. На счёт возможностей передачи и приёма энергий, я не думаю, что твои знания в этой области являются истиной в первой инстанции. Есть разный опыт, и он есть. Во всяком случае, опыт накопления электроэнергии в аккумуляторах является некоторым грубым приближением к пониманию. Ведро типа.

Цитата:
Сообщение от aenohe
единственно что можно сказать, если индиго есть, то это люди с развитым центром третьего глаза у которых есть коннект с буддхи по умолчанию. почему - это другое дело. означает ли это что у них есть "шакти" или нет... мне не известно.
Да, вот именно, Шива типа. Шиве что бы проявиться нужна Шакти.

Цитата:
"История одной миссии. Трэвис - Индиго-художник. Природа наделила его музыкальным талантом. В возрасте четырех лет он сыграл свой первый публичный концерт на мандолине.
Когда ему было пять лет, он организовал небольшой ансамбль из таких же Индиго, как он сам, и в девять лет после победы на национальном конкурсе они записали свой первый компакт-диск. В четырнадцать лет его сольный альбом вошел в десятку лучших хитов. Все песни этого альбома он написал, аранжировал и исполнил сам" ("Дети Индиго")
Да, более того, я думаю, что например у Н.К.Рериха тоже не было своей энергии, но зато её было навалом у ЕИ. То, что индиго может проявлять высокие творческие способности говорит о том, что он нашёл свою Шакти. Это не обязательно жена, это наличие рядом Музы.


Цитата:
кстати по моему, индиго - это никакая не новая генерация людей.
всеми свойствами, приписываемыми "феномену индиго", вплоть до особенностей психики, обладали Блаватская, Авиценна, Бруно, Спиноза, Ориген, Моисей....
Возможно, и даже скорее всего это так и есть. Особенностью массового современного явления индиго в данном случае является их законное право ненавидеть и право уничтожить этот мир. Может быть не всех, но достаточно большого числа из них. Так сложились обстоятельства Этот вариант судя по всему не планировался.

Цитата:
в этом кстати провальность идеи что индиго обернуться в черную магию. и найдется много желающих их повернуть. желающих найдется, но вот повернуть куда-то человека с развитым третьим глазом - сложно. так же как и сложно впарить репу. мой например опыт показывает что они ничего не принимают на веру, а возможность "коннекта" с будхи обеспечивает им массу всяких прозрений и мыслей. "врожденный адепт", если уж пошло врететь такими терминами, может объесться наркоты, пойти убить кого-нибудь, оказавшись в вакууме относительно своего пути, но заставить его поверить в ложь - не выйдет.
А вот это не скажи, клюнут как миленькие, ибо это не ложь, а вполне доступная реальность. При отсутствии врождённых моральных принципов и при гигантских амбициях, помноженных на незаурядные способности и открытые центры, чёрного мага склепать можно запросто
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2004, 16:34   #114
Ivan
 
Рег-ция: 27.08.2004
Сообщения: 202
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aenohe
только не надо говорить мне что это "творческая энергия". это ничего не означающее сочетание слов. энергия не бывает ни творческая, ни нетворческая. энергия - одна и та же. ее нельзя набрать в ведро и оставить на черный день.
Цитата:
не рождалось ли у вас предположение, что Мировой Разум, как и конечный человеческий ум, может иметь два признака или двойственную мощь - один произвольный и сознательный, другой непроизвольный и бессознательный или механическая сила. Чтобы согласовать трудность многих теистических и атеистических предположений, обе эти мощи суть философская необходимость.(ПМ, 58)
Если следовать этой идее, то энергия может быть как минимум сознательной либо бессознательной. С другой стороны, энергия это только наименование. Всё суть материя, если вспомнить, как описан генезис Космоса в 1 томе ТД, - материя может породить только материю и рассеяться тоже только в материю. И если следовать также и этой идее, то не исключено, что можно подобрать и соответствующее ведро.
Ivan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2004, 16:43   #115
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aenohe
мне так говорили... хм... что у меня напирмер основное нагнетение энергии идет на буддхи и сердце. правда я не знаю что это значит. и что дает такое соединение...

но что бывает у перекошенных "индиго"... да это сейчас основная проблема. 99% "индиго" - это вывернутые наизнанку системой образования и обществом люди, которые не способны нормально функционировать.
Я думаю проблемма не в воспитании, а в перекошенности изначальной. Переразвитость верхних чакров, и недоразвитость нижних. Такое положение дисгармонично. Просто существующая система воспитания не может восстановить гармонию, она к этому не приспособлена. Мне кажется у вас есть более или менее сгармонизированные индиги, Додди например. Он что, тоже считает всех окружающих его людей неиндиго моральными уродами?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2004, 16:51   #116
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Зло может быть искореняемо лишь добром. Такая истина проста, и тем не менее остаётся непонятой. У людей добро обычно не действенно и потому остаётся в бездействии. Они не могут вообразить, как добро может вытеснить зло, тем пресекая его существование. Добро есть самое действенное, бодрое, неисчерпаемое, непобедимое начало; но при всей деятельности добро лишено жестокости. В этом одно из самых значительных отличий от зла, также и в отсутствии самости и самомнения. Но если бы даже религия и представители её проявили жестокость, то это будет не религия как связь с Высшим Благом! Как можно представить себе служителя религии жестоким? Он станет в жестокости врагом Добра! Кроме того он проявит своё невежество даже в Завете религии. Не может добро завещать жестокость! Но, утверждая Священное Учение деятельности добра, нужно помыслить, как в сиянии добра использовать всё время свое, и сказанное сияние не будет только символом, но явится огнём Сердца. Если мы хотим идти далее, мы должны продолжать действенную доброту. Мы должны понять, что место чмы мы должны заполнить истинным храмом. Мы должны шаг за шагом заполнять пропасть светлыми твердынями. Мы должны поверх личного настроения слагать камни добра. Пусть малая планета сгорит, но много домов у Отца! Каждое действие добра есть вечное достижение. Когда шлаки зла давно уже разложатся, места добра процветать будут.
И ещё помолимся, чтобы открылся злаз наш на добро. Многие засоренные глаза не вполне различают добро. Они в следствие болезни своей различают лишь грубые формы. Нужно проявить чрезвычайное напряжение, чтобы не растоптать росток блага. Впрочем, Сердце, изгнавшее жестокость, поймёт все зёрна добра и кончит великодушием и любовью.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2004, 17:05   #117
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

САм потенциал Спасителя (чего бы то нибыло) это любовь к окружающим и пожеотвование себя ради других.
Разве в Сердце Героя есть место ничтожным и высокомерным мыслям и мыслям о превосходстве своём над окружающими?
Разве может спасти Мир тот, кто считает себя выше других. Это уже противоречит Герою Спасителю. Ибо, считающий себя выше, никогда не посчитает необходимым пожертвовать своё высшее ради чужого низшего.
Да и с такими мыслями как "все обезьяны кроме нас" далеко не уедешь
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2004, 17:17   #118
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

На счёт доброты и высокомерия. Я знаю одного человека, очень похожего на индиго, высокомерия в нём очень много на словах да и в делах. Но в тоже время этот человек может во вред себе и своему здоровью начать спасать лежащего на улице бомжа, видя в нём искру Божью, и вообще никогда не пройдёт мимо любого зла, унижения, опасности для другого человека. Вообще, проявляются люди именно в таких делах, а не в словах.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2004, 17:27   #119
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Ха Понял почему именно Додди выглядит таким сгармонизированным. Типа прозрение на меня нашло Может быть я тож индиго, раз прозрения находят
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2004, 17:41   #120
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
На счёт доброты и высокомерия. Я знаю одного человека, очень похожего на индиго, высокомерия в нём очень много на словах да и в делах.
Иногда высокомерие путают с грубоватой прямотой, а к таковой человек прибегает как к защите себя от окружающего и (-их).

Цитата:
Но в тоже время этот человек может во вред себе и своему здоровью начать спасать лежащего на улице бомжа, видя в нём искру Божью, и вообще никогда не пройдёт мимо любого зла, унижения, опасности для другого человека. Вообще, проявляются люди именно в таких делах, а не в словах.
Если он не пройдёт мимо лежащего бомжа и видит в нём искру Божью, значит он не считант его "последней дрянью", а признаёт в нём саму частичку Божию. Или как?
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:20.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги