Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2004, 12:05   #101
Вера
 
Рег-ция: 19.12.2002
Сообщения: 340
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Крылья счастья
Куются совместным трудом
Радость Мудрости
Жить единым в Одном.

Красота восхождения
В сотворении счастья
В едином Дыхании
Единою Властью.

Сердца трепет,
Высота устремления,
Чистота, бескорыстность
Первый шаг пробуждения.

В двух началах
В двух аспектах сознания
Тайна жизни
Всего мироздания.

Духотворчество
Вглубь прозрение
Радость сердца
Огня со – творение.

Мысли действие
В красоте звучания
Быть свободным
Одно желание.

Прозрение в счастье
Суть непреложности
Песня творящая
Открывает возможности.

Сердце выросло
Красотой засияло
Маяком засветило
Центром стало.

Беспредельность свободою
Манит торжественно
К постижению истины
Назначеньем божественным.



Вера вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2004, 14:53   #102
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Спасибо, Вера!
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2004, 14:52   #103
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

ДЕСЯТЬ СЛУЧАЕВ, ДОСТОЙНЫХ ГЛУБОКОГО СОЖАЛЕНИЯ
1. Было бы прискорбно это труднообретаемое полноценное человеческое тело растратить на недобрые дела.
2. Было бы прискорбно, имея это труднообретаемое, обладающее свободами и благими возможностями чистое тело, умереть, прожив обыденно и бездуховно.
3. Было бы прискорбно благоприятные моменты быстротечной человеческой жизни в этот век упадка растратить на бессмысленные занятия.
4. Наш ум по сути своей — Дхармакая, лишенная концептуализации было бы прискорбно утопить его в болоте самсары.
5. Святой учитель — проводник на Пути. Было бы прискорбно разлучиться с ним, Пробуждения не достигнув.
6. Прискорбно было бы из-за страстей (клеш) и беспечности нарушить обеты и обязательства (клятвы): ведь они суть плот для [достижения] Освобождения.
7. Было бы прискорбно познание истинной природы бытия, обретенное в нас самих (ранг. лас) благодаря учителю, потерять в дебрях мирских дел.
8. Было бы прискорбно глубокие наставления сиддхов предлагать, словно товар, недостойным мирянам (темным людям).
9. Было бы прискорбно, питая вражду, оставлять и отвергать всех этих дружественных существ, ведь они [по сути] — наши родители.
10. Было бы прискорбно три возможности для деятельности, открытые в юности для развития, утратить в обыденности и безразличии.
Таковы десять случаев, достойных глубокого сожаления.

а в Москве опять смерть косит людей.. эхх.. ОМ
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2004, 22:48   #104
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

to А. Шпренгер:
я с самого начала не согласился с некоторыми положениями вашей теории. я так же заметил, что вы начали говорить о возможно наконец-то появившейся возможности возжечь огонь на форуме после моего появления здесь. но я самого начала не согласился с некоторыми положениями вашей теории. и сказал вам с какими. я не собираюсь возжигать здесь ваш огонь, вы вольны разводить его сами сколько вам угодно и с успехом. я не намерен переводить окружающим с вашего языка на нормальный, только потому что вы считаете что так говорить правильно. я видел как вы сжали до пары предложений один из параграфов агни-йоги. он при этом потерял 2/3 своей красоты и глубины (ритма). я не знаю может быть это лучше - низводить вибрацию до обычного понимания (так мне показалось), но зачем-то агни-йога была написана по-другому. не так плоско и безжизненно. зачем? зачем?
я с самого начала сказал, что иду как идется и не собираюсь ломать себя встраивая в какие-то системы и отсчитывая шаги.
в последнее время я пересмотрел многие вещи, которые были мне показаны и сказаны. например, когда мне советовали три года назад сделать одну вещь, упомянули два числа, одно из которых было 30. я не понял тогда что это значит, но именно сейчас, когда мне 30, решил использовать данный совет. также вновь узнанное заставило меня пересмотреть свои взгляды и на другой совет - относительно цвета в окружающей меня обстановке. мне советовали окружить себя фиолетовым, вплоть до сменить обои в комнате. тогда я не прислушался. теперь да. скажите, мне очень нужна ваша система? вы думаете, я без нее не дойду до цели?
на счет развивать в себе хорошие качества (как советуют здешние власти) и расширять сознание особыми усилиями, я как раз согласен с "экологом" в какой-то другой теме, - развивать или расширять в себе что-то насильно - бессмысленно, все равно не вырастет, потому что почва не готова. а когда почва готова, все вырастет само.
вот такая у меня "философия". i'm sorry.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2004, 02:19   #105
Бодхи
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от арджуна
...также вновь узнанное заставило меня пересмотреть свои взгляды и на другой совет - относительно цвета в окружающей меня обстановке. мне советовали окружить себя фиолетовым, вплоть до сменить обои в комнате....
Очень красивый камень есть - чароит. Он родился в России. Больше, кажется он нигде и не обитает.
Он сиренево- фиолетовых тонов.
И еще аметист. Особенно красив в друзе.
Гордая и красивая энергия.
С уважением, Бодхи.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2004, 03:05   #106
барухин
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от арджуна
to А. Шпренгер:
я с самого начала не согласился с некоторыми положениями вашей теории.
... я не намерен переводить окружающим с вашего языка на нормальный, только потому что вы считаете что так говорить правильно.
... i'm sorry.
А как насчет поиска процесса завершения кульминации преодлоения искушений, выбор, выращивание, и формирование инструментов и путей песчинок Водолея?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2004, 09:00   #107
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бодхи
Очень красивый камень есть - чароит. Он родился в России. Больше, кажется он нигде и не обитает.
Он сиренево- фиолетовых тонов.
И еще аметист. Особенно красив в друзе.
Гордая и красивая энергия.
С уважением, Бодхи.
А ещё есть корунд с александритовым эффектом. Он при дневном освещении фиолетовый, а при искусственном зелёный А аметист считается церковным камнем в православии.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2004, 11:10   #108
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от барухин
Цитата:
Сообщение от арджуна
to А. Шпренгер:
я с самого начала не согласился с некоторыми положениями вашей теории.
... я не намерен переводить окружающим с вашего языка на нормальный, только потому что вы считаете что так говорить правильно.
... i'm sorry.
А как насчет поиска процесса завершения кульминации преодлоения искушений, выбор, выращивание, и формирование инструментов и путей песчинок Водолея?
я не знаю, может быть теории ША и очень хорошие и кому-то помогут, просто мне они не кстати. я бы не стал смеятся над человеком только потому, что он считает, что так правильно обходиться со своими знаниями. кто знает, их у него может оказаться больше, чем у тех кто над ним смеется.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2004, 11:51   #109
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от арджуна
Цитата:
Сообщение от барухин
Цитата:
Сообщение от арджуна
to А. Шпренгер:
я с самого начала не согласился с некоторыми положениями вашей теории.
... я не намерен переводить окружающим с вашего языка на нормальный, только потому что вы считаете что так говорить правильно.
... i'm sorry.
А как насчет поиска процесса завершения кульминации преодлоения искушений, выбор, выращивание, и формирование инструментов и путей песчинок Водолея?
я не знаю, может быть теории ША и очень хорошие и кому-то помогут, просто мне они не кстати. я бы не стал смеятся над человеком только потому, что он считает, что так правильно обходиться со своими знаниями. кто знает, их у него может оказаться больше, чем у тех кто над ним смеется.
Смеется тот, кто смеется последним. Мыслить категориями, это не каждому дано.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2004, 17:00   #110
Св.(С)
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата;
... на счет развивать в себе хорошие качества (как советуют здешние власти) и расширять сознание особыми усилиями, я как раз согласен с "экологом" в какой-то другой теме, - развивать или расширять в себе что-то насильно - бессмысленно, все равно не вырастет, потому что почва не готова. а когда почва готова, все вырастет само. ...
" Мы говорим --- лучше ошибайтесь в действии, нежели в бездействии. Дерзание в действии уже в самом себе содержит оправдание, нагнетая и тем умножая энергию..." (Зн.А.Й. 429.)
Что бы вырастить сад необходимо приготовить почву, удобрить, вскопать,убрать корешки сорняков, полить. Когда почва приготовлена сам вырастает только сорняк (и от куда только берется?) . А что б выросло что то приличное , необходимо это самое и посадить. Что посадишь, то и вырастит. Плюс море сорняков ( и от куда только берутся?) , которые следует выпалывать, иначе они задушат нежные ростки. Возвышенное и прекрасное очень нежное и хрупкое, особенно в начале роста. А сорняки живучи и неискоренимы (?) . Сколько не выводи, все так и лезут.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2004, 21:30   #111
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от Бодхи
Очень красивый камень есть - чароит. Он родился в России. Больше, кажется он нигде и не обитает.
Он сиренево- фиолетовых тонов.
И еще аметист. Особенно красив в друзе.
Гордая и красивая энергия.
С уважением, Бодхи.
А ещё есть корунд с александритовым эффектом. Он при дневном освещении фиолетовый, а при искусственном зелёный А аметист считается церковным камнем в православии.
Очень люблю кристаллы, камни.
Саша, Вы не ошиблись? Знаю наоборот - при дневном освещении зеленый. Красивый очень.
Жаль времени на все не хватает.
Кристаллы и камни- целая Планета.
Спасибо.
Бодхи.
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2004, 09:50   #112
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bodhi
Очень люблю кристаллы, камни.
Саша, Вы не ошиблись? Знаю наоборот - при дневном освещении зеленый. Красивый очень.
Жаль времени на все не хватает.
Кристаллы и камни- целая Планета.
Спасибо.
Бодхи.
Точно, ошибся, я же дальтоник, а туда-же, о цветах рассуждать взялся Дома уточнил, и меня поправили. При дневном зелёный, а вечером краснеет. А при неоновом освещении жёлтым становится. Я то-же очень люблю камни
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2004, 15:59   #113
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от арджуна
to А. Шпренгер:
я с самого начала не согласился с некоторыми положениями вашей теории. я так же заметил, что вы начали говорить о возможно наконец-то появившейся возможности возжечь огонь на форуме после моего появления здесь. но я самого начала не согласился с некоторыми положениями вашей теории. и сказал вам с какими. я не собираюсь возжигать здесь ваш огонь, вы вольны разводить его сами сколько вам угодно и с успехом. я не намерен переводить окружающим с вашего языка на нормальный, только потому что вы считаете что так говорить правильно. я видел как вы сжали до пары предложений один из параграфов агни-йоги. он при этом потерял 2/3 своей красоты и глубины (ритма). я не знаю может быть это лучше - низводить вибрацию до обычного понимания (так мне показалось), но зачем-то агни-йога была написана по-другому. не так плоско и безжизненно. зачем? зачем?
я с самого начала сказал, что иду как идется и не собираюсь ломать себя встраивая в какие-то системы и отсчитывая шаги.
в последнее время я пересмотрел многие вещи, которые были мне показаны и сказаны. например, когда мне советовали три года назад сделать одну вещь, упомянули два числа, одно из которых было 30. я не понял тогда что это значит, но именно сейчас, когда мне 30, решил использовать данный совет. также вновь узнанное заставило меня пересмотреть свои взгляды и на другой совет - относительно цвета в окружающей меня обстановке. мне советовали окружить себя фиолетовым, вплоть до сменить обои в комнате. тогда я не прислушался. теперь да. скажите, мне очень нужна ваша система? вы думаете, я без нее не дойду до цели?
на счет развивать в себе хорошие качества (как советуют здешние власти) и расширять сознание особыми усилиями, я как раз согласен с "экологом" в какой-то другой теме, - развивать или расширять в себе что-то насильно - бессмысленно, все равно не вырастет, потому что почва не готова. а когда почва готова, все вырастет само.
вот такая у меня "философия". i'm sorry.
Я думаю, что огонь может зажечься не от системы и не от бессистемности самих по себе.
Опять столкнулись традиционные полярности.
Свобода тоже может стать принципом и методом ведущим в никуда, если она слишком заботится о себе.

Если два или более устремлений отрезонируют, то огонь зажжётся. Разнообразие методов только усилит и обогатит процесс.

Вы правы, ваши слова более живые.
А я… как умею…
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2004, 00:22   #114
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
Вы правы, ваши слова более живые.
А я… как умею…
Александр, вот не надо...
Все у вас очень хорошо получается, если вас достать как следует.
Я видел, Вы просто идеал красноречия, если захотите
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2004, 12:42   #115
Вера
 
Рег-ция: 19.12.2002
Сообщения: 340
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от арджуна
Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
Вы правы, ваши слова более живые.
А я… как умею…
Александр, вот не надо...
Все у вас очень хорошо получается, если вас достать как следует.
Я видел, Вы просто идеал красноречия, если захотите

Вот уж точно. один мой товарищь назвал ША еще заостренной мыслью. и это факт.
Вера вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2004, 13:22   #116
Вера
 
Рег-ция: 19.12.2002
Сообщения: 340
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

[
Цитата:
quote="арджуна"] я не намерен переводить окружающим с вашего языка на нормальный, только потому что вы считаете что так говорить правильно. я видел как вы сжали до пары предложений один из параграфов агни-йоги. он при этом потерял 2/3 своей красоты и глубины (ритма). я не знаю может быть это лучше - низводить вибрацию до обычного понимания (так мне показалось), но зачем-то агни-йога была написана по-другому. не так плоско и безжизненно. зачем? зачем?

А может это ключ, верный ключ найти который так необходимо для дальнейшего озарения ума изучающего "оккультную космогонию"?

Арджуна, я не придумала этот вопрос. Это из рекомендаций ЕПБ для изучающих ТД.
Там еще говорится, что факты, накопления бесчисленных поколений, эти факты запечатлены на нескольких страницах геометрических знаков и глифов.

То есть получается, чтобы сжать информацию до одного значка, предложения, нужно проникнуть в самое ядро. Когда чтение, даже углубленное, замечат лишь поверхностную работу формы.
Вера вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2004, 13:28   #117
Nous
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию re: Факты

Цитата:
Сообщение от арджуна
Цитата:
Сообщение от Вера
“Арджуна...!

Я разгадала ваш метод. Ниже привожу весь текст заново и свою семерку. “

поздравляю
надо же, я не знал, что у меня есть метод...
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2004, 17:13   #118
Вера
 
Рег-ция: 19.12.2002
Сообщения: 340
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Re: re: Факты

Цитата:
Сообщение от Nous
Цитата:
Сообщение от арджуна
Цитата:
Сообщение от Вера
“Арджуна...!

Я разгадала ваш метод. Ниже привожу весь текст заново и свою семерку. “

поздравляю
надо же, я не знал, что у меня есть метод...

И чо...
Вера вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2004, 22:35   #119
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Вера, вы в который раз пытаетесь сказать, что а может быть так писать, как пишет ША, лучше и совершеннее (я уверен, что он так не говорит и не думает, а только пишет). но мои ощущения говорят мне - нет, так хуже. я вполне нормально способен воспринимать обыкновенную речь, читать книги, вот агни-йогу например, мне не нужно ломать голову чтобы понять что там написано, оно попадает в сознание сразу.
но когда я вижу это... мои мозги слово натыкаются на гладкую серую стену. я не могу сообразить что это, куда это, что этим хотят сказать, я вообще не улавливаю мысль, стоящую за словами, они для моего мозга просто быссмысленный набор тарабарщины.

это факт, дальше можно просто рассуждать, пытаясь найти объяснение или доказательство, что мои чувства меня не обманывают. например, что в природе нет прямых линий. и прямая как кратчайшее расстояние между точками существует только в математике. я могу понять что можно всю вселенную выразить математическими формулами, но если вы возьмете цветок, опишите его математическойи формулой, а потом еще и урежете ее в десять раз для краткости. может быть это и будет математический шедевр, но ни один нормальный человек не согласиться променять лицезрение живого цветка на лицезрение сухой математической формулы, описывающей его к тому же весьма схематично, потому что автор считает что 9/10 закона природы, уместившегося в нем - это лишнее.

или можно сказать например, что я живой человек, мой организм, как и ум и сознание построены и действуют по законам вселенной. если мысль кажется моему уму совершенно неудобоваримой _только_ из-за порядка и набора используемых слов - это значит этот порядок и набор - не хороши для моего ума, если то же самое кажется и остальным - значит, они не хороши не только для моего ума, а вообще для восприятия ума, а значит они несовершенны, потому что я признаю строение ума совершенным, созданным по законам природы.
во всех этих рассуждениях про "а может быть" всегда отсутсвует одна деталь - естественность. естественность - это выражение закона вселенной, что естественно то и правильно, то и законно.
я могу сказать вам, что есть селедку запивая ее молоком лучше, и на мой взгляд совершенее, потому что два в одном. но вас стошнит, у организма свои взгляды на то, что лучше и совершеннее, и есть подозрение, что если брать мой и его взгляды на вещи, именно его (моего организма) взгляд будет совершеннее.
мой организм, независимо знаю я или нет все законы, по которым он построен и которым он следует, все же я полагаю, является проявлением Закона Природы. и даже если я не знаю какие законы задействованы, я доверяю его решению, как правильному. Точно так же как я доверяю его мнению о том, что совать руки в огонь для него плохо, так же как и есть селедку с молоком.
Мое сознание и ум воспринимают информацию законно, следуя какой-то закономерности, которую я называю естественностью, потому что не знаю точно что это за законы, сколько их, и как они действуют. но я чувствую их действие и доверяю им.

мысль можно выразить одним знаком, передать одним словом, но мысль. передать мысль можно вообще не используя слова. мысль вполне поддается передаче без слов, не будучи развернутой в слова.
но слова... так вы считаете, что пытаться втиснуть в одно предложение смысл десяти - это совершенство? чтобы понять такое предложение нужно затратить столько же времени, сколько уходит на понимание 10 обычных (это условно, по идее времени уходит в несколько раз больше). это экономия энергии? это ее безбожная растрата. и почему? только потому что человек не хочет согласится с тем, что существуют законы восприятия информации, в том числе словесной, которым подчиняется сознание, и эти законы продиктованы природой (!), и пытается кормить сознание неудобоворимо поданным блюдом, только потому что кому-то так кажется совершеннее, так как на вид (только на вид) не содержит "лишнего"...

я уже говорил, что просто по опыту пришел к выводу что наилучшим образом воспринимается мысль записанная дословно, как она приходит в голову. она все же приходит в голову согласуясь с какими-то законами ее устройства. и редактирование мыслей для их "лучшего" восприятия окружающими, как правило только ухудьшает восприятие.
люди недооценивают свои мысли. им кажется все они думают по-разному. но все они думают _одинаково_, процесс мышления одинаков для всех, различается только "база данных" в голове у каждого, а система обработки этих данных у всех людей одна и та же, лучше или хуже работающая, но одна и та же. все люди думают одинаково. и это закон природы. совершенство в том, чтобы давать мысль именно в том виде, в каком она будет понята и увоена быстрее всего, именно в этом экономия энергии, но это может оказаться далеко не самый сжатый вариант. таковы люди. вы работаете для людей.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2004, 17:04   #120
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от арджуна
люди недооценивают свои мысли. им кажется все они думают по-разному. но все они думают _одинаково_, процесс мышления одинаков для всех, различается только "база данных" в голове у каждого, а система обработки этих данных у всех людей одна и та же, лучше или хуже работающая, но одна и та же. все люди думают одинаково. и это закон природы. совершенство в том, чтобы давать мысль именно в том виде, в каком она будет понята и увоена быстрее всего, именно в этом экономия энергии, но это может оказаться далеко не самый сжатый вариант. таковы люди. вы работаете для людей.

Всё проще - семёрки это вообще из другой оперы.
Чтобы выражать что-то, нужно чтобы было это что-то.
Чтобы это что-то НОВОЕ построить нужно войти в новое, но очень узкое и напряжённое пространство исследования и построить спираль при завершении цикла которой в синтезе и родится это нечто новое. Потом его уже можно выражать для других любыми способами. Но вначале нужно общение В ИНОМ СОСТОЯНИИ и с совершенно ИНЫХ ПОЗИЦИЙ, чем это происходит в режиме диалога.
Поэтому я и долдоню всё время о СОСТОЯНИИ ИЩУЩЕГО, о том, что если мы хотим выйти в новое пространство, то незачем ходить в свою библиотеку, о предстоянии Беспредельности и т.д.
"Мы, Братья человечества, не принимаем параллельность там, где напряженная спираль. Но параллельность, явленная при действии и вмещении красоты, является целесообразностью" - мы случайно наткнулись на этот намёк, позволяющий понять две формы существования, две формы действия, две формы общения - диалог и поиск.
Человек не прошедший процесс в состоянии поиска и в устремлении к решению задачи не поймёт синтеза и не воспримет новый поток, даже если он присутствовал на процессе - это проверено опытом.
Мы предлагаем иное общение - иную кухню.
Вот Александр мне говорит, что мол капитан исчез. Капитан решил задачку к вечеру того же дня, но … нет устремления - нет ветра в паруса - бесполезно крутить руль. Если тема насущна и она зудит - будет по другому.
Капитан тоже убедился, что публиковать готовые решения бесполезно. Не прошедший процесс не понимает их. Они имеют совсем другое назначение, они не для приятного диалога за ужином, а для устремлённой работы. Но радость этого процесса превышает все виды приятностей - для тех, кто решился оставить свои амбиции и В ПРИСУТСТВИИ ДРУГИХ выйти в пространство своего незнания.

Впрочем всё это чревато и может быть даже неестественно. А насколько естественен путь, который предложила ЕПБ? "Либо победа, либо гибель" для того, кто рискнул отправиться в путь в пространства новых энергий и смыслов будучи вооружён полузнанием. Воистину, это правда - вызванными энергиями он будет вынужден овладеть, иначе они растерзают его.
Это естественно? - Для большинства конечно же нет. Но некоторые рискуют тем не менее…
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Осознание красоты спасет Мир > Поэзия

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:10.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги