Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2006, 21:50   #301
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
"...Мы Наши туристы" - эти Наши не имеют национальности, но они ни когда не останутся, ни на Плюке, ни в Атланте. Хотя и на Земле материала для кактусов хватает, но это занятие не для Наших. Не могут Герои жить даже на такой благоустроенной и тихой, цветущей планете".
Если в фильме и была пародия на совок, то она была шуткой над самим собой, над своими недостатками и заблуждениями, но главная достоинство фильма в его доброте и Тут солидарен с Адонисом. Почему-то моё прошлое очень часто пытаются смешать с грязью. Да было там много плохого, очень много отвратительного, но не было той злобы и пены у рта...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2006, 07:11   #302
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Форум как большая раскладушка :-D

владимир цапков,

Цитата:
Жалко Вам было мне подыграть сообразно сделанным Вами ранее грам.ошибкам/неточным формулировкам?? Посмотрите на заглавие темы. А о Ваших проблемах с грамматикой я знаком.
Было как-то дело Ниннику тоже так мне плилипил того чего небыло, но вот только он не смог отлечить того, что было и того что прилипилось. В итоге получилось по первому разу меня чуть не напутили проходить через огонь, медные трубы по поводу моего высказыания насчёт любви, а по второму разу на меня почти-что Ниннику взволил свою карму и еще хотел, чтобы я поверил, что это моё.
Так что Владимир меня такой опыт научил тому, что лучше не подыгрывать, особено, когда человек не подыгрывает мне, это также и вас косается. Ведь правильно, что игру все должны играть по правилам, и если кто по правилам не играет, но об этом другому говорит мол, чтобы тот играл по правилам, то с такой игры ничего хорошего не выйдет.

Вы меня извените что не подыгал, так уж вышло, возможно не распознал шутки, так как фильм "Место встречи изменить нельзя" толком не помню.

Цитата:
Вот Вы в общем говорите правильные слова. Да. Но в частном случае со мною Вы не приемлете мой юмор. Эх, Истин, Истин! Нет в Вас той глубинной Истины. И Красота не спасёт мир, а мир спасёт Любовь к ближнему.
И Мир спасёт и Любовь спасает, и Красота везде засияет! :P

Цитата:
Продолжу по Вашему данному высказыванию. Неужели Вы думаете, что кто-нибудь из форумчан с Украины (не будем даже брать зарубежье) в случае необходимости уложит Вас у себя дома между женой и детьми (или собою) на раскладушке, как это сделал некто Сарафанов из спектакля "Свидание в предместье"?
Спектакаль не видел, насчёт раскладушки и не расчитывал, а так я и на коврике возле двери могу поспать, хорошо бы, чтобы не с обратной стороны двери.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2006, 12:19   #303
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant

Если в фильме и была пародия на совок, то она была шуткой над самим собой, над своими недостатками и заблуждениями, но главная достоинство фильма в его доброте и Тут солидарен с Адонисом. Почему-то моё прошлое очень часто пытаются смешать с грязью. Да было там много плохого, очень много отвратительного, но не было той злобы и пены у рта...
Мигрант завёл свою старую пластинку об обливании грязью его босоногого детства.
Ну не герои дядя Вова и "скрипач" Гедеван. Они просто попали в предлагаемые обстоятельства и вышли из них с честью, как капитан Врунгель и "старший помощник" Лом, спасшие от мафии скульптуру Венеры.
Почитайте отзывы о фильме:
http://www.kinoexpert.ru/index.asp?comm=4&num=5795
и особенно сообщение Семёна от 3.04.2006, где приведена дешифровка слов из фильма (чатлане - читающие Ленина, искажённо).

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2006, 18:53   #304
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир цапков
Мигрант завёл свою старую пластинку об обливании грязью его босоногого детства.
Ну не герои дядя Вова и "скрипач" Гедеван. Они просто попали в предлагаемые обстоятельства и вышли из них с честью, как капитан Врунгель и "старший помощник" Лом, спасшие от мафии скульптуру Венеры.
Почитайте отзывы о фильме:
http://www.kinoexpert.ru/index.asp?comm=4&num=5795
и особенно сообщение Семёна от 3.04.2006, где приведена дешифровка слов из фильма (чатлане - читающие Ленина, искажённо).

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Мигрант лишь против смешивания с грязью того, что было немного чище. До чего упрямо вы, В. Цапков, пытаетесь помазать всё грязью!
Фильм вообще-то добрая комедия, а не острая сатира, не злой скарказм. И это видно, но вы тыкаете пальцем в сюжеты и говорите: "Вот тут д...о не так заметно, но если поколупать, то вон оно - в полном своем великолепии. А здесь, обратите внимание, как дурно пахнет! Нет-нет, не зажимайте нос! Это всё они, коммуняки!"

И вот уже в который раз я пытаюсь вам объяснить, что цаками и пацаками делают нас такие вот люди как вы, любители поколупать серую действительность до обнаженного мозга костей... Мы же, просто люди, которые обязаны быть дядями Вовами и Гедеванами в сервированных вами условиях. Но и гарнир -то мы вам позволяем делать только потому, что такова логика эволюции: в конце Кали Юги нравственность на время предаётся забвению и те, кто не понимают её ценности, не ухватятся за неё, просто выпадут в осадок, саоотфильтруются. Успехов вам!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2006, 19:59   #305
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию

Почитала последние страницы темы и вспомнила такой институтский случай:

У нас преподавателя по английскому языку звали Ольга Николаевна Паска.
Сидим как то группой под дверьми, где должен проходить английский язык,
а нашей любимой Паски нет, но сидим положенные 15 мин.
Проходит мимо какой-то преподаватель и спрашивает нас, кого мы ждем, а
мы хором отвечаем : «-- Паску»!, А время было перед Пасхой. Преподаватель
нам сказал: «-- Хамы».

Так вот и поняли друг друга, мы посмеялись, а преподаватель ушел оскорбленный.
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2006, 21:24   #306
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир цапков
Ну не герои дядя Вова и "скрипач" Гедеван. Они просто попали в предлагаемые обстоятельства и вышли из них с честью, как капитан Врунгель и "старший помощник" Лом, спасшие от мафии скульптуру Венеры.
Герои, обязательно герои, именно это и есть показатель воспитания героизма советской системой. Они не просто попали в предлагаемые обстоятельства, они добровольно, причём дважды, вернулись в эти обстоятельства, рискуя погибнуть и не имея никакого личного интереса, а токмо для спасения вообщем то не хороших чатлан.
Когда у дяди Вовы появилась возможность поговорить с Землёй, он не про спички говорил и не о личном, он заботился о том, что бы ключ передать и не подвести товарища по работе. Потенциальный ОБЩИННИК и таких была целая страна, да и мы вышли из этого воспитания. Конечно, не все могут быть такими незаметными, внутренними героями как дядя Вова. Вот, хаители сов. системы воспитания, и есть чатлаНЕ (НЕ читающие Ленина). Им никогда, никогда не понять героизм простого, потенциального общинника.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2006, 21:44   #307
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир цапков
Ну не герои дядя Вова и "скрипач" Гедеван. Они просто попали в предлагаемые обстоятельства и вышли из них с честью, как ....."
Вот именно, Вова, с честью. Ну, не так как Рембо, как Джеймс Бонд. Ведь с вашей точки зрения, наверное, такой героизм и не героизм, коли не спас 6 раз человечество. В Учении же сказано, что через жизнь надо идти и Подвиг - это когда о себе забываешь, о своей шкуре.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2006, 01:00   #308
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Я узнал этот патологический слоган, громящий всех тех, кто не с нами. Но как ответить, чтобы эту тему не постигла участь "Перлов" с последующим её "возрождением", но уже без моих постов? Постараюсь помягче, хотя и трудно не сбиться на ту же тональность.

Цитата:
Сообщение от migrant
Фильм вообще-то добрая комедия, а не острая сатира, не злой скарказм.
Однако большинство тех, кому до 25, в отзывах о фильме почему-то считают, что Данелия предвидел капиталистическое сегодня. Ибо:
-Ну, вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
-Ну, это на глаз.
-Дикари! Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко ку есть, я имею право носить жёлтые штаны. И передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много ку есть, я имею право носить малиновые штаны /эта молодёжь ещё хорошо помнит бандитов 90-х в малиновых штанах/, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать. И эцилопп меня не имеет права бить по ночам... /в смысле - милиционеры/.

Да уж, "добрая сатира".

-Стой! Стой, я говорю! Ты кто? Я спрашиваю, ты кто?
-Пришелец, прораб.
-Нет. Ты пацак. А ты кто?
-Я грузин. /Представляете сейчас этот диалог в Москве с милиционером?/
-Не-ет, ты тоже пацак. Ты пацак, ты пацак и он пацак. А я чатланин, и они чатлане! Так что ты цак надень и в пепелаце сиди, ясно?

Цитата:
Сообщение от migrant
...но вы тыкаете пальцем в сюжеты и говорите: "Вот тут д...о не так заметно, но если покулупать, то вот оно...
Вот он - погромный стиль советской журналистики! Я менее всего для migrant`а, а более для поклонников этого замечательного фильма расшифровывал значение специфических терминов, а оказалось колупаю... (по "высокорериховской" терминологии ув. migrant`а). И продолжу дальше! Т.к. русско-грузинский словарь, правда, XVIII века, у меня под рукой имеется. Как учили меня в институте, любой непонятный термин пьесы, несёт в себе скрытый смысл.
Пепелац (в фильме - название летающего корабля) - пепела (груз.) - бабочка; соотв. пепеласи - прилагательное бабочкин.
Эцих (в фильме - бункеры для заключённых) - цихе - действительно в совр. груз. тюрьма, но в старогрузинском тюрьма ещё - дилеги, сакани. Слово цихе вытеснило эти слова позднее, а в XVIII веке оно означало лишь зАмок.

-Мама, мама, как мы будем жить?
-Ыыыыыыыыыы.
-Заткнись, слуха у тебя нет...

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2006, 01:48   #309
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
Герои, обязательно герои, именно это и есть показатель воспитания героизма советской системой. Они не просто попали в предлагаемые обстоятельства, они добровольно, причём дважды, вернулись в эти обстоятельства, рискуя погибнуть и не имея никакого личного интереса, а токмо для спасения вообщем то не хороших чатлан.
Когда у дяди Вовы появилась возможность поговорить с Землёй, он не про спички говорил и не о личном, он заботился о том, что бы ключ передать и не подвести товарища по работе. Потенциальный ОБЩИННИК и таких была целая страна, да и мы вышли из этого воспитания. Конечно, не все могут быть такими незаметными, внутренними героями как дядя Вова. Вот, хаители сов. системы воспитания, и есть чатлаНЕ (НЕ читающие Ленина). Им никогда, никогда не понять героизм простого, потенциального общинника.
Адонис! Ну так ведь это всё красивые слова. На деле же тот, кому Вы имеете недоразумение здесь подпевать, бросил просторные поля и леса Чувашии ради "подвига" жить в уютной питерской квартирке. Отправил в Лондон дочь и, будьте уверены, ради "служения" людям и России, выучит и отправит за границу на ПМЖ и сына.
Но когда дошло хоть мало-мальски до какого-то РЕАЛЬНОГО служения и я обратился к нему с просьбой подключиться к коллективной медитации ради всеобщего единения форумчан, то он даже от такой малюсенькой просьбы, шарахнулся, как чёрт от ладана, т.к., видите ли он - чатланин, а я - простой пацак. (Хотя в Учении есть о том, что коллективная молитва делает чудеса). А чем мы хуже православных, у к-х на богослужении стоят вместе и пассажиры "Мерседесов", и пассажиры трамваев и метро?

Цитата:
Сообщение от adonis
Потенциальный ОБЩИННИК и таких была целая страна, да и мы вышли из этого воспитания.
Мало быть просто общинником. И киллеры, бывают, зарабатывают себе на жизнь общиной киллеров, и азербайджанцы на базаре общинами стоят, и купцы на Руси артелями работали (помните, артель тверских Афанасия Никитина?). Для общин нужна цель, стимулирующая духовный и культурный рост общинников.

В первом варианте фильма прораб Машков и Гедеван попадают на Плюк не с подачи босоногого бомжа-инопланетянина, а по пьянке, но в период антиалкогольной кампании этот вариант "зарубили".

Отсутствие духовных целей порождает повальное пьянство - чем мне запомнился СССР. Пили и рабочие, и крестьяне, и военные и руководящий состав для карьерного роста работал печенью.

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2006, 02:26   #310
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир цапков
...Отсутствие духовных целей порождает повальное пьянство - чем мне запомнился СССР. Пили и рабочие, и крестьяне, и военные и руководящий состав для карьерного роста работал печенью...
"Эт точно" (с)

САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2006, 04:17   #311
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Товарищи, вам не кажется, что тема в очередной раз от юмора и сатиры плавно перемещается к личным выпадам
Владимир Цапков, будьте добры, Ваши личные взаимоотношения с участниками оставьте для личной переписки.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2006, 10:58   #312
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию кхм

А меня потрясает неукротимый оптимизм прораба...
Буквально пару секунд на размышление и он
сразу "соориентировался" на чужой планете...

"таак... пески значит пустыня...
солнце там... значит Ташкент там...
идем туда..." (примерно)...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2006, 12:04   #313
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

П-Люк безусловно скопирован/спародирован с планеты Татуин, родины Люка и Анакина Скайуокеров (Дарта Вейдера - Дар Ветра). Что-то типа "нашего ответа Звездным Войнам"
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2006, 12:17   #314
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

Другая пустынная планета - Арракис из Дюны, где добывали драгоценный спайс, аналог КЦ
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2006, 12:42   #315
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

А что, разве на этом форуме личные выпады не поощряются? По крайней мере, избирательно.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2006, 12:44   #316
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Владмир Цапков:
(...) Но когда дошло хоть мало-мальски до какого-то РЕАЛЬНОГО служения и я обратился к нему с просьбой подключиться к коллективной медитации ради всеобщего единения форумчан, то он даже от такой малюсенькой просьбы, шарахнулся, как чёрт от ладана, т.к., видите ли он - чатланин, а я - простой пацак. (Хотя в Учении есть о том, что коллективная молитва делает чудеса).
И я бы отказалась, ибо не считаю коллективную медитацию Служением и необходимостью. Даже считаю ее вредной с некоторых позиций.
А начни меня кто-либо еще и уговаривать, послала бы как можно подальше. Нельзя навязывать другим то, что сам считаешь важным. Это насилие. И осуждать за это нельзя.

А за детей его порадоваться не получается? Каждому свое место. Али Вы можете заранее знать какая работа (ради общего Блага) ожидает его детей именно на Западе?
Кстати, у Вас дети есть? Чем и где они занимаются?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2006, 12:49   #317
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир цапков
Цитата:
Сообщение от migrant
Фильм вообще-то добрая комедия, а не острая сатира, не злой скарказм.
Однако большинство тех, кому до 25, в отзывах о фильме почему-то считают, что Данелия предвидел капиталистическое сегодня. Ибо:
-Ну, вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
-Ну, это на глаз.
-Дикари! Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко ку есть, я имею право носить жёлтые штаны. И передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много ку есть, я имею право носить малиновые штаны /эта молодёжь ещё хорошо помнит бандитов 90-х в малиновых штанах/, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать. И эцилопп меня не имеет права бить по ночам... /в смысле - милиционеры/.
Да уж, "добрая сатира".
Хотите мнение "свежего человека"? Свежего - в плане недавнего просмотра фильма, причем - впервые от начала и до конца. Так получилось, что когда "Кин-дза-дза" шел по телику он мне не понравился и я его не смотрела. А тут народ принес авишку, ну и я дома, за 2 вечера спокойненько пересмотрела. Не знаю, чего там и кто предвидел, но осталось таки впечатление "доброй, чистА человеческой сатиры". Все эти пацаки-эцелопы-ПЖ и пр. - это все человеческие слабости, которые довольно быстро пасуют перед человеческой же силой и волей. Хотя, опять-таки - ничто не проходит бесследно. Именно добрая сатира. Вспомните слова Пушкина из "Руслана и Людмилы": "со смехом ужас несовместен". А фильм-то смешной. И не надо из него политический ужастик клеить.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2006, 14:40   #318
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan

И я бы отказалась, ибо не считаю коллективную медитацию Служением и необходимостью.
Хотел бы попросить более развёрнутые дебаты по этой теме переместить сюда:

http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=121154#121154

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2006, 19:34   #319
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Вот он - погромный стиль советской журналистики! Я менее всего для migrant`а, а более для поклонников этого замечательного фильма расшифровывал значение специфических терминов, а оказалось колупаю... (по "высокорериховской" терминологии ув. migrant`а).
Цитата:
Мигрант завёл свою старую пластинку об обливании грязью его босоногого детства.
Цитата:
Однако большинство тех, кому до 25, в отзывах о фильме почему-то считают, что Данелия предвидел капиталистическое сегодня.
«Как учили меня в институте, любой непонятный термин пьесы, несёт в себе скрытый смысл». С этой точки зрения мне непонятна близорукость наших форумчан, непонимающих эпохального значения перестройки и тотального крушение совкового гебистского режима. Этот прогнивший насквозь Гулаговский режим был предан анафеме даже самим русским народом, создавшим такой шедевр, можно сказать апофеоз, даже можно сказать: литеатурный памятник всему диссидентсокому движению!

Да-да, я говорю о сказке «КОЛОБОК». Вы же помните, как хлёстко и обличающе звучит этот рефрен: «Я от бабушки ушёл, я от дедушки ушёл!...» Уже тогда, в глубине веков народная мудрость постигла (с будуна наверное, вечно эти русские что-то отчебучат…), всю трагичность и в то же время очищающее влияние русского диссидентства 70-80-х годов!

Колобок как бы говорит этим коммунякам, преследователям и душителям демократических свобод: «…и от тебя, …. Имеряк, уйду! И тут следует целая череда литературных образов-персонажей этой политической драмы: «Серый», «Зайка» - как не увидеть в этом образе мента, в его сером мундире, пытающегося остановить демократический процесс Колободиссидентства?! Тупого, безмозглого мента совкового разлива, у которого на лбу написано всё убожество и низость системы?! А Волк?! Разве вы не видите в этом образе омерзительный образ чекиста-кагебиста с его волчьим оскалом, с его лапами, которые пытаются достать бедного и несчастного борца за свободу?

Но нас не достанешь! Нас много и мы можем торжествовать над падшим и развалившимся строем номенклатурной своры. И вот уже Колобок в оранжевой майке лидера катится по майдану, его самозабвенный порыв никогда уже не может быть остановлен этой жалкой кучкой совкового быдла, которые ничего не умеют, только пить водку, да мечтать о своей империи – тюрьме народов! Либерти!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2006, 20:16   #320
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир цапков

Отправил в Лондон дочь и, будьте уверены, ради "служения" людям и России, выучит и отправит за границу на ПМЖ и сына.
.
Слово в слово, второй раз за последние три месяца, и эмоции те же самые.
И неприязнь к Мигранту устойчивая.
Спрашивается, а почему?
И зачем тогда Вам Мигрант для совместных медитаций понадобился?
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:04.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги