Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2007, 14:43   #381
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай А.
Цитата:
Сообщение от Vetlan
Сотрудник для вас персонально - большинство ребят и без этой встречи уже встречались. Особенно с Атаманенко.
Это не так. С чего вы это взяли? Я всех увидел в первый раз.
Уважаемый Николай!

Именно поэтому я предложил не обращать внимание на замечания. Не важно - кто мог, тот и приехал. Многие хотели, но не смогли...... Не это главное. А если кто и злобствует, то "ну и пусть их"... Дело знакомое уже...

Еще раз скажу - Я рад, что такие встречи возможны. Рад, что они происходят. Тем более если не в первый раз, так еще лучше.... Значит и не в последний.

С уважением,
Сотрудник.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2007, 14:49   #382
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Сотрудник для вас персонально - большинство ребят и без этой встречи уже встречались. Особенно с Атаманенко. И некоторые уже давно встречаются. И что тут такого особенного?
Помоему встретиться людям живущим рядом или почти рядом ну проблеммы нету.
Наглядный пример с Дроном. Он живет не в Украине и не в Киевской округе. Он приехал?
Адонис приехал?
Лютис приехала?
Манихара приехал?
Вера Тевс приехала?

А все кричат о каких-то преодолениях препятствий. Кто не в Украине тот и не прикатил. Правда, не знаю откуда Дрон ехал.


Цитата:
(...) Согласен с тем, что материалы встречи должны остаться за кадром (хотя бы пока),(...)
А вы то тут при чем? Вы уже в курсе какие там материалы и есть ли они вообще? Люди встретились, погуляли вместе и разъехались. Или вы уже думаете, что они там информацию от Владыки получали?
Самому не смешно от таких заявлений и запудриваний мозгов? Себе бы только пудрили, так ведь один другому пудрите.
Народ здесь себе цену набивает, из Моськи слона делает, а зеваки раскрыв рты слушают и восхищаются одновременно обучаясь тому как порождать слонообразных Мосек.
Не, ну как человека плющит- то! Стыдно признаться, но... любо-дорого посмотреть!... Шлёт, бабка стрелы, шлет, а они всё возвращаются и возвращаются и ей все хуже и хуже - так глядишь, и условный рефлекс выработается, а не выработается - будет как в том анекдоте про лося с похмелья, в которого охотник стрелял: " Что-то я пью-пью, а мне всё хуже и хуже..."
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2007, 14:56   #383
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию закрытый раздел

Цитата:
Сообщение от Николай
предлагают обсудить со всеми участниками целесообразность создание закрытого раздела, где возможно продолжить обсуждения сотрудничества.
Какие будут пожелания-предложения?
Я за!!!
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2007, 15:01   #384
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Хотелось бы добавить насчет глаз (не именно Тэф, хотя я их видел, а вообще), что все слышали поговорку "Глаза - зеркало Души". Если для кого-то все глаза одинаковые (я не говорю о форме и разрезе), то посмотрите на разные фотографии Учителей наших, Индийских свами, и пр. Все они разные по глубине, по "содержанию". Мне когдато очень нравилось смотреть на портрет Бхагаван Шри Рджниша (ОШО) - очень проницательный взгляд. Нравится изображение М.М. - очень выразительный взгляд..... Так, что есть глаза а есть глаза.....

Иногда очень полезно посмотреть человеку в глаза, критерий для оценки собеседника именно при встречи глаз возникает. При таких гляделках идет общение "Душа в Душу", тогда-то и понимаешь ху есть ху.

А уж сколько физеологии связано с глазами.....Можно психологический анализ поведения человека сделать.... Можно здоровье проверить..... Эрнст Мулдашев по форме глаз может портрет нарисовать (хобби), глядя на глаза нарисованные на ступах он составил примерный портрет лемурийца и ламы были удивлены сходством....

У особо духовных людей из глаз лучится свет (не в понимании освещения) тонких миров. Они бездонные как Космос.

С уважением,
Сотрудник.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2007, 15:14   #385
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Цитата:
Сообщение от Такур
Цитата:
Сообщение от Николай А.
Ребята, мне тут в личных сообщениях предлагают обсудить со всеми участниками целесообразность создание закрытого раздела, где возможно продолжить обсуждения сотрудничества.
Какие будут пожелания-предложения?
Давно пора.
И точно давно пора )))))))))))))
Создавались уже в форуме, и не раз. Последний раз, кажется, этим летом:
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=103540#103540

Не знаю, насколько успешно
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2007, 15:16   #386
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *N*
Не, ну как человека плющит- то! Стыдно признаться, но... любо-дорого посмотреть!...
А велосипед дарить не пробовали? (см. мультик "Простоквашино")
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2007, 15:20   #387
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Re: закрытый раздел

Цитата:
Сообщение от manihara
Цитата:
Сообщение от Николай
целесообразность создание закрытого раздела
Я за!!!
я за!
создание закрытого-скрытого раздела
пусть первым составом будут участники встречи
далее пусть они путем голосования определают
других членов закрытого раздела...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2007, 15:28   #388
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Цитата:
Сообщение от Такур
Цитата:
Сообщение от Николай А.
Ребята, мне тут в личных сообщениях предлагают обсудить со всеми участниками целесообразность создание закрытого раздела, где возможно продолжить обсуждения сотрудничества.
Какие будут пожелания-предложения?
Давно пора.
И точно давно пора )))))))))))))
Создавались уже в форуме, и не раз. Последний раз, кажется, этим летом:
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=103540#103540

Не знаю, насколько успешно
Это оганизовывал Юрий Ананьев.

К сожаленью завершилось все неудачно. Юрий тогда удалил все сообщения раздела, с форума ушел, а раздел был закрыт.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2007, 15:34   #389
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dar
... я за! создание закрытого-скрытого раздела ...
А цель внутренней работы раздела ясна? Ведь уже были ... И к сожалению, активность на не высокая. Это не в порядке критики, а чтобы работа была плодотворная Главное, чтоб цель была, тогда и сотрудничество возникнет!
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2007, 15:38   #390
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Re: поездки в Ладогу

Цитата:
Сообщение от manihara
Я думаю, что этой школе нужна помощь. Можно организовывать из своих мест летние поездки детей в эти места. Самим сопровождать группки, быть как бы вожатыми. Можно заодно и что-то помогать приустроить, если в этом будет необходимость и желание.

Это очень интересный проект, Мигрант. Мне рассказывали про него, но все не обращал внимание особого. что там реставрируется что-то, ведутся работы по восстановлению усадьбы и т.д. и тп. Некоторые мои знакомые даже деньги кажется перечилсляли в помощь. в общем, все потихонечку по всей России чем-то занимаются. потому что есть еще много мест, о которых мы не знаем.
По поводу Ладоги в Питере, как я понял, есть не один проект. Вот и питерская организация О.Н. Чеглакова тоже примерно в тех же местах решила строить что-то, во всяком случае домик уже выкупили по словам Теф. Но вот проект по Экошколе - это вообще вещь сама по себе прекрасная. Мой сын, к примеру, человек не очень общительный, так даже он был в полнейшем восторге от поездок на Ладогу, а теперь кажде лето мечтает ездить только туда... Мой друг сравнивает Север Ладоги с Алтаем. Кстати, даже П. Глоба отмечает Ладогу как "страну 1000 духов" и относит эти места к сокральным точкам планеты.

Словом, я поговрю с ребятами, соберу материал и выложу на форум. Проект-то не мой, ребята закладывали свои мысли и мечты, попытаюсь донести их до вас.

А по поводу музея-усадьбы, родового имения Рерихов - Извары, так это немного другое. Но тоже интересное дело. Одним из основателем этого дела был Горбачёв Юрий Александрович, прямой ученик П.Ф. Беликова, преподователь философии бывшего ЛИСИ, не знаю как он теперь называется. Теперь это музей, мы там были вместе с Такуром, кстати, фотографировались, снимали и некоторые экспонаты. Я б разместил некоторые непортретные снимки, но не умею это делать.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2007, 15:44   #391
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EE
Цитата:
Сообщение от Dar
... я за! создание закрытого-скрытого раздела ...
А цель внутренней работы раздела ясна? Ведь уже были ... И к сожалению, активность на не высокая. Это не в порядке критики, а чтобы работа была плодотворная Главное, чтоб цель была, тогда и сотрудничество возникнет!
Думаю, что для начала надо хорошо обсудить этот вопрос. Но предложение - творческое. И уровень должен быть бе этих глупых разборок... А активность - тут надо подумать....
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2007, 15:56   #392
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *N*
Я сегодня подумал: "А смогу ли я как раньше "сцепиться", например, с Н.Атаманенко, ну, хоть по поводу МЦР - ведь разные у нас взгляды, представил эту ситуацию и понял: теперь буду выбирать слова и выражения, т.к. обращаясь к Николаю, буду всегда видеть перед собой его добрые глаза.. Вывод: нам всем надо чаще встречаться - форум от этого только выиграет!
Я рад за Вас, *N*, это действительно реальный положительный результат встречи. Надеюсь, это прочные перемены, а не временный эмоциональный шлейф.
Действительно встречаться и знакомиться всегда хорошо, если есть общие интересы. Но еще лучше совместный труд в общем деле, это на несколько порядков выше. Хорошо когда чьи-то глаза вызывают положительные чувства, но еще лучше, когда рождается чувство необходимости во взаимопомощи и ответственности друг за друга.

Цитата:
Сообщение от Vetlan
В чем дело, Теф?
Ясно же сказала, что не делаю чего-либо бескорыстно.
Сказать по другому?
За любым моим действием кроется корысть. У вас иначе?
Света, побольше бы таких «корыстных» людей, как ты, взамен лживого показного бескорыстия, и мир бы стал намного лучше. Может ты и права, в своих действиях, провоцируя окружающих на выявление истинной сути из под толстой оболочки внешней показушности. Под толстой коркой иногда скрыты истинные алмазы, но чаще кроме корки ничего и нет. Не благодарную ты выбрала себе миссию, хотя, как сказать, лучше иметь меньше друзей, но настоящих, тех кто не умиляется внешними проявлениями, а принимает тебя таким, как есть, и тебе не надо постоянно стараться «произвести впечатление» для поддержания дружеских отношений.

Есть два типа объединений.
Первое – это искусственно закрытое от лишних, неподходящих, мешающих, разрушающих и т.д. и т.п.

Второе – это полностью открытое для всех, независимо от степени родства, дружбы, иных установленных отношений, национальности, культуры, вероисповедания и т.д. и т.п.

Первое всегда содержит в себе проявление группового эгоизма. Хотя может быть очень полезно и эволюционно на пути к Сатиа-Юге. Но групповой эгоизм рано или поздно придется изживать.

Второе может существовать и быть жизнеспособным только при наличии ядра чистого духовного устремления, и именно эта духовная божественная энергия отберет и соберет вне условных человеческих рамок.

Я не против первого, и даже при необходимости могу принимать в подобном участие. Но мне ближе второе, и только подобное открытое объединение является целью моей жизни, потому что только через него открыта человечеству дорога в Единство Космоса.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2007, 16:30   #393
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию все идет на пользу

Андрей Пузиков, рад, что вы наконец-то заступились за Светлану. Потому что право у вас на это есть. Вы хотя бы ее немного знаете лучше. Видели некоторое время в деле.

И я согласен с вами, что встреча это одно, а труд это СОВСЕМ другое. Конечно уровень на порядок выше. Но я еще добавлю от себя, что есть еще и постоянный труд. А это тоже ступень. И есть еще и действительно бескорыстный труд. И это тоже ступень. И есть еще и самоотверженный труд. и т.д. качество растет. И мы действительно имеем здесь в виду только качество. Это раз. И затем размер нашего труда. Его необходимость Общему Благу. Его насущность в Деле ОБщем.

Все что-то делают. Все чем-то занимаются. Все к чему-то стремятся. И все только качество и размер решают. Плохое качество никому не нужно. Непрофессионалы, неспециалисты, невежды, или вообще безработные никому не нужны. А хорошая и качественная работа всегда приветствуется. Пусть каждый сделает лучше.

и так же с размером. Личные дела, которыми все занимаются личными делами и останутся. А дела общественные, национальные, мировые и т.д. и тп. будут, если они есть, именно этого уровня. И мы можем принимать участие в таких делах или хотя бы стремится делать лучше то, что мы делаем сейчас и идти постепенно дальше.

И с вашей оценкой объединений согласен. Но вы дали идеал плохого и хорошего. В жизни то все не идеально. И градация очень многопланова. Нет только черного или только белого. Но есть направление или к белому или к черному. Вот об этом и разговор.
И как говорится, или холоден или горяч, другого не дано.

и все нужно, все идет на пользу и черное и белое. Но это уже решать Тому, Кто Контролирует, т.е. Богу, а не на нам ограниченным нашими земными рамками этой маленькой планеты.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2007, 16:36   #394
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
Не благодарную ты выбрала себе миссию, хотя, как сказать, лучше иметь меньше друзей, но настоящих, тех кто не умиляется внешними проявлениями, а принимает тебя таким, как есть, и тебе не надо постоянно стараться «произвести впечатление» для поддержания дружеских отношений.
Андрей, я согласна с тем, что Вы морально поддерживаете друга.
Но ответьте на простой, очень простой, вопрос - как бы отреагировали Вы если бы кто-то из форумчан стал бы так, как Света, разносить в пух и прах суть Вашей встречи с друзьями? Требовать каких-то докладов, разъяснений, отчетов...
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2007, 17:01   #395
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию мда

Цитата:
Сообщение от Djay
Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
Не благодарную ты выбрала себе миссию, хотя, как сказать, лучше иметь меньше друзей, но настоящих, тех кто не умиляется внешними проявлениями, а принимает тебя таким, как есть, и тебе не надо постоянно стараться «произвести впечатление» для поддержания дружеских отношений.
Андрей, я согласна с тем, что Вы морально поддерживаете друга.
Но ответьте на простой, очень простой, вопрос - как бы отреагировали Вы если бы кто-то из форумчан стал бы так, как Света, разносить в пух и прах суть Вашей встречи с друзьями? Требовать каких-то докладов, разъяснений, отчетов...
можно поискать
http://forum.roerich.com/viewtopic.p...er=asc&start=0
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2007, 17:22   #396
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Re: мда

Цитата:
Сообщение от Dar
Цитата:
Сообщение от Djay
Андрей, я согласна с тем, что Вы морально поддерживаете друга.
Но ответьте на простой, очень простой, вопрос - как бы отреагировали Вы если бы кто-то из форумчан стал бы так, как Света, разносить в пух и прах суть Вашей встречи с друзьями? Требовать каких-то докладов, разъяснений, отчетов...
можно поискать
http://forum.roerich.com/viewtopic.p...er=asc&start=0
Боже, какая разница! Дар, я в шоке.
Отказываюсь понимать, почему там - так все мило и чудестно, а здесь,
именно усилиями Ветлан, все скомкано до того, что люди собираются в закрытую тему прятаться!
Андрей, если Вы честный человек, то посмотрите, какая разница между "Вальдбургом" и "Киевом" и кто в этом виноват.
Разве можно так?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2007, 18:08   #397
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
Света, побольше бы таких «корыстных» людей, как ты, взамен лживого показного бескорыстия, и мир бы стал намного лучше.
Даже в самых тёмных проявлениях зависти можно усмотреть ростки света!
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2007, 18:08   #398
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
Цитата:
Сообщение от *N*
Я сегодня подумал: "А смогу ли я как раньше "сцепиться", например, с Н.Атаманенко, ну, хоть по поводу МЦР - ведь разные у нас взгляды, представил эту ситуацию и понял: теперь буду выбирать слова и выражения, т.к. обращаясь к Николаю, буду всегда видеть перед собой его добрые глаза.. Вывод: нам всем надо чаще встречаться - форум от этого только выиграет!
Я рад за Вас, *N*, это действительно реальный положительный результат встречи. Надеюсь, это прочные перемены, а не временный эмоциональный шлейф.
Как же вы похожи: сказать что-то хороше можете лишь плеснув ложку дёгтя и спрятавшись под зонтом надменности...
Извините, но "глаз добрый" - это не про вас.
Цитата:
Действительно встречаться и знакомиться всегда хорошо, если есть общие интересы. Но еще лучше совместный труд в общем деле, это на несколько порядков выше. Хорошо когда чьи-то глаза вызывают положительные чувства, но еще лучше, когда рождается чувство необходимости во взаимопомощи и ответственности друг за друга.
Вы действительно думаете, что Ваша патетика не видна читающим?

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Vetlan
В чем дело, Теф?
Ясно же сказала, что не делаю чего-либо бескорыстно.
Сказать по другому?
За любым моим действием кроется корысть. У вас иначе?
Света, побольше бы таких «корыстных» людей, как ты, взамен лживого показного бескорыстия, и мир бы стал намного лучше. Может ты и права, в своих действиях, провоцируя окружающих на выявление истинной сути из под толстой оболочки внешней показушности. Под толстой коркой иногда скрыты истинные алмазы, но чаще кроме корки ничего и нет. Не благодарную ты выбрала себе миссию, хотя, как сказать, лучше иметь меньше друзей, но настоящих, тех кто не умиляется внешними проявлениями, а принимает тебя таким, как есть, и тебе не надо постоянно стараться «произвести впечатление» для поддержания дружеских отношений.
Не думаю, что взять на себя часть обратного удара - благородное занятие, хотя, я думаю, она Вам будет благодарна: совсем её уж плющить начало, теперь попустит немного, вопрос в том, что Вы на себя в этом случая берёте, но.. это Ваше дело... Знаете, смотреть на это кривляние("..да, я корыстная!.." и пр.) неприятно и стыдно - как на человека, который пришёл голым в общественное место и кичится этим - на столько всё прозрачно. На встрече в Киеве был человек, который сам, бескорыстно, работает с сиротами в детском доме, стараясь привить им хоть что то от Вечного, дать часть своего сердца, им, обделённым любовью. А по выходным он ездит в детдом под Киевом(за 200 км), что бы(бесплатно) преподавть детям англиский. Вы где-нибудь слышали об этом? Я сам бы о этом не узнал, если бы не подвозил его этому детдому( прошу прощения, что, хоть и не называя имени, рассказал обо всём этом ). Но, за то мы все видели эти фото у бетономешалки и пр. с соответствующими разговорами в разделе "РД"(почему-то). И вы, когда "выходите" в форум со своими поучениями, задумывались ли о том, сколько вот таких вот, неизвестных тружеников на этом форуме, отдают свои силы во благо других? Похоже, что вам это и на ум не приходит... Просто стыдно за вас.

Цитата:
Есть два типа объединений.
Первое – это искусственно закрытое от лишних, неподходящих, мешающих, разрушающих и т.д. и т.п.

Второе – это полностью открытое для всех, независимо от степени родства, дружбы, иных установленных отношений, национальности, культуры, вероисповедания и т.д. и т.п.

Первое всегда содержит в себе проявление группового эгоизма. Хотя может быть очень полезно и эволюционно на пути к Сатиа-Юге. Но групповой эгоизм рано или поздно придется изживать.

Второе может существовать и быть жизнеспособным только при наличии ядра чистого духовного устремления, и именно эта духовная божественная энергия отберет и соберет вне условных человеческих рамок.

Я не против первого, и даже при необходимости могу принимать в подобном участие. Но мне ближе второе, и только подобное открытое объединение является целью моей жизни, потому что только через него открыта человечеству дорога в Единство Космоса.
[/quote]
Белое Братство - самое закрытое из всех известных объединений. И не надо кричать "так это ж Братство!" - как вверху так и в низу, даже начиная, нужно строить по какому -то примеру и ББ - всем примерам пример.
Пример второй формы - это как раз всевозможные практики и секты, которые стараются завлечь максимальное колличество людей, они бы Вам аплодировали стоя, именно такими лозунгами(за которыми стоят совсем другие цели) они и завлекают в свои ряды.
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2007, 19:11   #399
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию кхм

Цитата:
Сообщение от *N*
Белое Братство - самое закрытое из всех известных объединений....
О! Это же замечательная мысль!
Хотя думаю вы вкладывали совсем другой смысл...

Братство (Международное правительство), недоступно для чужих..
и в то же время его сотрудники не прячутся...

Другими словами закрытый раздел должен быть своим Домом!
А в дом нужно содержать в чистоте.
Что же будет с домом если он будет открытым для всех словно
проходной двор?...

А вот работать и действовать можно в разных местах.
В том числе и доступных для всех...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2007, 19:15   #400
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию кхм

Цитата:
Сообщение от *N*
Извините, но "глаз добрый" - это не про вас.
А чем вам глаза Андрея не понравились?


А по моему замечательные глаза!!!
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:48.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги