Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2020, 16:17   #1
Сигурд
 
Рег-ция: 13.01.2016
Сообщения: 28
Благодарности: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги серии "Капли дождя"

Цитата:
Сообщение от С.М. Посмотреть сообщение
ЕСТЬ И ПРОЧИЕ ИСТОЧНИКИ, НО ОНИ ТАК ЖЕ РЕКОМЕНДОВАННЫ Е.И. РЕРИХ, НО К ЧАСТИЧНОМУ ПРИМЕНЕНИЮ! И ЕИР рекомендует освоить первоисточники в первую очередь, наработать "базу" и только потом самостоятельно применять к чтению "частичную литературу".
Я полностью с Вами солидарен. Но можно как - то обосновать Вашу точку зрения. А то, получается, мы тут все «агниежники» фанатичные!
Человеку, сравнительно недавно подошедшему к А-Й, не понятно почему нельзя приступить сначала к тем же «Книгам Учителей» и «Каплям Дождя» или « Учение Храма» сразу начать штудировать, или в «Тайную Доктрину» Е.П.Блаватскай вгрызаться.
Сигурд вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2020, 17:56   #2
С.М.
 
Рег-ция: 21.11.2005
Адрес: https://agnidv.forum2x2.ru/
Сообщения: 1,109
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 196
Поблагодарили 94 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги серии "Капли дождя"

Цитата:
Сообщение от Сигурд Посмотреть сообщение
Я полностью с Вами солидарен. Но можно как - то обосновать Вашу точку зрения. А то, получается, мы тут все «агниежники» фанатичные!
Человеку, сравнительно недавно подошедшему к А-Й, не понятно почему нельзя приступить сначала к тем же «Книгам Учителей» и «Каплям Дождя» или « Учение Храма» сразу начать штудировать, или в «Тайную Доктрину» Е.П.Блаватскай вгрызаться.
Все дело в чистоте призматических тел приемника.(ЕИР - Урусвати)
И так же в высоте по лестнице Иерархии передатчика.(Вл Мория)
Это как радиоприемник способен принимать только тот диапазон волн, на который настроен.
В чистоте передатчика - грех сомневаться, как и в чистоте приемника...
Первоисточник АЙ по выдачи информации работает на уровне Архетипов.
Например, в первой книге "ЗОВ" в стиле белого стиха выдана вся информация для прохождения Пути от Ищущего до Архата.
В дальнейшей поступательности - полные корректировки саморазвития и взаимодействия по линии Сотрудничества, строительства Общины и тд.
Почему у Церковников ценятся самый древние издания Библии? Да в них просто меньше искажений от переводов, переписей...(это как смысл с запятой - казнить нельзя помиловать).
Получается, что АЙ записана самыми чистыми призмами.
Абрамов одобрен ЕИР, но там сразу видно, что все описано как-то проще и приземлённый.
Это его не умаляет как Мастера, но Архитипичность (чистота) приемника все- таки ниже, но еще допустима для Уловления Человеков без искажения.
Любая персонификация Учения копирует стили, имена и не умудренному новичку, горящему в поиске, очень легко вложить отклонения, умаления, искажения, проще говоря, сбить частоту его приемника на другую радиостанцию.
Поэтому и говорится "Не открывайте случайных книг..."
Поэтому в начале лучше пользоваться литературой из списка первоисточников.

Последний раз редактировалось С.М., 06.11.2020 в 18:11.
С.М. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2005, 14:31   #3
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

а мне вот цитата понравилась )))

Калачакра.

От Знания Великой Пустоты, от Исчезающего и Появляющегося Ничто, от Времён Проявления и до Пустоты, от Немыслимого и Непостижимого Вечного и Вечно Пребывающего — искра движения считалась искрою Надежды. Так, во вновь рождённом сознании, проносятся искры Наши, подобно свету звёзд в полуночи.


От Врат Небесных ключи в самом человеке.

Непрерывность Всего Движения — во взаимодействии Элементов самой Жизни, где под Жизнью Мы подразумеваем непрерывное Дыхание самой Вечности.

Групповая душа и душа космическая слагаются одним путём, путём всеобщего Блага и превозношением Великой Жертвы.

Никому неведомые дали Космоса предстоит открыть самому, и только; и когда открытие в себе сил, позволяющих сделать такое придёт, тогда не будет невозможного и непостижимого, ибо что может один, то возможно и для остальных.

Тогда скажем одно — стремитесь!

За давностью лет стирается память, и мысли о прошлом напоминают ветхую одежду, которую невозможно носить. Но мыслить о будущем так необходимо и нужно — это как новое платье, которое не стыдно одеть.

Каждый человек имеет недостатки, и пока мы обращаем внимание на несовершенства других, мы лишаем себя возможности учиться у них. Помни, что в каждом есть искра просветления, а сосредотачиваясь на ошибках людей, мы сами лишаем себя того света, который так или иначе исходит от наших собратьев.

Не надо забывать, что в каждом живом существе таится искра просветлённого сознания — бодхичитта, и только наша слепота мешает нам признать это.

Чем несовершеннее мы сами, тем более мы склонны замечать ошибки других, но способный к проникновению вглубь вещей смотрит сквозь эти ошибки в сущность явлений. Великие люди умеют распознавать божественные качества в своих ближних и всегда исполнены уважения даже к занимающим самое низкое положение.

Пока мы преисполнены чувством превосходства над другими и взираем на мир сверху вниз, мы не развиваемся. Но как только мы поймём, что живём именно в том мире, которого заслуживаем, ошибки других обернутся для нас собственными ошибками...
http://www.odkk.ru/lib/kapli23.html
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2005, 15:51   #4
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от folerant
Конечно, ведь Матерью Агни-Йоги была Е.И.Рерих.
(вы и сами пишите стилистика Е.И.- Вот вам и наука о стилях.
Откуда она появилась? На чём базируется?
она не появилась, это личная особенность ЕИ. вот у вас другой стиль, у Ключникова другой, а у ЕИ третий. стиль ЕИ старообразен для нас. поэтому мы западаем на такие слова как "бирюльки", "яро", "ярый". Это может идти еще и от НК. так как он увекался древней русью и даже с кем-то переписывался для развлечения в старорусском стиле. Эти слова (яро, ярый и т.п.) в лекстике ЕИ могут быть от НК. хотя сам он их не использовал в обычной речи.

потом, вот смотрю я на другие цитаты и вижу, что там стиль уже другой, не АЙ. и есть та же особенность, что у Абрамова - внезапные переходы на ритмику древнегреческого белого стиха (это я в другом месте видел) находимую, например в переводах Илиады или чего-то в этом роде. эта ритмика не встречается больше нигде - ни в АЙ, ни в ПМ, ни в УХ. но она встречается у Абрамова. отсюда мораль: автор считал Абрамова - Источником. причем ритм ездит - в одном предложении агни-йога, в другом что-то еще, в третьем пошел белый стих, он шел два предложения и потом сбился и снова пошла АЙ = сознание плавает. это не художественное достижение, это означает, что человек находится в полутрансе или в легком трансе и сознание плавает, и он не может это контролировать. я по себе знаю как трудно в таких состояниях удерживать единый стиль. и как легко в таких состояниях написать продолжение агни-йоги.

Цитата:
Сообщение от folerant
Есть стили в музыке, в живописи, так же и в литературе.
стилистика речи конкретного человека - это особенности употребления конкретно им слов - его лексика - и построения фраз. если вы когда-то что-то переводили, вы увидите, насколько различаются это особенности у разных людей. двух одинаковых нет. это как отпечатки пальцев.

Цитата:
Сообщение от folerant
Поразмышляйте уважаемый "стилист", прежде чем обличать не прочитаную книгу.--Где же ОТВЕТСТВЕННОСТЬ? О ней ведь много сказано в А.Й.,
откуда кстати взялась это нетерпимость и вежливые наезды? я уже и "уважаемый стилист" (это оскорбление? я правильно понял?), и учение должно быть перечитал не один раз (это еще одно оскорбление? я правильно понял).

при чем здесь мое знание содержания? я говорю о том, что вижу в цитатах здесь и я говорю о стиле, а не о содержании. для меня, если хотя бы одна строчка указывает на состояния сознания и качество стилистики, возникает как минимум сомнение - а что тогда все остальное? насколько оно без этого? а как это попало туда? ведь в АЙ например этого нет. там нет ни плавающего сознания, ни плавающего стиля. скорее всего потому что ЕИ записывала эту книгу в другом состоянии. и это уже вопрос к продолжателям - а почему они так не могут?

Цитата:
Сообщение от folerant
а вы наверное "не раз" перечли Учение - такая точность насчёт слова "бирюльки".
у меня хорошая память. это слово встречается там один раз. во фразе ~"учение не серебряные бирюльки" во второй книге.

Цитата:
Сообщение от folerant
Почему Проводнику нельзя использовать известное слово, которое имеет не только красивое звучание
потому что тогда он не проводник, а автор. и потому что это слово имеет гораздо меньший вес в учении, чем в его продолжениях. я указал на несоответстие между весом этого слова в АЙ и в ее продолжениях. оно там играет разную роль и акцент на нем другой. в АЙ оно проходное. в продолжениях - ключевое. это можно объяснть только патологической привязанность к нему. оно не имеет в нашем современном понимании какого-либо значения кроме идиоматического "играть в бирюльки", а во времена ЕИ имело. и в АЙ оно стояло вне идиомы в его настоящем смысле. но сейчас, чтобы узнать что такое бирюльки надо лезть в толковые словари.

потом, слово "бодхичитта" по-моему по крайней мере в первых книгах (по "Иерархию") не встречается. судя по всему, это уже часть лексики "проводника". а судя по тому смешению ритмов, которое представляют "Капли", я сомневаюсь что это что-либо отличное от внутреннего диалога с под-/сверх-сознанием.

Цитата:
Сообщение от folerant
Вы это САМИ написали?
Сами. причем прекрасно понимая, что я имею в виду и хочу сказать.
я хочу сказать, что если человек что-то записывает, передаваемое ему, то будет использована либо его собственная стилистика, либо стилистика передающего. использование стилистики третьего человека странно. ЕИ записала АЙ не в стиле Блаватской. хотя, все подделки теософов шли в стиле Блаватской. с Рерихами сейчас наблюдается то же.

я не умаляю смысла книги, хотя ничего нового кроме личных познаний "проводника" в нее внесено быть не может. если он не выше вас духовно, значит ничего более высокого, чем содержится в вас, там не будет. это аксиома. я только отрицаю, что автором этой книги был кто-то еще кроме Эго самого записавшего ее, даже если он этого не осознавал и принимал за посторонний себе Голос.

большой плюс для меня, если автору удается сохранить линию. потому что часто даже при составлении подобных книг в подобных состояниях, не удается удерживать единый уровень, случаются скаты в личные проблемы - не удается сохранить отстраненность. несмотря на то, что это не Учитель из Шамбалы, произведение может быть высококлассным, правда это зависит уже от класса самого автора, и может содержать истину и даже Истину. если человек сам, из себя, может написать нечто такое, что не будет пересказом ранее прочитанных им книг и варящихся в его уме понятий и идей возникших от их прочтения - не имеет значение, что Учителя ему не диктовали. это КРУТО.

как видите я не столько против содержания, которого не знаю, потому и не высказываюсь о нем, но против приписывания этого произведения заявленному источнику. по-моему - это полуосознанный внутренний диалог с Высшим Я, внутренним Учителем, в лучшем случае. в худьшем - это подсознание, но тут надо смотреть уже содержание, хотя обычно такие книги это смесь первого и второго. нужно быть святым, чтобы не иметь второго.

таково мое мнение.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2020, 12:03   #5
Чукланов А.И.
 
Рег-ция: 22.11.2013
Адрес: Тольятти
Сообщения: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги серии "Капли дождя"

Речь о предпочтениях, решениях и сравнениях не идёт.
Человек задал вопрос о том где найти информацию.
Человеку ответили, сообщив сайт, где можно найти интересующие его сведения.
И всё.
А оценки, мнения - личное дело.
Чукланов А.И. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2005, 21:09   #6
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,134
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Re: Книги серии "Капли дождя"

[quote="Santa"]
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Хорошо, а чья фотография тут?:
http://www.odkk.ru/lib/kapli211.html
И надпись
Цитата:
Никогда не рождался и не умирал,
а лишь посетил Землю
с 07.01.1961 по 03.05.1999
Цитата:
Прикоснитесь Сердцем к этой фотографии - замрите на минуту...
Вы все почувствуете, и вам уже не нужны будут НИЧЬИ рецензии на эти Книги.
А мне и не были нужны рецензии на эти книги. Я и так понимаю, что на фото - принимавший тексты. Но КТО ЭТО?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2005, 05:04   #7
Santa
 
Рег-ция: 26.04.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 306
Благодарности: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Re: Книги серии "Капли дождя"

[
Цитата:
quote="Кайвасату"][.
А мне и не были нужны рецензии на эти книги. Я и так понимаю, что на фото - принимавший тексты. Но КТО ЭТО?[/quote][/quote]


Попытайтесь задать этот вопрос по эл. адресу, который на сайте
ww.odkk.ru для заказа книги.

Может, вам ответят подробно.

[color=darkred]Вот - замечательная выдержка из "Книги Учителей",(Антакарана, пар.200)[/color].

...Многие теперешние духовные лидеры любят часто ссылаться в своих речах на те или иные книги, прикрываясь авторитетом того или иного имени, выписывая те или иные цитаты..
Очень часто они это делают из-за лучших своих побуждений и для убедительности своей речи., подкрепляя её Нашими прошлыми именами.
Происходит невидимый вред от Нашего имени и подрыва самой Идеи.
Всегда говорите от своего имени и действуйте своим именем, тогда избежите кумирства и идолопоклонничества. Учитель не идол, но множества из Учения делают кумирню Духа.
Тогда, когда научитесь говорить и действовать своей инициативой, тогда избавитесь от разноцветных перьев страха.
Santa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2005, 23:50   #8
oranbek
 
Рег-ция: 19.07.2005
Адрес: Таймыр
Сообщения: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию книги серии "капли дождя"

В искрах Зари приветствую всех!!! Днём сужденным явим свободу Духа!

Как не запутаться в огромном многообразии наплыва различной литературы на книжном рынке, и какие рекомендации по стилю будут полезны для распознавания источника, когда прикрываются именами Учителей и маскируются служителями Света, или даже не осознают, какими носителями являются и чьей воли.
Услышать голос сердца среди шума городской суеты может только пробуждённое сознание; воспитанное сердце: средоточие света, чувство знания, распознавание - и как следствие перечисленного - осознанным ориентированием в горниле жизни - где напряжение высекает искры воспитания, в сторону улучшения внутреннего человека.
На природе, и как Вы говорите в отшельничестве, прикосновение к внутренней тишине, мудрости – яснее.
Для человека, ставшего на путь познания и исследования внутреннего мира, открывшего в себе возможности роста в любых условиях - не существует преград для сердечных откровений.
И это происходит в самых «неподходящих» местах (рынках, тюрьмах и тд.).
Единственная преграда, по моему мнению, это собственная невоспитанность и умаление возможностей Сердца.
Вспомнился рассказ о буддийском храме, где нет ни одной статуи Будды, а только перст, указующий в небо. И на вопрос : «А где же …?» Служитель храма пояснил – «Не надо цепляться за палец, а нужно лишь посмотреть в направление, куда он указывает.»
Можно окунуться с головой в различные исследования: о фалангах пальцев, длины, линий контура, формы и … , а ногти … !
Бесконечны пути исследования.
Кто-нибудь сравнивал перст Е.И., Н.К, Блаватской, Абрамова, Ошо, С.Саровского, С.Радонежского и многих, многих других? Да и свой указующий как бы не забыть.
И не отмахнёшься от всего этого, и будут неопровержимые результаты, и всё аргументировано. Кто скажет, что это не нужно?! И этим заражаются и передают другим.
А небо? ... Какое небо внутри меня, тебя и что делает там погоду и управляет ею. Чем наполнен день мой и куда устремлены мысли мои? И какой магнит закладывается в поисках моих? И где общее благо затерялось?
Что распространяю и какую погоду делаю, и чем делиться буду я с друзьями, как не огнём моего Сердца, Светом своих мыслей и чувств и опытом, который подвёл меня к этому, - как примером многообразия индивидуального движения каждого к собственному пробуждению.
Взяв фрагмент из целого, можно не увидеть всего движения и направление может стать совершенно другим, но замечено правильно: разные ритмы настраивают чуткость аппарата сознания, но параллельно происходит развитие мышления, его качества, нельзя отделить одного от другого – будет искажение, что и приводит к неустойчивости сознания.
Где переплетается автор и проводник – рождается сотрудник.
И ничто не даётся даром, и аппарат сознания не стоит на месте, и устремлено Сердце к Высшему общению.

«Капли дождя»
…утончение аппарата и какая особенная внимательность нужна к своему звучанию, уметь надо играть на инструменте Духа, иначе, как войдём в Космический Оркестр Миров, ритм и красота хора известна людям…
…говорим в ключе, разными ритмами потому повысить чуткость аппарата нужно…
… если даю знания о чём-либо, значит, по заслугам даю. Не приходящим и не спрашивающим, но устремлённому …
…приёмник чувствует эфир и принимает радиоволны, потому что он настроен. Надо настроить себя на лучшую волну и ко времени зазвучит многоголосый эфир мироздания…
… и о каком канале у многих идёт речь, когда всегда говорил о пространственном служении? И неся очищение миру – мыслил о чистоте и расширении сознания. Но где являл себя страх, там нить Моя обрывалась. Говорю – пусть каждый отойдёт в тишину, и заговорит тишина; пусть каждый расширит сознание, и беспредельным станет мир; пусть каждый наполнится чистой мыслью о Благе Общем, и чище пространство станет….

Качественной работы Всем, на всеобщее Благо и пользу Эволюции!!!
oranbek вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2005, 07:28   #9
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

...Достигате не вопросом, а утверждением. (Из книг серии "Капли Дождя")
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2005, 08:28   #10
Sam
 
Рег-ция: 25.07.2005
Адрес: Самара
Сообщения: 162
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Sam

Язык которым написаны "Письма Учителей" от Сердца. Понимаете.
Это не стилистика, это не подражание А.Й. (читал тут одно заблуждение).
Это текст написанный Сердцем. Значит, что бы понять надо Сердцем читать.
В А.Й. говорится- "... читайте Сердцем...". К чему бессмысленные споры?
Хороший источник или плохой? Прочитайте Сердцем.... сомнения отпадут сами. Сомнение от незнания и неведения.
Sam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2005, 03:46   #11
Santa
 
Рег-ция: 26.04.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 306
Благодарности: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от you
...Достигате не вопросом, а утверждением. (Из книг серии "Капли Дождя")
Кто-то был удивлён Нашими ритмами и изданную книгу отнёс к числу "неблагонадёжных источников". Невежественное понимание не только пути, но и самой Эволюции.

Но между тем все любят читать разнообразные книги.

Говорили, как происходит подрыв самого Учения.

Говорили, как подвергаются сомнению Основы Учения.

Говорили и о предательстве слабодушных "вождей".

И ещё говорим: "Лучше бы вы не прикасались к Огню, слабодушные. Сроки грядут, когда Огненная стихия, подобно сокрушающей океанской волне, сметёт ваши карточные домики. Сейчас вам есть, о чём поговорить. Вы говорите обо Мне и довольно уже долго. Но разве Наша Книга призывает говорить о Нас?"

Советую прочесть ревнителям Агни Йоги ещё раз саму Агни Йогу и все те Наши письма, что они сейчас достают из архивов.

Наш Друг делал открытие за открытием, когда начинал читать, кажется, уже неоднократно прочитанное. Так, если прилагать Труд Мышления в сторону Света, можно избавиться от надоедливых насекомых и возжечь пламень Надежды для ищущих в условиях более тяжких.

Наша Книга лицо мира укажет, она улучшит ваше зрение и обострит слух, и оживит Сердце, и вы почувствуете, как изранена ваша душа и о чём плачет планета.

Старатели мира, к вам обращаюсь и в вас вижу Надежду будущего!

Трудное время, когда среди хлама всего ненужного бредит человек о своём маленьком счастье и о своей больной любви, и останавливается перед вратами смерти в отчаянии, теряя всё то, к чему он стремился и в чём видел надежду.

Что же передать теперь детям своим?

И оставляет он им истлевающее тело и заботы о собственных похоронах.

Теперь всё иначе.

Не будет гробарей и плакальщиков, если ваши Сердца стали Живыми и душа поняла, что Она Бессмертна.

Или вы - не душа?

О Бессмертии говорим вам.

И если кто-то спросит, о чём Наша Книга, ответьте:

О Бесконечности Жизни.

"КНИГА УЧИТЕЛЕЙ"
Santa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2005, 01:33   #12
Olya
 
Рег-ция: 19.03.2005
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 27
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте!
Хочу сказать пару слов в защиту этих книг.
Эти книги нужны и своевременны, они как учебники по жизни на каждый день и это даже притом, что усваивается в них только малая часть.
Кто-то сказал, что они к Учению не относятся, но кто дал право этому кто-то судить о том, какая книга относится к Учению, а какая нет? Неужели этот человек считает себя выше Тех, кто давал Учение?
Дело в том, что эти книги являются лакмусовыми бумажками - если есть хоть капля распознования, то все поймешь и без лишних мнений, а если нет, то ... ну не судьба.
Просто надо прочувствовать, ЧТО стоит за этими книгами.
Olya вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2005, 04:33   #13
Santa
 
Рег-ция: 26.04.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 306
Благодарности: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

В электронном варианте книги размещены на сайте

www.odkk.ru "Книги серии Капли дождя"
Там же есть и координаты для тех, кто хотел бы заказать для себя эти книги - электронный почтовый ящик в Норильске.
Santa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2005, 14:53   #14
Tefnut
 
Рег-ция: 30.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, книга отменная. Берёт за душу, хватает, тащит, если ещё есть что тащить. И очень современная и своевременная.
__________________
Мы обманываемся видимостью правильного
Tefnut вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2020, 17:55   #15
Михаил К
 
Рег-ция: 01.10.2020
Сообщения: 44
Благодарности: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги серии "Капли дождя"

Всем здравствуйте. По книгам серии " Капли Дождя" вот что известно: Принимал информацию Эдуард Новочихин. Талнах( пригород Норильска). В 1999г он был убит( застрелен), причины не знаю. На фотографии в книге он и есть. Есть видеозапись о занятии группы, где он его и проводит.
https://www.agni-yoga.net/vbulletin/#
Это страница сайта где есть эта видеозапись.
Михаил К вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2020, 18:02   #16
Михаил К
 
Рег-ция: 01.10.2020
Сообщения: 44
Благодарности: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги серии "Капли дождя"

https://yadi.sk/i/FC4OUwQb_le_Zg
https://yadi.sk/i/KfrEgGrIWrwM1g

Вот ссылки на Яндекс диск.
Тот самый фильм с Новочихиным
Михаил К вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2020, 18:23   #17
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги серии "Капли дождя"

Цитата:
Сообщение от Михаил К Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте. По книгам серии " Капли Дождя" вот что известно: Принимал информацию Эдуард Новочихин.
Эти книги у меня настольные. Но приёмников было больше одного, ибо есть обращения как к мужчине, так и к женщине.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2020, 10:25   #18
Сидхартa
Banned
 
Рег-ция: 05.09.2018
Сообщения: 1,295
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 53
Поблагодарили 327 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги серии "Капли дождя"

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Эти книги у меня настольные....
Адонис, вы меня сильно разочаровали.
Сидхартa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2020, 10:34   #19
Сидхартa
Banned
 
Рег-ция: 05.09.2018
Сообщения: 1,295
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 53
Поблагодарили 327 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги серии "Капли дождя"

"Капли дождя" - это что?
Это пасмурная погода, тяжелые тучи из которых и падают эти самые капли. Нужен зонтик.

Больше 10 лет занимаюсь малодоступными (читай эзотерическими) практиками с энергиями некоторых звезд. Так вот, в пасмурные периоды это затруднено, и лично у меня "капли дождя" никак не могут приветствоваться как нечто благоприятствующее.

Кароче, очередной бред в виде постной ментальной жвачки.

Да и языком автор не владеет - "образованщина" почти в каждой фразе.
Сидхартa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2020, 16:15   #20
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги серии "Капли дождя"

Цитата:
Сообщение от Сидхартa Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Эти книги у меня настольные....
Адонис, вы меня сильно разочаровали.
В некоторой мере, это "многое" объясняет. )))
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:11.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги