Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2006, 10:33   #2181
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Дайте как примерчик чего-то, что не подвластно карме как закону причин и следствий?
Например пророчества. Видеть будущее можно только извне кармы и времени. То есть пророк видит, как будут происходить процессы, зависящие от кармы, но сам он при этом должен быть вне этих процессов, иначе быть не может. Увидеть вещь в её целостности можно только находясь в стороне от неё.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2006, 10:43   #2182
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

То же самое можно сказать и про Дух, который, согласно Учению, живёт вне пространства и времени. Закон причин и следствий может работать только в рамках пространства-времени. Причины и следствия обязательно следуют друг за другом во времени.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2006, 10:46   #2183
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Примеры Кармы

Примеры Кармы:

Когда Буда говорил с демоном Марой, то Oн сказал, что пока не привнесёт Учение не уйдёт.

Когда Буда говорил три раза Анандеm что ему придстоит уйти Ананда, что как хоорошо тут что Он бы мог остаться, но Ананда не дал причину по которой Гуатама мог бы остаться.
Причина - Следствие.

Когда Иоану отрубили голову, то Исус сказал, что Ему доведётся пострадать.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2006, 10:52   #2184
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию причины

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
То же самое можно сказать и про Дух, который, согласно Учению, живёт вне пространства и времени. Закон причин и следствий может работать только в рамках пространства-времени. Причины и следствия обязательно следуют друг за другом во времени.
Мне думатся, что можно породить другие причины.

Вот например прорицательница скажет, что будет так и так, это она скажет изходя на даный момент, но если человек порадит дургие причины, то получаются другие возможности событий.

Вот смотри - Допустим войн решил захватить какое-то корaлевство и ему прорицают гибель и крах его царства, и вот он идёт войной, воюет и в какой-то момент он принимает совершено другое решениe, он отдаёт, он приподносит дипломатию и мир, привносит причину покрывающию другую причину. И в его царстве наступает мир потому, что его царство теперь дружное с другим царством с которым оно воювало.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2006, 10:59   #2185
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Карма это не причина и не следствие это Действие.

Причина прицеливание лучника.
Полёт стрелы Карма.

Смотрите дотрагиваюсь до клавищи М и выходит буква М.
Карма это нажимание на клавищу.

Иду по улици подумал плюнуть плюнул.
Карма плювок.

Пью воду уталиваю жажду.
Какрма этоп ить воду.

Смотрю на монитор вижу буковки.
Карма это видеть.

Сижу в машине надавливаю на газ машина ускоряеться.
Карма это движение машины.

Сажу семя ростёт цветок.
Карма это рост цветка.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2006, 11:03   #2186
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию :-)

Зашел на форум, пишу на форуме.
Карма это читать и писать.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2006, 11:03   #2187
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Re: причины

Цитата:
Сообщение от Истин
Вот например прорицательница скажет, что будет так и так, это она скажет изходя на даный момент, но если человек порадит дургие причины, то получаются другие возможности событий.
Прорицательница может ничего и не говорить. Зачем ей обязательно что-то говорить? Да и не об этом я...

Цитата:
Сообщение от Истин
Вот смотри - Допустим войн решил захватить какое-то корaлевство и ему прорицают гибель и крах его царства, и вот он идёт войной, воюет и в какой-то момент он принимает совершено другое решениe, он отдаёт, он приподносит дипломатию и мир, привносит причину покрывающию другую причину. И в его царстве наступает мир потому, что его царство теперь дружное с другим царством с которым оно воювало.
Правильно. Возникает вопрос: процесс принятия решения зависит от кармы, или нет? Или же принятие любого решения заранее предопределено? Если предопределено, то что тогда делать с понятием свободной воли?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2006, 11:08   #2188
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Редна Ли,

Цитата:
Прорицательница может ничего и не говорить. Зачем ей обязательно что-то говорить?
Если её спросят дадут возможность сказать или у неё будут причины на то сказать.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2006, 11:09   #2189
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Так же возникает вопрос: процесс мышления зависит от кармы? Если да, то значит любая приходящая мне в бошку мысль заранее запрограммирована. Если нет, то вот Ниннике ещё один пример вещи, не зависящей от кармы, а именно процесс мышления.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2006, 11:22   #2190
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Отдавая-получаем.

Редна Ли,

Цитата:
Возникает вопрос: процесс принятия решения зависит от кармы, или нет? Или же принятие любого решения заранее предопределено? Если предопределено, то что тогда делать с понятием свободной воли?
У меня с одной женщиной было какое-то недопонимание. И вот мучался где-то около полтора года. И вот что-то было кармическое между мной и ей.
И вот однажды мы были на лекции. И у меня как-то так вышло, что получилoсь 'отдавать' тому человеку который вел лекцию и всё так закрутилосьm что у того чeловека была с другим человеком карма и он породил какуе-то причину, а мне это увиделось и я ему об этом сообщил. И начал расказывать, но не договорил так как не могу найти решения. И под конец лекции ко мне пришло решение. Подумал подождать того человека пока он доворит с людьми и высказать ему решение. И вот та женшина стоит че-то рядом мнётся, а я её спрашивают: "Tы что тоже хочешь с ним поговорить?", а она мне: "Xочу уcлышать конец истории". А я ей: "A откуда ты знаешь, что ко мне пришло решение?", а она улыбатся мне в ответ.
И вот тут мужчина освобождается, я к нему подхожу и расказываю, он что-то понимает, подзывает одну девушку, и говoрит: "Помнишь ты меня 'о том и том' спрашивалa, так вот ответ 'таков' и отвечает ей на какой-то вопрос который у него в голове высек мой ответ и он 'отдаёт'.
Послe того мы стоим с той женщиной и она и я пытаемся переварить, что же тут произошло, и какое-то осознание такое какбы узора кармы, и тут я осознаю что-то и 'отдаю' ей и она что-то осознаёт для себя и 'отдаёт' мне. Потом я плакал...
Отдавая-получаем.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2006, 11:27   #2191
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Так же возникает вопрос: процесс мышления зависит от кармы? Если да, то значит любая приходящая мне в бошку мысль заранее запрограммирована. Если нет, то вот Ниннике ещё один пример вещи, не зависящей от кармы, а именно процесс мышления.
Кстати насчёт мысли, то человек порождает причину мысли...
На это лутше посмотреть так...мыслить это процес, мыслить это карма, упрaвлять кармой это упровлять мыслью.

Опять же таже стрела, предстать, что ты упрaвляешь движение и напрaвлелие стрелы, в движении, в полёте, это так человек действует в потоке кармы.
Вот птица делает взмах крыльями и летит. Взмах крыльями это причина, а полёт это карма.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2006, 11:32   #2192
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Понимание

Редна Ли,

Цитата:
Если нет, то вот Ниннике ещё один пример вещи, не зависящей от кармы, а именно процесс мышления.
Причина это показь для Ниннику что-тоm что может обскокать его расуждениe. Причина это прислушатся к тому, что Ниннику привносит.

Понимание это карма.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2006, 11:46   #2193
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Короче говоря, либо мы предполагаем полную детерминированность абсолютно любых процессов и на основании такого вывода считаем, что от кармы спасения нету, либо предполагаем, что в этом предмете всё же имеются некоторые дырочки (хотя бы размером с игольное ушко, как сказал Христос). Если же дырочки всё же имеются, то любую дырочку можно раздолбать до приличных размеров
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2006, 11:57   #2194
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Короче говоря, либо мы предполагаем полную детерминированность абсолютно любых процессов и на основании такого вывода считаем, что от кармы спасения нету, либо предполагаем, что в этом предмете всё же имеются некоторые дырочки (хотя бы размером с игольное ушко, как сказал Христос). Если же дырочки всё же имеются, то любую дырочку можно раздолбать до приличных размеров
Так может карма это и есть спасение?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2006, 11:58   #2195
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Кстати, спасатся, предполaгать, раздалбывать это тоже карма.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2006, 11:59   #2196
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Короче говоря, либо мы предполагаем полную детерминированность абсолютно любых процессов и на основании такого вывода считаем, что от кармы спасения нету, либо предполагаем, что в этом предмете всё же имеются некоторые дырочки (хотя бы размером с игольное ушко, как сказал Христос). Если же дырочки всё же имеются, то любую дырочку можно раздолбать до приличных размеров
Саша, ну зачем от кармы спасаться? Она за вами гонится, что ли? Ее нужно принять и все. Чем Вам детерминированность не по душе? И зачем дырки в мироздании раздалбывать? Вот прийди к Вам домой гость и начни дырки искать и раздалбывать, что Вы сделаете?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2006, 12:02   #2197
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Единственный принципиальный момент для меня, о чем я уже и говорил. Когда Вы использовали свою теорию для оправдания предательства, вот только тогда я посчитал необходимым высказаться. И сделал это достаточно полно и определенно.

Вот когда возникают такие следствия из Вашей теории о Карме, я против. И я обоснованно объяснил почему. Собственно на большее я не претендую.
Ладно. Давайте устраним недопонимание.
Я ни при каких обстоятельствах и никогда бы не стал оправдывать предательство тем пониманием КАРМЫ, которое у меня сложилось.
У меня нет такой возможности ни оправдать, ни осудить.

Предательство это следствие. Давних и неизвестных мне причин. Я обратил внимание, кстати, после вашей ссылки на слова ЕИР, что оно имело давние корни. 4 раза Э.Л. предавала смерти ЕИР и НКР в прежних жизнях.
Последнее предательство было следствием тех давних событий.
Не мне их судить. Они осуждены Братством. Но я ужаснулся тому, что они сделали. Я написал, что могло бы быть, если бы Строение в США не было разрушено предателями. И сегодня мы пожинаем плоды и страдаем вместе с другими народами от того, что делает с миром Америка. Это мое мнение.

Но Карма как закон не зависит от того, что было предательство. Мое понимание этого закона не оправдывает НИЧЕГО и ничего НЕ ОСУЖДАЕТ. Лишь Владыки КАРМЫ, следующие этому ЗАКОНУ во всем и всегда, могут ОСУДИТЬ. Ибо лишь они видят истинные причины и будущие следствия. Я готов признать, что ОТВЕТСТВЕННОСТЬ такого осуждения очень велика, ибо оно не может отразиться на мироздании. Но и предательство Иерархии так же отражается на мироздании так, как мы не можем себе даже предположить. КАРМА пронизает все миры. И трудно предположить как предательство отразится на мирах СЛЕДСТВИЙ. Какие сомны существ, разумных и неразумных, в иных мирах могут быть затронуты предательством тут на Земле.

Я написал, что предательство - прежде всего несправделивость. А несправедливость это всегда преступление против КАРМЫ. Потому что она разрывает законную связь причин и следствий, вызывая вторжение ХАОСА. То что мириады великих духов всей вселенной строят путем своей жертвы подвергается уничтожению.

Вы же не будете отрицать, что КАРМА - это СПРАВЕДЛИВОСТЬ?
Предательством будет каждое несправедливое действие. И у него есть ПРИЧИНЫ. Вот о чем я писал. То что упомянуте ярые предали дело НКР имело причины. И я убежден, что эти причины были столь сильны, что следствия были неминуемы. Почему в АЙ есть строки: Однажды предатель - всегда предатель?
И народная мудрость так говорит. Это КАРМА.
Так вот причины этого я не могу пока полностью понять.
Предателей нужно беречься, их нельзя исправить. Вот и вся суть тогдашнего мое поста про КАРМУ предательства, а вы пожелали увидеть в нем его оправдание.
Я не могу оправдать. Но не могу и осудить.
Но я могу судить себя своим судом.
Так вот, я в себе вижу такие зерна предательства. Но я не знаю, было ли оно раньше. Возможно да, такие намеки у меня были. Но это началось очень давно, более 10 тысяч лет. Но эти зерна были проявлены и показаны мне в этой жизни. Что и заставило меня отступить с пониманием опасности дальнейших попыток приближения.

Я знаю, что может произойти со мной в лучах Владыки, там где энергии очень напряжены и тонки. Я прекрасно знаю, что рассудок меня всегда оправдает. Он даже не заметит предательства, как не заметили те, кто был и предал в Америке.
Я знаю, что ни разумом, ни рассудком я не смогу никак препятствовать раскручиванию свитка КАРМЫ. Нужно закладывать иные причины. Сейчас. И этому я мог бы учиться у АЙ и у жизни.

Я ещё раз вам скажу в заключение. ПРЕДАТЕЛЬСТВО - СЛЕДСТВИЕ.
Причиные его всегда давние, скрытые от сознания и потому человек не может их своей силой предотвратить.

Я знаю, что на последнее скажут многие. И я с ними согласен заранее. Вы правы, есть способ. Но он либо убьет навсегда, либо спасет. Это последний бой. И как я вижу никто из предателей его не выиграл.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2006, 12:03   #2198
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Чтобы увидеть карму это нужно найти поиск или словить ловлю или понять понмиание или осознать осознование.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2006, 12:13   #2199
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Короче говоря, либо мы предполагаем полную детерминированность абсолютно любых процессов и на основании такого вывода считаем, что от кармы спасения нету, либо предполагаем, что в этом предмете всё же имеются некоторые дырочки (хотя бы размером с игольное ушко, как сказал Христос). Если же дырочки всё же имеются, то любую дырочку можно раздолбать до приличных размеров
От кармы спасения нету, как нет спасения от ЖИЗНИ. если вы найдете такой способ, не прекратить рождения и смерти, а прекратить жизнь вообще, то вы найдете способ спастись от КАРМЫ. Только зачем?
Ваша жизнь есть следствие давней причины, от начала времен. И причина будущих жизней в Беспредельности. Это КАРМА. Изменять вы можете многое, что захотите, но избавиться от ЖИЗНИ никогда не сможете.
Впрочем, не исключаю, что есть учения смерти духа. Только мне они не интересны и я о них не желаю думать. Я Карму не познал.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2006, 12:19   #2200
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Так же возникает вопрос: процесс мышления зависит от кармы? Если да, то значит любая приходящая мне в бошку мысль заранее запрограммирована. Если нет, то вот Ниннике ещё один пример вещи, не зависящей от кармы, а именно процесс мышления.
Саша, вы ещё один из тех, кто не желает думать самостоятельно?
У мысли, которая попала в вашу башку есть причина, есть источник. И в вашу башку она попала по ПРИЧИНЕ (по сродству, по притяжению магнитному и т.д.)
Те, мысли которые вы рождаете, ну фиг с ним, пусть свободно, становятся вашими порождениями и связаны уже с вами и вы пожнете их следствия.
Вы понимаете, как вы ограничиваете КАРМУ как закон ЕДИНСТВА?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:20.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги