Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2007, 21:16   #101
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обсуждение вопросов Людмиле Васильевне Шапошниковой

Д.И.В., ваши вопросы нормальны, они естественны... Но даже будь они наивными, они есть и не нам судить их. Ибо человек постоянно задаётся вопросами. И вы показали, что причин для этого может быть множество, ибо тонка ткань человеческих размышлений... Но в вас заметили непочтительность к некой высокой персоне. Хотя как вас, человек вежливого и наиболее терпимого, весьма толерантного, на нашем форуме, можно было бы относить к очернителям? Нонсенс!

Но объявлена война с инакомыслием, с отсутствием субординации в рядах и шеренгах! Вот вы и попали под роздачу. Поэтому, какие тут могут быть ваши или мои возмущения со всё более набирающим силу казарменным стилем?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2007, 22:38   #102
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обсуждение вопросов Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Но в вас заметили непочтительность к некой высокой персоне. Хотя как вас, человек вежливого и наиболее терпимого, весьма толерантного, на нашем форуме, можно было бы относить к очернителям? Нонсенс!
Не было непочтительности, Сергей. Как могла возникнуть почтительность или непочтительность по отношению к человеку, с которым не только не встречался, но и не разговаривал даже – как мы тут разговариваем? Поэтому, любой может как угодно относиться – из тех, кто находится в моём положении. В зависимости от того, что он выберет из того, что он знает.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2007, 23:06   #103
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Обсуждение вопросов Людмиле Васильевне Шапошниковой

Д.И.В. - если Вы искренне желаете добра Л.В. найдите время поехать к ней в Музей, предварительно созвонившись и договорившись на прием, там, если угодно будет Судьбе, возможно и будете приняты и получите ответы.
Но Ваши вопросы должны быть содержательными, действительно актуальными, соизмеримы ее деятельности...
Но опять же, на столь откровенные беседы нужно заслужить, например многолетним сотрудничеством...
Не будет же она "откровенничать" с посторонним человеком, ни разу в жизни его не видевшая.

А вообще - знаете сколько к ней приезжают таких же желающих поговорить, найти правду, спросить чего-то, получить разьяснение ...
Очень много, а она одна и вопросами приходится заниматься более серьезными, чем те, праздные, что задавались тут на форуме.
Поэтому у нее и заместители, которые ей помогают в решении простых вопросов.
Перед тем как с ней общаться - сначала придется общаться с одним из заместителей. А они не будут ее беспокоить по пустяках.

Я сам давно когда-то таким был, пишу с собственного опыта. Вначале настрой тоже был критический, тоже были вопросы...
Но я их публично не выдвигал. Пытался сам разобраться.
Потом шли долгие годы изучения ... пришлось перечитать много ее работ, общаться с разными людьми, что бы адекватно понять ее. Чем больше изучал - тем больше понимал многогранность ее личности. Таких людей мало.

Если все прочитанное и опять не возымеет действия - значит я зря тут столько времени и энергии потратил ...
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2007, 23:25   #104
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Обсуждение вопросов Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Д.И.В....Но в вас заметили непочтительность к некой высокой персоне. Хотя как вас, человек вежливого и наиболее терпимого, весьма толерантного, на нашем форуме, можно было бы относить к очернителям? Нонсенс!

Но объявлена война с инакомыслием, с отсутствием субординации в рядах и шеренгах! Вот вы и попали под роздачу. Поэтому, какие тут могут быть ваши или мои возмущения со всё более набирающим силу казарменным стилем?
Д.И.В. ! Но вся "фишка" будет в том, что если Вы, в силу каких-либо причин, вдруг проявите почтительность к "некой высокой персоне",,- Вы всё равно попадёте "под раздачу", но уже со стороны Migranta и его единомышленников. И тогда Вас тоже обвинят в участии во "всё более набирающем силу казарменном стиле" и поторопятся навесить ярлык "борца с инакомыслием". Такие вот, Д.И.В., дела...
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2007, 23:47   #105
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обсуждение вопросов Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Я обратил внимание, что позиция сторонников МЦР отличается воинственностью..
Это не воинственность, Мигрант, а принципиальная позиция и жёсткий отпор оговариванию МЦР, но на которые Вы не смогли обратить внимание, ввиду Вашего демократического мышления и полнейшего не понимания сути этого детища СНР.
Есть такая особенность : сегодня маленькая уступка, завтра маленькая уступка, послезавтра допущенное умаление, а потом уже, как горный поток в своей свободе действий, ярое очернение.
Вот и приходиться "воевать" за каждый маленький камушек, закинутый в огород, чтобы завтра не засыпали всё насаждение.

А что касается демократического мышления, то его даже опасно примененять к духовной жизни. Ибо такое мышление непоколебимую веру начинает извращённо трактовать, как фанатизм, почитание Иерархии, как идолопоклонничество, следование Пути, как догматизм и т.д., тем самым незаметно опуская себя до уровня обычного "умного" обывателя.

Цитата:
"МЦР - должность"
Ага. И музей изобразительных искусств - должность, и библиотека им.Пушкина - должность, и "Виртуозы Москвы" - должность, и Центр детского творчества - должность, и любой научно-иследовательский институт - должность, и ...
Мигрант, а что тогда для Вас культурное учреждение вообще, и надо ли эти учреждения защищать?
Может быть, Н.К.Рерих вообще погорячился, когда призывал защищать Культуру? Тем более, он призывал это делать постоянно, бескомпромисно и решительно. Прямо, какая-то воинственность в таких призывах.
(Видите, я уже тоже стал мыслить демократически).

Цитата:
"Друзья, давайте оставим им лидерство.."
Ах вот оно что, так это оказывается Вы претендовали на лидерство в РД вместо МЦР, а теперь уступаете?
Очень благородно!

Цитата:
"Пусть они, представители Людмилы Васильевны Шапошниковой и МЦР, будут главными, самыми продвинутыми, самыми духовными и самыми-самыми!"
Вы говорили, что Вы профессиональный пиарщик, но это уже, извините, вообще дёшевый приём.
Даже комментировать не хочется такую желчь.

Последний раз редактировалось Musiqum, 20.03.2007 в 23:59.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2007, 23:58   #106
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обсуждение вопросов Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Но объявлена война с инакомыслием..
Вы меня ещё раз извините, мигрант, но всё вышесказанное, какая-то нездоровая фантазия, продиктованная Вашей обидчивостью.
"Борьба с инакомыслием" - это борьба с какой-то другой мыслью. Но у Вас я не видел никаких мыслей, кроме желаний.
Желание создать Высокий форум, желание послать вопросы к ЛВШ и т.п.
Ответьте ясно и чётко хоть на один вопрос, который Вам был задан в моём посте http://forum.roerich.com/showpost.ph...1&postcount=76

Я в Ваших призывах : "реальность такова", "время требует", "назрела ситуация" и т.п. ни одной мысли не увидел.
.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2007, 00:02   #107
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обсуждение вопросов Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Борис Солнцев Посмотреть сообщение
Но при всём при этом, конечно же, никто не в праве нарушать чью бы то нибыло свободную волю и никто не может запретить что-либо спрашивать, задавать вопросы и что-либо выяснять у ЛВШ. Можно всё, что душе угодно.
Но кроме соизмеримости и целесообразности, не надо забывать и о таких простых вещах как элементарная тактичность, бережность и чуткость к другим людям и их положению..
Только сейчас заметил ошибку в своём посте.
Вместо слов "Но кроме соизмеримости и целесообразности", нужно читать - "Но кроме свободной воли..", и далее по тексту.
(Как-то из другого места эти слова вписались).

Последний раз редактировалось Musiqum, 21.03.2007 в 00:03.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2007, 00:20   #108
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Вопросы Борису.

Ну и как с вами разговаривать, Борис? О чем говорить? Как рассуждать и беседовать? Если вы вместо дискуссии и разговора решили вооружиться жёстким отпором? Кому? Мне? И вы действительно считаете, что совершили некий отпор? Что вы кого-то защитили? Или от кого-то защитили? И почему вы решили, что надо защищать? Или от моего мнения уже надо защищать?
Борис, я никому не нанесу урона. Ни-ко-му! Как и мне вы, кто-либо иной - не нанесет урона. Физический я - прах у подножия Олимпа. Убеждениям? А она складываются не от того, что кто-то говорит мне много, мало, резко, обличительно... Важно для меня слушать искренние речи. Исренность - это исповедь души, это слог поэта и даже не образ, а наитие художника... Искренность - это не речёвка фанатов, это мысль, пришедшая из пространства.
И мне теперь говорят: был Указ, всех, кто не согласен, что Указ был и он исполняется теми, кому он дан - отпор им жёсткий! Футбол всё это, Борис! Регби, но не Учение!
Моё наивное желание было внести в РД больше творчества, конструктивизма... Чтобы в РД был диалог, а не монолог из уст однажды избранных лидеров! Не скандалы и обличения, а разговор единомышленников...
Вот тут, в соседней ветке, Сактапрат сказал про человека, дескать, и не знаком он с Учением, а жизнь положил на служение Общему Благу. И это прекрасно. Жизнь уже давно показала, что есть тяга к регалиям, а есть тяга к служению. И не в укор всё это, а к сожалени.

Последний раз редактировалось Migrant, 21.03.2007 в 00:21.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2007, 00:30   #109
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обсуждение вопросов Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Борис Солнцев Посмотреть сообщение
Только сейчас заметил ошибку в своём посте....
Да Боря, разве на ошибки стану обращать внимание? Да и зачем? Мне всегда раньше вы казались молодым и таким, оптимистично настроенным человеком. Что с вами произошло? Я понимаю, что есть уважение, есть некие приличия, есть, наконец, обязанность: отстаивать имена старших. Но не так воинственно же. Я уже писал, что МЦР - центр, который имеет огромные заслуги, но это не значит, что МЦР вне критики!
Да и никто ещё и не призывал к их низвержению.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2007, 01:34   #110
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Вопросы Борису.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Моё наивное желание было внести в РД больше творчества, конструктивизма... Чтобы в РД был диалог, а не монолог из уст однажды избранных лидеров! Не скандалы и обличения, а разговор единомышленников...
.
Можно получить конкретный ответ, что имелось и кто под буквами РД?
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2007, 07:04   #111
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Ну и как с вами разговаривать, Борис? О чем говорить? Как рассуждать..
А Вы рассуждали в разговоре со мной?? Ха!!!
От Вас были только нафантазированные обвинения о казарменном положении, борьбы с инакомыслием, создании цензуры и тому подобной чуши. Но где были Ваши рассуждения? В каком это месте?

Цитата:
"Если вы вместо дискуссии и разговора решили вооружиться жёстким отпором..."
О какой "дисскуссии" Вы говорите? Вашу критику, основанную на полном незнании предмета, Вы называете ведением дисскусии?
Ах да, совсем забыл. Ваша критика - это Ваше мнение, которое нужно уважать. Ну тогда критикуйте дальше, до тех пор, пока не поймёте, что уже сами по пояс в болоте, из которого вылезти будет очень сложно.

Цитата:
"Футбол всё это, Борис! Регби, но не Учение!"
Согласен. Учение - не футбол и не регби. Но и не припудренные пряники с киселём!

Цитата:
"Моё наивное желание было внести в РД больше творчества, конструктивизма... "
Для этого нужно было обладать некоторыми знаниями, навыками и качествами. Да к тому же, знать истинное положение в РД.
Но Вы, как видно из Вашей деятельности на форуме, ничем этим не обладаете. Ваша постоянно бурлящая неуемная энергия создавала видимость какого-то действия. Но за этим, на самом деле, ничего не стояло, тем более конструктивизма и творчества.
Уж извините за прямоту.
.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2007, 07:15   #112
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обсуждение вопросов Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Борис Солнцев Посмотреть сообщение
Только сейчас заметил ошибку в своём посте....
...разве на ошибки стану обращать внимание?.
А надо было бы...
Так как, мои исправления относились к моему сообщению #76, которое адресовалось именно Вам, и где я пытался Вам кое-что объяснить.
Но Всё это было как вода в песок.

Цитата:
"Я уже писал, что МЦР - центр, который имеет огромные заслуги, но это не значит, что МЦР вне критики!"
А у Вас уже есть свои собственные такие заслуги, чтобы их критиковать? У Вас есть на это моральное право?
И ещё. Представьте себе на секунду, что Ваша критика может быть основана на неверном представлении о МЦР и на незнании истиных(скрытых) положений вещей. И чем тогда обернётся Ваша критика?
Почитайте Учение и письма ЕИ. Там прямо сказано, как называется такая критика.

И потом, почему когда критикуют Ваши действия, Вы обижаетесь и называете это ядом, но когда Вы, мало что зная, критикуете и наговариваете на культурную организацию, это Ваше неприкосновенное и неоспоримое право?

Цитата:
"Да и никто ещё и не призывал к их низвержению."
Ещё бы! Кишка тонка.
.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2007, 09:49   #113
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обсуждение вопросов Людмиле Васильевне Шапошниковой

Борис, с последней ремаркой не соглашусь. Как раз ниспровергателей достаточно. На сайт Лунева сходите или к Люфту. Да и Адамант не лучше. Так что их цель ОНА САМАЯ.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2007, 09:59   #114
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обсуждение вопросов Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Борис, с последней ремаркой не соглашусь. Как раз ниспровергателей достаточно. На сайт Лунева сходите или к Люфту. Да и Адамант не лучше. Так что их цель ОНА САМАЯ.
Вряд ли у них такая Цель... Скорее всего, волна, поднятая МЦР даёт обратный эффект.
Но меня в эту драку не тащите. Сами барахтайтесь в своих войнушках.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2007, 10:20   #115
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обсуждение вопросов Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Борис Солнцев Посмотреть сообщение
...
И ещё. Представьте себе на секунду, что Ваша критика может быть основана на неверном представлении о МЦР [font=Arial]и на незнании истиных(скрытых) положений вещей.
Отсылаю вас туда же: представьте себе на секунду, что ваши панегирики могут быть основаны на неверном представлении о МЦР, и на незнании истинных (скрытых) положений вещей?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2007, 10:44   #116
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Обсуждение вопросов Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от migrant
Отсылаю вас туда же: представьте себе на секунду, [B
что ваши панегирики[/b] могут быть основаны на неверном представлении о МЦР, и на незнании истинных (скрытых) положений вещей?
Migrant! Не неужно так вот - " панегирики". Ведь если у нас панегирик, то Ваши речи - КЛЕВЕТА, основанная наверняка на " дружественных" сплетнях. И что есть клевета и к чему она ведёт, ведь известно.
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2007, 11:00   #117
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обсуждение вопросов Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
это не значит, что МЦР вне критики!
давайте хотя бы сделаем попытку перейти к аргументам...
а то мы сейчас накидаем тут такого что потом стыдно будет...
я вот честно говоря далек от этого и потому не вмешиваюсь..
кто-нибудь мне как дилетанту покажет аргументы?
например (я фантазирую)...
МЦР испортила картину Рериха... тогда где факты об это случае?
Или МЦР посадила какую-то известную личность в тюрьму (где протоколы и пр.)
МЦР издала приказ всем выйти с флагам на улицу, а кто не выйдет
тот враг... (где хотя бы фото этого приказа?)
и т.д.
И давайте не ссылаться на слухи..
Если кому -то лень искать ответы на свои вопросы в инете
пусть приведет аргументы и факты подтверждающие вопрос.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 21.03.2007 в 11:03.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2007, 11:26   #118
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обсуждение вопросов Людмиле Васильевне Шапошниковой

Вчера я с удивлением сделал одно маленькое открытие. К сожалению я не могу поделиться им в деталях. Оно основано на служебной и личной информации. И тем не менее, попробую.
Оказалось, что я не до конца понимал маленький рассказ в АЙ.
Когда один Брат навестил другого, тот был в мундире и увешан орденами.
- Да, тяжки награды земные!
- У ключаря тоже ключи тяжкие!

Обсуждали с супругой некоторые аспекты взаимодействия личности и системы. На примере моей службы. Я рассказал о двух людях, очень умных и истинных патриотах, озабоченных исключительно делом и безопасностью страны. Оба не ставят личных целей. очень комптентны и добились высоких должностей, но в итоге оказались невостребованными Системой. Я предположил, что они превышали свое положение по уму и способностям и видя недостатки системы, заставляли её играть по своим правилам. И это им удавалось. Но в итоге, когда подошел срок, Система их с почетом отправила в отставку, оставив не востребованными вообще на госслужбе. Мне это показалось несправедливостью.

Но потом я рассказал о другом. Тот тоже многого добился лично, но в отличие от первых двух, не возвышал себя над Системой. Он всегда знал свое место в ней и соответствовал. На систему он реагировал не вверх, со своими идеями, а вниз, с каждым разом расширяя свои возможности. Он заставлял своих подчиненных строго соотвествовать требованиям системы. А их у него становилось все больше и больше. Он пережил многих своих начальников, всегда оставаясь в фаворе у новых руководителей. Он четко и последовательно исполнял все требования системы, но... Постепенно оказалось, что благодаря правильно расставленным людям, он сумел значительно повысить градус её эффективности. Он заставил считаться с собой всех и вверху и внизу и по бокам. Постепенно система стала работать без сбоев и постепенно переродилась, оставаясь той же! Больше всего меня поразило, что ему удалось искоренить коррупцию, внедрить творчество и заинтересовать людей.

Я был тем более удивлен этой метаморфозе, которая произошла у меня на глазах, что лично сам этот человек не обладал выраженными творческими или интелектуальными способностями. Но вся система стала на порядок при нем более творческой и умной. Но он никогда не пренебрегал любыми положительными оценками себя лично, сам не уставал раздавать комплименты вышестоящим и коллегам-смежникам. Он всегда стремился, чтобы его считали лучшим и его систему тоже.
И однажды что-то произошло. Его имидж очень хорошего руководителя стал работать уже не на него, а на систему! Он за пару лет смог решить все материальные вопросы своей системы, легко решил. Дальше больше. Сдвинулся с места самый больной квартирный вопрос! И система ответила благодарностью, вновь качественно вырос уровень её работы. Пошли такие результаты, которых нет ни у кого! Но в итоге-то и жизнь людей в крае стала значительно чище и лучше, безопаснее.

Когда я заврешил свой рассказ, жена сделала резюме: Первый двое очень умны, но не обладают Мудростью. Второй же не столь умен, сколько МУДР. Он смог переделать систему, потому что от себя её не отделял и не возносил себя над ней. Был её частью.

Я бы рассказал больше, например, как он умело обеспечал себе похвалы и панегирики, а потом использовал их же для достижения целей системы. И в итоге получал благо уже не себе, а людям. но это будет уже личное. На этом завершу.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2007, 11:31   #119
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
Smile Ответ: Обсуждение вопросов Людмиле Васильевне Шапошниковой

Во до чего дошли!
В том и дело, что обсуждая, осуждая, защищая, расталкавая локтями, крехтя и покрикывая, не имея смирения и распознования, забрасывая вопросами и советами,
не зная конечной цели и не отслеживая последствия, можно столько наломать дров,
что мало потом не покажится, и уже не только стыдно и совестно будет, но и плакать будете горькими слезами...

Я б фигурально поменял бы тему, а что мы можем предложить чтоб поменять ситуацию, какие проекты можно сделать вместе, что можно улучшить, упростить и как наладить работу с регионами, что дальше и какие перспективы, дело как раз и видится в сером цвете,что много болтают, судачат,кудахчат, клевещут, вот "аргументы и факты" скоро выйдут и ничего не меняется или медленно, конкретные предложения, конкретные проекты и освещать их и привлекать к ним и улучшать работу, строить мосты, а не рушить опоры, ведь всегда надо стремится к Лучшему, Прекрасному, Красоте и Свету. ЭВЛЮЦИЯ, а не перестройка и реформы и модернизация, проще сказать УЛУЧШЕНИЕ и СТРОИТЕЛЬСТВО!

Внесу лирическую ироническую ноту (по песням Игоря Талькова) -
Ты восходила в небе унылом грустившей осенней порой и ночь озарилась и всё ожило и всё заиграло вокруг очнувшись незримым великим Огнём и те кто звёздный Свет забыли к тебе мой друг, к тебе тянулись, Звезда, светила ты всем заблудшим и мир озарила ЗВЕЗДА! И звездочки что не проснулись и даже во сне к тебе тянулись. Но вот пролетели долгие годы и ты ушла с небосклона как будто устала светить, и чем всё дальше они понимают и любят тебя не любя ты светишь себе и только холодный твой свет не греет не сколько, пойми Звезда, а свет новых звёзд куда вернее, чем ярче они, тем ты бледнее Звезда, Звезда!

Только Горячее Ядро может светить и помогать, излучать и искрится, исцелять!!!

Ох мне эти друзья-товарищи, всё-всё знающие, доброжелатели, прорицатели, советодатели с камушком за пазухой с фигой за спиной и с одной на всех извилиной… Мне говорили что я не так пою… Мне говорили, что я не так пишу…
Мне говорили, что я не так дышу… Но я стою, пою, рисую, пишу и вольным ветром всё дышу… Вольному – волю, а спасённым – рай! Вот так!

Строить, а не крушить и ломать! Протягивать руки, а не бить по ним!
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!

Последний раз редактировалось Георгий Радуга, 21.03.2007 в 11:37. Причина: ошибки , опечатки
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2007, 12:31   #120
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию ДАНО ВСЕМ!

Цитата:
Сообщение от migrant
Но объявлена война с инакомыслием, с отсутствием субординации в рядах и шеренгах!
Цитата:
Сообщение от Борис Солнцев
Представьте себе на секунду, что Ваша критика может быть основана на неверном представлении о МЦР и на незнании истиных(скрытых) положений вещей.
....
Ваши речи - КЛЕВЕТА, основанная наверняка на " дружественных" сплетнях.

Цитата:

Дано всем!

Пакт Рериха. Знамя Мира. Пакт Рериха и Знамя Мира – вместе едины. Трудно человечеству. Плохо человечеству. Дан рецепт спасения – Культура. Культура охраняет. Культуру охраняют. Чтобы охранять, нужно договориться как охранять, что охранять и когда охранять. Договор между народами – Международный Договор – Пакт. Предложено через Н.К.Рериха. Предложено Н.К.Рерихом. Пакт и Рерих неразделимы – Пакт Рериха. Чтобы продвигать - необходимы магниты устремляющие.

Один магнит – имя Рериха. Второй магнит – Знак – символ.

Те, кто Поручал охранять, Дали свой Знак – Знамя Мира. Знамя – Знак Мой. Знамя Мира – Знамя Высших. Знамя Мира – Знамя Владык. Кому дано? Дано всем. Кому всем? Всем, кто зазвучит, затрепещет, откликнется на свет Ведущего Магнита. Зазвучит тот, в ком есть Свет. Подобное притягивается к подобному. Но для чего всем? Для того, чтобы распространять Магнит Зовущий равномерно по Земле, без исключения. Кому поручено? Еще и еще раз сказано: всем, кто зазвучит на Свет, на Зов, в ком сердце живо.

Те, кто почитают Свет, почитают Культуру. Культура – почитание Света. Те, кто стремится к Свету, устремлены к Культуре. Проявляют заботу о Культуре. Охраняют Культуру. Им предложено быть вместе.

Быть Едиными. Объединиться на Культуре. Образовать Лигу. Лигу Культуры.Во всем мире. Всемирную Лигу Культуры.

Кто в нее может войти? Все. Именно все, кто думает во Благо о Культуре. Кто может им запретить? Никто. Дано и разрешено всем. У них Единый Магнит – Знак Знамени Мира – Знамя Мира. И Дано задание: распространять Знак Знамени Мира везде и всемерно.

Необходимо ли разрешение? Нет. Если будет дано право кому-либо разрешать распространять Знамя Мира, то это будет означать: само Знамя принадлежит им. А значит не всем.

Тогда те, кто владеет, тот и распространяет. Но их мало. Стало еще меньше. Будет еще меньше. Те, кто прикоснулся к Высоким, загордились. Сказали: кому захотим, тому и дадим право. Право пользоваться и распространять. Право решать кому пользоваться они отдали тем, кто не принадлежит к знающим о Знаке, кому Знак не принадлежит. Знак Знамени Мира - Знак Владык. Им он принадлежит.Дали всем. Присвоила малая группа человечества. Объяснила группа: мы знаем лучше вас. Нам доверено. Мы ответственны. Мы прикасались к Высшим. Они нам поручили: решайте кому давать. Кому разрешим – тому дадим. Право это зарегистрировали. Кто нарушит, тот будет наказан. Но как тогда распространять? Как исполнить Высший Наказ? Или тем, кто присвоил, дано «особое» указание уже не распространять? Но тогда зачем призывали Высшие всех распространять? Люди перестанут верить!

Кто не прав: те, кто присвоил право разрешать или те, кто Призывал распространять?

Но если не распространять, то не будет Магнита Зовущего. Магнита Зовущего к Свету. Без Света темно, без Света нет жизни. Без Света нет дыхания. Человечество ослепло и задыхается. Дайте ему Свет. Призовите его к Свету. Дайте Магнит Зовущий к Свету. Дайте ему Знак Ведущий. Дайте ему Знамя Мира. Отдайте ему Знамя Мира!

Отдайте, посягнувшие на Знамя Мира! Это и будет Защита Знамени Мира. Это и будет Защита имени Рериха! Через Рериха дано. Дано всем!

ЧОН (Чеглаков О.Н.)

http://www.lic-spb.narod.ru/oborona_cult.html
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:19.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги