Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2006, 05:54   #861
Юрий Ш.
 
Рег-ция: 17.01.2004
Сообщения: 191
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VL
Не тешьте своё самолюбие тем, что ветка сильно нуждается в вас. Она как-нибудь выдержит ваше отсутствие, лишь бы оно вам принесло пользу.
вот это золотые слова! пять баллов!

Не ветка нуждается в "нас", как вы выразились, а вы. До этого на ветке был пиар сайта (для спроса на книги О.А.), потом и ей самой сделали такой пиар, что и Киркоров даже во сне не мечтал о таком.

Кого ж вы поучать-то будете со своего трона, если на ветку ходить никто не будет?
migrant прав, как только начинаешь задавать вам вопросы, то ответы в большинстве случаев сводятся к подобным: почистись сначала, обуздай свою гордыню ... потому что вы просто не знаете ответы. Вы развиваете в людях неуверенность (в их силах, в их чистоте), а это априори от лукавого. Никакой Учитель так поступать не будет. Достаточно почитать АЙ, ПМ. Никогда Учитель Света не скажет человеку, что он низок. Да взять даже Две жизни. Вспомните Браццано, как И. и Уоми взывали к его Богу, который еще жив в нем, при всей низости этого человека, как откликнулось сердце Левушки и омыло сердце Браццано. Это есть Милосердие, которое рождается из Любви к человеку.

У вас же так и прет ненависть и страх. Вы не видите человека в одержимых, вы видите пороки, которые привели к одержанию, вы не даете надежду, вы указываете на ничтожность человека, потому что он допустил одержание. Это все равно, как начать ругать и лупить ребенка за то, что он упал и разбил себе коленки, вместо того, чтобы пожалеть и научить не спотыкаться, развивая в нем ловкость и силу.
И, что самое отвратительное: не имея на то право, вы ломаете людям жизнь. При этом высокомерно рассуждая о Карме.

А ветку можно переименовать в "группа О.А.Ш. как катастрофа". Это самое то, по-моему.
Юрий Ш. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.08.2006, 07:09   #862
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию две стороны одной медали

Присоединяюсь к мнению Максима, что мы не судьи друг другу и так резко нападать на братьев по разуму не пристало добрым последователям истинного учения... Все же мне хочется обратить внимание, что и та и другая сторона в своих убеждениях отчего-то доходит до крайностей и не хочет найти золотую середину и здравость в суждениях другой стороны... Ну посмотрите сами, Агни Йога полна различных предупреждений (многие по своему уму считают это сознательным наведением ужасов и подобного, о чем Нован бесконечно распространялся на этом форуме) о всемирных катастрофах, об эпидемиях, о войнах и т.д. и т.п. Именно оттуда мы все узнаем, что половина людей находится под одержанием... На мой взгляд, это не запугивание и не какие-то страхования читателей, но констатация факта, что так есть и вместе с тем, всегда и в каждом положении учения есть выход, есть тот лучик света в темном царстве, ухватившись за который можно выйти из прискорбного положения. В Живой Этике никогда не сгущаются краски в одну сторону, но есть же там устремление к победе как над ситуацией, в которую попал по воле случая, так и над самим собой, что важнее всего...

Как раз мне очень жалко видеть такой пост мигранта, что он смотрит только с одной стороны... Да, он, возможно, каким-то образом выразил свои чувства и мысли по данному вопросу и высказал все, что он думает о методиках и Санты, и Вл и всех, кого он зачислил в их лагерь, но почему же их осуждать в этом... Мне это видеть жалко... Ведь эти люди тоже представляют взгляды Агни Йоги (и во многом их боевой хар-р и воинственность мне очень симпатичны и близки), но идут с другой стороны, как я это вижу здесь, а именно жесткого контроля за своим сознанием и абсолютной дисциплины за всем, что делаешь, мыслишь, говоришь и т.д. Поэтому и такая категоричность в их высказываниях... И кстати, эта категоричность больше присуща Агни Йоге в отношении борьбы с самим собой, чем рассуждения людей о том, что у них вообще-то свой ум и не надо их учить и что они, наконец, как раз и все правильно делают...

Не хватает некоего синтеза как в той позиции, так и в другой... Ведь пост мигранта "неужели", может быть и по форме правильный (он искренне выразил свои чувства), но по сути разгромный и разъединительный... Почему же нет в нем той искры надежды на понимание другой стороны, почему нет великодушия и желания проявить качество соизмероимости при обсуждении таких важных вопросов, как одержание и им подобные? То же можно сказать и о другой стороне, почему они также продолжают держать позиции учителей и врачевателей душ своих собратьев, когда их помощь справедливо отвергли, как насильно навязанную и поданную с менторским тоном как для слепых котят (возможно, я не все прочитал здесь, но все-таки мне думается именно такое поведение вызывает самое большое возмущение в их адрес; может быть я ошибаюсь, но тогда я настроен на диалог)... Люди естественно этим и возмутились... И той стороне и другой следовало бы прислушаться к моментам разногласия друг друга, чтобы найти торжественный компромис... Но снова, как обычно для этого современного дня, гораздо легче остаться на своем, никого не слушать и гнуть свою линию, даже если тебя справедливо стороняться, как сумасшедшего профессора, сделавшего никому не нужное открытие, которое уже давно открыли другие люди (или Учителя как угодно) ...

Почему бы не посмотреть, как обратил на это внимание ВЛ, внуть себя и найти там источник конфронтации... Ведь по сути и та сторона и другая говорят об одном и том же, только разно по форме выражения... Разве это видно только мне одному?
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.08.2006, 08:09   #863
VL
 
Рег-ция: 23.02.2006
Сообщения: 292
Записей в дневнике: 91
Благодарности: 15
Поблагодарили 46 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Отвечаю на две, немного давние мысли nininnku. Частично здесь ответ и на обвинения Юрия.
===К людям нужно очень бережно относиться, если берешься лечить и помогать. Главное - укрепить веру в себя, в хорошее в себе. А если пугать безвозвратностью одержания, то лишь лишаешь человека силы. И приковываешь к страху.
Я и здесь и ей и её сторонникам об этом говорил. Меньше нужно обращать внимание на одержателя, а больше на человеческое в человеке
===Вы ломаете людей, лишая их веры в свои силы. А ведь одержимые и так слабы. Их напугать проще простого.

Меньше нужно обращать внимание на одержателя, а больше на человеческое…Скорее он своим присутствием окончательно отравит ваше сердце, чем вы это человеческое вырастите. Вы будете напрягаясь растить сердечность, а он одним своим присутствием, не пошевелив и пальцем – парализовать тонкие центры. Но ведь ему скучно сидеть в бездействии. И его настроения будут непременно проникать в вас. Тот же страх например, о котором вы столько говорите. Зачем он вам ? Направьте поток сердечного огня по этому страху – то что называется ударом по ветору. Жгите его всё свободное время – и вы ощутите себя Человеком, а не трусом.

А по поводу того, кто кого на самом деле пугает – приведу ещё две цитаты.

Грани 1961 п.587
«Разделение человечества происходит под воздействием космических сил, и потому противиться им люди сил не имеют. И никто не может встать в стороне: близится последний акт драмы планетной. Напряжение на полюсах станет необычным, и притяжение духов к каждому сделается неодолимым. Притяжение пойдет по созвучию с волнами тьмы или Света, исходящими от полюсов, и в зависимости от последнего выбора воли, последнего решения. Многие, дойдя до последней черты, ужаснувшись, от тьмы отвратятся. Многие буквально втянуты будут в воронки зла. Полно драматизма поле последнего разделения. И много слепых и глухих. Много теней. Были бы Рады людям Помочь, но некуда и не во что лить Помощь, ибо закрыты сердца. Так и идут, плотно закрывшись от Света. Куда?»

Грани 1965 п 147
«Страж Порога, или объективизация внутренней отрицательной сущности человека, не отпустит своего породителя до тех пор, пока этот последний не найдет в себе достаточно сил и решимости отбросить его, то есть победить свою низшую дуаду, являющуюся носительницей всех пороков, страстей, слабостей и свершений низшей природы человека. Эта борьба со стражем Порога полна драматизма, ибо человек должен в буквальном смысле вырвать из своей сущности часть самого себя и отбросить ее. А ведь он с ней так крепко сжился, он любил ее и потворствовал ей, он лелеял ее желания и склонности, он думал о них и вынашивал их в своем сознании. Как может теперь он с ними расстаться, когда не расставался всю жизнь, им позволяя глубоко внедриться в проводники. Борьба нелегка. И только понимание ужаса поражения и безысходности его результатов может дать силы себя преодолеть, и даже не себя, так как «Я» – это высшее, что есть в человеке, но свое низшее «я», средоточие страстей и вожделений. Поэтому овладения своей низшей природой надо достичь еще на Земле, чтобы заранее знать, что в том, последнем, столкновении с нею ее победит высшее «Я» человека, сбросив с себя весь груз земных пережитков. Победы надо достичь, ибо поражение означает предание себя тьме.»

А вот ещё хороший метод лечения испугов (Надземное 061)

«Можно улыбаться, видя ужас людей, мнящих себя знатоками оккультизма. Легко писать трактаты, но бледнеть при слове о борьбе. Так далеки от деятельности многие, кто так важно и напыщенно говорит о своем посвящении. Как призвать их, чтобы они полюбили битву за Добро! Нет слов, которые превратили бы труса в храбреца. Только опасность может толкнуть устремиться к действию. Именно трус должен встретиться с опасностью. Люди часто умоляют уберечь их от опасности, но для их роста необходимы опасности."

Астральный страх и ужас сердца перед окончательной и безвозвратной гибелью - очень разные вещи. Кроме своего астрала первый может навеваться и астралом одержателя, и в результате человек цепенееет перед опасностью. Ужас же сердца производит силу, способную спасти от гибели. В Гранях замечательно про это сказано.
VL вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.08.2006, 08:54   #864
VL
 
Рег-ция: 23.02.2006
Сообщения: 292
Записей в дневнике: 91
Благодарности: 15
Поблагодарили 46 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

У проигравшего сражение с тьмой стирается даже память о жизни души. Может нижеприведённая цитата кому то прибавит серьёзности. Учение – не кедровые орешки в сахаре.

Цитата:
Сообщение от Юрий Ш
Ваш случай, Елена, замечателен именно тем, что является очередным доказательством ценности истинного устремления и контроля над своим естеством. Человек, желающий быть НАСТОЯЩИМ ЧЕЛОВЕКОМ, может достичь многого и помощь ему в этом будет, что Вы и испытали. Нужно только призвать ее, она всегда рядом.
Также это очередное доказательство того, что любой может подвергнуться такому нападению, даже довольно чистый человек я думаю, стоит только на миг зазеваться, но отбиться от этого можно и допускать страх нельзя. И на Пути наверное каждый должен пройти через такое испытание, чтобы проверить свои силы.

Эта зараза реальна также как и пыль в воздухе, но гораздо опасней. И группа Санты делает огромную работу и копит ценный опыт для всех нас - книга тому подтверждение. Группа эта растет сама собой, пополняется теми, кто смог выстоять и пройти все до конца. Не останется уже равнодушным тот, кто испытал на себе воздействия этой нечисти. Так что делитесь опытом, все пригодится. По крупицам золото собирают


Твердыни Света санитары
Мы очищаем мир от тьмы -
Она удушливей угара,
Она заразнее чумы.

Усиленная отрицаньем,
Она незрима для людей.
Но даже малого признанья
Хватает, чтоб бороться с ней.

И мы всем Сердцем принимая
Огонь Единого Творца,
Войну заразе объявляем
Без компромиссов, до конца!
VL вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.08.2006, 09:08   #865
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VL
Отвечаю на две, немного давние мысли nininnku. Частично здесь ответ и на обвинения Юрия.

Меньше нужно обращать внимание на одержателя, а больше на человеческое…Скорее он своим присутствием окончательно отравит ваше сердце, чем вы это человеческое вырастите. Вы будете напрягаясь растить сердечность, а он одним своим присутствием, не пошевелив и пальцем – парализовать тонкие центры. Но ведь ему скучно сидеть в бездействии. И его настроения будут непременно проникать в вас. Тот же страх например, о котором вы столько говорите. Зачем он вам ? Направьте поток сердечного огня по этому страху – то что называется ударом по ветору. Жгите его всё свободное время – и вы ощутите себя Человеком, а не трусом.
У нас очень разное представление о щите и о силе. Удар в вашем понимании в моем будет разрушением, а не средством защиты. В вашем понимании сила в моем будет слабостью. Я противник любого насилия над сердцем и над своим и над другим. Оно должно действовать свободно.
Если Санта пылает на одержание и готова жечь - её право. если вы хотите нести огонь по вектору - ваше право и ваша карма. Во всех случаях с которыми я сталкивался, предпочитал передачу силы человеку. Иногда она выглядит как слабость. Но она действует.
Не в этот раз так в другой, не в этой жизни так в следующей человек вспомнит о себе и найдет силу в себе, чтобы освободиться. Ничто не может поколебать Дух человека. Ему лишь придется его осознать. А это неизбежно. Просто долго сказка сказывается....
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.08.2006, 09:25   #866
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Ш.
А ветку можно переименовать в "группа О.А.Ш. как катастрофа". Это самое то, по-моему.
Юра, Вы истинный Йог, поздравляю Вас!
Возьмите бокалы?
Сдвинем их разом -
Да здравствуют музы!
Да здравствует разум!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.08.2006, 09:39   #867
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Юрий Ш.:

А ветку можно переименовать в "группа О.А.Ш. как катастрофа". Это самое то, по-моему.
... но не впадая в противоположную крайность и без навязывания.
Ноша поработителей свободной воли людей и так очень тяжела. Разве наше дело её утяжелять? Нельзя не учитывать событий миров тонких.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.08.2006, 10:11   #868
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Нельзя не учитывать событий миров тонких.
Н-да, а что происходит в Мирах Тонких?
особено когда нам с Вами по вектору огнем , от Владивостока до Германии, у них день, у нас в это время ночь. А я потом ломаю голову откуда такая агрессивная мыслеформа? Кто такой воинственный, лезет жечь не зная свойств Огня? Почему нельзя защитить человека стеной из нежных вибраций Света, а обязательно давить и жечь, с эмоцией на убить? У нас в селе людей видящих мысли много, им этот огонь по вектору и агрессия тоже достается: время ночное, чувства открыты. В канал мысленной связи влезать умеют тоже многие и делать то, что делает Санта тоже умеют многие.
А вот перекрыть туже самую площадь вибрацией Благодати умеют НЕ многие, сформировать чувство Вечности и торжественной радости умеют также НЕ многие.
Чему уделяем внимание, то возрастает.

научилась я у Санты играть цветом и размером буквочек

Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.08.2006, 10:24   #869
Юрий Ш.
 
Рег-ция: 17.01.2004
Сообщения: 191
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VL
У проигравшего сражение с тьмой стирается даже память о жизни души. Может нижеприведённая цитата кому то прибавит серьёзности. Учение – не кедровые орешки в сахаре.

Цитата:
Сообщение от Юрий Ш
Ваш случай, Елена, замечателен именно тем, что является очередным доказательством ценности истинного устремления и контроля над своим естеством. Человек, желающий быть НАСТОЯЩИМ ЧЕЛОВЕКОМ, может достичь многого и помощь ему в этом будет, что Вы и испытали. Нужно только призвать ее, она всегда рядом.
Также это очередное доказательство того, что любой может подвергнуться такому нападению, даже довольно чистый человек я думаю, стоит только на миг зазеваться, но отбиться от этого можно и допускать страх нельзя. И на Пути наверное каждый должен пройти через такое испытание, чтобы проверить свои силы.

Эта зараза реальна также как и пыль в воздухе, но гораздо опасней. И группа Санты делает огромную работу и копит ценный опыт для всех нас - книга тому подтверждение. Группа эта растет сама собой, пополняется теми, кто смог выстоять и пройти все до конца. Не останется уже равнодушным тот, кто испытал на себе воздействия этой нечисти. Так что делитесь опытом, все пригодится. По крупицам золото собирают


Твердыни Света санитары
Мы очищаем мир от тьмы -
Она удушливей угара,
Она заразнее чумы.

Усиленная отрицаньем,
Она незрима для людей.
Но даже малого признанья
Хватает, чтоб бороться с ней.

И мы всем Сердцем принимая
Огонь Единого Творца,
Войну заразе объявляем
Без компромиссов, до конца!
Уважаемый(-ая) VL!

Когда я писал эти строки, то был наивен и верил в искренность того, что делает Санта. Тогда эту тему, важную, причем, тему никто кроме нее не затрагивал. Была переписка, было общение, вопросы, на которые получал сначала ответы, а потом наставления. После очередного наставления общаться перехотелось. При этом мне сообщили еще, что мои родственники и друзья ЖМ. Докучи.А потом и меня туда же. Но гораздо позже Это так, для истории. Я искренне верил во многое, что мне говорили, пока глаза не стали раскрываться после размышлений.

Вы спросите Елену, к которой я обращался, почему она "ушла" из вашей группы? Наверняка вы знаете. Да и переписка моя с Сантой вам знакома, как и всем в группе, и наверняка сохранилась.

Я считаю, что все в жизни должно идти эволюционным путем. А эволюционировать можно лишь устремлением к Свету. Любовь должна быть в основе всего и Милосердие. Сейчас в ваших постах нет ни того, ни другого. Это мое мнение. Есть высокомерие, есть нагнетание истерии, есть реклама, есть все что угодно. Света только мало.

Я снова повторю свои слова:
Цитата:
человек, желающий быть НАСТОЯЩИМ ЧЕЛОВЕКОМ, может достичь многого и помощь ему в этом будет. Нужно только призвать ее, она всегда рядом.
Также это очередное доказательство того, что любой может подвергнуться такому нападению, даже довольно чистый человек я думаю, стоит только на миг зазеваться, но отбиться от этого можно и допускать страх нельзя. И на Пути наверное каждый должен пройти через такое испытание, чтобы проверить свои силы.

Эта зараза реальна также как и пыль в воздухе, но гораздо опасней.
Методы и подходы нужны другие. И ответсвенность осознавать свою в полной мере за то, что делаете. Любить людей нужно прежде всего из из этого исходить в своей работе и изысканиях. Любовь и уверенность сейте, а не страх и неуверенность.

Света вам на пути!
Юрий Ш. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.08.2006, 10:42   #870
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Ш.


Любить людей нужно прежде всего из из этого исходить в своей работе и изысканиях. Любовь и уверенность сейте, а не страх и неуверенность.
Это вы так любите? Сначало о любви к человечеству и тут же обвинили.
Еше раз призываю Всех: хорош уж друг друга обвинять.
Кто Вам дал право судить? Мож сразу карать начнем?
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.08.2006, 10:49   #871
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию

И мож ветку назовете "Как мы все друг друга любим и уважаем?"
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.08.2006, 11:11   #872
Юрий Ш.
 
Рег-ция: 17.01.2004
Сообщения: 191
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скрипкин Максим
Цитата:
Сообщение от Юрий Ш.


Любить людей нужно прежде всего из из этого исходить в своей работе и изысканиях. Любовь и уверенность сейте, а не страх и неуверенность.
Это вы так любите? Сначало о любви к человечеству и тут же обвинили.
Еше раз призываю Всех: хорош уж друг друга обвинять.
Кто Вам дал право судить? Мож сразу карать начнем?
обвиняют прокуроры, Максим. А мы тут высказываемся
Юрий Ш. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.08.2006, 11:31   #873
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Ш.
У вас же так и прет ненависть и страх.
Это что тоже высказывание? Давайте в слова играть не будем. Смылс не меняется.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.08.2006, 11:40   #874
Юрий Ш.
 
Рег-ция: 17.01.2004
Сообщения: 191
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скрипкин Максим
Цитата:
Сообщение от Юрий Ш.
У вас же так и прет ненависть и страх.
Это что тоже высказывание? Тогда скажите мне кто Вам дал право так высказываться? Давайте в слова играть не будем. Смылс не меняется.
Цитата:
У вас же так и прет ненависть и страх. Вы не видите человека в одержимых, вы видите пороки, которые привели к одержанию, вы не даете надежду, вы указываете на ничтожность человека, потому что он допустил одержание. Это все равно, как начать ругать и лупить ребенка за то, что он упал и разбил себе коленки, вместо того, чтобы пожалеть и научить не спотыкаться, развивая в нем ловкость и силу.
Да, Максим, это высказывание. Мое мнение.

Цитата:
Еше раз призываю Всех: хорош уж друг друга обвинять.
Кто Вам дал право судить? Мож сразу карать начнем?
Это только ко мне обращение, или ко всем?
Юрий Ш. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.08.2006, 11:45   #875
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скрипкин Максим
Давайте в слова играть не будем. Смылс не меняется.
Просьба к каждому участнику спора, боя, беседы, словесной перепалки, пожалуйста, осознавайте силу своих слов и следствия сказанного Вами после того, когда Ваши слова прочтет несколько тысяч человек. Насколько будет усилено воздействие каждого написанного слова.
Максим, от того какая энергия вложена в слово ,смысл может поменяться иногда на противоположный. Чтобы почувствовать это нужно одно и тоже сообщение от одного и того же человека прочитать несколько раз, но не подряд а с большим разрывом во времени . Тогда увидите, что в самом начале мы "читаем" эмоции текущего момента, а три месяца спустя остается та энергия, которую до Вашего сердца пытался донести этот человек. Иногда становится заметно, что человек пишет одно, а на его слова совершенно другие вибрации накладывают другие люди и ответ пишется на то, что наложено другими людьми. Это на любом форуме, не только на этом.
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.08.2006, 11:55   #876
VL
 
Рег-ция: 23.02.2006
Сообщения: 292
Записей в дневнике: 91
Благодарности: 15
Поблагодарили 46 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Душа – это то, перед чем хочется стать на колени. Достаточно её почувствовать и проблемы любви не возниает. Но бессмысленно любить бесов или живых мертвецов. Такая любовь выгодна тьме, и она часто к ней взывает. В сюжете НТВ – мнимые "исцеляемые" желают лучшего священнику-медиуму. Но тон их голоса совсем не соответствует смыслу произносимых слов, не говоря уже про картину ауры. Что получится из такой фальши ?

Помните как говорила Е.П.Блаватская - пока человек не откроет в себе Дух, он вряд ли поверит в Бога. Только подобное может признать подобное. Отемнённое сознание умеет воспринимать только тёмную сторону. Это общая проблема многих критиков и преследователей.

Не так много в современном мире подлинно высоких отношений. Безумие все видят, а бессердечие - в порядке вещей. Многие с ним проходят жизнь и никто не обращает внимание. А если сказать в открытую – сколько шума поднимется. Предполагается ведь что все хорошие. Но эта взаимохорошесть ведёт в бездну.

Лучшее, что могут сделать те, кто ещё способен остановится в своём внутреннем падении – это отойти в сторону и попытаться взять себя в руки.

"Разумные люди нередко спрашивали таких преследователей – что заставляет их так свирепо и неуклонно поносить Учение, ненавистное им? Ответ был почти одинаков. Они утверждали, что не могут остановиться в своем поношении. Но такое устремление будет свидетельствовать об одержании."

Слишком много плохих примет на вас сходится, уважаемые оппоненты. Степень у всех разная – кто в начале, кто в разгаре, а кого-то уже не поправить. Очень неподходящее место выбрали вы для проявления своих недостатков.
VL вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.08.2006, 11:57   #877
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Ш.
У вас же так и прет ненависть и страх.

Да, Максим, это высказывание. Мое мнение.
Если таково Ваше мнение Вы за обвинение (оскарбление да хоть как назовите) не считаете, извините мне с Вами беседовать не о чем.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.08.2006, 12:08   #878
Юрий Ш.
 
Рег-ция: 17.01.2004
Сообщения: 191
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VL
Слишком много плохих примет на вас сходится, уважаемые оппоненты. Степень у всех разная – кто в начале, кто в разгаре, а кого-то уже не поправить. Очень неподходящее место выбрали вы для проявления своих недостатков.
Ну вот. Аминь!
Вот вам и Свет.
Юрий Ш. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.08.2006, 12:24   #879
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VL
Слишком много плохих примет на вас сходится, уважаемые оппоненты. Степень у всех разная – кто в начале, кто в разгаре, а кого-то уже не поправить. Очень неподходящее место выбрали вы для проявления своих недостатков.

Мы такие, сюси-пуси, мы белые и пушистые, а Вы- бяки, бяки, бяки.

повторю на этой ветке еще раз: Врач, исцелись сам.
Читая ауру нужно помнить , что цвета Вашей ауры смешиваются с цветами читаемой ауры. И самое трудное-беспристрастность к себе.
Степень (одержания Вашей группой?) у всех разная?
Кого-то уже не поправить, имеется ввиду, что человек уже настолько утвердился в АЙ, что не идет на поводу у всех, кто желает его лечить?
Да, даже просто читая АЙ и просто глядя на изображение Сергия Радонежского(одно из земных воплощений Св Владыки) люди становятся духовно защищенней, а если еще и выполняют рекомендацию:"День-молитва Жизни", то очень многое меняется.
До свидания.
VL, этим постом и этой грубой, бандитской шуткой я заканчиваю обмен мнениями на тему "Одержание , если не принять меры, может быть катастрофа"
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.08.2006, 13:32   #880
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию мда

Цитата:
Сообщение от VL
Слишком много плохих примет на вас сходится, уважаемые оппоненты. Степень у всех разная – кто в начале, кто в
разгаре, а кого-то уже не поправить.
Надеюсь у вас есть открытые центры, открытый третий глаз,
вы видите ауры и т.д. Так как если это ложь и вы говорите это просто
основываясь на например перебегающих дорогу черных кошках
то обратный удар будет справедлив.

А может вы настолько просветленный что доверяете своим чувствам
на 100%?
Иначе ваше мнение будет считаться попыткой навязать страх,
постоянно причитая об опасности.

Для тех кто не знает зачем навязывается страх
11.553. Много раз сказано о необходимости
изгнания всякого страха – он парализует. Но особенно следует
освободиться от страха перед Мирами Тонким и Огненным. Так страх
перед Надземными Мирами самый вредный. Нужно его переменить на
радость. Только весьма немногие поймут радость эту.

13.437. Но не опасностью и не страхом, а радостью держится Братство.


Вы бы этим занимались на форумах сантанистов, дъяволопоклонников,
колдунов, чернокнижников и т.д.
Вместо этого вы здесь!...

Вы не замечаете этой несуразицы?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Одержание Семен Свободный разговор 240 22.05.2021 10:54
Дополнения на сайте "Одержание как катастрофа" IL-2 Свободный разговор 11 09.10.2013 21:25
Психический вампиризм и одержание aleksandrsimov Свободный разговор 34 29.08.2013 06:50
Элементалы и одержание Д.И.В. Свободный разговор 18 26.10.2005 15:04
КТО Я? Типология человека. ecolog Свободный разговор 26 12.06.2005 19:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:34.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги