Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2006, 14:33   #601
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mangi
adonis
Цитата:
"Он для того здесь и находится".
Вовсе нет. Ваши слова продиктованы установкой: все, кто скажет хоть слово против АЙ или Рерихов - подосланы темными и работают на разрушение. У вас нет выбора, что думать.
Именно это я и хочу сказать. Все, кто скажет хоть слово против АЙ или Рерихов - подосланы темными и работают на разрушение, все , на этом форуме. Но, если навязывать АЙ например на суфийском форуме и ругать их учение, то этот глупец будет также тёмным по отношению к суфиям.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2006, 14:35   #602
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mangi
adonis
Цитата:
"Он для того здесь и находится".
Вовсе нет. Ваши слова продиктованы установкой: все, кто скажет хоть слово против АЙ или Рерихов - подосланы темными и работают на разрушение. У вас нет выбора, что думать.

Мне просто не нравятся те неадекват и сектантство, которые исходят от рериховцев.
Цитата:
Кстати, Манги, то что Вы делаете, есть хула на АЙ.
абсолютно. а то, что вы делаете, есть хула на Манги . я еще не придумал кару за нее )).
.
То Вы, Манги, пишите что Вы очень умный, а то сразу дураком прикидываетесь. Хула на человека, будь то Манги или Хрестос, это одно, а хула на Учение – совсем другое. Неадекват и сектантство в нашей жизни повсеместно, но ведь Вы же не лезете по всем форумам с поучениями? Так почему именно Рериховцы, что держит Вас именно на этом форуме? Я могу понять тех, кто ищет здесь единомышленников, их трудно найти в жизни, но что здесь держит противников учения?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2006, 14:48   #603
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Kay>>> Если возмущение и неприятие — почему они не сказали ей в лицо — "окстись, твой учитель ложный"?
Она, похоже, так и умерла, не узнав правды.


- Ну во-первых, нам действительного неизвестно, знала ли Бейли о таком отношении Рерих к ней. А кроме того, если не знала, то это и не удивительно: ЕИР не обнародовала публично эту информацию, а писала об этом лишь в личных письмах к сотрудникам. Тем самым, придерживаясь принципа «не разоблачать врагов» публично.

Kay>>> Я не сталкивался ни разу. Ни после чтения ПМ, ни Кастанеды, ни АЙ, ни Бэйли.

- А вот ЕПБ и многие теософы сталкивались с множеством нападок. Как Вы это объясните?
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2006, 14:49   #604
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Манги >>> Мне просто не нравятся те неадекватность и сектантство, которые исходят от рериховцев.

- А вот рериховцам не нравится Ваша неадекватность и сектанство, ну мы же не обвиняют Вас в «запрограммированности», невозможности оторваться от линейных методов психологии и т.п. Мы мыслим шире – все определяется уровнем сознания. Более духовный человек поддается «программированию» более высокими истинами, менее духовный – менее высокими.

Манги >>> Алекс1, вы совершенно не в теме.

- Если Вы подразумеваете знание каких-то подробностей программирования с т.зр. материалистической психологии, то в этом я действительно не в теме. Но в чем суть этого, я догадываюсь. А мыслить теми же категориями, как и Вы, не имею желания, поскольку, с моей точки зрения, Вы тоже в определенном смысле не можете оторваться от тех канонов, которые кажутся Вам наиболее правильными. И даже ТД пытаетесь подгонять под свои психологические методы, но ТД гораздо глубже и с помощью линейного мышления невозможно понять даже малой доли тех идей, которые в ней заложены.

Методы изучения у всех могут быть разные, это вполне естественно, но конструктивности в совместном исследовании можно достичь лишь на основе понимания тех ИДЕЙ, которые стоят за внешними формами любого Учения или науки. Вы справедливо считаете, что имеет значение каждая мелочь и подробность, но забываете, что надо еще суметь правильно понять, что стоит за этой мелочью, показателем чего она является. Например, если мы видим разрушенный дом, можно подумать как то, что это какие-то варвары совершили акт разрушения, так и то, что этим было расчищено место для возведения нового прекрасного здания. Как видите, один и тот же признак можно трактовать по-разному, а как именно следует это делать – можно понять лишь на основе вмещения СУТИ предмета со всех сторон, а не только с одной, которая кажется нам наиболее правильной.
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2006, 14:51   #605
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Сергей>>> мangi - Вы так и не ответили на 3 вопроса, которые я задал, по сути те же что Вы задали другому. Если они отражают является ли человек сектантом, то можете ли и Вы на них ответить?

- Я бы лучше переформулировал эти вопросы и заменил «труды Блаватской» на что-то типа «методы психологии» и т.п. Ошибки Блаватской Манги допускает, он не допускает лишь своих ошибок в правильном понимании той же Блаватской.

И кстати, все расхождения со своей точкой зрения он списывает на «внушения АЙ». Очень удобный аргумент с учетом того, что все собеседники здесь изучали А.Й.
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2006, 14:57   #606
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Только при расширенном сознании новые способности человека

1969 г. 143. (Март . Мы Заботимся о расширении сознания потому, что даже большие практические достижения при несоответствии понимания почти ничего не дают или порождают зло. Если все будут передавать и воспринимать мысли, что может из этого получиться, когда мысли будут злобными и темными. Не усилят ли они всепланетную тьму еще больше? Цель даваемого Нами Учения – прежде всего расширить сознание. Только при расширенном сознании новые способности человека послужат ему на пользу. Даже открытия науки и новые изобретения часто служат во вред и на разрушение! Если положение не изменится, обратный удар выведенных из равновесия стихий неминуем.

10.149. Забыв обо всем, человек забывает о своем назначении. Не случайно предание упоминает обращение в животное состояние. Много примеров дано человеку, чтобы остеречь вовремя, но никогда не было столько людей-животных, как сейчас. И внешнее прикрытие лишь обнажает внутреннюю язву. Учение призывает помочь самим себе и уважать свою природу. Но самая грубая, темная язва считается приличною для верующих в Сатану. Невозможно представить, насколько люди предаются ритуалам сатанинским! Целые школы заняты распространением таких пагубных начинаний. Много уже Говорил вам об ужасах, но когда вижу новые преступления, Не Могу не предупредить еще раз. Не удивляйтесь головокружениям и головной боли, каждая частичка вашей энергии напряжена и на страже, ибо нужно уберечься от многих снарядов. Неслыханная некромантия применяется темными, чтобы вызвать самых низких духов, им безразличны последствия, им нужно укрепиться на час. Но, конечно, и обратный удар надвигается.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2006, 16:36   #607
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
и первый же сравнительный анализ показал, что лексикон АЙ - это лексикон ЕИР
Помоемому там лексикон не ЕИ, а НК.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2006, 17:15   #608
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

:-)

manihara,

на этом форуме у меня был один оппонент, засыпавший меня цитатами из двух библейских заветов до тех пор, пока он не понял, что в сути мы братья, а его учитель действительно Учитель.

:-)

Я знаю текст Живой Этики неизмеримо лучше "двух заветов" и как знающий могу сказать вам открыто, manihara, - ваше пользование текстом ЖЭ есть самое натуральное злоупотребление.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2006, 17:45   #609
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию покажут, что он для них действительно значителен.

Очень показательно, что так коробит некоторых от самой Живой Этики и выдержек из нее, без всяческой отсебятины или же от какой-нибудь лжелитературы. На форуме Живая Этика (Агни Йога), Теософия самое место выдержкам из этих Учений. Или у кого-то свой особенный взгляд есть?

продоложим...

9.658. Не для оповещения, но для сердечного принятия беседуем. Скоро прервете первую часть записей об Огненном Мире. Не следует давать лишь любопытным, что может порождать кощунство. Понятие кощунства должно быть осознано со всем вниманием. Не только отталкивание от Света заключается в кощунстве, но оно несет в себе настоящую заразу. Кощунник после хулы уже не тот самый, он уже растоптал часть своей заградительной сети. Можно ожидать различных заболеваний, ибо заградительная сеть не только охраняет духовно, но и телесно. Потому произнесение кощунства должно быть запрещено уже от малых лет. Печально, что люди до того сделались безответственны, что забыли о значении слов. У Врат Огненных не придут на ум слова кощунственные, но если мы вкореним их сознательно, они, как ножи раскаленные, будут жечь нам сердце. Утеря слова гармония унижает людей. Почему Пифагор мог понять значение достоинства тела Света? Но явление множества механических открытий значительно уничтожили значение Культуры. Конечно, силы разложения очень подвижны, они являют разложение, заразу и отупение ко всему прекрасному. Много данных о деяниях сил темных; не суеверие, но документы подтверждают их намерения. Можно оградиться от них всеми силами огненными, но для этого нужно признать самый Агни. Так пусть желающие получить продолжение записей о Мире Огненном покажут, что он для них действительно значителен.

П.с. братья дружелюбны...
и не работают охранниками или надзирателями или судьями по совместительству с основной работой...
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2006, 17:52   #610
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Как много здесь слов - пора конкретизировать некоторые моменты,
а то шось застряли на "стоянии на своем".
Нован говорил
Цитата:
посмотри вокруг. сколько из людей, читавших АЙ и сопутствующую ей лит-ру Рерихов (без влияния других учений), сталкивались в своей жизни хоть раз с "темными нападками" и "влияниями" после ее прочтения? КАЖДЫЙ из них. это ответ на вопрос есть или нет.
сколько из людей, читавших ПМ и ТД (без влияния других учений, хотя я понимаю что это сложное условие), сталкивались в своей жизни хоть раз с дуг-па и т.п. после их прочтения? я не знаю таких случаев. я с ихними дуг-па не сталкивался. эти книги совершенно не располагают к "встрече" с дуг-па. это тоже ответ на вопрос.
Звыняйтэ, Нован - но Вы сами должны понимать, что это еще никакой не ответ на вопрос. "Я знаю, я не знаю..." - не катит. Это то самое, в чем Вы обвиняете Рерихов - в вере "на слово". Мы должны Вам поверить на слово? Даже так - поверили. Согласна. Я уже писала 100 раз, что я Вам верю, ну и что? Это вполне может быть Ваш частный случай, на сотню других - совершенно отличных. Вы же не в состоянии проверить хотя бы статистически достоверную выборку людей, на предмет "да или нет". При этом надо было бы еще установить, как указанные люди применяли АЙ - не нарушали ли правила, с какими целями применяли, не было у людей до АЙ проблем с темными (привели с собой).
Да, предвижу что Вы скажете - что не надо предлагать всем подряд
(Вэловы страшилки ). Здесь тоже есть что ответить - очень простое, как только Вы сами не догадались? Загляните в инет (заглядывали миллион раз, да?), зайдите на книжный рынок. Чего там только нет. От полуневинного Кастанеды до прямой как рельса "Практической магии". Школы оккультизма, "Эротические практики тантризма", .... - рехнуться можно от одних названий. АЙ - может почитаться (да так оно и есть) на фоне всего этого оккультного сброда, девочкой-Белоснежкой, какие бы там "страшные" и "ужасные" зомбирования не нашел один дотошный читатель.
Был тут недавно один тантрик - не видали? За него горой встала группа товарищей - но на этот раз рериховцев обвиняли в нешироте взглядов и сектантстве. Всегда есть к чему прицепиться -
только обвинения диаметрально противоположны, подчас. Интересно как.
А был еще момент - Беляков плакался, шо, иде ваше учение вапще есть? И никто-то его не знает, и никому оно не нодоть. Это - вариант номер 3.
Вэл, тут, с четвертой стороны кричит о черезмерной массовости. Ну, может для него 10 человек - уже слишком много... бывает.
Кстати - о ТД. Вспомнила один случай - тоже не показатель, но у Вас случает тоже не густо. Был у нас один сотрудник в отделе - из тех, о ком говорят "на своей волне". Раз зашел разговор о ТД - у него были все книги, а мне нужен был какой-то том. Я попросила почитать. Шо тут поднялось - думала он меня раздерет. Просто озверел, хлопцы его чуть не выкинули в окно (для успокоения). Оказывается это чудо было абсолютно уверено, что сия книга (бедная Е.П.!) нечто вроде тотема, талисмана и пр. - долна быть в доме для защиты от темных сил, но читать ее никак невозможно!!! Когда я ляпнула, что читаю и хочу продолжения, а мне не принесли, он впал в истерическое состояние. Судите сами - были дуг-па, или чего это было. Но что-то было явно.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2006, 17:55   #611
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
Я знаю текст Живой Этики неизмеримо лучше "двух заветов" и как знающий могу сказать вам открыто, manihara, - ваше пользование текстом ЖЭ есть самое натуральное злоупотребление.
Ну, дык, "Гюльчатай - открой личико!"
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2006, 18:52   #612
Mangi
Banned
 
Рег-ция: 31.10.2006
Сообщения: 248
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Алекс1, давайте рассмотрим один пример. Не вы случайно говорили мне, что доказательством того, что ЕИР продолжала труды ЕПБ был сам перевод ею ТД?

Скажите, как с вами говорить и на каком языке после подобных сентенций? Я не знаю, как говорить с человеком, который полагает, что говорит что-то логичное, делая такие заявления.

А Прабхупада например откомментировал Бхагавад-Гиту. И что же, вы назовете его продолжателем трудов автора Бхагавад-Гиты? Когда он сделал это в личных целях и целях свой секты, истолковав ее так, как ему было нужно. И его люди перевели ее вместе с его толкованием на русский.

Так что логичного в вашем заявлении? А когда они стеночкой штук по десять к каждому моему посту? И к сожалению, их логичность не превосходит приведенного выше примера? С одной стороны, я мог бы ответить на одно такое высказывание, но когда их по десять, и они нарастают как снежный ком? И вы пытаетесь настаивать на чем-то и что-то мне объяснять?

Да, я верю в разум, а не в разум ЕИР, подобно вам. Да, я знаком с психологией и не только, и заявления того же Сергея кажутся мне глупыми, как они показались бы глупыми и ему самому, знай он что-то об этих вещах. Да, я вижу, что логика и здравый смысл людей страдают, когда они допускают что-то вроде бы возможное, когда оно вырвано из контекста, но совершенно абсурдное, когда оно встраивается в общую картину. И это их не заботит, и они этого не замечают, потому что их мышление не настолько логично, как им хотелось бы. И что я сделаю? Элохимы-инопланетяне - это абсурд. Не потому что я такой умный, или не потому что ЕПБ этого не писала, а Рерих писала - это абсурд сам по себе. Он может выглядеть более-менее правдоподобно, вырванный из контекста и на фоне нашей фантастики и уфологов (тоже лишенных логики), так же, как можно допустить существование, например, вида животных с пятью ногами - а почему нет? Если есть четыре, то почему не может быть пять? Но спросите у любого биолога, и он скажет что это невозможно не потому, что так не бывает, а потому что строение животных таково, что пятая нога не предусмотрена в принципе. И более того в ней нет необходимости для передвижения, а природа экономна и рациональна.

Элохимы-инопланетяне - это антропоморфизм, но что хуже - это геоцентризм. Всем высоким духам вселенной больше нечем заняться, как только продвигать эволюцию человечества на земле. это очень самомнительное предположение, которое скорее было бы характерно для антики или средневековья, где земля была центром мира, и вся вселенная крутилась вокруг нее. и с другой стороны природа земли настолько беспомощна (видимо она живет по каким-то иным законам, чем весь остальной космос), что ей жизненно необходимо участие чего-то инопланетного в судьбе. это умаляет природу. это умаляет вселенную. вселенная не сможет развить разум без помощи компании инопланетян. это уже в духе научного материализма: человек - ошибка природы, природа - бессмысленная материя, и разуму в ней взяться неоткуда, кроме как быть занесенному... с Венеры и Юпитера. а там они откуда взялись? с других миров? но так мы с вами дойдем до того факта, что видимо разум после возникновения вселенной распределялся по материи очень неравномерно. раз одни планеты успели уйти в своем развитии дальше, чем другие, и это при том, что солнечная система возникла как целое одновременно. и это при том, заметьте, что развитие жизни рассматривают начиная с более тонких планов, на которые не влияет физическая обстановка на планете. и при этом Рерих все таки заявляет, что она влияет, раз ее махатмы борются на Венере (вовсе не населенной как материальный объект), с воронками от смерчей. если вы читали ТД и просто мифологию, имеющую дело с первыми людьми и их "консистенцией", тот же генезис навахо, то должны были бы знать, что существа в таком состоянии не имеют формы и не различаются по форме, "это подобно облаку", неоднократно повторяют индейские мифы, пытясь найти ближайшую аналогию. и в то же время у ЕИ на Венере чуть не птицы летают в тонком мире.

как вы это объясните? а никак. просто так и всё. я же сказал, что все это лишено логики.

Кстати, а почему именно с Венеры и Юпитера, а не с Альфы Центавра? Или не из ядра Земли? Да мало ли можно придумать отдаленных мест, населив их "Высокими Духами" без страха быть разоблаченным и приписать "то, чего не может быть". ЕПБ упоминала духов звезд Большой Медведицы, как мифологическую альтернативу. Куда как круче - то звезды, а то планеты.
Mangi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2006, 18:52   #613
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Существует фотография ЕИ с аурой:



Насколько мне известно, такая аура может быть только у Адепта или у Святого.

Будем считать для удобства эту фотографию фальшивкой?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2006, 19:05   #614
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
раз одни планеты успели уйти в своем развитии дальше, чем другие, и это при том, что солнечная система возникла как целое одновременно.
Планеты, более удаленные от солнца, остывали быстрее, чем более близкие, следовательно условия для органической жизни возникали постепенно начиная с самых удаленных. Хотя, понимаю, фигня все эти рассуждения про то, откуда кто взялся. Никого из сдесь присутствующих при этом космическом процессе не присутствовало...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2006, 19:06   #615
Mangi
Banned
 
Рег-ция: 31.10.2006
Сообщения: 248
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

а почему для удобства? вы же занимаетесь фотографией. вот и скажите, почему между частью в круге и остальной частью фото существует такая разница в глубине светотени. почему фон в круге выглядит так странно? справа виден рисунок обоев, а слева почти нет. посмотрите как четко видны складки на одежде внизу - они черные, и насколько они более серые наверху. ЕИ говорила, что "аура" проявилась только на фото. это не аура. это скорее всего эффект от вспышки фотоаппарата.
кстати, всегда так думал. в те времена фотография сильно страдала подобными "сверхъестественными" эффектами.
Mangi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2006, 19:14   #616
Эос:
 
Рег-ция: 30.11.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 151
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По-моему, эффект от вспышки сделал бы тени более контрастными, разве нет...
Эос: вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2006, 19:15   #617
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mangi
а почему для удобства? вы же занимаетесь фотографией.
Эта фотка сделана не со вспышкой, там освещение боковое. Такого удачного нимба возникнуть из-за освещения не могло. Я ЧБ фотографией много занимался, так что как доктор говорю, такое явление объяснить фотографическим браком вряд ли можно. Я бы мог сделать такое преднамеренно при печати, но не случайно. Тем более, фоткал, как я понимаю, там профессионал.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2006, 19:18   #618
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Хотя, я понимаю, всему необычному можно найти вполне обычное объяснение.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2006, 19:32   #619
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Это обычный блик в стеклах объектива. Все видели по ТВ, когда камера проводится мимо яркого источника освещения, появляются такие круговые блики разного диаметра.
На этом фото "случайно" один из бликов сцентрировался на лице ЕИР. Не надо из мухи раздувать слона и из бликов сооружать доказательство наличия у ЕИР мощной ауры.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2006, 19:36   #620
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Кстати, эту фотографию я имел честь подробно изучить в картинной галерее "Сантана", что в с. Владимирское на Светлояре.
Это именно "заяц". Подобные "зайцы" встречаются на пресловутых снимках американцев на Луне. И сторонники теории заговора счиатют их чуть ли не голливудскими прожекторами (покажите мне хоть один голливудский фильм, в котором в кадр попали бы прожектора? Операторская камера попадала, в "Титанике" например, но прожектора... Но это совсем другая история). Кстати, такие "зайцы" формируют многие программы-планетарии и симуляторы, когда изображают Солнце на экране монитора.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:47.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги