Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2006, 16:47   #541
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию мы не с вами кощунники!

10.139. Кто же промолчит, когда произносятся кощунства? Но каждое живое сердце скажет – мы не с вами кощунники! Очень опасна болезнь кощунства. Но не найти оправдания в том, что это болезнь. И болезнь эта очень позорна. Когда сердце живет, оно всячески будет противиться заразе кощунства. Можно припомнить героические противостояния даже со стороны детей, когда сердце их было чисто.

Будьте благословенны стоящие против кощунства!
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2006, 16:56   #542
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

manihara,

Это ведь цитата? :-)

Или вы стали Учением? Путём? и заимели законное право отождествлять себя со словами Учения?

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2006, 17:13   #543
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию мы не с вами кощунники!

Цитата:
Сообщение от Вэл
manihara,

Это ведь цитата?

Или вы стали Учением? Путём? и заимели законное право отождествлять себя со словами Учения?

А вы сами догадайтесь, что к чему.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2006, 17:30   #544
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Re: мы не с вами кощунники!

Цитата:
Сообщение от manihara
Цитата:
Сообщение от Вэл
manihara,

Это ведь цитата? :-)

Или вы стали Учением? Путём? и заимели законное право отождествлять себя со словами Учения?

:-)
А вы сами догадайтесь, что к чему. 8)
уже. и давно.

из вас был бы хороший священник, но никакой святой, - прихожане в этом мало смыслят.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2006, 17:41   #545
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
(1) Да, лик она закрыла, но я не припомню, чтобы она что-то там запрещала. Напомните, пожалуйста.
как бы там ни было - я не обэтом.
(2) Что вы знаете об этом? Кто такие боги? Что такое "высшие планы"? Если не знаете, то сошлитесь на "достоверный" Источник?
(3) . см. (2)
Раз "не обэтом", то зачем отвечать? Тем более, что фраза по памяти (почти точно) взята мной из непризнаваемого Вами Н.Уранова.
Слово "боги" у меня было взято в кавычки - в этом есть определенный смысл, Вэл. Достоверный источник - ТД. Там очень много написано о том, кто есть всякие-разные "боги". В том числе и те Духи, кто воплощались среди людей для просвещения и водительства. В наше время это редкость - не находите? Относительно высших планов - источник тот же. Не думаю, чтобы Вы не читали. А экзаменовать меня не надо - не получицца.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2006, 17:51   #546
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djay
Цитата:
Сообщение от Вэл
(1) Да, лик она закрыла, но я не припомню, чтобы она что-то там запрещала. Напомните, пожалуйста.
как бы там ни было - я не обэтом.
(2) Что вы знаете об этом? Кто такие боги? Что такое "высшие планы"? Если не знаете, то сошлитесь на "достоверный" Источник?
(3) :-) . см. (2)
Раз "не обэтом", то зачем отвечать? Тем более, что фраза по памяти (почти точно) взята мной из непризнаваемого Вами Н.Уранова. 8)
Слово "боги" у меня было взято в кавычки - в этом есть определенный смысл, Вэл. Достоверный источник - ТД. Там очень много написано о том, кто есть всякие-разные "боги". В том числе и те Духи, кто воплощались среди людей для просвещения и водительства. В наше время это редкость - не находите? 8) Относительно высших планов - источник тот же. Не думаю, чтобы Вы не читали. А экзаменовать меня не надо - не получицца. :twisted:
:-)

я не экзаменую не своих учеников.
с "учёными" неучениками я просто забавляюсь на публике.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2006, 17:52   #547
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
Цитата:
Сообщение от Djay
<...>
Кстати, о том, что Вы писали раньше - так это не новость. "Матерь Мира закрыла свой лик и запретила называть свое Имя". Вы об этом? (1)
Так это еще со времен Атлантиды. Все "боги" ушли на высшие планы. (2)
Но Белое Братство осталось, на наше счастье. АЙ пытается это довести до сознания несознательного населения(3), но они "пручаются",
увы.


(1) Да, лик она закрыла, но я не припомню, чтобы она что-то там запрещала. Напомните, пожалуйста.

как бы там ни было - я не обэтом.

(2) Что вы знаете об этом? Кто такие боги? Что такое "высшие планы"? Если не знаете, то сошлитесь на "достоверный" Источник?

(3) . см. (2)
Djay надо срочно сгонять в книженцию Платоновой) Там то уж точно все , как надо) хладнокровная достоверность такая, металлическая.. Одна беда... мадемуазель Платонова начисто лишила нас Огненного мира. Вселенная её дуальна.. и вообще там так много замечательных идей россыпью)))

А Вэл то ,он же личных указаний ждет от Матери Мира неужто незаметно Мы не просты, просты не мы :P

Djay ты права, без слез читать невозможно некоторых наших МУЖЕЙ на форуме.. И хоть нам даже отказано в понимании философии, думаю мы переживем? Украдкой вытру скупую слезу и.. пойду дальше

:P :P :P :P :P

я та, что слева конечно


надеюсь мальчики не обидятся.....что им до нас, девчонок.

весело в этом углу форума..... всегда весело.

Манихара оставь их.....Все всё понимают на форуме. На форуме свобода веры......и неверия.. пусть топчут свое и с учебником алгебры доказывают об отсутствии невесомости, понося по ходу и высшую геометрию и тригонометрию и по иерархии вверх.

Ты высказал свое мнение и достаточно. ....это их путь.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2006, 17:56   #548
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Манги >>> ЕПБ была гораздо духовнее и человечнее, чем ЕИР с ее высокомерием и ненавистью к врагам.

- Сравнениями, думаю, заниматься негоже, а вот насчет высокомерия и ненависти к врагам, извините, Вы выдали лишь свое субъективное восприятие, не имеющее никакого отношения к действительности. Я никогда не замечал за ЕИР чего-то подобного. И по субъективным ощущениям, и объективным данным о ее жизни.

Манги >>> Это правда, что уровень достижений адептов связан с сознанием, но он никак не связан с внешними приличиями и воспитанностью.

- Это естественно. Только наше внешнее поведение во многом определяется уровнем сознания. Внешнее бескультурье и невоспитанность есть следствие незрелости сознания и духа.

Манги >>> Возможность управления умом мало имеет отношения к этике.

- Если вести речь о духовной этике, то она напрямую связана с возможностью управления сознанием. Это базовые основы любого духовного Учения.

Манги >>> Рерихи были не столько добры, сколько хорошо скрывали свой негатив (судя по описаниям Фоздик). Они ласково говорили с Бейли, ненавидя ее и т.д.

- Нету никаких оснований так считать. Ненависть – это одно, возмущение духа и не принятие лжи и темноты – совершенно другое. Второе находится в полном согласии с принципами духовной этики – уважение к врагу, не обязывающее при этом соглашаться с ним и поддерживать его дела.

Манги >>> Неопаляющее пламя видело множество людей и есть описание этих феноменов. Никакого особого уровня духовного развития у видевших не было.

- Возможно. Только в отношении ЕИР я сформировал свое к ней отношение на основе множества факторов, и данный случай, разумеется, сам по себе, не показателен, но в совокупности с другими о многом свидетельствует.

Манги >>> По моему требование к духовному развитию, чтобы наблюдать производимый кем-то феномен - довольно абсурдно.

- Например, чтобы увидеть тонкую материю высших миров, необходимо соответствующее тонкое духовное строение организма.

И насчет адептов. Как у ЕИР, так и ЕПБ прослеживается одна и та же мысль о том, что такие понятия как адепт (светлый, разумеется), архат… тесно связаны с духовным развитием, что подразумевает альтруизм, служение, бескорыстие, победа над своим низшим я и т.п. Без этих качеств развитие ума может сделать в итоге лишь черного мага. Оружие можно доверить лишь тому, кто готов правильно им распорядиться, т.е., направить на службу человечеству, а не достижение своих эгоистических целей.

Манги >>> Она была адептом, она умела управлять своим умом и материей. (Рерихи этого не умели. Если это низкий уровень - тем хуже для них. Выходит, что они не владели даже начальными ступенями.)

- Контроль над умом и материей у истинного адепта проявляется в первую очередь в контроле над самим собой, своей личностью, и служение высшему Я. Это самая сложная задача и самая необходимая. Демонстрация же физических феноменов доступна любому черному магу, как я уже говорил. И контроль над умом и материей вовсе не обязательно должен проявляться внешне в такого рода физических феноменах, о которых Вы говорите. Это не в духе эзотерического Учения. Там акцент совершенно другой.

Манги >>> И я приводил цитату, где говорилось, что книгу следует оценивать по содержанию, а не по претензии на авторство. Вы же в чисто рериховском стиле постоянно хотите возвести авторство во главу угла.

- Я оцениваю Рерихов и их труды исключительно по содержанию того, что они писали. Это и явилось основной причиной доверия к их Учению и высокой оценки их самих.

Манги >>> Вы не поверите )), но я читал Агни-Йогу. И именно потому что я ее читал, я и говорю то, что говорю.

- Прочитать – не значит понять. Об этом я и твержу постоянно. Понять надо смысл, а не цепляться к внешним словам.

Манги >>> Правда этот всплеск не направлен на укрепление здоровья, например, или решение каких-то проблем человека. Он направлен на "устремление к духовности".

- Это все взаимосвязано и у изучающих все это происходит.

Манги >>> не угрожает, а только предупреждает... да... это там написано. И тем не менее, она угрожает. И тем не менее она угрожает всем "прохожим" (не принявшим учение). Да она не настаивает, она им просто угрожает тьмой и уничтожением. Не сама... Они сами себе вредят..

- Еще раз повторю, А.Й. не угрожает, а лишь предупреждает. Никогда не замечал в Учении того, о чем Вы пишите. Вы хоть улавливаете разницу между угрозой и предупреждением? Например, если я Вам скажу, что не ходите по этой улице, иначе я Вас побью, это угроза. Если же я Вас скажу, что Вам не следует туда идти, потому что там на Вас нападут бандиты (а мне известно, что там они есть и часто нападают на прохожих), это предупреждение.

А идет все это из фундаментальной идеи о КАРМЕ. ЕПБ тоже писала о том, что если человечество будет продолжать следовать тому же курсу и ничего не захочет менять, оно еще больше усугубит свою карму и т.п. У ЕПБ все те же самые идеи.

Манги >>> Слова "предупреждает" и "угрожает" - синонимы в определенных условиях.

- Это не синонимы в принципы, но могут такими стать, если одно из них исказить.
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2006, 17:59   #549
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tef
Цитата:
Сообщение от Вэл
Цитата:
Сообщение от Djay
Djay надо срочно сгонять в книженцию Платоновой:)) Там то уж точно все , как надо:)) хладнокровная достоверность такая, металлическая.. Одна беда... мадемуазель Платонова начисто лишила нас Огненного мира:). Вселенная её дуальна.. и вообще там так много замечательных идей россыпью)))

А :) Вэл то ,он же личных указаний ждет от Матери Мира:) неужто незаметно:) Мы не просты, просты не мы :P
<...>
:-)

жалуюсь модераторам. переход дискуссии на личности. Начала Djay, подхватила Tef. Вопрос: - кто из них кто на плакате?
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2006, 18:02   #550
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
с "учёными" неучениками я просто забавляюсь на публике.
У меня кот тоже так забавляется - ловит свой хвост.
А публика вся в восторге, Вэл - и аплодисменты раздаются. Вы быстренько - поклончик, пока занавес не закрылся. И обратно - в кусты.

Теф
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2006, 18:12   #551
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

:-)

а это клевета, Djay.
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2006, 18:15   #552
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
жалуюсь модераторам. переход дискуссии на личности. Начала Djay, подхватила Tef.
Сцена из комедии "Фараоны". Рыдаю взахлеб.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2006, 18:23   #553
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от взрослый дядя Вэл
жалуюсь модераторам. переход дискуссии на личности. Начала Djay, подхватила Tef. Вопрос: - кто из них кто на плакате?
протестую , это клевета ложь и провокация)))))))) не надо нам инкриминировать никаких переходов неизвестно на что и под что

тут свобода понимаете ли)

батенька)

Меня вот с пафосом ярой темной личностью, врагом людей, как то припечатали. Вот это был переход на личность, вот это было да..Товарищ один редко тут бывающий, пламенную речь написал..

Я представляете Вэл, даже не всплакнула:P наоборот Чернявскому писала, не трогайте, оставьте это.. )) Эхх найти бы этот постик..

Так что вы уж побудьте мужчиной, не мелочитесь) Вам у Белякова поучиться бы


Так что велушка не плачьте... ну подумаешь девчонки щиплют) многим нравится
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2006, 18:42   #554
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Программирование на страхе. Насчет программирования, не знаю, но вполне возможно. Только в эзотерике это понятие опять же называется по другому и имеет не столь грубый линейный смысл, как это принято в психологии. Насчет страха, сомневаюсь. Поскольку никогда самому не приходилось испытывать такое при чтении А.Й. И все же это не столь важно, да и не доказуемо. Самое же главное – это то, какие ИДЕИ несет Учение, и в чем эти идеи соответствуют или расходятся с прочими духовными Учениями. Только по этому поводу и стоит дискутировать. С аргументами и доказательствами. Ведь важно еще понимать, какие идеи стоят за теми или иными словами. То, что Вы, Манги, понимаете БУКВАЛЬНО, я воспринимаю лишь как идею, а на возможные искажения основного смысла при интепретации стараюсь не обращать внимание. Если предупреждается о страшных последствиях, это КАРМА. Если говорится о духовном развитии, это РАЗВИТИЕ СОЗНАНИЯ и т.п. Просто суть надо улавливать, и не придавать большого значения тому, что тебе не близко и не понятно… пока…
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2006, 18:44   #555
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
а это клевета, Djay.
На кота?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2006, 18:48   #556
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
manihara,



Или вы стали Учением? Путём? и заимели законное право отождествлять себя со словами Учения?

Народить в себе высокое...это равняться на него, стать им. И права на это имеют все..И не вам его - это право отнимать

Или вы это право уже где то запатентовали? и нам ввиду этого срочно надо отказаться от Высоких идеалов. Имен? Перестать смотреть в их сторону?

Перестать равняться на них?
А на кого же тогда вы нам разрешите равняться? На Платонову что ли?

мда.. уж.. светлой вам жизни в этом "дивном" уголке форума и радости
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2006, 18:58   #557
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Что же держит, нованчиков, на этом злом форуме? Только досада, что люди идут туда, куда ему уже нельзя, бо он оттуда уже возвращается и ему там места уже нет. Теперь пугает тем, что АЙ «запугивает» своих учеников. Хотя об этом же предупреждали все и всегда:

Цитата:
30 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот
расточает.
31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на
Духа не простится человекам;
32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто
скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем. (От Матфея, 12)
Вот и Христос, по версии Манги, запугивал, и в «Письмах Махатм» оказывается есть аналогичные запугивания:
Цитата:
Ибо Бог есть первопричина, духовная основа всей жизни, и, отрицая эту Высшую Мощь в нас, мы, истинно, произносим хулу на Духа Святого; утрачивая путь и связь с Высшим, ведущим Началом, ввергаемся в бездну хаоса, служа отбросом для переработки. (стр.691)
Кстати, Манги, то что Вы делаете, есть хула на АЙ.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2006, 19:09   #558
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
<...>
Вот и Христос, по версии Манги, запугивал, и в «Письмах Махатм» оказывается есть аналогичные запугивания:
Цитата:
Ибо Бог есть первопричина, духовная основа всей жизни, и, отрицая эту Высшую Мощь в нас, мы, истинно, произносим хулу на Духа Святого; утрачивая путь и связь с Высшим, ведущим Началом, ввергаемся в бездну хаоса, служа отбросом для переработки. (стр.691)
<...>
:-)

adonis,

цитата взята из "КОММЕНТАРИИ Е. И. РЕРИХ К "ПИСЬМАМ МАХАТМ".

ещё пару таких "телодвижений" с вашей стороны и вопрос будет решён окончательно и бесповоротно в пользу mangi.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2006, 19:13   #559
Mangi
Banned
 
Рег-ция: 31.10.2006
Сообщения: 248
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
В АЙ этого нет.
давай на примерах разберём каждый такое очевидное для тебя утверждение, как образец "программирования".

Мне уже самому становится это интересным.
посмотри вокруг. сколько из людей, читавших АЙ и сопутствующую ей лит-ру Рерихов (без влияния других учений), сталкивались в своей жизни хоть раз с "темными нападками" и "влияниями" после ее прочтения? КАЖДЫЙ из них. это ответ на вопрос есть или нет.

сколько из людей, читавших ПМ и ТД (без влияния других учений, хотя я понимаю что это сложное условие), сталкивались в своей жизни хоть раз с дуг-па и т.п. после их прочтения? я не знаю таких случаев. я с ихними дуг-па не сталкивался. эти книги совершенно не располагают к "встрече" с дуг-па. это тоже ответ на вопрос.

уже по одним результатам можно понять, что АЙ это делает. как она это делает - это другой вопрос.

я почуял что есть что-то не то. ну, это подтвердилось. кое как... потому что в главных и в основных, по теме почти ничего нет. я могу тебе сказать, вот эти слова... вот они действуют так. почему? я не знаю... и поскольку я не знаю, их легко оспорить - это всего лишь слова. они похожи на другие слова.
это как с внушением - ну и что что там много красивых слов? какое такое действие они оказывают? и надо брать расклад научный и бить по башке - вот такое, блин... это все совершенно неочевидно неподготовленным людям.

эта тема пересекается с управлением реальностью. возможность создания в чужих мозгах "fantom menace", которая может регулировать этим его поведение, стать его "кармой" - да ни один не выложит этого. максимум, что они говорят все - это суеверия, надо бороться с суевериями.

самое дурацкое, что АЙ правильно это оценивает. она пишет против сомнений, страха и т.п. т.е. в ней указано противоядие. но обычные-то люди этого не знают. и возникает вопрос, а откуда они ее украли? ... как можно неподготовленным людям... как они собираются бороться с сомнениями или страхом? почитай психлогию - это практически нереально общеизвестными методами, реально только забить их поглубже. и ее выкладывают и говорят "можно читать всем", и у всех начинаются "нападки темных" и "битвы". и у самой Рерих в первую очередь... и еще они все "священно-больные" в "лучшем" случае. как лечиться, что помогает при раскрытии центров...

...так чего в ней нет??

по теме я видел только статью в дримхаке "темные силы нас злобно гнетут", обоснование своего метода Сытиным и "Историю одной мистификации" Саши Лебедева. по теме - громко сказано. это обрывки и почти ничего. и дуракам читать бесполезно. дримхак - это очень сложно, "обоснование" Сытина подогнано под научное, а Саша Лебедев в двух абзацах написал "почему" можно управлять "видением" экстрасенсов.

я не вижу других источников. очень много косвенной информации, от Библии и Св.Павла до ЕПБ. но косвенная информация ничего не объясняет, она только подтверждает, что все так. что мы ходим каждый день мимо серьезного оружия, пользуемся им походя как попало, что мозги у всех засажены этой дрянью от всевозможных религий и сект по самое никуда. можно себе представить, как увеличилась бы продолжительность жизни человека, если бы он от этого освободился... ну подумаешь АЙ добавит пару темных врагов... за каждым углом... зато если все делать правильно, то в награду перелет на Венеру после взрыва Земли... классно правда? и это учение, которое изначально вроде бы презназначалось для освобождения от "предрассудков". на деле же оно их плодит.

так что вот так что... не надо рассказывать сказки. "надо" "спасать" людей от "суеверий"... очередных... ))))))))))
Mangi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2006, 19:14   #560
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

ну как сурово, адонису, уже страшно и конечно же завидно, что аж в пользу манги что то там решится.
просто большой и радостный looooooooooooooooooooooool

не понять вам видимо , что, пройдя жернов, плевать нам на нас самих...Мы живем лишь ИМ в сердце нашем.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:10.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги