Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2006, 11:13   #521
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Многие высокие духи, прошедшие свой земной путь, не были застрахованы от ошибок. Приходили другие выравнивали понимание, и в этом нет ничего особенного. Другое дело, когда начиналось обожествление личности проводника, и принятие его слов как истины в последней инстанции, возникал фанатизм, служение не правде, а личности, и становилось сложно утвердить здравомыслие и дать следующее приближение к истине тем, кто для этого был послан.
Око за око, зуб за зуб.
Подставь щеку.
Мы все дети единого.
Мы здесь Земляне.
Мы клеточка Вселенной.
Исполнять и жить, понимая Законы Космоса наша задача.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2006, 11:48   #522
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
А что означает "более совершенной"? Как вы это понимаете?
А что означает "старшей" - надо вначале с этим определиться
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2006, 12:28   #523
Mangi
Banned
 
Рег-ция: 31.10.2006
Сообщения: 248
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Че-то слишком много вас тут, я не могу всем сразу отвечать.

И поэтому я расскажу вам кое-что, чего добрая половина из вас не знает. Чтобы вы зря время не тратили...
Зачем вы мне все это говорите? Что вы хотите мне доказать? Я это все прекрасно знаю. Я сам все это говорил. Вот Кай может подтвердить - я это говорил, и еще пара человек. Я говорил тоже, что и вы. Поэтому я хорошо знаю, не только, что вы говорите, но и почему. И самое интересное для меня, я знаю, и что думает человек, когда это говорит. И я сказал Алексу1 в каком состоянии находится его ум. Мой находился в таком же. Поэтому я могу делать выводы. Я это уже прошел.

Когда я сюда пришел, а давно это было. я сразу сказал одну вещь. я сказал что АЙ в чем-то мне помогла, но и в чем-то навредила. и я долго потом избавлялся от тех "багов" которые ее чтение и чтение писем ЕИ в меня внесло. тогда я не мог точно определить причину "багов" - это было то самое программирование на страхе.

Ну так вот, я как и многие считал, что у АЙ какой-то там особый ритм и т.п. и ее всегда можно узнать по этим "огненным" свойствам. но потом оказалось, что я не могу ее узнать по этим "свойствам". т.е. оказалось, что это "мираж". определенная ритмика и лексикон есть у любого текста, но об "энергетике" текста говорить можно было забить.

будучи к тому времени человеком уже подготовленным (а я всегда оказывался подготовленным к очередной задаче прочими своими занятиями), я решил проверить, а что же тогда представляет из себя Анги-йога чисто филологически. отфильтровал весь лексикон одной из книг, проверил кол-во повторов слов и выделил некоторые особенности формирования предложений. например некоторые типы предложений встречаются только в пассивном залоге, или некоторые глаголы только в виде деепричастий. пассивный залог преобладает над активным и т.д.

некоторое время до этого я решил попробовать написать что-то агни-йогоорбазное по приколу. и написал, как мне показалось вполне в "ритме" и "энергетике" текста штук 5 предложений. когда я получил более точный расклад, то оказалось что я допустил ошибки во всех пяти. либо я использовал не те слова, либо не те обороты.

и первый же сравнительный анализ показал, что лексикон АЙ - это лексикон ЕИР.

тогда же выяснилось (я в очередной раз оказался подготовлен, чтобы это выяснить), что в агни-йоге присутствуют те же элементы, которые сейчас используются для эффективного самовнушения и, к моему большому удивлению, (вред приобрел цвет и вкус) зомбирования. я ничего не имею против такого элемента усиления влияния речи на мозг, как использование большого кол-ва красочных описаний, прилагательных, причастий, оборотов - это усиливает вбивание информации в подсознание. но вот программирование на страхе... как сказал бы Саша Лебедев: "высокие Сакральные Истины вкладываются им в головы не самыми высокими манипулятивными техниками". но в целом отношение к Агни-Йоге оставалось положительным.

Дальше оказалось хуже - Рерих не отличается от столь ненавидимой ею "темной" Бейли. И нет ничего такого, что могла бы себе приписать одна, и чего не могла бы приписать другая в отношении Учителей. Между ними вырисовался знак "=". ЕИ провоцируя у своих последователей резко негативное отношение к Бейли и вдруг оказавшись на одной с ней планке, попала (в моем случае) под свой же каток. "Не рой яму другому, сам в нее..." И они обе оказались при сравнении фактов очень далеко от ЕПБ. От Блаватской их обеих теперь отделяла пропасть.

К тому времени я очень даже продвинулся в изучении своих индейских друзей и их традиционных представлений о видениях и снах. И оказалось, что Матерь Агни-Йоги знала об этом вопросе меньше, чем индейский шаман. Убивает наповал, не правда ли?

Поскольку я и сам мальчик умный, то решение в пользу ЕПБ было само собой разумеющимся. Здесь есть и личные причины. Поскольку я мальчик умный, то как бы я всегда помнил лишнего, видел лишнего и, что хуже, мог лишнего. И ее заявления мне мешали и дурили мозги. Она мешает свободно мыслить своими иудейскими проклятиями. Это при том, что сама она (по словам той же Фоздик) делала все то, против чего предостерегала окружающих в той же АЙ. Зато все встало на свои места. Я понял почему с самого начала сказал, что АЙ принесла мне вместе с пользой вред.

Так что я не думаю, что меня можно переубедить или что-то доказать вот этим всем ворохом стандартных и довольно бессмысленных "аргументов". Это пройденный этап.
Mangi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2006, 12:51   #524
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию кхм

Цитата:
Сообщение от Сотрудник
Зачем тратить столько усилий, чтобы доказать (заблуждающимся, по вашему мнению) людям, что они не правы, ошиблись, идут не тем путем, приняли не то Учение. И не Учение оно вообще, и дали его не те…
что-бы посеять семена сомнений...
отколоть хоть немного...

лица меняются, личности...
но задача прежняя...
как и место ее выполнения...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2006, 12:53   #525
Atreyu
 
Аватар для Atreyu
 
Рег-ция: 09.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 63
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Magni!
Вам нет никакого дела ни до Е.П.Б, ни до Е.И.Р. ,ваша цель - внести хаос - ни больше не меньше.
У вас очень простая тактика - взять портрет Е.П.Б. и из за него кричать оскорбления всем подряд.
Очень слабо, на мой взгляд.
Но в принципе, довольно оригинально
Приму в щит все стрелы твои, а тебе пошлю всего лишь одну...
__________________
Кто поможет Руссии - тот поможет себе!
Atreyu вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2006, 12:58   #526
Mangi
Banned
 
Рег-ция: 31.10.2006
Сообщения: 248
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergej
Я вот так думаю - "а что если"? Т.е. откуда Вы можете быть уверенными, что предупреждение,
Вы не понимаете, о чем речь. Я отличаю предупреждение (коих в ПМ было навалом), от зомбирования (коего в ПМ нет). Можно предупреждать, не внушая.
Mangi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2006, 13:00   #527
Lery
 
Рег-ция: 30.04.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 449
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mangi
Че-то слишком много вас тут, я не могу всем сразу отвечать.

И поэтому я расскажу вам кое-что, чего добрая половина из вас не знает. Чтобы вы зря время не тратили...
Зачем вы мне все это говорите? Что вы хотите мне доказать? Я это все прекрасно знаю. Я сам все это говорил. Вот Кай может подтвердить - я это говорил, и еще пара человек. Я говорил тоже, что и вы. Поэтому я хорошо знаю, не только, что вы говорите, но и почему. И самое интересное для меня, я знаю, и что думает человек, когда это говорит. И я сказал Алексу1 в каком состоянии находится его ум. Мой находился в таком же. Поэтому я могу делать выводы. Я это уже прошел.
...
Так что я не думаю, что меня можно переубедить или что-то доказать вот этим всем ворохом стандартных и довольно бессмысленных "аргументов". Это пройденный этап.
Mangi, а как Вы относитесь к словам "На всех Путях ко Мне встречу тебя"?
Не находите ли Вы, что могут быть много путей, различающихся длиной, трудностями и радостями, опасностями сбиться с пути и т.п., ведущих к Единой Цели -- воссоединению человека с Богом?

Возможно, не стОит так рьяно отрицать другие пути, которые лично Вам не подходят, но кого-то могут вести к Цели?
Ведь один из основных признаков истинного учения -- это то, что оно дополняет другие существующие, а не отрицает...

PS Ваши постинги о духовном мире американских индейцев были очень интересны.
__________________
"Сказать всё -- значит надеть цепи."
Lery вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2006, 13:06   #528
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Из Первой книги Росова:


После окончания Тибетской экспедиции. Гангток, 1928.

Слева направо, сидят: мадам Бейли (?), Н.К.Рерих, Е.И.Рерих;
стоят: Н.В.Кордашевский, Ю.Н.Рерих, (?), К.Н.Рябинин, Ф.М.Бейли
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2006, 13:08   #529
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Re: кхм

Цитата:
Сообщение от Dar
Цитата:
Сообщение от Сотрудник
Зачем тратить столько усилий, чтобы доказать (заблуждающимся, по вашему мнению) людям, что они не правы, ошиблись, идут не тем путем, приняли не то Учение. И не Учение оно вообще, и дали его не те…
что-бы посеять семена сомнений...
отколоть хоть немного...

лица меняются, личности...
но задача прежняя...
как и место ее выполнения...
одна из задач описана Беляковым

Цитата:
Наша задача – показать пока неокрепшим рерихианством умам всю
подноготную этого деструктивного учения. А для этого и нужно
давить спокойствием, рассудком, здравомыслием, ссылаться на
авторитетных ученых (чем сами рериховцы не брезгуют, правда,
очень неаккуратно их цитируют, себе не в убыток), известных
людей, разоблачать нестыковки, противоречия и невязки
рериховских построений… По крайней мере мне удалось двух
достаточно прорериховски настроенных моих хороших знакомых
разубедить в их заблуждениях
(работал по двум фронтам: научном
– с помощью современных научно-популярных и научных книг и
религиозном – с помощью книг Кураева, Питанова и т.д.).
но это поверхность...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2006, 13:36   #530
Mangi
Banned
 
Рег-ция: 31.10.2006
Сообщения: 248
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Чтобы вы поняли что такое программирование на страхе. Это любое утверждение для внесения нового алгоритма в подсознание, подкрепленное в человеке эмоциями страха, неувернности, или сомнения, даже малейшими и моментальными, которые удается преодолеть. Результат такого внушения не будет зависеть от вашей веры в произнесенное утверждение, или его логического осмысления. Он будет зависеть от того, не закралось ли в вас малейшее сомнение хотя бы на миг, что может быть говоримое правда. Этот алгоритм дальше будет включаться для вас бессознательно.

Т.е. если вам скажут, что при опытах с энергией, или каких-то "битвах", или чем-то вы можете получить энергетический удар при таких-то условиях, и это будет убедительно подтверждено с намеком на плохой исход при помощи речи так, что вы хоть на мгновение засомневаетесь и решите, что это может быть правдой, то в следующий раз, когда обстоятельства сложатся согласно заданным условиям, железнодорожная стрелка в вашем подсознании будет переведена на новый алгоритм, и вы получите "энергетический удар" производимый вашим собственным организмом бессознательно для вас. именно этому процессу обязаны собой практически все "энергетические" феномены, положительные и отрицательные, возникающие при ознакомлении с каким-либо "эзотерическим" учением. жил себе человек в ус не дул. добрые учителя, желая оградить бессмысленное создание от опасностей темных, низшего астрала, и проч и проч, рассказывают ему об их существовании, пугая его "ненароком", так что он задумывается о том, что может быть все это и есть на самом деле. очень скоро все это оказывается для него "на самом деле", независимо от того, как он отнесся к словам своих гуру. и то, что с ним происходит, заставляет его по настоящему поверить в "реальность" происходящего. мир становится скопищем темных братьев, чудовищ из низшего астрала, окружающие люди - их марионетками, и прочее.

причину происходящего обычный человек не знает и не узнает. и АЙ использует такие методы внушения своим читателям. именно поэтому весь этот ворох практиков захлебывается в "обратных ударах", "посылках энергии", "высоком общении", и прочей белиберде. зная о творимом (а как же адепты могли не знать о творимом?) - очень странное дело. вот в ПМ не зря этого нету... а в АЙ это есть.
Mangi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2006, 13:54   #531
Mangi
Banned
 
Рег-ция: 31.10.2006
Сообщения: 248
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lery
Mangi, а как Вы относитесь к словам "На всех Путях ко Мне встречу тебя"?
Я скажу, как я к этому отношусь.

ЕПБ в "Пещерах и дебрях" сказала устами простого индуса, что адептам не страшны все эти злые духи, а на него они подействуют. хотя они говорили ему, что все это суеверие. он был достаточно умен, чтобы понять, что даже допущение того, что это суеверие, не спасет его.

индейцы говорили, что избавиться от гнева духов удавалось только сменив религию, которая снимала одни "алгоритмы" и навешивала другие. Их переставали преследовать неудачи, "насылаемые духами" за индейские "грехи". Зато при случае могла поразить "кара господня" за христианские.

Самый тупой случай какой я встречал в истории - смерть сильного шамана от нарушения табу, которое любому европейцу показалось бы идиотизмом. Оставшись без одежды, он одел платье женщины, которое та носила во время месячных. Это было "ужаснейшее преступление" по индейской вере. И он умер. Ничего... у христиан люди умирали от не менее "ужасных преступлений". И вот - осанна, АЙ угрожает смертью духа за хулу на себя и тьмой отступникам. Какая новость.

Я не отрицаю этот путь, но как некогда Вэл по этому поводу говорил, что ведь а в "некоторых текстах" это тоже есть. Так ведь в "некоторых текстах" написано: лохам не читать, в случае неправильного понимания кирдык вашим надеждам. А тут выкинут такой текст на всеобщее поедание лохам да еще с припиской "можно читать всем". Это... не очень мило. Очень может быть что он кого-то куда-то приведет. Может быть даже в Шамбалу. Но я очень сомневаюсь, что к тем же адептам ЕПБ, которые избегали подобных методов ознакомления людей с истиной видимо из принципа и любви к ним. Истина и любовь в данном случае - объяснить, что это вредно. А не говорить: "ой ну да разве ж это главное".

Кстати, мне помнится в ПМ отрицалась возможность становления адептами приверженцев любых религий (добавьте: и вер), какими бы праведниками они ни были согласно своим канонам. Включая христианство. Они даже отдавали в этом предпочтение атеистам. Настолько непроходимыми могут быть некоторые Пути, которые ведут ко "Мне" для достижения некоторых целей.
Mangi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2006, 13:59   #532
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mangi
Чтобы вы поняли что такое программирование на страхе. Это любое утверждение для внесения нового алгоритма в подсознание, подкрепленное в человеке эмоциями страха, неувернности, или сомнения, даже малейшими и моментальными, которые удается преодолеть. Результат такого внушения не будет зависеть от вашей веры в произнесенное утверждение, или его логического осмысления. Он будет зависеть от того, не закралось ли в вас малейшее сомнение хотя бы на миг, что может быть говоримое правда. Этот алгоритм дальше будет включаться для вас бессознательно.
<...>
причину происходящего обычный человек не знает и не узнает. и АЙ использует такие методы внушения своим читателям. именно поэтому весь этот ворох практиков захлебывается в "обратных ударах", "посылках энергии", "высоком общении", и прочей белиберде. зная о творимом (а как же адепты могли не знать о творимом?) - очень странное дело. вот в ПМ не зря этого нету... а в АЙ это есть.
:-)

В АЙ этого нет.
давай на примерах разберём каждый такое очевидное для тебя утверждение, как образец "программирования".

Мне уже самому становится это интересным.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2006, 14:22   #533
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mangi
Цитата:
Сообщение от Lery
Mangi, а как Вы относитесь к словам "На всех Путях ко Мне встречу тебя"?
Я скажу, как я к этому отношусь.

ЕПБ в "Пещерах и дебрях" сказала устами простого индуса, что адептам не страшны все эти злые духи, а на него они подействуют. хотя они говорили ему, что все это суеверие. он был достаточно умен, чтобы понять, что даже допущение того, что это суеверие, не спасет его.

индейцы говорили, что избавиться от гнева духов удавалось только сменив религию, которая снимала одни "алгоритмы" и навешивала другие. Их переставали преследовать неудачи, "насылаемые духами" за индейские "грехи". Зато при случае могла поразить "кара господня" за христианские.
При чем тут злые духи? Соловей-разбойник что ли на большой дороге? Это цитата в Учении взята из БхагавадГиты)
Задолго до Р.Х. уже были эти Пути на которых происходила такая встреча периодически. Они есть и теперь
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2006, 14:30   #534
Lery
 
Рег-ция: 30.04.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 449
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mangi
Цитата:
Сообщение от Lery
Mangi, а как Вы относитесь к словам "На всех Путях ко Мне встречу тебя"?
Я не отрицаю этот путь, но как некогда Вэл по этому поводу говорил, что ведь а в "некоторых текстах" это тоже есть. Так ведь в "некоторых текстах" написано: лохам не читать, в случае неправильного понимания кирдык вашим надеждам. А тут выкинут такой текст на всеобщее поедание лохам да еще с припиской "можно читать всем". Это... не очень мило. Очень может быть что он кого-то куда-то приведет. Может быть даже в Шамбалу. Но я очень сомневаюсь, что к тем же адептам ЕПБ, которые избегали подобных методов ознакомления людей с истиной видимо из принципа и любви к ним. Истина и любовь в данном случае - объяснить, что это вредно. А не говорить: "ой ну да разве ж это главное".
Mangi, мне кажется, Вы уходите в несущественные детали, упуская главное.

Согласны ли Вы, что Единая Цель -- это воссоединение человека с Богом, а не "небеса обетованные", Шамбала или как там подобное называется у индейцев?

Все Учения даны нам, чтобы каждый мог легче найти своего Бога -- своё Высшее "Я" и воссоединиться с ним.
Думаю, что только после этого человек может понять Иерархию и действия Её Работников...
__________________
"Сказать всё -- значит надеть цепи."
Lery вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2006, 15:31   #535
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mangi
Че-то слишком много вас тут, я не могу всем сразу отвечать.

Так что я не думаю, что меня можно переубедить или что-то доказать вот этим всем ворохом стандартных и довольно бессмысленных "аргументов". Это пройденный этап.
Манги, понятна ваша точка зрения, и я ее уважаю (в том смысле, что она у вас есть, своя и вы ее отстаиваете), но озвучьте, чего вы ждете от этой темы, вашу цель? Чего вы ждете от нас?

Я понимаю, что всем вы не можете ответить, но уж очень хочется узнать вашу цель.

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2006, 15:38   #536
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
В АЙ этого нет.
давай на примерах разберём каждый такое очевидное для тебя утверждение, как образец "программирования".

Мне уже самому становится это интересным.
Ну наконец-то, Вэл. Как до Вас долго доходит - уже весь личный состав форума мобилизовался, почитай. Или Вы как Ретт Батлер - пошли воевать в "последний бой"?
Кстати, о том, что Вы писали раньше - так это не новость. "Матерь Мира закрыла свой лик и запретила называть свое Имя". Вы об этом?
Так это еще со времен Атлантиды. Все "боги" ушли на высшие планы.
Но Белое Братство осталось, на наше счастье. АЙ пытается это довести до сознания несознательного населения, но они "пручаются",
увы.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2006, 16:13   #537
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

:-)

как-то, будучи ещё мальчиком я с любопытством перечитывал такой малюсенький сборник в малюсеньком формате о смешных историях с "замечательными людьми", Djay.

В одной из таких историй на творческом вечере Маяковского он предложил залу огласить по одному слову от каждого желающего, пообещав сочинить из них немедленно стихотворение, тщательно записывая все предложенные слова. При этом один из зала постоянно выкрикивал "козёл", на что поэт в конце-концов сказал ему, что он его уже записал.

:-)
----------------------------

Цитата:
Сообщение от Djay
<...>
Ну наконец-то, Вэл. Как до Вас долго доходит - уже весь личный состав форума мобилизовался, почитай. :twisted: Или Вы как Ретт Батлер - пошли воевать в "последний бой"? 8)
Кстати, о том, что Вы писали раньше - так это не новость. "Матерь Мира закрыла свой лик и запретила называть свое Имя". Вы об этом?
Так это еще со времен Атлантиды. Все "боги" ушли на высшие планы.
Но Белое Братство осталось, на наше счастье. :) АЙ пытается это довести до сознания несознательного населения, но они "пручаются",
увы. :(
Это ваш случай, Djay

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2006, 16:17   #538
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mangi
Чтобы вы поняли что такое программирование на страхе. Это любое утверждение для внесения нового алгоритма в подсознание, подкрепленное в человеке эмоциями страха, неувернности, или сомнения, даже малейшими и моментальными, которые удается преодолеть. Результат такого внушения не будет зависеть от вашей веры в произнесенное утверждение, или его логического осмысления. Он будет зависеть от того, не закралось ли в вас малейшее сомнение хотя бы на миг, что может быть говоримое правда. Этот алгоритм дальше будет включаться для вас бессознательно.

Т.е. если вам скажут, что при опытах с энергией, или каких-то "битвах", или чем-то вы можете получить энергетический удар при таких-то условиях, и это будет убедительно подтверждено с намеком на плохой исход при помощи речи так, что вы хоть на мгновение засомневаетесь и решите, что это может быть правдой, то в следующий раз, когда обстоятельства сложатся согласно заданным условиям, железнодорожная стрелка в вашем подсознании будет переведена на новый алгоритм, и вы получите "энергетический удар" производимый вашим собственным организмом бессознательно для вас. именно этому процессу обязаны собой практически все "энергетические" феномены, положительные и отрицательные, возникающие при ознакомлении с каким-либо "эзотерическим" учением. жил себе человек в ус не дул. добрые учителя, желая оградить бессмысленное создание от опасностей темных, низшего астрала, и проч и проч, рассказывают ему об их существовании, пугая его "ненароком", так что он задумывается о том, что может быть все это и есть на самом деле. очень скоро все это оказывается для него "на самом деле", независимо от того, как он отнесся к словам своих гуру. и то, что с ним происходит, заставляет его по настоящему поверить в "реальность" происходящего. мир становится скопищем темных братьев, чудовищ из низшего астрала, окружающие люди - их марионетками, и прочее.

причину происходящего обычный человек не знает и не узнает. и АЙ использует такие методы внушения своим читателям. именно поэтому весь этот ворох практиков захлебывается в "обратных ударах", "посылках энергии", "высоком общении", и прочей белиберде. зная о творимом (а как же адепты могли не знать о творимом?) - очень странное дело. вот в ПМ не зря этого нету... а в АЙ это есть.
Да, Нован, надо признать что в теме становится тесно. Вам тяжело отвечать всем и каждому. Прийдется освободить место "желающим", чтобы не создавать Вам лишних проблем. Или хоть встревать пореже.
Честно говоря, я Вам вполне верю, что так оно у Вас и было - скалько я тут на форуме, то Вы все время в том же ключе, в отношении АЙ.
Я почитала тот Ваш пост, где Вы описываете, как оно у Вас все было -
"помогло, потом навредило". Не спрашиваю у Вас ответа, но сами подумайте - откуда возник страх? Там же его нет и в помине. Не более, чем когда мать стращает ребенка - будешь гонять, как угорелый, упадешь и лоб разобьешь! Сущности астрального мира - а если с детства чувствуешь, что они есть? И никто вокруг в это не верит, и начинаешь читать сказки, чтобы хоть что-то оттуда выудить,
чтобы не бояться? И разное-всякое себе придумываешь, чтобы не было так страшно? Здесь всего не расскажешь. Но можно выдать результат - АЙ сильно помогает, но не достигать каких-то адептских ступеней быстро, а внутреннему покою, уверенности, нахождению цели в хаосе жизни. Тому, кто ищет в АЙ успехов и продвижений, думаю, ничего не посветит. А может и оттолкнет, если не туда кто двигает.
Нован, то, что Вы пишите про "бессознательный алгоритм" проверено на мне - я никогда и ни к чему не подхожу бессознательно. Все анализирую, особенно то, что читаю. И если мне что-то не пойдет, то никто меня не заставит это читать. То же было с книгами АЙ - я довольно долго не принимала никакого мнения, просто читала. Завоевало доверие то, что многие наставления были просто ответами на те мои давние, еще детские вопросы, которые так и висели в воздухе. И на те, что возникали по жизни, уже теперь. Не знаю, то ли я такая "не такая", но всю терминологию перевожу на свой собственный лад. Для кого - посылка энергии, а мне это представляется совсем по другому - без словестного вмешательства.
Определенное действие, которое я делаю и все. То же с обратными ударами - это естественный жизненный процесс, которые мы знаем с самого рождения. Если его назвать специальным термином, то ничего нового от этого не произойдет. Не надо "ударять" просто так - не будешь получать "сдачи". Проще не бывает.
Да и вся "война" в АЙ идет с собственными негативными накоплениями - канечно страшно, если привык себя считать добреньким и порядочненьким. А начал глубже копать, а там настоящий чертов ад. Возможно от этого и можно сойти с ума, но кто же тогда поможет человеку, если даже от сам себе не может помочь?
Сам же говорил, Нован, никто не поможет.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2006, 16:23   #539
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
Это ваш случай, Djay
"Лева Задов - поэт-юморыст..."
Вэл - я рыдала.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2006, 16:39   #540
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djay
<...>
Кстати, о том, что Вы писали раньше - так это не новость. "Матерь Мира закрыла свой лик и запретила называть свое Имя". Вы об этом? (1)
Так это еще со времен Атлантиды. Все "боги" ушли на высшие планы. (2)
Но Белое Братство осталось, на наше счастье. :) АЙ пытается это довести до сознания несознательного населения(3), но они "пручаются",
увы. :(
:-)

(1) Да, лик она закрыла, но я не припомню, чтобы она что-то там запрещала. Напомните, пожалуйста.

как бы там ни было - я не обэтом.

(2) Что вы знаете об этом? Кто такие боги? Что такое "высшие планы"? Если не знаете, то сошлитесь на "достоверный" Источник?

(3) :-) . см. (2)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:58.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги