Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2004, 14:42   #201
Альт
 
Рег-ция: 25.05.2004
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Кстати, вот я нашел у Евгения, что только практика (т.е. способ практического наблюдения) может рассматриваться как критерий объективности:

"ЕСТЕСТВЕННО - НАУЧНЫМ КРИТЕРИЕМ ОБЪЕКТИВНОГО СУЩЕСТВОВАНИЯ ЯВЛЯЕТСЯ ПРИНЦИП НАБЛЮДАЕМОСТИ: Объективное существование установлено для тех объектов и явлений Реальности, которые актуально (фактически) наблюдались (зарегистрированы) двумя или более независимыми способами.

СУБЪЕКТИВНОЕ существование установлено для тех объектов и явлений Реальности, которые актуально (фактически) наблюдались только одним способом, например только как состояние мозга и организма.

Объекты и явления Реальности, которые не наблюдались классифицируются как НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ.

Итак, способом классификации является практика, наблюдение, регистрация, а критерием количество независимых способов наблюдения."
Альт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2004, 14:47   #202
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Альт, Вы САМИ-то, что думаете?
А то, все твердите - "ЛИЧНЫй опыт, ЛИЧНЫй опыт", а чуть копнешь - полезли чужие цитаты
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2004, 14:49   #203
Альт
 
Рег-ция: 25.05.2004
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Отсюда, критерием объективности является количество наблюдений.
А наши практические наблюдения подтверждают десятки тысяч практикующихся во всем мире. В форуме Сознание мы общается с десятками групп, практикующими подобные практики - от Канады до Австралии, по всей Европе, т.ч. наша практика является отражением реальности, подтверждамую десятками тысяч людей - объективней просто не бывает!
Альт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2004, 14:51   #204
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альт
Владимир, как почему??? Потому что астральный план образовался раньше физического. Или у вас другое мнение?
Альт, это заблуждение, проистекающее из неправильного понимания книги Дзиан. она не говорит что астральный план образовался раньше, так как это не план, а форма материи, а материя вся образовалась когда образовалась
но она говорит, что человек первоначально появился на Земле в астральном теле, если хотите.
так же она говорит, что любой объект для появления в физическом мире, должен сначала сформироваться идеей, независимо Высшей Сущности или мысли человека, на астральном плане.

но из этого вовсе не следует что астральный план сформировался раньше....

так же исходя из этого - любая мысль человека или образ (олжный или истинный), даже не имеющий достаточной силы, чтобы оформиться в видимую материю, тем не менее находится в "астрале". т.е. чистота этих слоев, особенно близких к уровню обычного мышления (а оно "иллюзорно" скажем так) - поразительно сомнительна.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2004, 14:54   #205
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альт
Отсюда, критерием объективности является количество наблюдений.
А наши практические наблюдения подтверждают десятки тысяч практикующихся во всем мире. В форуме Сознание мы общается с десятками групп, практикующими подобные практики - от Канады до Австралии, по всей Европе, т.ч. наша практика является отражением реальности, подтверждамую десятками тысяч людей - объективней просто не бывает!
Ну, это Вы по обыкновению, слегка.... фантазируете
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2004, 14:54   #206
Альт
 
Рег-ция: 25.05.2004
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

arjunah, так, значит я могу, при желании, материлизовать свою мысль? Иными словами, если я щибко захочу миллион долларов, то он свалиться мне на голову?)
Альт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2004, 14:58   #207
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альт
Кстати, вот я нашел у Евгения, что только практика (т.е. способ практического наблюдения) может рассматриваться как критерий объективности:

"ЕСТЕСТВЕННО - НАУЧНЫМ КРИТЕРИЕМ ОБЪЕКТИВНОГО СУЩЕСТВОВАНИЯ ЯВЛЯЕТСЯ ПРИНЦИП НАБЛЮДАЕМОСТИ: Объективное существование установлено для тех объектов и явлений Реальности, которые актуально (фактически) наблюдались (зарегистрированы) двумя или более независимыми способами.

СУБЪЕКТИВНОЕ существование установлено для тех объектов и явлений Реальности, которые актуально (фактически) наблюдались только одним способом, например только как состояние мозга и организма.

Объекты и явления Реальности, которые не наблюдались классифицируются как НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ.

Итак, способом классификации является практика, наблюдение, регистрация, а критерием количество независимых способов наблюдения."
Индийский факир может вам создать-материализовать слона из мухи, и эту "реальность" будут наблюдать несколько человек, но это не значит, что ЭТО реальность...
на что тут сакцентировали внимание Вы?
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2004, 14:59   #208
Альт
 
Рег-ция: 25.05.2004
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Владимир, ну хорошо, тысячами. Я просто уверяю вас, что эти техники достаточно распространены в мире. И, кстати, многие группы, практимующих, именно на основе этих катренов Чакра-муни. Хотя, сравнивая результаты практик по группам с разными методиками, я особых различий не заметил.
Альт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2004, 14:59   #209
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альт
arjunah, так, значит я могу, при желании, материлизовать свою мысль? Иными словами, если я щибко захочу миллион долларов, то он свалиться мне на голову?)
да.
но вы не сможете этого сделать. ваше мышление неорганизованно, вы не умете хотеть, так скажем. и вы не владеете законами управления этими слоями материи, чтобы они на вас упали.

если же владели бы - получили бы. по крайней мере есть масса подтвержденных свидетельств, что сама Блаватская могла это делать преспокойно. и не только она. и объясняла это научно .
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2004, 15:02   #210
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альт
Владимир, ну хорошо, тысячами....
Открою Вам секрет Одним из признаков действительно высокого сознания является... ПРАВДИВОСТЬ
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2004, 15:05   #211
Альт
 
Рег-ция: 25.05.2004
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Feniks, я акцинтировал внимание на посте arjunah о проявляемости (материализации) желания.

В принципи Евгений тоже говорит, что из уровня высшего ментала (или буддхи-не помню уже) можно материзовать различные предметы по желанию. Как и телетранспортировать физическое тело или предмет на расстояние.
Альт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2004, 15:07   #212
Альт
 
Рег-ция: 25.05.2004
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

arjunah, умоляю, не надо все вешать на бедную Блаватскую! Она вам этого не простит!
Не создавайте себе кумира, она совсем не та, за кого вы ее пытаетесь выдать.
Альт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2004, 15:12   #213
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Альт, умоляю вас
я видел материализацию предмета собственными глазами.
а вы просто рассуждаете

также слышал об одной женщине, которая лечила зубы таким образом. один знакомый ходил к ней и подтвердил, за полчаса или час, дурка в зубе ичезла эта женщина не обладали никакими буддхи и менталами, обычный экстрасенс. ничего не делала, просто сидела в присуствии человека и... курила . брала 10 баксов
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2004, 15:15   #214
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альт
Feniks, я акцинтировал внимание на посте arjunah о проявляемости (материализации) желания.

В принципи Евгений тоже говорит, что из уровня высшего ментала (или буддхи-не помню уже) можно материзовать различные предметы по желанию. Как и телетранспортировать физическое тело или предмет на расстояние.
просто замечательно.
вы уже это делали?
знаете точно что для этого надо?
расскажите сам процесс .
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2004, 15:15   #215
Альт
 
Рег-ция: 25.05.2004
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Владимир, я не лгу. Возмозно где-то допустил неосознанную гиперболизацию, прошу простить. Но вы и ваша группа поддержки этот метод применяем постоянно- а же молчу.
Мне вообще тяжело одному биться с десятком ваших сторонников.
Вот кстати, чего мы пытаемся постичь при нашей практики:

1. ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНО исследовать как можно больше различных типов и состояний сознания и для каждой формы сознания определить что первично: относительно-объективное или относительно-субъективное (попутно было бы хорошо составить таблицу, в которой показать для каждой формы сознания какие объекты при ней осознаются как объективные, какие как субъективные и какие как несуществующие);

2. выявить причину того или иного обнаруженного на опыте отношения объективного и субъективного для каждой формы сознания;

3. сделать научное обобщение (экстраполяцию) экспериментально обнаруженного отношения объективного и субъективного на множество всех форм сознания, для которых имеют место те же самые причины такого их отношения, т.е. на всю область существования обнаруженной закономерности;

4. сделать предельный переход и гносеологическое обобщение, т.е. предположить (но не постулировать), что обнаруженный научный закон является всеобщим и универсальным. Ясно, что это не доказуемо, и поэтому делать это не обязательно, (оставляем это "на любителя", т.е. философа).
Альт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2004, 15:20   #216
Альт
 
Рег-ция: 25.05.2004
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Feniks, вам крупно повезло: нам всем может об этом рассказать arjunah!
Я слышал об этом лишь теоритически! А вон он был свидетелем! Интересно узнать, отчего это наши ученые не могут досих пор признать такие процесса за научный факт? Или все секретят?
Альт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2004, 15:21   #217
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Альт кстати, вы не знаете о Блаватской ничего кроме глупости, которую болтают о ней в массах. и повторяете это, даже не вникнув в суть дела. признайтесь, вы не имеете о ней никакого реального понятия, вы не читали ни одного ее произведения. и все что вы "знаете" о ней, сказали вам добрые дяди.
невежество ваше в этом вопросе поразительно . а все туда же...
и вы предлагаете мне просветить меня на ее счет? потрясающе.
я боюсь что я более в курсе ее идей чем вы. так что навряд ли вы сможете своей ерундой кого-то убедить .
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2004, 15:26   #218
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

признаюсь, я не сохранил предмет, и использовал его по назначению .
так что же этого не может происходить потому что наука считает что не может?

но ваша "наука", что то вы вдруг стали на науку? наука считает ваши опыты я уже говорил вам чем.

кстати, про десяток сторонников - это круто.
Владимир, я, еще Вячеслав был вчера. итого десять.

мы по разному с вами понимает слово "наука".
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2004, 15:28   #219
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альт
Владимир, я не лгу. Возмозно где-то допустил неосознанную гиперболизацию, прошу простить. Но вы и ваша группа поддержки этот метод применяем постоянно- а же молчу.
Например?

Цитата:
Сообщение от Альт
Мне вообще тяжело одному биться с десятком ваших сторонников.
Опять "геперболизация"?

Цитата:
Сообщение от Альт
Вот кстати, чего мы пытаемся постичь при нашей практики:
Опять чужие цитаты пошли?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2004, 15:28   #220
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Не Альт, так дело не пойдёт.
я тоже была свидетелем, и что? мы же не утверждаем то, что вы.
поэтому мне интересно услышать именно от вас!
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Осознание красоты спасет Мир

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги