Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2024, 11:09   #2701
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,002
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Есть две вещи, нужные философу: разбираться в людях и разбираться в историческом процессе. Причина всё та же: "Познай себя". Только тогда есть способ победить самость, когда ты можешь отделить её от себя, посмотреть на неё со стороны. Тот самый меч, который нужен, чтобы победить дракона. А без меча (разделения) какое исследование?
Прежде чем отделить, необходимо обрести цельность . Иначе - просто блуждание в лабиринтах личного ума. Философия рациональна. Это западный тип мышления. "Познай себя" обращено к практику.
Это погружение в область иррационального. Потому так свято понятие Гуру на востоке, обладающем мистическим складом мироощущения. И нужен он на Земле, чтобы произвести инициацию. Но именно Практика, а не просто философствующего. При этом -"готов Ученик, готов ему и Учитель". Соизмеримость и целесообразность - в Мерах Единого Закона.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2024, 16:57   #2702
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,609 раз(а) в 2,784 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Приятные, неприятные- это категории астрала.
Вот вот - всё из-за астрала))) Нет никакой философской мысли - есть лишь мелкое гнусное фехтование - за ради удовлетворения астрала.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2024, 17:12   #2703
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,609 раз(а) в 2,784 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Чтобы сохранить и разобрать детально:


Цитата:
Точно так же как НЕТ такой сущности как ВРЕМЯ - точно так же БОГ - лишь условное наименование КАЧЕСТВА реальности.

Свод качеств и БОЖЕСТВЕННЫХ и прекрасных характеристик всеобщего мирового процесса.

А самого ВРЕМЕНИ, как и самого БОГА никогда не было и нет и не может быть.

Если я говорю - у меня мало времени, это нисколько не значит что я признаю существование времени как отдельного явления.

НЕТ никакого отдельного явления как время. Если я так сказал, то это значит что я всего лишь спешу успеть что-то.

ТОЧНО ТАКЖЕ нет такого явления как БОГ - так как это продукт ума человека пытающегося описать качества реальности.

Точно так же те кто говорит против безбожия (Учителя) - на самом деле сами живут без обмана БОГОМ,

а слово безбожие - означает отсутствие высших ценностей таких как например ПРАВДИВОСТЬ ( не так ли?)

Ещё раз - точно так же ВРЕМЯ - есть продукт ума человека пытающегося отразить длительность мирового процесса.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2024, 19:36   #2704
remi
 
Рег-ция: 03.10.2023
Сообщения: 111
Благодарности: 10
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Картину раз высматривал сапожник
И в обуви ошибку указал;
Взяв тотчас кисть, исправился художник.
Вот, подбочась, сапожник продолжал:
«Мне кажется, лицо немного криво…
А эта грудь не слишком ли нага?»…
Тут Апеллес прервал нетерпеливо:
«Суди, дружок, не свыше сапога!»
Пушкин А.С.
Восток, Вы в этом сюжете кто? Сапожник? Или Художник?
Вопрос отнюдь не риторический.
remi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2024, 20:15   #2705
remi
 
Рег-ция: 03.10.2023
Сообщения: 111
Благодарности: 10
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Восток, если Вас спросить – кто Вы?
Вы наверняка ответите – Я есть Восток. Конечно, возможен вариант – меня зовут Восток. Но это будет уже ответ двуногой биомашины. Надеюсь Вы все-таки нечто большее нежели двуногое.
идем дальше.
Если спросить меня - кто Вы? Я отвечу – Я есть remi.
Если спросить Владыку – кто Вы? Он ответит – Я есть Майтрейя.
Думаю примеров для понимания мысли хватит.
Итак, вопрос – Восток, Вы усматриваете нечто общее в примерах вопрошания?
remi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2024, 20:34   #2706
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,609 раз(а) в 2,784 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от remi Посмотреть сообщение
Восток, если Вас спросить – кто Вы?
Перестаньте фантазировать в моей теме. Она предназначена для иного.

Откройте свою тему и пишите сколько влезет.

Здесь посты фантазёров - нежелательны.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2024, 20:37   #2707
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,609 раз(а) в 2,784 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Чтобы сохранить и разобрать детально:


Цитата:
Точно так же как НЕТ такой сущности как ВРЕМЯ - точно так же БОГ - лишь условное наименование КАЧЕСТВА реальности.

Свод качеств и БОЖЕСТВЕННЫХ и прекрасных характеристик всеобщего мирового процесса.

А самого ВРЕМЕНИ, как и самого БОГА никогда не было и нет и не может быть.

Если я говорю - у меня мало времени, это нисколько не значит что я признаю существование времени как отдельного явления.

НЕТ никакого отдельного явления как время. Если я так сказал, то это значит что я всего лишь спешу успеть что-то.

ТОЧНО ТАКЖЕ нет такого явления как БОГ - так как это продукт ума человека пытающегося описать качества реальности.

Точно так же те кто говорит против безбожия (Учителя) - на самом деле сами живут без обмана БОГОМ,

а слово безбожие - означает отсутствие высших ценностей таких как например ПРАВДИВОСТЬ ( не так ли?)

Ещё раз - точно так же ВРЕМЯ - есть продукт ума человека пытающегося отразить длительность мирового процесса.
О религии.

Цитата:
И теперь, допустив некоторые бедствия, которые естественны и не могут быть избегнуты, но так малочисленны, что я призываю всех метафизиков Запада назвать их злом или проследить их непосредственно до независимой причины, я укажу главную причину почти двух третей бедствий, которые преследуют человечество с тех пор, как эта причина сделалась мощью. Это религия, в какой бы то ни было форме и в какой бы ни было национальности. Это жреческая каста, священнослужители и церкви. Именно в этих иллюзиях, на которые человечество взирает как на священные, должен он отыскать источник бесчисленных бедствий, которые являются великим проклятием человечества и которые почти подавили человека. Невежество создало Богов, и хитрость извлекла выгоды из представившегося благоприятного случая. Посмотрите на Индию и на Христианство, на Ислам, Иудаизм и фетишизм. Это священнослужительский обман, который представил этих Богов такими устрашающими человеку; это религия, которая создает из него себялюбивого ханжу, фанатика, ненавидящего все человечество вне своей секты, не делая его лучше или более моральным; это вера в Бога и Богов, которая делает две трети человечества рабами горсти тех, которые обманывают их под лживым предлогом спасения их. Разве не готов человек совершить всякого рода зло, если ему скажут, что его Бог или Боги требуют это преступление? – Добровольная жертва воображаемого Бога, презренный раб своих искусных священнослужителей, ирландский, итальянский и славянский крестьянин уморит с голоду себя и будет смиренно смотреть на голод и нищету своей семьи, чтобы накормить и одеть своего священника и Папу.
Ленин о Боге...

Цитата:
"…всякий боженька есть труположество… всякая религиозная идея, всякая идея о всяком боженьке, всякое кокетничанье с боженькой есть невыразимейшая мерзость… самая опасная мерзость, самая гнусная зараза." (Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т.48 С.226, 227, 22
Цитата:
"Мы должны бороться с религией. Это — азбука всего материализма и, следовательно, марксизма. Но марксизм не есть материализм, остановившийся на азбуке. Марксизм идет дальше. Он говорит: надо уметь бороться с религией, а для этого надо материалистически объяснить источник веры и религии у масс.“ (Об отношении рабочей партии к религии (13 (26) мая 1909 г.). ПСС, 5-е изд., т. 17, с. 41.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2024, 20:44   #2708
remi
 
Рег-ция: 03.10.2023
Сообщения: 111
Благодарности: 10
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от remi Посмотреть сообщение
Восток, если Вас спросить – кто Вы?
Перестаньте фантазировать в моей теме. Она предназначена для иного.

Откройте свою тему и пишите сколько влезет.

Здесь посты фантазёров - нежелательны.
это Ваше желание, в принципе, вполне выполнимо.
Дело лишь за малым – извинитесь за оскорбительные эпитеты в мой адрес либо объясните где и как я провинился перед Вашей светлостью, что это подвигло Вас к оскорблениям в мой адрес.
remi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2024, 20:52   #2709
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,609 раз(а) в 2,784 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от remi Посмотреть сообщение
это Ваше желание
да моё желание - не общаться со лгунами.

Перестаньте писать в моей теме.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2024, 21:13   #2710
remi
 
Рег-ция: 03.10.2023
Сообщения: 111
Благодарности: 10
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от remi Посмотреть сообщение
это Ваше желание
да моё желание - не общаться со лгунами.

Перестаньте писать в моей теме.
Восток, я допускаю что в Вашей системе координат я выгляжу подобным образом. Ну и что?
В моей системе координат Вы вообще выглядите двуногой обезьяной, но я же не называю Вас дебилом и имбицилом. И не потому что правила форума запрещают, но потому что мне это уже не интересно, и во-вторых, это яро бесполезно.
Если извинений или объяснений не будет, то вынужден Ваше желание отклонить.
remi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2024, 21:35   #2711
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,609 раз(а) в 2,784 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от remi Посмотреть сообщение
Восток, я допускаю что в Вашей системе
Вон из моей темы.

На каком шаге - мне назвать вас подонком и негодяем?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2024, 21:58   #2712
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Остапа понесло...

Жалко, что не все участники понимают вредительство таких распоясавшихся хамов.

Что остановит это вредительство?
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2024, 22:49   #2713
remi
 
Рег-ция: 03.10.2023
Сообщения: 111
Благодарности: 10
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Чтобы сохранить и разобрать детально:


Цитата:
Точно так же как НЕТ такой сущности как ВРЕМЯ - точно так же БОГ - лишь условное наименование КАЧЕСТВА реальности.

Свод качеств и БОЖЕСТВЕННЫХ и прекрасных характеристик всеобщего мирового процесса.

А самого ВРЕМЕНИ, как и самого БОГА никогда не было и нет и не может быть.

Если я говорю - у меня мало времени, это нисколько не значит что я признаю существование времени как отдельного явления.

НЕТ никакого отдельного явления как время. Если я так сказал, то это значит что я всего лишь спешу успеть что-то.

ТОЧНО ТАКЖЕ нет такого явления как БОГ - так как это продукт ума человека пытающегося описать качества реальности.

Точно так же те кто говорит против безбожия (Учителя) - на самом деле сами живут без обмана БОГОМ,

а слово безбожие - означает отсутствие высших ценностей таких как например ПРАВДИВОСТЬ ( не так ли?)

Ещё раз - точно так же ВРЕМЯ - есть продукт ума человека пытающегося отразить длительность мирового процесса.
О религии.

Цитата:
И теперь, допустив некоторые бедствия, которые естественны и не могут быть избегнуты, но так малочисленны, что я призываю всех метафизиков Запада назвать их злом или проследить их непосредственно до независимой причины, я укажу главную причину почти двух третей бедствий, которые преследуют человечество с тех пор, как эта причина сделалась мощью. Это религия, в какой бы то ни было форме и в какой бы ни было национальности. Это жреческая каста, священнослужители и церкви. Именно в этих иллюзиях, на которые человечество взирает как на священные, должен он отыскать источник бесчисленных бедствий, которые являются великим проклятием человечества и которые почти подавили человека. Невежество создало Богов, и хитрость извлекла выгоды из представившегося благоприятного случая. Посмотрите на Индию и на Христианство, на Ислам, Иудаизм и фетишизм. Это священнослужительский обман, который представил этих Богов такими устрашающими человеку; это религия, которая создает из него себялюбивого ханжу, фанатика, ненавидящего все человечество вне своей секты, не делая его лучше или более моральным; это вера в Бога и Богов, которая делает две трети человечества рабами горсти тех, которые обманывают их под лживым предлогом спасения их. Разве не готов человек совершить всякого рода зло, если ему скажут, что его Бог или Боги требуют это преступление? – Добровольная жертва воображаемого Бога, презренный раб своих искусных священнослужителей, ирландский, итальянский и славянский крестьянин уморит с голоду себя и будет смиренно смотреть на голод и нищету своей семьи, чтобы накормить и одеть своего священника и Папу.
Ленин о Боге...

Цитата:
"…всякий боженька есть труположество… всякая религиозная идея, всякая идея о всяком боженьке, всякое кокетничанье с боженькой есть невыразимейшая мерзость… самая опасная мерзость, самая гнусная зараза." (Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т.48 С.226, 227, 22
Цитата:
"Мы должны бороться с религией. Это — азбука всего материализма и, следовательно, марксизма. Но марксизм не есть материализм, остановившийся на азбуке. Марксизм идет дальше. Он говорит: надо уметь бороться с религией, а для этого надо материалистически объяснить источник веры и религии у масс.“ (Об отношении рабочей партии к религии (13 (26) мая 1909 г.). ПСС, 5-е изд., т. 17, с. 41.
Когда-то, в начале, я был атеистом и материалистом. Прям как Ленин, только без ярой воинственности против религии.
Потом, после ряда интересных событий, я оказался привлечен к Учению Христа, суть которого изложена в Евангелиях, а самая суть сокровенная в Евангелии от Иоанна. Это Евангелие я в буквальном смысле вместил до рисунка на мозге, ибо знал его наизусть.
Потом пошли откровения, озарения и видения. Это был самый светлый и возвышенный период в моей жизни.
Потом я вошел в религиозное христианское пространство с надеждой и проектом для объединения верующих ради достижения Общего Блага. С удивлением обнаружил всё то что написано в Письме К.Х. В результате все надежды на объединение с христианами ради ОБ погасли.
Потом случилось опять интересное. Чтобы понять что именно надо посмотреть на циферблат. На цифры 6 , 9 , 12. Если этап моего атеизма соответствовал цифре 6, то следующий религиозный - цифре 12. Т.е. по сути дела от атеизма я был в буквальном смысле вздернут к Небесам. Когда наступило разочарование в религиозном сообществе меня как бы отпустили назад к цифре 9 и в результате я стал философом, яро проявляющим на бумаге свою картину мира. И именно тогда, спустя пару лет, когда основные положения моего мировоззрения были оформлены, опять рядом интересных событий на моем пути происходит встреча с Учением Агни Йога. Там я с удивлением обнаружил многое созвучное своему мировоззрению и в результате завис в этом пространстве лет эдак на 20. Кстати, я и здесь пытался в своё время протолкнуть идею объединения ради ОБ, но, увы! Это конечно, пипец! Даже и здесь народ живет ожиданием т.н. ПРИХОДА ВЛАДЫКИ, а значит до него любое строительство бесполезно. Ну и ладно.
Говорю это всё к тому что на моем горизонте опять появился Свет привлекающий к цифре 12 и это уже даже не тот Свет что шел от Учения Христа.
В общем. Вывод такой.
Чтобы что-то говорить и судить о Боге, о Вере надо иметь хоть какой-то реальный опыт пребывания в религиозном потоке.
Если же этого нет, то будет иметь место лишь банальное отрицание, которое и демонстрирует двуногий Восток.
remi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2024, 22:52   #2714
remi
 
Рег-ция: 03.10.2023
Сообщения: 111
Благодарности: 10
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от remi Посмотреть сообщение
Восток, я допускаю что в Вашей системе
Вон из моей темы.

На каком шаге - мне назвать вас подонком и негодяем?
Сильно не переживайте товарищ Восток.
Со временам я оставлю Вашу тему...хм...сладкое слово ВРЕМЯ!
remi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2024, 23:25   #2715
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,609 раз(а) в 2,784 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Спасает подонков лишь анонимность.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2024, 23:39   #2716
remi
 
Рег-ция: 03.10.2023
Сообщения: 111
Благодарности: 10
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Спасает подонков лишь анонимность.
Немного из многих полезных видений
Цитата:
Меня встречал ужасный демон!
О нет, рогов он не имел,
но под его холодным взглядом
Мой разум весь оцепенел.
Вот он пошёл… и я последовал.
Как будто был с ним заодно.
И тут я понял --- этот монстр
был тот, кто жил во мне давно.
Чем ниже мы спускались в мраке,
мрак становился как живой!
И это страх, и смрад сгущались,
и принимали облик свой.
Вот он подвел меня к обрыву,
а там!… виднелись все Ады!
И ужас ветром дул оттуда,
мне волос ставя на дыбы.
Я чётко видел эту Бездну
и «жизнь» какую-то внизу.
И это странно --- всё ведь видел,
хоть был значительно вверху.
Мой демон мне махнул рукою,
туда, пониже, где страшней,
Сказав при этом мне такое,
что стало явно мне легчей.
«Когда бы ты украл в миру,
где мог, но всё-таки, не стал,
Сейчас не здесь бы мы стояли,
но там… пониже бы страдал.
А если б ты убил бы там…,
где, жаль,… не стал ты убивать,
Пришлось бы много-много ниже
тебе, голубчик, пребывать»
Туда куда он взгляд направил,
творился там сплошной кошмар!
Потом он кое-что добавил,
и мир мой стал вдруг резко мал!
«Спускаться ниже ты не станешь,
а выше?… там тебя все ждут.
Работать там никто не любит
и о рабах мечтой живут.
Поскольку право им дано
рабами делать нижних всех,
Кто вверх бежит на свет надежды
от наших адовых утех.
Когда увидишь сверху свет,
то знай –-- вам Жизнь открыла вход.
Конечно, можешь постараться
и добежать до тех ворот.
Но это маловероятно ---
недолго свет для вас горит,
А это значит участь рабства
скорей всего тебе грозит.
Короче, дёргаться не надо,
ведь жребий твой не так уж плох,
А будет скучно… вниз посмотришь,
в сравненье будет свежий вздох»
remi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2024, 23:43   #2717
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,609 раз(а) в 2,784 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Люди должны увидеть - что такое подлость))))

И Именно ЭТИХ "пользователей" - админу в попутчики.

Закономерно ведь - что пестуешь с тем и живёшь.

Подлость - должна себя найти сама)))
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2024, 00:00   #2718
remi
 
Рег-ция: 03.10.2023
Сообщения: 111
Благодарности: 10
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Люди должны увидеть - что такое подлость))))

И Именно ЭТИХ "пользователей" - админу в попутчики.

Закономерно ведь - что пестуешь с тем и живёшь.

Подлость - должна себя найти сама)))
Цитата:
Эмоции волнам подобны, поскольку они как волна,
Всегда непременно стихают... и снова в душе тишина.
У чувства другая природа, оно постоянно горит.
И светит, и греет, и даже, и громко оно говорит.
И голосом чувства - желанье.
Если я желаю мира, то, желаю потому,
что войну я ненавижу, потому что мир люблю.
Если я желаю Света, то, конечно потому,
что я ненавижу Тьму, потому что Свет люблю.
Если я желаю зла, значит ненависть смогла,
в сердце одержать победу и любовь, увы, ушла.

Мысль, надеюсь, всем понятна, вроде выразился внятно.
remi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2024, 00:11   #2719
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,609 раз(а) в 2,784 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Вот уйду - и кто вас читать будет? Несчастные подонки))))

У вас был шанс - изменить свою жизнь к лучшему.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2024, 00:14   #2720
remi
 
Рег-ция: 03.10.2023
Сообщения: 111
Благодарности: 10
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Вот уйду - и кто вас читать будет? Несчастные подонки))))

У вас был шанс - изменить свою жизнь к лучшему.
Цитата:
Вы когда к отцу обращаетесь, как, скажите, его величаете?
Папа… батя… отец…иль иначе?
Если вы человек нормальный, то не сможете вы иначе,
То есть, чтобы к отцу по имени, а по отчеству уж тем паче.
В этом видится некая тайна, на родство наших душ указующая,
На сакральность и святость уз в Иерархии претендующая.
Сын не может с отцом общаться, обращаясь к нему по имени.
А вот внешние запросто могут и обязаны только чрез имя.

Если ты обращаешься к Богу, как к Отцу своему на Небе,
Это значит, к Его чертогу подступаешь ты в то мгновение.
Это значит, что ты имеешь дерзновение Сыном зваться.
Это значит, что даже Богом это вынуждено признаться.
Но отнюдь не питай иллюзий, что сие наделяет правом,
Ибо, прежде всего, ты должен сделать сердце своё Храмом.
remi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги: , , , , , , ,

Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Космонавтика, исследование космоса Djuley Наука, Медицина, Здоровье 1267 08.05.2024 13:18
АСТРОлогическое исследование Вова Безымянко Свободный разговор 0 22.10.2020 13:08
Предлагаю провести небольшое исследование Dron.ru Наука, Медицина, Здоровье 29 08.06.2006 15:21
Исследование пирамид. Что было дальше? Skylookеr Наука, Медицина, Здоровье 42 13.03.2006 09:36
Американские горе-исследователи Skylookеr Наука, Медицина, Здоровье 10 13.01.2005 20:50

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:25.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги