Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2005, 18:58   #261
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Не по нашему хотенью, а по божью изволенью

Цитата:
Прости, что в преведущем посте столько описок зделал.
Главное, чтобы мы понимали друг друга Ну и, конечно, чтобы красиво было
Цитата:
Мне просто понравилось то, что ты зделал и как ты зделал.
Здорово Ну есть желание и мысль, чтобы наше делание было действительно хоть немного ближе к Истине
Цитата:
А куда же без ума?
Люди, умственно отсталые, страдающие аутизмом и другими умственными расстройствами ярко показывают нам, что жизнь без ума возможна (говорят, что так когда было очень давно ), но жизнь такая в этом мире очень сложна
Цитата:
Такая любознательность открывает пути познания.
Что называется: почувствуйте разницу
Цитата:
Карма?
В том контексте, думаю, все-таки не Карма, а движение по (введем такой образ) синусоиде. Где-то мы встречаемся с одной ситуацией, где-то с другой, некоторые повторяются, некоторые видятся впервые, но главное в том, что мы должны усвоить=выучить=понять все варинты. А так как по физическим объективным причинам невозможно ухватить все сразу, то на это есть время и пространство этого измерения Или можно сказать, что для этого нам дала эта жизнь, это небо, эти страна и люди, эти обстоятельства и условия, эти материалы и инструменты, эти достоинства и недостатки и т.д. и т.п.
Цитата:
Имел в виду, что можно уйти (заморозить) от кармы есть разные способы, чем они плохи потому, что туда не входит такое понятие как развитие. Карма какбы никуда не денется, просто будет заморожена. И прийдет время карма разморозится. Можно отцепится от кармы, выйти из действий кармы, только тогда при касании с кармой, при возврашении к карме, она будет сплывать как поплывок над водой причем сразу найдутся рыбки которые клюнуть на кручёк.

Думаю, что стоит дать дословный перевод все этих слов как карма, чакра и т.д. Насколько знаю карма переводится - действие.
В моем понимании с кармой лучше работать в ее положительном аспекте, потому что всем безусловно хочется на плодах хорошей кармы заморочится Однако похоже плоды отрицательной кармы иногда более продуктивны для движения=изменения=квантового скачка. Но не всегда. И это интересный вопрос.
По поводу кармы Е.П. Блаватская из "Ключ к теософии":
Цитата:
КАРМА (санскр.). Физически - действие, метафизически - Закон Воздаяния, Закон Причин и Следствий или Нравственной Причинности. Это Немезида, но только в смысле плохой кармы. Это одинадцатая нидана во взаимосвязи причин и следствий ортодоксального буддизма; кроме того, это сила, управляющая всем, результирующая нравственного действия, метафизическая самскара, или нравственное следствие поступка, совершенного для достижения удовлетворения желаний личности.
Бывает карма достоинства и карма недостатка. Карма не наказывает и не вознаграждает, она является просто единым Универсальным Законом, который направляет безошибочно и, так сказать, слепо все остальные законы, влекущие за собой определенные следствия по колеям соответствующих причинностей. Когда буддизм учит, что "карма - это нравственное ядро (любого существа), которое единственно переживает смерть и сохраняется при переселении" или перевоплощении, это просто означает, что после каждой личности не остается ничего, но причины, созданные ею, бессмертны, т.е. не могут быть удалены из Вселенной, пока не будут погашены своими закономерными следствиями, и не будут, так сказать, стерты ими. И такие причины, не будучи компенсированы в течение жизни создавшей их - адекватными следствиями - личности, будут следовать за перевоплощающимся Эго и настигать его в последующих воплощениях до тех пор, пока вновь не будет достигнута полная гармония между причинами и следствиями. Конечно, ни одна "личность" - простая совокупность материальных атомов и инстинктивных и умственных качеств - не может, как таковая, продолжать существовать в мире чистого Духа. Только то, что бессмертно по самой природе и божественно по своей сути, а именно Эго, может существовать вечно. А так как оно является именно тем Эго, которое выбирает личность, им же одушевляемую, после каждого дэвакхана и которое через эти личности воспринимает следствия созданных кармических причин, значит именно это Эго - которое и есть "Я", рассматриваемое как "нравственное Ядро" и сама воплощенная карма - является "единственным, переживающим смерть".
Вот для начала по карме
Цитата:
Даже в нашей переписке тоже ритм есть.
Ты - мне, я - тебе. :P играем в футбол
Цитата:
Мне чуточку по другому видется - вечный страник это как лист ветром носимый, а гонец стремящийся это как стрела огненая летящая.
Думаю, что тут не дело в цели, дело в красоте движения.
...Как по струне бездну -
Красиво, бережно и стремительно

Цитата:
У меня возникает такое в голове - В потоке Эволюции.
Сама Эволюция по себе не плохая и не хороша, это просто Эволюция, для меня это развитие Бога.
Так и есть. Хорошее или плохое для нас состоит, я думаю, в том, чтобы угадать направление Эволюции. Это наша задача
Цитата:
Опыт это должен быть ежесекундный потому, что если например у меня был опыт это вчера и я его вспонимаю: “о как ясно мне виделось”, то это не обезательно, что мне счас ясно от этого видется.
Но лучше сказать, что этот опыт постоянно дополняется деталями, обновляется многими новыми нюансами и незамеченным ранее вещами. Это продолжительный процесс
Цитата:
Можно на тетьем глазе еще ездить при неведеньи используя волю. Только при ведении магнит действия намного красивей выглядет.
Не важно, как он выглядит для кого-то там, самым важным является следование лучам Духовной Звезды (можно ввести понятие Космический Магнит (КМ), если есть его правильное понимание).
Цитата:
Хорошо вопрос на засыпку, на чём основано это видение (расказика)?
Ха Задал вопрос. Ну вот тебе ответ такой:
Цитата:
ПРОИСХОЖДЕНИЕ МИРА И БОГОВ

Вначале существовал лишь вечный, безграничный, темный Хаос. В нем заключался источник жизни. Все возникло из безграничного Хаоса - весь мир и бессмертные боги. Из Хаоса произошла и богиня Земля - Гея. Широко раскинулась она, могучая, дающая жизнь всему, что живет и растет на ней. Далеко же под землей, так далеко, как далеко от нас необъятное, светлое небо, в неизмеримой глубине родился мрачный Тартар - ужасная бездна, полная вечной тьмы. Из Хаоса родилась и могучая сила, все оживляющая Любовь - Эрос. Безграничный Хаос породил вечный Мрак - Эреб и темную Ночь - Нюкту. А от Ночи и Мрака произошли вечный Свет - Эфир и радостный светлый День - Гемера. Свет разлился по миру, и стали сменять друг друга ночь и день.
Могучая, благодатная Земля породила беспредельное голубое Небо - Урана, и раскинулось Небо над Землей. Гордо поднялись к нему высокие Горы, рожденный Землей, и широко разлилось вечно шумящее Море.
Уран - Небо - воцарился в мире. Он взял себе в жены благодатную Землю. Шесть сыновей и шесть дочерей - могучих, грозных титанов - было у Урана и Геи. Их сын, титан Океан, обтекающий всю землю, и богиня Фетида породили на свет все реки, которые катят свои волны к морю, и морских богинь - океанид. Титан же Гипперион и Тейя дали миру детей: Солнце - Гелиоса, Лушу - Селену и румяную Зарю - розоперстую Эос (Аврора). От Астрея и Эос произошли звезды, которые горят на темном ночном небе, и ветры: бурный северный ветер Борей, восточный Эвр, влажный южный Нот и западный ласковый ветер Зефир, несущий обильные дождем тучи.
Кроме титанов, породила могучая Земля трех великанов - циклопов с одним глазом во лбу - и трех громадных, как горы, пятидесятиголовых великанов - сторуких (гекатонхейров), названных так потому, что сто рук было у каждого из них. Против их ужасной силы ничто не может устоять, их стихийная сила не знает предела.
Возненавидел Уран своих детей-великанов, в недра богни Земли заключил он их в глубоком мраке и не позволил им выходить на свет. Страдала мать их Земля. Ее давило страшное бремя, заключенное в ее недрах. Вызвала она детей своих, титанов, и убеждала их восстать против отца Урана, но они боялись поднять руку на отца. Только младший из них, коварный Крон (всепоглощающее время (хронос - время)), хитростью низверг своего отца и отнял у него власть.
Богиня Ночь родила в наказание Крону целый сонм ужасных божеств: Таната - смерть, Эриду - раздор, Апату - обман, Кер - уничтожение, Гипнос - сон, с роем мрачных тяжелых видений, не знающую пощады Немесиду - отмщение за преступления - и много других. Ужас, раздоры, обман, борьбу и несчастие внесли эти боги в мир, где воцарился на троне своего отца Крон.
Какие мысли?
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2005, 04:11   #262
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию на дозоре не спят

manihara,

Есть цитата которую хотел тебе привести с Этики, когда писал про сахарные берега, только не смог её найти. Написал своими словами с которых ты зделал выводы и написал мне ответ.
Интересно то, что имено определёную вещь хотел высветить как-то и не высветилось. Может потому, что для меня она еще полность не определённая и когда писал текст давал большое поле для нахождения моего вопроса.
Ты все хорошо написал, и это мне помогает найти ответ на мой ворос.

Думаю, что личное сачаcтье можно пройти Общим Счастьем.
Это очень тонкое понимание, если человек поступает любя значит это понимание в сердце его.

Ты показал корень и причины сахарных берегов и не только.
Значит сахарные люди не тот сад ростят. Жертва личного счастья нужна для тех кто идёт путём Общего Блага. Это не что-то жестокое или унизительное, это утверждения правды.

Почему идут наши? Потому, что путь наш беспредельность.)

Хорошие строки ты привел из Озарения.

А вот найдутся люди которые читая наш разговор, подумаю, что мы тут ничем не занимаемся, и еще даже обвинят нас в том, что мы сами себе навыдумываем, и сидим и ничего не делаем. Еще скажут какие мы такие и сякие, и что ногами и руками. Может даже из Этики цитаты преведут. Вот им вопрос: Что же за сад вы такой ростите когда на земледельцев руку подняли?

Потому, что служение это правда, тут нечего больше делать, тут нету самости и илюзий потому, что всё Богом движимо и нету меня без Него.

Хорошими примерами вдохновляются многие которые любят вдохновение.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2005, 04:39   #263
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Понимание рождается между людьми когда они делают одно дело.

Пусть в нашем каждом слове будеть частица правды которая ведёт к Истине.

Без ума живут те, кто ум используют на безумства.

//Что называется: почувствуйте разницу//



//В том контексте, думаю, все-таки не Карма, а движение по (введем такой образ) синусоиде. Где-то мы встречаемся с одной ситуацией, где-то с другой, некоторые повторяются, некоторые видятся впервые, но главное в том, что мы должны усвоить=выучить=понять все варинты. А так как по физическим объективным причинам невозможно ухватить все сразу, то на это есть время и пространство этого измерения//

Как ситуация взаимодействует с кармой?

//Или можно сказать, что для этого нам дала эта жизнь, это небо, эти страна и люди, эти обстоятельства и условия, эти материалы и инструменты, эти достоинства и недостатки и т.д. и т.п.//

Боженька всё нам дал.)

//В моем понимании с кармой лучше работать в ее положительном аспекте, потому что всем безусловно хочется на плодах хорошей кармы заморочится Однако похоже плоды отрицательной кармы иногда более продуктивны для движения=изменения=квантового скачка.//

Давай расматривать карму глазами кармы без положительных и отрицательных сторон.

//И это интересный вопрос. По поводу кармы Е.П. Блаватская из "Ключ к теософии"://

Тут хорошо написано, только немножко сложно для восприятия, и это информация уличает некоторые невежественые отношения к карме.

Нравственость.
Как ты думаешь Этика и Нравственост близкие понятия?

//Ты - мне, я - тебе. играем в футбол//

Мне нравится просто играть, мне нравится игра, только голы не люблю считать.

//Хорошее или плохое для нас состоит, я думаю, в том, чтобы угадать направление Эволюции.//

Что же может человека приблизить к направлению Эволюции?

//Не важно, как он выглядит для кого-то там, самым важным является следование лучам Духовной Звезды (можно ввести понятие Космический Магнит (КМ), если есть его правильное понимание).//

Почему люди збиваются со своего пути?
Почему когда голос внутриний тоской скребётся, идут к друщьям, к кино, на развличения, лиш бы уйти?

Почему малые зовы отбрасываются как назойлевые мухи?

//Какие мысли?//

У меня появились мысли, что некоторые понятия почему-то обьясняются такими историями, как у индийцов, также народным творчеством и сказаниями, это мифы и легенды. Интересно, что мой расказик наверное выглядел также для тебя, думаю, что понял в чём тут штука, таки расказы несут в себе, между словами, какое-то понимание внутрение, которое не передаётся словами, а пререносится к человеку дуновением вдохновения.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2005, 04:42   #264
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

//Мне нравится просто играть, мне нравится игра, только голы не люблю считать.//

Мне нравится играть вместе.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2005, 16:14   #265
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Что это за месяц? Когда светит, а когда нет.

Цитата:
Есть цитата которую хотел тебе привести с Этики...
Ну если это действительно нужно, то ты вспомнишь Посмотрим, что из этого получится.
Цитата:
Ты показал корень и причины сахарных берегов и не только.
Ты думаешь, показал, а я думаю, наоборот, скрыл и спрятал еще глубже. Теперь их будет немного труднее обнаружить.
Цитата:
Значит сахарные люди не тот сад ростят.
Не обязательно все. Может, и большинство и не тот растят, но есть те "некоторые", которые выращивают именно тот сад.
Цитата:
Жертва личного счастья нужна для тех кто идёт путём Общего Блага. Это не что-то жестокое или унизительное, это утверждения правды.
Жертва, тебе нравиться это слово? Окей, но как насчет расширения возможностей и накопления опыта. Это есть жертва или что-то еще?
Цитата:
А вот найдутся люди...
Ну конечно найдутся А ты думал в добрую сказку попал? Вот ты мне скажи, почему у тебя появились такие мысли?
Цитата:
Потому, что служение это правда...
А если служение это неправда?! И бывает ли служение чем-то большим, чем правдва или еще чем-то иным? И если Бога нет, то это значит...?
Цитата:
Понимание рождается между людьми когда они делают одно дело.
А как ты думаешь, родиться ли (вообще) понимание, если одно дело будет делаться людьми разными способами и отдельно ото всех?
Цитата:
Пусть в нашем каждом слове будеть частица правды которая ведёт к Истине.
А могут ли слова привести к Истине?
Цитата:
Без ума живут те, кто ум используют на безумства.
А как насчет этого: безумству храбрых поем мы песню
Цитата:
Как ситуация взаимодействует с кармой?
Послушай, попробуй ответь мне на вопрос, как ситуация может не взаимодействовать с кармой? Тогда ты найдешь ответ на свой вопрос мне
Цитата:
Боженька всё нам дал.)
а я бы сказал по-другому: это мой собственный выбор
Цитата:
Давай расматривать карму глазами кармы без положительных и отрицательных сторон.
Дело не + или - кармы. Дело в понимании принципа действия. Я не знаю, + или - карма для тебя более полезна-понятна-плодотворна, я говорю о себе. Мне понятна более +карма. А что-то вложил, я это получил, я посадил семена, они проросли. Это простые примеры, они мне полезны и в моей жизни происходят. С другой стороны, кому-то нужна -карма, чтобы понять ее принцип действия. Но это, согласись, глупо. Страдать из-за того, чтобы понять элементрный закон причин и следствий. Я здесь не говорю про изживание своей кармы + и -, это вообще другая тема, я здесь просто говорю о правильном видении. Обычный земледелец знает больше идеалистических философов просто потому, что он видел принцип действия Закона Причинности своими собственными глазами.
Цитата:
Тут хорошо написано, только немножко сложно для восприятия, и это информация уличает некоторые невежественые отношения к карме.
Так сложно Я не видел, чтобы у Е.П.Б. было где-то легко. Как я понимаю, Действительная Философия доходит не сразу
Цитата:
Как ты думаешь Этика и Нравственост близкие понятия?
Ну сравни сам - Живая Этика и Живая Нравственность. Звучит?
Цитата:
Мне нравится просто играть, мне нравится игра, только голы не люблю считать.
А если не считать голы, то ведь можно и проиграть? Ты думаешь без амбиций возможна хорошая игра? И как ты считаешь, служить и играть - это одно и то же или что-то разное?
Цитата:
Что же может человека приблизить к направлению Эволюции?
Я знаю, что "поможет" человеку отойти от этого направления. Это грусть, это страх, это эгоизм и лень, это раздражение и гнев, это гордость и невоздеражнность, и так дальше в том же духе...
Значит, если не отходить, то можно приблизиться. Значит Истина где-то рядом. Хотя кто знает...
Цитата:
Почему люди збиваются со своего пути?
Ты думаешь люди сбиваются?
Цитата:
Почему когда голос внутриний тоской скребётся, идут к друщьям, к кино, на развличения, лиш бы уйти?
Ты думаешь, они уходят? А может они приходят, чтобы понять то, кем они не являются
Цитата:
Почему малые зовы отбрасываются как назойлевые мухи?
А как насчет грома и молнии, а как насчет стихийных бедствий и всего-всего. Есть такие хорошие слова:
Сначала Господь говорит с каждым шепотом любви, потом голосом совести, но затем Он кричит рупором страданий.
Цитата:
таки расказы несут в себе, между словами, какое-то понимание внутрение
Во как Ну во многом ты уловил, я думаю.
Цитата:
Мне нравится играть вместе.
А как ты считаешь, что нужно для того, чтобы научиться играть вместе?
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2005, 02:29   #266
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию )))

[quot]Ну если это действительно нужно, то ты вспомнишьПосмотрим, что из этого получится.[/quote]

Да, когда вспомню тогда и приведу цитату. Там конечно лутчше написано, чем у меня, и у меня еще получилась немного переборшить с обьяснением.

Ты когда-то сказал: “правильное отношение”, мне хочется поблагодарить тебя и других людей за ваши добрые мысли и правильно отношение ко мне. Мне это помогает и мне очень приятно, что есть такие люди как вы ребята. Спасибо.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2005, 03:38   #267
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Иди и свет тебе будет в движении

Цитата:
Ты думаешь, показал, а я думаю, наоборот, скрыл и спрятал еще глубже. Теперь их будет немного труднее обнаружить.
Зато теперь знаем где причины эти скрыты.

Цитата:
Не обязательно все. Может, и большинство и не тот растят, но есть те "некоторые", которые выращивают именно тот сад.
Лана умница так хорошо про истину написала.
Тут дело не в том какой сад, тут дело скорее в том, что кто-то ростит хризамтемы и утверждает, что это розы, проблема не в том, что это не розы проблема в том, что за хризантемами свой уход чем за розами, и человек сам своему саду таким отношением вредит.

Цитата:
Жертва, тебе нравиться это слово? Окей, но как насчет расширения возможностей и накопления опыта. Это есть жертва или что-то еще?
Слово как слово, только понятия слов бывают разные. Давай тогда будем говорить про такую Жертву, которую можно назвать Даром. Такой Дар будет расширением возможностей и накоплением опыта: ‘отдавая получаем’.

Цитата:
Ну конечно найдутся А ты думал в добрую сказку попал? Вот ты мне скажи, почему у тебя появились такие мысли?
Потому, что чувствую иногда мысли которые люди думают.
Например мои стишки недавние: “Какое солнце светлое, Какая травка мягкая, Какие цветочки разноцветные...” кому-то не понравились и мне это почувcтвывалось.

Цитата:
А если служение это неправда?! И бывает ли служение чем-то большим, чем правдва или еще чем-то иным? И если Бога нет, то это значит...?
Говорю о настоящем служении, такое служение выходит не из мыслей, не из чувств, не из убеждений. Такого служения не добится техничести и никакие упражнения не помогут потому, что настоящие служение это Служение Духа.
Правду Дух говорит, что больше нечего делать как служить потому, что вся жизнь и всё существование человека это Служение.

Цитата:
А как ты думаешь, родиться ли (вообще) понимание, если одно дело будет делаться людьми разными способами и отдельно ото всех?
Да.
Напримере тебя и меня. Также люди на форуме, у меня вот с некоторыми людьми сразу понимание произходит. Это какое-то втутренее понимания скорее не осознаное. Осознаное это когда уже взаимодействие людей.

Цитата:
А могут ли слова привести к Истине?
Думаю, что то, что в словах вложено может повести к Истине.

Цитата:
А как насчет этого: безумству храбрых поем мы песню
Такие безумства не творят безумства.

Цитата:
Послушай, попробуй ответь мне на вопрос, как ситуация может не взаимодействовать с кармой? Тогда ты найдешь ответ на свой вопрос мне
Если ты не принимаешь в ситуации участия то, она не взаимодействует с кармой.
Мне интересно как карма человека притягивет к нему определёные ситуации?

Цитата:
а я бы сказал по-другому: это мой собственный выбор
А я бы дабовил: и тут моя ответственость живёт.

Цитата:
Дело не + или - кармы. Дело в понимании принципа действия. Я не знаю, + или - карма для тебя более полезна-понятна-плодотворна, я говорю о себе. Мне понятна более +карма. А что-то вложил, я это получил, я посадил семена, они проросли. Это простые примеры, они мне полезны и в моей жизни происходят. С другой стороны, кому-то нужна -карма, чтобы понять ее принцип действия. Но это, согласись, глупо. Страдать из-за того, чтобы понять элементрный закон причин и следствий. Я здесь не говорю про изживание своей кармы + и -, это вообще другая тема, я здесь просто говорю о правильном видении. Обычный земледелец знает больше идеалистических философов просто потому, что он видел принцип действия Закона Причинности своими собственными глазами.
Про такую карму и будем говорить.

Цитата:
Так сложно Я не видел, чтобы у Е.П.Б. было где-то легко. Как я понимаю, Действительная Философия доходит не сразу
Мне энергию эту немного трудновато воспринимать.

Цитата:
Ну сравни сам - Живая Этика и Живая Нравственность. Звучит?
А че звучит неплохо.

//А если не считать голы, то ведь можно и проиграть? Ты думаешь без амбиций возможна хорошая игра? И как ты считаешь, служить и играть - это одно и то же или что-то разное?//

Мне с тобой незачем саревноватся. С тобой мне просто приятно играть. О голах как-то и не думаю.

Мы просто учимся играть вместе, каждый по себе и так уже научен, а вот взаимо играть это уже надо качества определеные проявлять.

Цитата:
Я знаю, что "поможет" человеку отойти от этого направления. Это грусть, это страх, это эгоизм и лень, это раздражение и гнев, это гордость и невоздеражнность, и так дальше в том же духе...
Значит, если не отходить, то можно приблизиться. Значит Истина где-то рядом. Хотя кто знает...
Зачем эти характеристикам отводить человека от Эволюции?

Цитата:
Ты думаешь люди сбиваются?
Думаю, что люди иногда идут не туда куда путь держут.

Цитата:
Ты думаешь, они уходят? А может они приходят, чтобы понять то, кем они не являются
Это одно и тоже, что выйти из поезда, чтобы понять, что вышел из поезда, а поезд уехал.

Цитата:
А как насчет грома и молнии, а как насчет стихийных бедствий и всего-всего. Есть такие хорошие слова:
Сначала Господь говорит с каждым шепотом любви, потом голосом совести, но затем Он кричит рупором страданий.
От этого можно спрятаться, а сам от себя человек никуда не спрячется и никуда не убежит.

Цитата:
Во как Ну во многом ты уловил, я думаю.
Если есть возможность посмотри фильм “Дежатель cнов” (Dream Keeper) только не путай с Ловцом снов (Dream catcher).
В “Держателе снов” там про про деда и внука которые ехали на собрание индейцов и по дороге дед внуку расказывал истории (dream story).

Цитата:
А как ты считаешь, что нужно для того, чтобы научиться играть вместе?
Уважение, самостоятельность, ответственость, понимание, взаимность.
Что еще?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2005, 08:06   #268
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Озарение, 235. Друзья! Четыре камня положите в основание действий ваших. Первый - Почитание Иерархии. Второй - Сознание единения. Третий - Сознание соизмеримости. Четвёртый - Применение канона "Господом твоим".
Для утверждения первого - призовите всю любовь вашу. Припомните из детства вашего лучшие улыбки, самые яркие лучи солнца и первую песнь птиц за окном.
Для второго - облекитесь в оружие дня, достаньте доспехи ваших действий и освежите восприятие глотком трезвой воды.
Для третьего - выберите в вашей рабочей комнате самую высшую отвесную линию и назовите её размером Плана. Все недовольства, раздражения и утомления прикладывайте мысленно к размеру мирового Плана, и, сравнивая, не найдёте даже малейшего места для призрачных настроений.
Для четвёртого - представьте себе всю бесконечность звёздного мира. Поистине у Отца много домов, который из них запятнаем? Вспоминая данный канон, представьте, как из запертого дома выходите на свет. Так придёт к вам всё, в чём нуждаетесь.
Начертайте на первом камне Голубя. На втором - Воина. На третьем - Колонну. На четвёртом - Солнце.

Никогда не покинем русский народ. Новые прекрасные души сходят на землю. Надо им открыть глаза. Как легко они поглотят пищу духовную! Радостно помочь им. Даже неправая голова готова на самую новую идею.
Только мужество подвига! Духу надо пронзить материю до годного удара грома. Ручаюсь за небывалую красоту подвига. Небывалая! Каждый неповторяем и неограничен.
Помогите строить Мою Страну! Нужно помнить каждый день о пути подвига.
Полным ходом поспешайте к новым событиям. Не жалейте труда. Отказавшийся будет себе венчанным. О деле думайте, роли забудутся. Одеяния света ждут. Просим, пройдите покойно и весело. Этим увеличите Нашу возможность.
На горах познаете дух сердца русского. Слеза над письмом драгоценна. Именно, как их покинуть? Труд можно принести народу.
Лучше спать, нежели квасить время. Думаю, как небывало время суждённое. Говорю воинам - дозор ведите весело. Русские подошвы далеко ходят.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2005, 08:06   #269
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Озарение, 235. Друзья! Четыре камня положите в основание действий ваших. Первый - Почитание Иерархии. Второй - Сознание единения. Третий - Сознание соизмеримости. Четвёртый - Применение канона "Господом твоим".
Для утверждения первого - призовите всю любовь вашу. Припомните из детства вашего лучшие улыбки, самые яркие лучи солнца и первую песнь птиц за окном.
Для второго - облекитесь в оружие дня, достаньте доспехи ваших действий и освежите восприятие глотком трезвой воды.
Для третьего - выберите в вашей рабочей комнате самую высшую отвесную линию и назовите её размером Плана. Все недовольства, раздражения и утомления прикладывайте мысленно к размеру мирового Плана, и, сравнивая, не найдёте даже малейшего места для призрачных настроений.
Для четвёртого - представьте себе всю бесконечность звёздного мира. Поистине у Отца много домов, который из них запятнаем? Вспоминая данный канон, представьте, как из запертого дома выходите на свет. Так придёт к вам всё, в чём нуждаетесь.
Начертайте на первом камне Голубя. На втором - Воина. На третьем - Колонну. На четвёртом - Солнце.

Никогда не покинем русский народ. Новые прекрасные души сходят на землю. Надо им открыть глаза. Как легко они поглотят пищу духовную! Радостно помочь им. Даже неправая голова готова на самую новую идею.
Только мужество подвига! Духу надо пронзить материю до годного удара грома. Ручаюсь за небывалую красоту подвига. Небывалая! Каждый неповторяем и неограничен.
Помогите строить Мою Страну! Нужно помнить каждый день о пути подвига.
Полным ходом поспешайте к новым событиям. Не жалейте труда. Отказавшийся будет себе венчанным. О деле думайте, роли забудутся. Одеяния света ждут. Просим, пройдите покойно и весело. Этим увеличите Нашу возможность.
На горах познаете дух сердца русского. Слеза над письмом драгоценна. Именно, как их покинуть? Труд можно принести народу.
Лучше спать, нежели квасить время. Думаю, как небывало время суждённое. Говорю воинам - дозор ведите весело. Русские подошвы далеко ходят.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2005, 18:02   #270
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию О, Живая Нравственность, ты наша всё и немножко больше)

Когда я смотрю на этот наш диалог, я понимаю, что он есть та условность, из которой, возможно, появиться безусловная Истина. Но кто сможет ее увидеть? Один человек сказал мне, что чтобы познавать мир в его высших проявлениях поможет развитие такого качества, как наблюдательность. Тот, кто это качество развивает получает возможность видеть ясно и вместе с тем награду познавать в молчании.

Никакие слова и книги не выскажут всей Истины, потому что она бездонна и неисчерпаема. Но именно слова и книги нужны людям, чтобы выразить свои чувства от Великой Мистерии познавания мира. Чтобы научиться войти в эту Мистерию нужно иметь наблюдательность. И если ты сходишь с поезда только для того, чтобы понять, кто ты, то это твой выбор. Эта задержка - твое решение. Ничего страшного: придет другой поезд. Может, он будет совсем другим, но он повезет тебя в правильном направлении. И это значит, что твоя наблюдательность спала, а хорошо бы, если бы ты все понял с самого начала и, ради бога, держал это понимание как можно дольше в своем вечномятущемся уме.

Вся простота заключается в понимании. Когда человек говорит: "я не понимаю", - это значит он не желает понимать. Он закрывает глаза на сложность жизни и закрывается в свою личную ракушку. Что ж это его право. Ведь никто не занимается упрощением того, что действительно сложно для восприятия. Это наивно и смешно. Есть желание сделать это восприятие близким, сформулировав его настолько простым образом, что поймет и ребенок. Кому это под силу? Только тому, кто действительно видит и знает.

Для объснения Истины не нужны какие-то особые терминологии или слова. Те, что есть - подойдут. Потому что так или иначе в словах содержится намного меньше иформации, чем в образе или душе. И слова всегда останутся относительными и условными наименованиями. Мир триедин. Он состоит из тела, души и духа. И слово есть тело. Душа есть образ. А дух есть ясное видение. Возможно, кто-то видит лучше, чем я. И если это действительно так, то он сможет это объяснить так просто, что мы это увидим тоже. Но если появляются вопросы почему и как, то это значит, что ничего не понятно и не видно. И НЕ ОБЪЯСНЕНО...

Я давно убедился, если никто не спорит и не критикует что-либо (не важно пост, книгу, статью, мысль и т.д. и т.п.), значит это и есть Истина. Невозможно критиковать Нагорную проповедь Иисуса, потому что она настолько просто выражает основы сущего, что все несогласные ясно это понимают. Они могут ненавидеть Говорящего эту проповедь, но сказанное Им есть одна лишь Истина. И это чувствуется всеми, кто погружается в эту Простоту и Любовь.

Поэтому, чтобы не попасться в ловушку собственного вечномятущегося ума, есть хороший способ послушать Посвященных (или приблизившихся к этому), которые ясным и простым языком объясняют трудные для понимания вещи.

Философия совместной жизни

В своем диалоге "Пир" Платон дает образ любви как стремления к рождению и обретению бессмертия. И говорит о категории людей, у которых плодовито не тело, но душа и которые рождают свои творения в искусстве, науке или законодательстве. Однако для подобного рождения необходим союз близких душ. По словам философа Л. Робена, "плодовитая душа приносит плоды только в общении с другой душой, в которой она распознает необходимые качества; общение же немыслимо без живого слова, без ежедневных бесед, предполагающих совместную жизнь, организованную ради духовных целей… - словом, без философской школы, подобной той, что была задумана и создана Платоном…"

В школе Платона воспитание осуществлялось внутри сообщества, группы, тесного круга друзей, где царила возвышенная любовь. Члены Академии делились на две группы: старшие - ученые и преподаватели и младшие - ученики, потому что, по мнению Платона, настоящая философия может существовать только в условиях постоянного диалога между учителями и учениками в стенах школы.

Необходимым элементом системы преподавания в Академии была диалектика. Но под ней подразумевалась не техника спора (как это было принято во времена Платона), а духовное упражнение, предполагающее внутреннее преображение. Подлинный диалог возможен лишь тогда, когда говорящие стремятся к диалогу. Диалог учит не навязывать другому человеку свое мнение, но ставить себя на место другого и преодолевать ограниченность собственной точки зрения. И, преодолевая самих себя, получить опыт стремления к истине и Благу. Таким образом, важен был даже не столько предмет диспута, сколько сама возможность преображения человека.

Знание как припоминание

… Знание на самом деле не что иное, как припоминание: то, что мы теперь припоминаем, мы должны были знать в прошлом… Но это было бы невозможно, если бы наша душа не существовала уже в каком-то месте, прежде чем родиться в нашем человеческом образе. ("Федон")

… если, узнав однажды, мы уже не забываем, то всякий раз мы должны рождаться, владея этим знанием, и хранить его до конца жизни. Ведь что такое знать? Приобрести знание и уже не терять его. А под забвением… мы понимаем утрату знания… Но если, рождаясь, мы теряем то, чем владели до рождения, а потом с помощью чувств восстанавливаем прежние знания, тогда… "познавать" означает восстанавливать знание, уже тебе принадлежавшее. И, называя это "припоминанием",мы бы, пожалуй, употребили правильное слово. ("Федон")

Припоминать то, что там, на основании того, что есть здесь, нелегко любой душе: одни лишь короткое время созерцали тогда то, что там; другие, упав сюда, обратились под чужим воздействием к неправде и на свое несчастье забыли все священное, виденное ими раньше. Мало остается таких душ, у которых достаточно сильна память. Они всякий раз, как увидят что-нибудь, подобное тому, что было там, бывают поражены и уже не владеют собой, а что это за состояние, они не знают, потому что недостаточно в нем разбираются. ("Федр")

Об Эроте как образе философа

("Пир")

… Эрот - спутник и слуга Афродиты: ведь он был зачат на празднике рождения этой богини; кроме того, он по самой своей природе любит красивое; ведь Афродита красавица. Поскольку же он сын Пороса (богатство, изобилие) и Пении (бедность, нужда), дело с ним обстоит так: прежде всего он всегда беден и, вопреки распространенному мнению, совсем не красив и не нежен, а груб, неопрятен, не обут и бездомен; он валяется на голой земле, под открытым небом, у дверей, на улицах и, как истинный сын своей матери, из нужды не выходит. Но с другой стороны, он по-отцовски тянется к прекрасному и совершенному, он храбр, смел и силен, он искусный ловец, непрестанно строящий козни, он жаждет разумности и достигает ее, он всю жизнь занят философией, он искусный чародей, колдун и софист. По природе своей он ни бессмертен, ни смертен: в один и тот же день он то живет и расцветает, если дела его хороши, то умирает, но, унаследовав природу отца, оживает опять. Все, что он ни приобретает, идет прахом, отчего Эрот никогда не бывает ни богат, ни беден.

Он находится также посредине между мудростью и невежеством, и вот почему. Из богов никто не занимается философией и не желает стать мудрым, поскольку боги и так уже мудры; да и вообще тот, кто мудр, к мудрости не стремится. Но не занимаются философией и не желают стать мудрыми опять-таки и невежды. Ведь тем-то и скверно невежество, что человек и не прекрасный, и не совершенный, и не умный вполне доволен собой. А кто не считает, что в чем-то нуждается, тот и не желает того, в чем, по его мнению, не испытывает нужды.

… Мудрость - это одно из самых прекрасных на свете благ, а Эрот - это любовь к прекрасному, поэтому Эрот не может не быть философом, то есть любителем мудрости, а философ занимает промежуточное положение между мудрецом и невеждой.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2005, 21:52   #271
D.Ouli
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 63
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Это пост с другого форума... Автор его Алек. Мне нравится ход его мысли.

Возможно ли добывать знания из незнания?

То, что мы способны воспринимать отдельные вещи, происходит благодаря различным ощущениям, вызываемым определенными свойствами этих вещей.

Человек не знает, ни ощущаемых раздельных свойств вещи, ни самой вещи. Он просто обладает способностью раздельно воспринимать вещи и их свойства. Поэтому человек вынужден всем, раздельно ощущаемым свойствам и качествам, а так же их совокупностям,– вещам, присваивать отдельные имена, - слова.

А, что уж можно тогда говорить о словах, обозначающих какие-либо абстрактные понятия, т.е. о тех, которые никогда и никакими ощущениями человека не воспринимались непосредственно, и средой существования которых является только разум человеческий?

Слово и соответствующее ему понятие, по сути своей, является результатом не нашего знания какой-либо вещи, а всего лишь результат ее раздельного восприятия. Следовательно, слово, скорее всего, является воплощением нашего незнания того свойства или вещи, которое оно обозначает (именует).

По-моему, можно даже сказать, что слово является нашим знанием о том, что мы незнаем.

И вот, с помощью этого НЕЗНАНИЯ (слов), мы пытаемся сегодня добыть какие-то знания.

Наше сегодняшнее представление о знании чего-либо, сводится к тому, как если один человек произносит некое слово, соответствующее какому-нибудь понятию (свойству или вещи), то другой человек (собеседник) при этом будет знать, о чем идет речь, что имеет ввиду первый.

Однако, знать о чем идет речь и знать вещь, как таковую, являются совершенно не тождественными знаниями.

Все эти рассуждения настоятельно подводят к идее о том, что невозможно с помощью слов (понятий), а так же самых разнообразных операций с ними (рассуждений), приобрести какие-то новые знания

Нельзя с помощью НЕЗНАНИЯ добыть ЗНАНИЯ. Все, что мы способны получить при таком подходе, так это лишь другие (новые слова) именованные НЕЗНАНИЯ. И, у этой цепи НЕЗНАНИЙ не будет конца, а ведет она лишь в тупик заблуждения.

И еще.

Представим себе на секунду человека, который незнаком со словами и лишен возможности ими пользоваться.

По современным представлениям такое существо уже трудно будет называть человеком разумным, поскольку он будет считаться совершенно несведущим.

Однако, в соответствии с принципом Полярности можно заключить, что поскольку абсолютное неведенье (незнание) совпадает с абсолютным знанием (как полюса любых противоположностей), то, по-моему, надежное и достоверное средство познания необходимо искать не в самих словах или на их основе, а в закономерностях и логике возникновения самих слов (понятий).

Другими словами, приобретение новых знаний зависит не от недостатка или чрезмерного использования человеком разнообразных слов, а от того единого, которое способствовало возникновению такого понятия, как «СЛОВО». Можно придумать огромное разнообразие слов или наоборот обходиться их мизерным количеством, но в основе всех их лежат одни и те же закономерности, объединяющие их в некое единое. Именно в нем, думаю, и кроется таинственный механизм истинного познания.

По истине, уникальной вещью представляется СЛОВО. Его содержание способствует общению и взаимопониманию людей, выражению приобретенных знаний, их обобщению, накоплению, сохранению и передаче последующим поколениям. Следовательно, содержательная функция слов представляет собой не что иное, как способ существования знаний.

Глубинная же сущность слов, заключает в себе своеобразный универсальный ключ к вратам храма знаний.

Таким образом, слово является источником знаний, но совершенно не в том смысле, как мы это себе представляем сегодня.
__________________
NOBLESSE OBLIGE
D.Ouli вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2005, 15:15   #272
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

manihara,

Наблюдательность? Доброму оку ясно видно, особено 'Глазу Дангмы'.

Чистый и ясный голос, как горный ручеёк Истину озвучит.

Что нам неведенье коль поезд ушол не наш.

Уху открытому смысыл приятен.
Глазу узрящему вершины гор видны.

Истина самодостаточна и не нужнается в обьяснениях. Это нам человека обьяснения нужны. Понимание закон слияние сознаний.

Слово истиное красотой сияет.

Посвященные говорили чтобы мы заговорили.
Мой Свет светит чтобы твой Свет светил.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2005, 16:32   #273
D.Ouli
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 63
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Истин, манихара - вы - мудрые люди... Вы все понимаете с полумига, с полуслова. Остальные люди не так умны... Не так видят как надо, и не так понимают узнанное как нужно. У них нет ока Дангма, ибо они не имели дел с Матерью Пространством. Все в иллюзии... Все кроме вас...

Слава мудрым! Посвященные говорили чтобы вы заговорили.
Ваш Свет светит чтобы наш Свет засветил.

Мы - в темноте сидящие - слушаем вас...

__________________
NOBLESSE OBLIGE
D.Ouli вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2005, 22:05   #274
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Недостоинство

О, кто бы ты ни был, сидящий в темноте и покорно внимающий себе подобным, взявший смелость говорить за всех и тем не менее не дурзнувший сказать за самого себя, делающий ненужные комплименты и не отметивший ни одного своего недостатка. О, ты Человек, если тебе дорого это звание, зачем ты унижаешь себя звоня в колокол собственного лукавства? Зачем ты, о незнакомец, взял на себя право оценивать кого бы то ни было?

P.s. Всем кто желает научиться разговаривать молча, обращаться, пожалуйста, к Богу или Выше.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2005, 14:07   #275
D.Ouli
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 63
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне нисколько не дорого звание Человека, потому что совершенно не знаю кто Он есть. И вы не знаете этого, читали - да, но не знаете! Вотъ... и на сегодня важнее каждому понять свою суть и предназначение, чем мусолить кем-то пройденное, да приписывать себя и людей к определенному стаду.

Да, я способен льстить, но разве это грех? Да и вы ведь как камертон, отозвались на родной звук колокола лукавства... а я лишь как бы невзначай в него брякнул.
__________________
NOBLESSE OBLIGE
D.Ouli вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2005, 15:38   #276
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Еще один удар в тот же колокол

Я не знаю кому важнее понять свою суть и предназначение. Это какая-то просто мания: все хотят это понять, но никто не хочет замечать вокруг и внутри себя. Что мешает вам?
А мне вот это совсем не актуально. Я исполняю свою малую миссию и для меня в этом заключаются все тайны и все ключи. Я беру то, что мне этот день дает и в этом мое предназначение. И о дне грядущем не забочусь, потому что он сам о себе позаботится. Кто думает и делает
иначе, пожалуйста.
А то, что вы не знаете кто такой Человек, говорит о том, что вы банально рассеяны. Даже ребенок это знает. Но без слов, конечно
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2005, 04:11   #277
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Неведенье vs Веденье

manihara,



Думаю, что есть тип людей которые Неведают и всётаки идут дальше и познают и расширяют своё Веденье, а есть другой типо людей которые Неведают и думают, что они Ведают и тем самым не дают себе возможность познавать.
Как же отличить от тех кто Неведает и думает, что он Ведает от тех кто Ведает, и даёт себе возможность позновать?

Думаю, что те кто Неведает и думает, что Ведает, они приносят себе этим вредят потому, что нет движения к познанию у них. Утверждающий своё Веденье не может быть тем кто отрицает путь Веденья. Значит не дающий себе возможность позновать - отцицающий невежда, который сам отрицает себя.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2005, 04:25   #278
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Каролейство Кривых Зеркал

Каролейство кривых зеркал.

Каже увидеть правду в кривом зеркале?

***
Агни Йога, 30. Когда Наш сотрудник кончал длинный ответственный химический опыт, ребёнок воскликнул: "Как хорошо играет он со стаканчиками!" Когда увидим человека, идущего в гору, разве поймём, что он спешит к Учителю? Когда увидим дровосека, разве поймём, которую ступень дома он будет укреплять? Когда встретим женщину, несущую воду, разве поймём, кого она напоит? Когда усмотрим запертую дверь, разве поймём, кто выйдет первый через неё? Когда услышим нежданный гром, разве поймём, где промчалась стрела?
Но люди знают, что нагнувшийся поднимет камень убийства. Знают, что садящийся на коня спешит с доносом. Знают, что призывающий утверждает ложь. Знают, что подающий руку горит предательством. Знают, что каждое движение направлено по их мышлению.
Бедные! кто наградил вас проклятием самости? Где нашли предрассудок решения? На каком перекрёстке вы услышали глашатаев клеветы? Самый привет кажется вам осуждением. Надеетесь, что горы выдержат устрашения клеветников и океаны не иссякнут от предательства.
Урей познания ещё не скован!
***
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2005, 05:23   #279
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Гдк Милость Ваша?

Когда писал эти два поста писал так, писал то, что знаю и думаю, что нужно мне написать сюда для разьяснения ситуации с надеждой на то, что с приложением моих знаний наши знания увеличатся и что каждый учасник возмет что-то полезное из общения, по моим понятиям это плодотворный вариант.
Мне например будет приятно если кто-то что-то умное скажет или подскажет толоковае что-то. Самое плодотворно это когда отношение к человеку правильное, тогда и мне виднее свои ошибки и рад исправлять выявленый свой изьян. Почему-то не все люди дают другим людям возможность понять свои ошибки, возможность расти и развиваться.
Если взять в пример цветочек, то ему водичка нужна, земля хорошая и солнышко, чтобы рости. Почему-то люди привыкли думать, что осуждение развивает и укрепляет осуждаемого, это не со всем так потому, что в основном люди осуждаю не то, что подлежит суду, а если кто осуждает, то где его милость? потому, что настояший суд там где Милость. Кто-то скажет: "Не суди и не судимым будешь", отвечу такой интерпритацией : "Каким судом меня судишь таким судом и себя суди".
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2005, 17:27   #280
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Наивно

Истин, как бы тебе объяснить
твои цитаты из АЙ это, конечно, прекрасно,
В таком ключе можно бесконечно говорить
Но только я на сие несогласный.

Вот D.Ouli привел слова какого-то Алека
Я поддерживаю их на все сто.
Потому что автор уловил динамику
А это уже кое-что.

Хотя вызывающий тон мне, конечно, не нравится
Но сам этим иногда грешу и что называется
повинен
Поэтому, господа, я попытаюсь со своими эмоциями справится
А вам скажу, что все это ужасно наивно.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:05.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги