Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2004, 17:31   #11
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Re: выращиваем яблоки

Цитата:
Сообщение от С.
Цитата; Чтобы воспринять готовую семёрку нужно не только знать логический ключ, но ещё и войти в процесс, то есть хотя бы в сжатой форме "проиграть" поиск по всем ступеням и осознать заново их взаимосвязи между собой. Тогда всё это начинает звучать.
Говорить о вкусе яблока, не пробуя само яблоко проблематично - это факт.
Не проще ли просто пройти полный процесс по решению какой-либо насущной задачи и посмотреть, что же там получается и что выражается и где границы естественного. ----
Желание то есть, но собственная ограниченнось тормозит. В свое время ознакомилась с теорией 7 тел-7 чакр. Там так же предлагалось отследить любое действие- событие с точки зрения прохождения по уровням соответствия чакр и тел. Время от времени в течении нескольких лет производились попытки такогорассмотрения-- наработался некоторый опыт (колея) , теперь выйти из этой колеи сложновато. Мой подход типа, что могу из этого использовать, как это мне может помочь что-то понять... --- это более вишудховский подход. У Вас же больше тянет на подход с точки зрения Аджны-- более всеобьемлющий и разносторонний.
Цитата; нет проблем в получении знания и в построении развёрнутой линии своего пути---- Более всего привлекает возможность построения развернутой линии своего пути. Для себя составила :
1.собрать все ваши послания в один файл.
2.Перечесть их все, не смотря на кажущееся различие в теме – зерно в них общее. .
3.Перечесть все Ваши ссылки, как помощь к пониманию.
4.Задать проясняющие вопросы.
5.Ваши ответы будут как средство решения проблемы с моим пониманием.
6.Результатом может явится понимание именно сути, ядра Вашей идеи
7.Критерием может явится расширение моего понимания, моей колеи, подхода к построению развернутой линии моего пути.
.Поскольку моя колея опирается на 7, то дальше у меня застопорилось. Не подскажете ли как можно продолжить мою разработку?
Кажется Ваш подход может помочь стремящемуся человеку найти свою систему, ту, которая будет сработывать на нем и помогать ему найти и развить именно ее, а не чью-то. Непогрешимых систем возможно и нет , но расширение своего сознания- кругозора – хорошее дело.
Р.С. Читаю временами медленно, а если что то впечатлит, могу впасть в созерцание с размышлением, поэтому отвечать быстро почти не получается. Извиняюсь заранее, если что.
***


1.собрать все ваши послания в один файл. СОБИРАНИЕ ИНФОРМАЦИИ
2.Перечесть их все, не смотря на кажущееся различие в теме – зерно в них общее. НАЙТИ ОБЩЕЕ ЗЕРНО .
3.Перечесть все Ваши ссылки, как помощь к пониманию. ВЫЯВЛЕНИЕ ИСТОКОВ И ОСНОВЫ.
4.Задать проясняющие вопросы. ОБЩЕНИЕ.
5.Ваши ответы будут как средство решения проблемы с моим пониманием. ПОНИМАНИЕ.
6.Результатом может явится понимание именно сути, ядра Вашей идеи. АССИМИЛЯЦИЯ СУТИ.
7.Критерием может явится расширение моего понимания, моей колеи, подхода к построению развернутой линии моего пути. РАСШИРЕНИЕ СОЗНАНИЯ

СОБИРАНИЕ ИНФОРМАЦИИ ПОМОГАЕТ НАЙТИ ОБЩЕЕ ЗЕРНО ЧЕРЕЗ ПОНИМАНИЕ, КОТОРОЕ УТВЕРЖДАЕТ ОБЩЕНИЕ И ПРИВОДИТ К ВЫЯВЛЕНИЮ ИСТОКОВ И ОСНОВЫ ДЛЯ АССИМИЛЯЦИИ СУТИ И РАСШИРЕНИЯ СОЗНАНИЯ.

Неплохо для начала. Получилось нечто универсальное.
Как же это всё называется?
У меня получилось СОЗЕРЦАНИЕ, а у вас?

На потоке осознания синтеза неплохо было бы записать мысли приходящие в голову спонтанно, сочинить стихи, нарисовать, станцевать - освоить новую энергию в творчестве.
И только после этого построить реализацию и мечту
- применение в жизни (расширения сознания)?
- Осознание цели?
- Доработка инструментов и качества?
- Смысл этого пути?
- Воплощение?
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Осознание красоты спасет Мир > Поэзия

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги