Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2003, 15:30   #181
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от арджуна
я заметил, что вы пытаетесь провести параллель между мной и понятиями, которые могут не иметь ко мне отношения.
Вы наверное не то заметили Но я чевствую, мы тут сейчас совсем натемним

Цитата:
Сообщение от арджуна
вы говорили что все хорошо сходится у Артура. Сходится с чем?
С системой сходится.

Цитата:
Сообщение от арджуна
я могу навести вас на мысли, которые позволят сходится многим разным вещам.
Можете

Цитата:
Сообщение от арджуна
для Латвии и Мария и Мара - культовые понятия, так как Латвия "принадлежит" богородице, так же как Грузия - святому Георгию.
Поэтому мне ещё на прошлой неделе было понятно, почему Вас занесло именно в Латвию

Цитата:
Сообщение от арджуна
кстати, я например, русский, но еще не было такого человека, который принял бы меня за русского.
Вы что, на таджика похожи
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2003, 15:52   #182
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от арджуна
но вам не известно, что существует марийская легенда, по которой некогда от марийцев отделился народ, который сейчас называют венграми.
Я знал, что венгры относятся к фино-угорской группе, но что от марийцев отделились, не знал.

See my "ЛС" to you please.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2003, 16:01   #183
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от арджуна
но вам не известно, что существует марийская легенда, по которой некогда от марийцев отделился народ, который сейчас называют венграми.
Я знал, что венгры относятся к фино-угорской группе, но что от марийцев отделились, не знал.

See my "ЛС" to you please.
Да, тут явно у кого-то сведения не достоверные. Венгры вообще имеют схожие корни с тибетцами. Это доказал еще один из первых составителей тибетского словаря - Януш Бояни. А, вообще на севере Томской области живет народ - остяки, у которых язык однокоренной с венгеским.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2003, 16:04   #184
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

ну почему на таджика?

лет десять назад я был похож на китайца. это чисто такой "прикол" был.
потом я кстати на этой почве чуть и не сдох, и решил кончить валять дурака, и я быть похожим сам на себя. и спустил дело с тормозов. но к очередной панике моих близких надо сказать, стал похож почему-то на индуса "какого-то". если учесть что к тому времени я решил еще волосы отрастить, типа начитавшись что стричься вредно... но они не только выросли, но взяли и подло начали завиваться. люди вообще начали на улицах останавливаться тупо пялясь. ладно на улицах, в лесу они вобще метров за десять останавливались на дороге или в "чистом поле" и смотрели пока я мимо не проходил. один чувак я даже помню встал и так и стоял пока мы не прошли. но я твердо решил оставаться сам собой. пока родные, которые до этого спокойно смотрели на то, чтобы я был лохматый, начали настойчиво просить, чтобы я постригся, и они были правы... смотреть на это было совершенно невозможно. я тоже не мог, потому что это фигня какая-то... и постригся. с тех пор я пару раз думал то и се, вобщем кажется сейчас я похож то ли на еврея, то ли на араба. вобщем, как когда-то все желтые кидались ко мне как к соотечественнику, чтобы спросить дорогу в Риге, а все латыши в транспорте обращались ко мне по русски и радовались, что я вообще их понимаю. так сейчас кажется, все евреи твердо уверены, что я еврей. хотя они ошибаются, слепок был чисто древне-египетский. но где щас египтяне, скажите мне?
но недавно на меня снова нашло вдохновение стать самим собой, и наплевать на общественную панику, способную возникнуть в данном случае.

а на таджика я не похож...
я же сказал, что я мерзавец конкретный. это надо понимать буквально.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2003, 16:04   #185
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арджуна
Инесса, а вы никогда не думали, что размеры тропинок могут сильно зависеть от степень развития сознания?
Мне кажется, что некоторыми людьми понятие "безразличие" будет скорее принято как безразличие к окружающим, чем безразличие к себе. А узкая тропинка представится как полная пассивность и бездейтсвие. Разве нет таких людей? И разве это иногда не выдается ими за дхарму?
С другой стороны я допускаю, что при определенном уровне развития сознания узкая тропинка видится скорее как широкая дорога.
наверное каковы омрачения, таковы и методы, но попытаюсь объяснить..
Аспект страдания сансары - неполучение того, что хочешь; расставание с тем, что любишь... как правило в мире людей желание и привязанность есть основные источники страдания … и когда начинаются серьезные игры, когда уже все фенечки-цветочки побоку, тут встает в полный рост реальность без иллюзий и без анестезии… болевые ощущения … физическая боль ничто по сравнению с этим… вот тут и понимаешь слова сострадание и любовь не в абстракции, а в полный рост…боль и страдание всех ощущаешь на себе -вот так много в тебе одном… это ошеломляет слегка, но не на долго, и узкая тропинка действительно выходит на широкий и ровный автобан, где гнать можно с той скоростью, на которую есть доступ .. весь остальной подтекст про любовь ко всем живым существам и сострадание к ним подразумевает громкие и высокопарные словесные выражения, для тех ушей, которым это было бы приятно слышать, скажу, есть реальный путь, встать на этот путь неслабо само по себе… не говоря про остальное.
метод и мудрость в одном флаконе – и это только самое начало… все не зря…воины Шамбалы должны быть стойкими…любящими и сострадающими… иначе свалит с ног первым же ветром…все, бла-бла-бла, пошли громкие слова, умолкаю…) в следующий раз постараюсь что-нибудь повеселее… может анекдот какой, или еще чего…
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2003, 16:12   #186
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Да, тут явно у кого-то сведения не достоверные. Венгры вообще имеют схожие корни с тибетцами. Это доказал еще один из первых составителей тибетского словаря - Януш Бояни. А, вообще на севере Томской области живет народ - остяки, у которых язык однокоренной с венгеским.
Ну, час отчасу не легче Я все-таки склонен оффициальной науке доверять:
Цитата:
Земля Венгерская - Территория совр. Венгрии, бывшей римской провинции Паннонии, была занята венграми (мадьярами), народом финно-угорской группы, в конце IX - начале X в.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2003, 16:13   #187
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

там с венграми такой ситьюэйшн.
я в курсе, что лингвистика считает например, что венгры скорее отделились от ветви ушедшей в эстонию, и их язык ближе к северным финно-угорским. правильно с остяками.
но наука наукой, а легенды легендами. и главное, что странно, мои родные говорят, что во времена СССР венгерские делегации валили валом именно в Мари, как на свою историческую родину и дико радовались. главное все были рады - марийцы, что у них такие крутые родственнички появились, венгры, что наконец нашли свою "родину". вобщем так как-то...
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2003, 16:26   #188
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Ну, час отчасу не легче Я все-таки склонен оффициальной науке доверять:
Цитата:
Земля Венгерская - Территория совр. Венгрии, бывшей римской провинции Паннонии, была занята венграми (мадьярами), народом финно-угорской группы, в конце IX - начале X в.
Оттуда же остяки — Остяки, угро-финское племя, живущее в Тобольск. и Томск. гг., по рекам Оби и ...Брокгауз (Новый Диск)
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2003, 16:50   #189
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Александр, могу посоветовать только, посылать личные сообщения на мыло...
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2003, 16:55   #190
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от арджуна
Александр, могу посоветовать только, посылать личные сообщения на мыло...
Done
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2003, 18:49   #191
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

well, well, well....
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2003, 08:47   #192
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от арджуна
мне как-то во сне дали картину, а на ней нарисован Кришна на колеснице. В первом ряду - 4 коня, во втором - 3, в третьем - 2, в четрветом - 1. Я посчитал во сне и почему то уверен был, что их семь.
но когда проснулся, пересчитал, - их же 10.
С Вашими лошадями и треугольником Пифагора кажись всё ясно Как раз по Пушкину фсё получается Это просто двоичная система исчисления:

1 = 1
1 1 = 3
1 1 1 = 7
1 1 1 1 = 15

У меня даже одна небольшая теория про эти числа есть, называется "теория полных чисел" Из этой теории, как я понимаю, можно вывести теорию различных взаимодействий в природе, магнетизма например Как это я вчера про это не вспомнил
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2003, 09:47   #193
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию 10

И ещё, кстати, десятка - 10, это и есть намёк на то, что система исчисления двоичная
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2003, 12:07   #194
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от арджуна
мне как-то во сне дали картину, а на ней нарисован Кришна на колеснице. В первом ряду - 4 коня, во втором - 3, в третьем - 2, в четрветом - 1. Я посчитал во сне и почему то уверен был, что их семь.
но когда проснулся, пересчитал, - их же 10.
Арджуна, позволите немного об этом?
Цитата:
Сообщение от A_Sofin Арджуне
С Вашими лошадями и треугольником Пифагора кажись всё ясно Как раз по Пушкину фсё получается Это просто двоичная система исчисления:

1 = 1
1 1 = 3
1 1 1 = 7
1 1 1 1 = 15

У меня даже одна небольшая теория про эти числа есть, называется "теория полных чисел" Из этой теории, как я понимаю, можно вывести теорию различных взаимодействий в природе, магнетизма например Как это я вчера про это не вспомнил
Когда вижу числа, автоматически тоже «считаю».
Когда прочитала про колесницу, прикинув, подумала – энергия Юпитера! Затем внимательно посчитала – нет.
А если посчитать в вашей системе счисления, Александр, то сумма чисел коней в колеснице дает число с энергетикой Юпитера. Если вы, Арджуна, действительно Стрелец, то интересно. Хотя, как Вы пишете, все можно «притянуть».
И еще. Александр – треугольник Пифагора – что это? Знаю теорему Пифагора для подсчета величины поля, а треугольник?
С уважением, Бодхи.
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2003, 12:14   #195
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bodhi
А если посчитать в вашей системе счисления, Александр, то сумма чисел коней в колеснице дает число с энергетикой Юпитера.
А что за энергетика Юпитера такая И какое у неё число

Цитата:
Сообщение от Bodhi
Александр – треугольник Пифагора – что это? Знаю теорему Пифагора для подсчета величины поля, а треугольник?
Я не знаю, что это такое, это Арджуна про него сказал, так что вопрос к нему
А что такое "теорема Пифагора для подсчета величины поля"
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2003, 12:17   #196
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Я так понял, что треугольник Пифагора, это вот такая конструкция:
1
11
111
1111
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2003, 12:20   #197
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо, но механизм применения известен?
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2003, 12:36   #198
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bodhi
Спасибо, но механизм применения известен?
Мне нет Я там выше Вам вопросы задал
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2003, 15:14   #199
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

и все взялись препарировать энергетику арджуны.
какое нужное и полезное дело..............
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2003, 15:43   #200
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от арджуна
и все взялись препарировать энергетику арджуны.
какое нужное и полезное дело..............
Не все, а только Бодхи Я вообще про лошадей в основном, безотносительно к персоналиям...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:40.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги