Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2004, 11:22   #401
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
Ну и говорите за Московию, а не Русь в целом, поскольку написанное Вами лишь для Московии и актуально. Она – часть Руси, но не более. Увы для вас. Кроме того, нет никаких проблем быть честной монархией, если это сейчас возможно. А напоказ – демократия, а внутри – тирания – это наглая ложь. И этой ложью вы разлагаете народное сознание, вот и подумайте, что может быть следствием такого разложения, для будущего, для Новой Страны – для всего. Про Иерархию – видели бы Вы, насколько четко и ответственно украинцы исполняют все указания своих лидеров. А почему? Потому что любят их и доверяют им. Это иерархия любви. А ваша чего? Будьте честной монархией, если хотите и можете, но не будьте лжецами и растлителями. Тем более, не пробуйте нести все эти «достижения» на экспорт. Все рождает свою карму, и разбрасывающий камни их же и получит назад себе на голову. А про "консенсус" - это теперь, когда поняли свое поражение. Раньше говорили только про уничтожить и растоптать. Вы разбудили народ. Так что поздно пить "Боржоми", когда отказали почки. Это был неучтенный вами фактор, поскольку вы никогда его не принимаете во внимание. Это для вас статистика и объект управления, не больше. Придется поучиться диалектике. Извините.
______________
Действительно, все бывает.
Любите, любите Удачи, вам и вашим сторонникам. Утопающий хватается за соломинку, а вам не осталось даже пылинки, простите за мрачность.
Вы упустили свой шанс.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.11.2004, 11:26   #402
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
. Все рождает свою карму, и разбрасывающий камни их же и получит назад себе на голову. ______________
Действительно, все бывает.
Мне вот это понравилось. Да сбудется! Очень на это надеюсь. Давно хочу посмотреть, как эти камни обрушатся на головы тех, кто их разбрасывает по миру в виде бомбочек с обедненным ураном.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.11.2004, 12:41   #403
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Господа, может, стоит воздержаться от дальнейших "обсуждений" Тема уж явно ушла в "скользкую" плоскость.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.11.2004, 13:27   #404
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,035
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Господа, может, стоит воздержаться от дальнейших "обсуждений" Тема уж явно ушла в "скользкую" плоскость.
Лично я не против.

Хочется всё-таки услышать ответ про организацию "Пора", но об этом можно и в ЛС.

И ещё у меня предложение к автору темы - переименовать тему "Выборы на Украине". Это будет соответствовать содержанию. Потом людям будет легче ориентироваться в списке тем. Давайте переименуем и закроем
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.11.2004, 13:59   #405
Зарянка
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Белгородская область
Сообщения: 31
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вряд ли не будет разделения Украины. Оно, фактически уже произошло. Можно наивно полагать, что украинцы - политически независимый народ. Что ж, возможно это и дает Вам, Олекс, силу сражаться... Карма народа и карма личности связаны. Многие, чувствовавшие свою свободу в СССР уже давно заросли травой... В любой другой стране - то же самое... Боритесь, но не обольщайтесь…
Ющенко уже давно на «игле» Запада, выполняет их план разделения Украины. Мои близкие друзья, жившие во Львове, прекрасно знают какие там были настроения по отношению к русским. ВСЕГДА! Ни о какой любви там нет речи. НЕНАВИСТЬ – вот это слово, наиболее подходящее к тому чувству, что они имели и имеют. Конечно, не у всех, но в основной массе. И у Ющенко – в том числе… Он изначально был настроен прозападно.Еще в 50-е годы русский философ Ильин говорил, что скорее всего западная Украина будет отделена от России. Слишком «хорошо» там поработали «спецслужбы»… И Гитлер, и США – все там имели и имеют своё… Плюс многолетнее пребывание под властью Польши… Вот сейчас это и происходит. Мне видится, что это не хорошо и не плохо. Оно просто так есть. Действительно, все идет своим чередом. «Есть время разбрасывать камни, и есть время их собирать»… Их собирает и Россия, и Украина, и Запад...
Если кто читал Балашова Дмитрия, его романы о становлении Руси, то там есть момент, когда Сергий Радонежский должен был увещевать рязанского князя, чтобы тот поддержал Дмитрия Донского, хотя Дмитрий был почти врагом. По личным качествам может быть рязанский князь более нам симпатичен, но ОБЩАЯ политическая ситуация была такова, что предпочтение отдавалось тому, кто «хуже»… Учителя в Своей деятельности иногда поддерживали тех правителей, которые не заслуживали такого, как нам бы показалось, отношения.
Вообще, всегда надо сердцем чуять те силы, что стоят за людьми.
Мир идет к своему разрушению. Многовековая тяжкая карма разрешается не улыбкой, но болью! И благо тому, кто борясь на своем месте так, как подсказывает ему его сердце, его долг, совесть, может не обольщаться призрачным раем, смиренно принимать свою участь.
Выбрать из двух зол лучшее – это выбор Архата. Перед Украиной такой выбор. Она выбирает из двух зол.
Владыка Говорил, что Его приход будет тогда, когда напряжение на Земле будет на грани возможного. Вот оно и нарастает. Держитесь все!
«Нет на Земле того, из-за чего стоило бы терять равновесие». « Все говорят о Свободе. Но раб не может освободить другого от рабства. Освободите себя, а потом уже говорите о свободе для других».
Может и действительно нужно закрыть эту тему? Жизнь покажет, кто прав, кто нет...
__________________
"Мыслитель предупреждал: "Прежде чем думать о свободе других, освободи себя".

Братство, Надземное, 902.
Зарянка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.11.2004, 14:00   #406
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
И ещё у меня предложение к автору темы - переименовать тему "Выборы на Украине". Это будет соответствовать содержанию. Потом людям будет легче ориентироваться в списке тем. Давайте переименуем и закроем
А можно и не переименовывать, т.к. стало понятно, что не за МЦР (Л.В.) надо идти, а за Ющенко, он иерархия.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.11.2004, 14:20   #407
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зарянка
Многовековая тяжкая карма разрешается не улыбкой, но болью!
Истинно так. Спасибо Зарянка.


Поддерживаю предложение переименовать тему, ибо действительно она давно уже говорит совсем о другом. Интересно будет ее почитать лет через пять.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.11.2004, 15:30   #408
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зарянка
Вряд ли не будет разделения Украины. Оно, фактически уже произошло. Можно наивно полагать, что украинцы - политически независимый народ. Что ж, возможно это и дает Вам, Олекс, силу сражаться... Карма народа и карма личности связаны. Многие, чувствовавшие свою свободу в СССР уже давно заросли травой... В любой другой стране - то же самое... Боритесь, но не обольщайтесь…
Ющенко уже давно на «игле» Запада, выполняет их план разделения Украины. Мои близкие друзья, жившие во Львове, прекрасно знают какие там были настроения по отношению к русским. ВСЕГДА! Ни о какой любви там нет речи. НЕНАВИСТЬ – вот это слово, наиболее подходящее к тому чувству, что они имели и имеют. Конечно, не у всех, но в основной массе. И у Ющенко – в том числе… Он изначально был настроен прозападно.Еще в 50-е годы русский философ Ильин говорил, что скорее всего западная Украина будет отделена от России. Слишком «хорошо» там поработали «спецслужбы»… И Гитлер, и США – все там имели и имеют своё… Плюс многолетнее пребывание под властью Польши… Вот сейчас это и происходит. Мне видится, что это не хорошо и не плохо. Оно просто так есть. Действительно, все идет своим чередом. «Есть время разбрасывать камни, и есть время их собирать»… Их собирает и Россия, и Украина, и Запад...
Если кто читал Балашова Дмитрия, его романы о становлении Руси, то там есть момент, когда Сергий Радонежский должен был увещевать рязанского князя, чтобы тот поддержал Дмитрия Донского, хотя Дмитрий был почти врагом. По личным качествам может быть рязанский князь более нам симпатичен, но ОБЩАЯ политическая ситуация была такова, что предпочтение отдавалось тому, кто «хуже»… Учителя в Своей деятельности иногда поддерживали тех правителей, которые не заслуживали такого, как нам бы показалось, отношения.
Вообще, всегда надо сердцем чуять те силы, что стоят за людьми.
Мир идет к своему разрушению. Многовековая тяжкая карма разрешается не улыбкой, но болью! И благо тому, кто борясь на своем месте так, как подсказывает ему его сердце, его долг, совесть, может не обольщаться призрачным раем, смиренно принимать свою участь.
Выбрать из двух зол лучшее – это выбор Архата. Перед Украиной такой выбор. Она выбирает из двух зол.
Владыка Говорил, что Его приход будет тогда, когда напряжение на Земле будет на грани возможного. Вот оно и нарастает. Держитесь все!
«Нет на Земле того, из-за чего стоило бы терять равновесие». « Все говорят о Свободе. Но раб не может освободить другого от рабства. Освободите себя, а потом уже говорите о свободе для других».
Может и действительно нужно закрыть эту тему? Жизнь покажет, кто прав, кто нет...
Зарянка, я согласен с Вашими выводами. Будущее покажет. Я вижу то, что вижу и есть там, где есть. Я жил на Западной Украине, и жил долго. Я знаю про ту ненависть, про которую Вы говорите. Знаю и ее причины. Не все так просто, как Вам кажется. Дело далеко не только в спецслужбах. Меня это не научило ненависти к России, а научило лишь не принимать желаемое за действительное. Лично меня жизнь там многому научила, научила вмещать противоположения. Хотите – в личной переписке многое могу рассказать. Я вижу то, что вижу и делаю то, что делаю. Мы всем вам братья. И чьи-то личные качества тут не при чем. Имеется ввиду именно та идея и идеология, которая проводится через людей. И тип энергетики. Согласен, что тему стоит либо отделить, либо переименовать. Про карму и боль - да, но столько боли, сколько было у Украины в этом столетии и вообще за историю вряд ли было у кого. Но это все такое, все меры относительны. Важно другое. Россияне, тут нет ненавистников России, даже несмотря на все усилия к этому Путина. Не верите – приезжайте в Киев, даже могу у себя принять, поговорите с людьми, познакомьтесь с ними. И ни при чем тут никакой призрачный рай. Мы ищем рай в своих душах и братстве людей, а не в американских долларах. Можете не верить, но все это не имеет значения. Мы – не за США или Россию, а за Украину и Мир, Любовь и Братство в мире. И самые страшные галичане становятся братьями, если пробуешь их понимать и вмещать, вместо чтобы отрицать и давить. Пусть Миру будет хорошо. Я больше не хочу спорить на эту тему. Единственное что – поосторожнее про тех, про кого мало знаете. А то может получиться так, что свой будет бить своих. Вспомните Олькотта, который отказал в помощи Вивекананде и даже предупреждал против него. Он имел какие-то свои основания, но вряд ли это было действием братства. А про Америку – если та попробует поработить нашу душу, мы сделаем с ней то же, что сейчас делаем со всякими нечистыми на руку политиками. Это очень в наших традициях и это я вам обещаю. А про свободу для себя - про это и говорится. Надо быть примером другим, тогда за тобой пойдут. Потому будьте нам друзьями, и пусть придет Новый Мир.
__________________________
АУМ ТАТ САТ АУМ. Пусть Миру будет хорошо.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.11.2004, 16:49   #409
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Как постскриптум к моему последнему посту в плане идеи про раскол Украины. Если дело пойдет теми темпами, которыми идет теперь, то Янукович, приняв помазание от Кучмы, останется Президентом только той ЦВК, которая его провозгласила. Ребята из Донецка, которых свозят сюда эшелонами, через день общения с киевлянами бросают свое бело-голубое и одевают оранжевое. Просто понимают, что им нагло лгали. И так будет во всем. Крови не будет, теперь я в этом уже однозначно уверен. Просто ложь бессильна, вот и все. И вовремя были приняты правильные решения. Так что пусть побольше везут нам людей с Востока – быстрее произойдет то, про что мы тут все мечтаем .
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.11.2004, 16:58   #410
Ivan
 
Рег-ция: 27.08.2004
Сообщения: 202
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[15:20:33]
http://www.obozrevatel.com/index.php?r=news&id=167181

"Так народ Украины относится к бойцам ОМОНА у стен Администрации Президента Украины! Браво, Украина!"
Ivan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.11.2004, 17:09   #411
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
[]

..А про Америку – если та попробует поработить нашу душу, мы сделаем с ней то же, что сейчас делаем со всякими нечистыми на руку политиками. Это очень в наших традициях и это я вам обещаю. А про свободу для себя - про это и говорится. Надо быть примером другим, тогда за тобой пойдут. Потому будьте нам друзьями, и пусть придет Новый Мир.
__________________________
АУМ ТАТ САТ АУМ. Пусть Миру будет хорошо.
Полная непонимание ситуации.
Порабощение западом идет через банковский ссудный процент и частную собственность (противоположность общинной собственности). Мы в Латвии сейчас это проходим. В Европе нельзя просто так подъехать к речке и искупаться. Или погулять по лесу. Всё кому нибудь принадлежит. Вы станете рабами по закону. Частная собственность это священная корова запада, и сломать её нельзя. И именно эту политику будет вводить Ющенко под ваши аплодисменты, иначе бы запад так не суетился. По этому они, на западе не могут простить Лукашенко, и белорусы сейчас реально свободный народ, даже если многие из них этого не понимают. Мы уже рабы, отсюда виднее, поэтому жалко братьев украинцев. Депутаты никогда, ни в одной стране мира после выборов уже не спрашивают своих избирателей, они проводя политику тех, кто выборы оплачивал.
Задайте себе простой вопрос, какой здесь интерес Запада? Почему они вкладывают деньги?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.11.2004, 17:20   #412
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

А почему немцы вкладывали деньги в Октябрьскую революцию? И что из этого получилось? Про общинную собственность - помолчим. Покажите мне среднее сознание, которое может на данный момент осуществить настоящую общинную собственность. Если колхозы - так это было рабство, а не общинная собственность. У меня бабушка из украинских крестьян, я знаю, про что говорю. Реализуйте у себя настоящую общинную собственность, а потом учите других. А пройдя через этап личной ответственности можно прийти и к настоящей общине.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.11.2004, 17:33   #413
Andrew_S
 
Рег-ция: 25.11.2004
Адрес: Раменское МО
Сообщения: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Andrew_S с помощью ICQ
По умолчанию

Сайты www.obozrevatel.com.ua и www.obozrevatel.com практически не открываются, скорость нулевая, и это и вчера и сегожня ближе к вечеру...видимо, или очень загружены, или на российской стороне фильтруется трафик. Olex, скажите, у Вас они нормально открываются и нет ли российского зеркала?
Andrew_S вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.11.2004, 17:40   #414
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Про ссуды и т.д. – все зависит от того, меряешь ты все свободой Духа и готов ли, в случае чего, страдать за противодействие вещественной необходимости или нет. Кстати, будьте в таком случае последовательны. Янукович за последний только год взял до миллиарда долларов в долг, в основном у Запада, да еще под проценты. И?
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.11.2004, 17:41   #415
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Про ссуды и т.д. – все зависит от того, меряешь ты все свободой Духа и готов ли, в случае чего, страдать за противодействие вещественной необходимости или нет. Кстати, будьте в таком случае последовательны. Янукович за последний только год взял до миллиарда долларов в долг, в основном у Запада, да еще под проценты. И?
Про "Обозреватель". Идите ночью. Эти сайты плотно блокирует Янукович, периодически натравливает хакеров. Возможно, этим занимается и ФСБ. Но прорваться можно, надо только настойчиво пытаться .
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.11.2004, 17:46   #416
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Запад заинтересован в "новом поле действия", в новых рынках збыта, в навязывании своих технологий, в сбыте ненужныой, дешёвой, некачественной продукции. У нас всё завалено западной продукцией. Про качество - нету слов. Если где увидите Made aus Germany, можете успокоиться - это уже не качество.
Например, грузовики, выпускаемые в Америке, не соответствуют экологическим стандартам выхлопных газов. И всё это несмотря на запрет Европы. Им ведь ими не дышать. А в глобальных масштабах это бомба для здоровья.
И теких примеров не пересчитать.
А земли немецкие принадлежат американцам - 80%. Не хило?
А продукция Мэк Дональда. Нас тут профессор по типографии предупреждал - студенты, пожалуйста, обратите внимание чем вас кормят, синтетическими цыплятами, в жизни не познавшими света соленчного. А ведь это может лет так через 10-20, стать экологической бомбой для здоровья.
А картофель фрит? А кола? Они ведь выжили наши национальные (территориальные) традиции потребления пищи.
О сельском хозяйстве лучше вообще не говорить - рыдать охота.
Дети думают, что молоко в магазинах производится. У нас в садах овощи пропадают - собирать некому, все лединцами и раздутой генетической кукурузой балуются. Главное в пакетике с лэйбочкой.
Люди предлагают бесплатно яблоки с их деревьев собирать - не хотят. Надо собрать и принести надом, тогда возьмут как благодетели.
Варенье в магазине дешевле. А почему оно дешевле никого не интересует, главное работать не надо и дёшево. Время экономить надо, чтобы за Плэйбоем посидеть, в войну поиграть. Это важнее, войну надо в мозги вбить как необходимость.
Это реальность. Мы в этом живём. Про свободу передвижения и поплавать в речке, можете забыть - на платных пляжах. В лесу грибы тоже ни везде пособираете. Если кого интересует могу когда-нибудь много порассказать. Слушать надоест.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.11.2004, 17:52   #417
Ivan
 
Рег-ция: 27.08.2004
Сообщения: 202
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

http://www.obozrevatel.com/index.php?r=news&id=167198
Цитата:
Они обманывают российский народ!



Сегодня утром миллионы граждан независимой Украины были шокированы той ложью, которая выплеснулась из телеканалов России на весь российский народ, на более, чем 150 миллионов наших соседей братской страны!


Вся Европа, весь мир следит за событиями в Украине. Новости из Киева - оглашают в первую очередь все информагентства мира. Вся Украина борется за право честного выбора, миллионы людей четвертые сутки не уходят с Майдана Независимости и центральных площадей своих городов.

Тысячи людей, которых незаконно увольняют из предприятий из-за их выбора, десятки тысяч студентов, которых выгоняют из вузов просто за наличие оранжевого цвета в элементах их одежды, которые живут в палатках на морозе, каждую минуту ожидая нападения ОМОНа и появления БТРов, миллионы граждан независимой Украины были шокированы той ложью, которая выплеснулась сегодня из телеканалов России на весь российский народ...

То, что сейчас, в данную минуту происходит на украинском Майдане Вы можете увидеть по этим веб-камерам:

http://www.1plus1.tv/video/camera.php

http://webcam.inter.ua/en/640x480.html

http://handy.com.ua/cam.html

А вот что показали россиянам сегодня утром телеканалы НТВ и Первый государственный российский телеканал



Сегодняшние новости в России: адрес http://lenta.ru/world/2004/11/25/quiet/

Цитируем без комментариев:
...
И это правда о лжи, ninniku.

Так бывает. А в нашем с вами случае так есть.
Ivan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.11.2004, 18:05   #418
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,035
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию

Согласие автора на переименование темы получено.
Я прошу модератора В.Чернявского переименовать тему на "Выборы на Украине".
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.11.2004, 18:08   #419
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,035
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Цитата:
Любопытно, что ядром митингующих в центре Киева оппозиционеров является молодежная организация «Пора», формированию которой во многом способствовал некий Александр Марич – соучредитель сербской молодежной организации «Отпор», усилиями которой был свергнут сербский президент Слободан Милошевич. Позже эта организация «засветилась» и в Грузии – она является консультантом грузинской молодежной организации «Кхмара», которая также стала центральной действующей фигурой в игре против Эдуарда Шеварднадзе. По данным СМИ, на Украине Марич работал в качестве советника Freedom House Ukraine – местного крыла известной американской организации The Freedom House. Характерно, что и жена Виктора Ющенко, Екатерина Чумаченко, родившаяся в Чикаго, занимала высокий пост в американском Госдепе при Рональде Рейгане. Всех этих действующих лиц сейчас можно видеть и в центре Киеве – в толпе наряду с оранжевыми флажками «за Ющенко» размахивают грузинскими и сербскими флагами, а на митингах в Львове даже встречаются американские.

http://www.rbcdaily.ru/index3.shtml
Я раньше приводил эту цитату.

Вот кто-нибуть из сторонников свержения власти в Украине может ХОТЬ КАК-ТО прокомментировать её. Пусть даже это будут одни газетные штампы. Но мне очень хочется услышать хоть какую-то вашу оценку этой молодежной организации.

Любопытна также структура этой организации. В приведенной статье этого нет, но она ОЧЕНЬ о многом говорит.

Olex, Вы в самой гуще событий, как очевидец событий, расскажите, пожалуйста, об этой организации, как она работает и, самое главное, о структуре её. Про деньги я не спрашиваю - это не этично. Хотя бы внутреннее устройство. Очень Вас прошу!
Olex, как-нибудь отреагируйте на мою просьбу!
Если нет, скажите, что "ничего не скажу". Меня устроит любая Ваша реакция.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.11.2004, 18:20   #420
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Про "Пору". Расскажу, что знаю. Ни про какого Марича не знаю. Организовалась "Пора" около идеи честных выборов. Покольку по стране в связи с предстоящими выборами пошла волна массового насилия и подлогов со стороны власти, организация быстро выросла. Особенно выросла после того, как власть начала подкидывать студентам гранаты и т.д. и арестовывать за "терроризм". Ни про что, кроме честных выборов и противодействие насилию эта организация никогда не говорила.Про американские флаги - глупость и наглая ложь. Канадские - со стороны канадских украинцев - видел. Американских - нет. Но ведь канадские украинцы - они тоже украинцы? Далее, про жену Ющенко.Это просто недостойно и неинтеллигентно. Я не скажу даже про то, что она - украинка, дочь ветерана войны. Ну да ладно. Судьба забросила ее семью в Америку. Кем она там была - понятия не имею, тут - домохозяйка при пяти детях. Но даже если бы она была истинной американкой - ну и что? Братства народов что, не существует? Или оно только "в ограниченном варианте"? Мне это напоминает бытие "неможко беременным". Извините, но никто не спасен, пока все не спасены. Извините.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:36.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги