Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2004, 10:18   #261
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Я понял про орла. Я не против, если это на благо Украины. И никто не против. В том числе и Ющенко. Должно быть благо, это другое дело. А политическая сатира - она и такая бывает. http://www.obozrevatel.com/index.php...&t=2&id=162940Тоже не обижайтесь Это просто законное следствие того, про что я пишу.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.11.2004, 10:38   #262
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Да, и еще. В чем дело и что принципиально. Что для нас благо, а что нет мы желаем определять сами, а не по высочайшему указанию. Вы даже не представляете, сколько реально добавили Ющенку голосов вояжи Путина на Украину . Так что все действительно происходит согласно законов природы: законов психологии, законов самоуважения, в конце-концов. Любое единство, не основанное на законах само и взаимоуважения будет просто ложь и обречено на гибель. Это то, что хотят сказать россиянам украинцы. А не то, что тут некоторые думают: быстрее на Запад, лишь бы успеть. Глупости. Исторически сложилось так, что Украина должна вместить и то, и другое. А то, что украинское пространство есть частью общей русской (не только российской, sic!) метакультуры – так этого я не отрицаю. И наиболее просвещенная и интеллигентная часть Украины не отрицает. Вы даже не представляете, сколько во Львове антиамериканских настроений . Больше только антироссийских . Так что не все так однозначно, как кажется издали. Присмотритесь к тому, что тут происходит, без демагогии и политиканства. Много интересного много увидеть. Кстати, вопрос к ninniku. Я там в Ваших предыдущих постах вычитал, что Запад Украины относится более к Польше, чем Руси. Вопрос: Червонная Русь, которая есть Галичина, существовала в природе? А если да, то причем тут Польша, которая никогда частью Руси не была? И, опять же, вопрос: братство народов, оно для территории экспансии русской метакультуры либо же, все-таки, для всего мира?
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.11.2004, 12:57   #263
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,035
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
И, опять же, вопрос: братство народов, оно для территории экспансии русской метакультуры либо же, все-таки, для всего мира?
Единство наших народов всегда было, есть и будет. И тот, кто будет пытаться разрушить его, окажется за бортом истории и вообще эволюции.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.11.2004, 13:51   #264
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Я согласен с Вами. Различие состоит в том, кто именно разрушает это единство. И в чем именно оно должно бы состоять. Иногда для того, чтобы объединиться сначала надо разъединиться. Как говорил Ленин. Махатма ведь, правда? Подумайте над этим. По-моему, единство разрушается отсутствием любви, насилием, ложью и перманентными демагогическими пиар-акциями со стороны очень определенных сил и политиков. Вот Вам простая логическая цепочка. Я нигде не слышал, чтобы Ющенко говорил про изоляцию от России. Но, предположим, что это правда. Встану на Вашу точку зрения. Ну так вот, приезжает Путин и начинает работать пиар-менеджером Януковичу. Люди на все это смотрят, их от всего этого тихо тошнит, и даже те, кто вчера колебался, отдают голоса Ющенку. Так кто работает на разрушение единства? Дальше, внук-студент голосует за Ющенка. Его бабушка - за Януковича. Внук идет на целиком мирную акцию протеста, там его травят слезоточивым газом, бьют дубинками, потом исключают из института, а по телевизору лгут про то, что он террорист. Стандартная по принципам действий власти ситуация. Вопрос: за кого пойдет голосовать бабушка? Дальше, в Кончу-Заспу, что под Киевом, в санаторий перед первым туром выборов привезли бригаду братков из Донецка для организации провокаций. В первый день эта быкота маялась дурью и стреляла по бутылкам. Во-второй со скуки взяли три дачи и магазин. А на третий день целиком до того пассивный избирательный электорат элитного поселка Конча-Заспа в полном составе пошел на избирательный участок и проголосовал за Ющенка. Так кто за кого агитирует? И кто за разъединение и развал? Это в том случае, если Вы правы относительно Ющенка. А если нет? Что тогда?
И таких примеров - море, и никакая истерия тут не при чем. Кроме того, существуют множество моментов, про существование которых россияне даже не подозревают. Но они, эти моменты, играют свою роль, и никакое объединение не будет возможно, пока эти моменты не будут решены. Фактически, из-за них в свое время Украина и не захотела быть вместе с Россией. Не потому, что политиканы так захотели. Все намного сложнее. Подскажу ключик: это те самые причины, по которым во времена Хмельницкого украинцы не захотели быть вместе с Польшей. Отвлекитесь от вопрса католики-православные, до Хмельницкого это все не было причиной разъединения стран, да и сам Хмельницкий прежде, чем объединиться с Москвой сделал все для того, чтобы сберечь единство Жечи Посполитой. Он подписывал с королем договора, несмотря на все свои блестящие военные победы, искал компромиссов, и только после того, как все возможные договоренности были нарушены, произошло то, что произошло. А Москву сам Хмельницкий видел союзником, унией вроде как с Польшей, а не имперским центром. Потом было по-другому, на это были свои причины, но тем не менее. Почитайте историю. Это ведь все общая история Руси, а не только самой по себе Москвы.
Дальше, вопрос: англичане, США, австралийцы - это все англосаксы с общим энергетическим и культурным пространством. Но государства разные. США с Англией даже воевали за независимость. И что? Не существует единства англосаксов? Опять же, вопрос, может кто мне ответит: ПО КАКИМ ПРИЧИНАМ ПОЛИТИЧЕСКОЕ ЕДИНСТВО ДОЛЖНО БЫТЬ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ, ПРОТИВ ВСЕХ МОРАЛЬНЫХ ПРИНЦИПОВ И ЗАПОВЕДЕЙ РЕЛИГИЙ? Откуда взялась эта идея? В чем ее моральное и духовное обоснование? И не есть ли это кошмарной, сущностной подменой основных целей и методов всех духовных Учений мира? Жду ответа.
Пусть Миру будет хорошо.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.11.2004, 15:43   #265
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,035
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
Опять же, вопрос, может кто мне ответит: ПО КАКИМ ПРИЧИНАМ ПОЛИТИЧЕСКОЕ ЕДИНСТВО ДОЛЖНО БЫТЬ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ, ПРОТИВ ВСЕХ МОРАЛЬНЫХ ПРИНЦИПОВ И ЗАПОВЕДЕЙ РЕЛИГИЙ? Откуда взялась эта идея? В чем ее моральное и духовное обоснование?
Если внимательно почитаете, я никогда не говорил только о политическом единстве наших народов, но именно о единстве истории, единстве культуры и самое главное кровном единстве. ОЧЕНЬ МНОГО украинцев, родившихся на Украине, сейчас живут в России и других странах СНГ. ЕЩЁ БОЛЬШЕ и тут и там живет родственников, друзей. Наши народы настолько переплетены, что сейчас дрейфовать Украине в сторону интеграции с ЕС и НАТО, это НЕНОРМАЛЬНО, ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННО самому ходу истории. Поэтому, ещё раз повторюсь, какая бы не была сейчас политическая конъюнктура на Украине, каков бы не был исход выборов, курс на отдаление от России обречен на провал, потому что он направлен против народов наших стран, против нас с Вами., потому что это все будут дополнительные препоны, которые затруднят наше с Вами общение и сотрудничество. Поэтому все политики разъединяющие сейчас наши народы уйдут в небытие.

В нагрузку ещё несколько мыслей высказанных М.С.Горбачевым на одном из своих выступлений:
Цитата:
Европу надо строить не только за счет расширения Европейского Союза. На ум приходит, что всякие системы имеют пределы своего развития. Боюсь, что сейчас Европейскому Союзу трудно переварить новое пополнение членов ЕС. Если бы туда еще включить Россию, то я не знаю, что бы произошло. И они в ЕС боятся и не хотят этого, и мы не хотим туда. Сейчас за этим последовал бы развал ЕС. Но объединенную Европу нужно строить и не ждать сигналов и приглашений со стороны ЕС. Ее надо строить и с Запада, и с Востока. Создание Евразийского экономического сообщества, единого экономического пространства приведет к образованию в Европе двух мощных интегрированных объединений, которые смогут продолжить уже имеющееся сотрудничество и выйти на продвинутое партнерство.
http://www.gorby.ru/rubrs.asp?art_id...r_id=20&page=1
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.11.2004, 18:35   #266
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Андрей, тогда давайте разберемся с сущностным и основным. Что Вы называете интеграцией в ЕЭС и НАТО, которое обязательно послужит разделением с Россией? Мое мнение, как и мнение большинства украинцев – и ни один президент не в состоянии будет этого не учитывать, если только избиратели для него люди, а не казлы – что украинцы должны свободно ездить как в Европу, так и в Россию, и иметь свободный энергетический, культурный и денежный взаимообмен со всеми. Запад Украины больше к Западу и Польше, там тоже море кровных родственников и культурных связей, Восток – к России, а центр, где я сейчас живу, должен объединять все. Было бы несправедливо решать проблемы Запада за счет Востока и наоборот. Это наше мнение, не вижу невозможности взаимопонимания с Вашим. А если так, то зачем поддержка всех этих утюгов, паяльников и автоматов Калашникова, которыми действующий премьер хочет дополнить наш теперешний герб, трезубец еще времен Киевской Руси? Возможно, мы просто недопонимали друг друга? То, про что Вы пишете – взвешенно и разумно, кто с этим спорит?
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.11.2004, 19:23   #267
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,035
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию

Да, похоже я полемизирую сам с собой, точнее с утверждением автора статьи "Украина после Кучмы", приведенной rodn'ым ранее:
http://www.gazeta.ru/comments/2004/10/29_x_191185.shtml

Цитата:
После расширения Европейского союза Украине волей-неволей придется выбирать между Европой и Россией: одну она выберет для сотрудничества, а другую – для интеграции. Этот выбор определит многое.
Вот об этом ключевом вопросе этих выборов я всё и толкую здесь.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.11.2004, 20:23   #268
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Андрей, это личное мнение автора статьи. Возможно, такой выбор был у Латвии, это маленькая страна и в случае чего самостоятельно защитить бы себя не смогла. Потому должна была выбирать то, что ей казалось меньшим из зол. Украинцев – 50 миллионов, мы вполне в состоянии защитить себя сами, так что для нас нет никаких обязательных выборов интеграции, сотрудничества и т.д. Немного позже, когда появится время, я смогу детальнее осветить все эти моменты. А пока что можете мне поверить: море людей из тех, которые сегодня поддерживают Ющенка, выступят против него, если он заговорит про вступление в НАТО. Никто не хочет воевать за чужие интересы: ни европейские, ни неевропейские. Относительно Евросоюза – конечно, с ним будут сотрудничать. Но объединяться с ним в условиях неразвитой экономики как минимум неразумно – станем сырьевым придатком. На Украине не так много дураков, как кажется, все это прекрасно понимают. Так что, скорее всего, будет движение в направлении свободных экономических зон на Западе и облегченного режима виз. Вроде того, что сейчас делает Польша – вводит визы для украинцев длительностью на пять лет, для тех, кто имеет там родственников, часто ездит с целями бизнеса и т.д. Так что все это очень неоднозначно. Поверьте мне, у Украины более, чем достаточно проблем для решения, чем сразу же вступать в какой-либо союз или интеграцию. Так называемые «достижения» Януковича съели почти все реальные достижения предыдущих правительств. Сразу же после выборов, в независимости от того, кто победит, пойдет гиперинфляция, потому что экономический «проффесор» напечатал за месяц перед выборами море ничем необеспеченных бумажек и подкупал этим народ – то пенсии добавит, то по сто гривен за то, что за него проголосуют. С этим, к сожалению, придется разбираться настоящим экономистам, а не браткам-«проффесорам». Нам надо поднимать наше сельское хозяйство, вывести из тени множество ресурсов, которые сегодня никак не работают на государство, снять экономическую удавку, которую сегодня наложили на многие отрасли олигархи. И это только начало. Да мало ли чего. Это – с точки зрения экономики. А есть же еще множество других точек зрения. Если Вам интересно – через некоторое время могу эти точки зрения осветить, но тут работа серьезна, шапками не закидаешь. Если мы действительно с Вами недопонимали друг друга – я рад, значит в будущем возможен диалог. Пока что закругляюсь, очень много всего нависло. Всех благ.
Пусть Миру будет хорошо.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.11.2004, 07:30   #269
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
Андрей, это личное мнение автора статьи. Возможно, такой выбор был у Латвии, это маленькая страна и в случае чего самостоятельно защитить бы себя не смогла. Потому должна была выбирать то, что ей казалось меньшим из зол. Украинцев – 50 миллионов, мы вполне в состоянии защитить себя сами, так что для нас нет никаких обязательных выборов интеграции, сотрудничества и т.д. Немного позже, когда появится время, я смогу детальнее осветить все эти моменты. А пока что можете мне поверить: море людей из тех, которые сегодня поддерживают Ющенка, выступят против него, если он заговорит про вступление в НАТО. Никто не хочет воевать за чужие интересы: ни европейские, ни неевропейские. Относительно Евросоюза – конечно, с ним будут сотрудничать. Но объединяться с ним в условиях неразвитой экономики как минимум неразумно – станем сырьевым придатком. На Украине не так много дураков, как кажется, все это прекрасно понимают. Так что, скорее всего, будет движение в направлении свободных экономических зон на Западе и облегченного режима виз. Вроде того, что сейчас делает Польша – вводит визы для украинцев длительностью на пять лет, для тех, кто имеет там родственников, часто ездит с целями бизнеса и т.д. Так что все это очень неоднозначно. Поверьте мне, у Украины более, чем достаточно проблем для решения, чем сразу же вступать в какой-либо союз или интеграцию. Так называемые «достижения» Януковича съели почти все реальные достижения предыдущих правительств. Сразу же после выборов, в независимости от того, кто победит, пойдет гиперинфляция, потому что экономический «проффесор» напечатал за месяц перед выборами море ничем необеспеченных бумажек и подкупал этим народ – то пенсии добавит, то по сто гривен за то, что за него проголосуют. С этим, к сожалению, придется разбираться настоящим экономистам, а не браткам-«проффесорам». Нам надо поднимать наше сельское хозяйство, вывести из тени множество ресурсов, которые сегодня никак не работают на государство, снять экономическую удавку, которую сегодня наложили на многие отрасли олигархи. И это только начало. Да мало ли чего. Это – с точки зрения экономики. А есть же еще множество других точек зрения. Если Вам интересно – через некоторое время могу эти точки зрения осветить, но тут работа серьезна, шапками не закидаешь. Если мы действительно с Вами недопонимали друг друга – я рад, значит в будущем возможен диалог. Пока что закругляюсь, очень много всего нависло. Всех благ.
Пусть Миру будет хорошо.
Это из иностранной печати.
http://www.inosmi.ru/translation/214303.html
Цитата:
Ющенко считает, что Украина не должна идти по пути ее соседей - бывших союзных республик СССР - Беларуси, России, Молдовы, а также бывших советских среднеазиатских республик. Он поддерживает идею возможного членства Украины в Евросоюзе и НАТО, что не соответствует чаяниям многочисленного российского национального меньшинства, проживающего на Украине, и ведет к утрате олигархами своего влияния на экономическую и политическую жизнь страны..

Как видите про НАТО все-таки Ющенко говорил Западу.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.11.2004, 07:56   #270
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
Послушайте, Андрей, Украина не Запад. А в Новый Мир нельзя войти, не вместив и отрицая старый. Вам непонятен накал моих посланий. Вы тут не живете. А я живу. Вы не были под ЦИК в ту ночь, и не знаете, кто накалял там обстановку. А моя жена была, знает и видела. Вот и все. Я тоже за единение с Россией. Но не на основе лжи и насилия. В духовном плане то, что объединено на основе лжи и насилия будет наихудшим разъдинением. Вам не звонят простые украинцы из сел, не рассказывают, как их запугивают, как им угрожают, как обещают после выборов разобраться. А мне звонят. Так какова цена такого единения? Кто смеет ждать сладких плодов единения, строя на лжи и насилии? Так что увы, Вам ничего непонятно. Вы честный человек, потому я с вами общаюсь. А те, с кем мы сейчас тут боремся, потеряли человеческий облик. И это я говорю не из телевизора, а из реальной жизненной практики общения. Ложь, ложь, насилие, передергивание... Что еще? Андрей, это все для меня аксиомы. Для меня нет проблем поддержать хоть бы и политический союз с Россией, если он не будет основан на лжи. Но основанное на лжи не поддержу, вот и все. Про Ющенка - Павловский лгал про него на Украине на телеканале Ющенка, с какой стати будет говорить правду в России? В общем и целом я считаю, что Ваши выступления продиктованы незнанием истинного положения вещей. Я свое мнение и позицию высказал, повторяться не буду. Я за единение с Россией. Но за свободную соборность, а не за реставрацию империи, которая демагогически будет себя называть братством народов, реально унижая и уничтожая все сразу. Потому на той стороне, на которой есть. И там и буду, ища братьев и на Востоке, и на Западе - везде, где увижу честные, чистые, свободные и открытые для нового и светлого души. Вот и все. Извините, если что не так. С душителями, насильниками, грабителями и мучителями людей моего слова и души не будет. Откуда бы они не лезли и чем бы не прикрывались.
Пусть Миру будет хорошо.
Самой сильной картой в колоде Ющенко может стать возмущение, которое вспыхнет на Украине и за рубежом в том случае, если сторонники Януковича попытаются обманным путем вырвать у него победу. Победа, завоеванная обманным путем, может привести к возникновению в стране политической нестабильности. Сторонники Ющенко готовятся к этому варианту развития событий и уже подготовили план по оспариванию результатов второго тура.[/quote]

Там же: http://www.inosmi.ru/translation/214303.html
Цитата:
План, получивший условное название 'Каштановая революция' по аналогии с каштанами, растущими вдоль главной улицы Киева - Крещатика - является попыткой воспользоваться опытом проведения народных революций, которые привели к свержению Слободана Милошевича (Slobodan Milosevic) в Сербии и Эдуарда Шеварнадзе в Грузии. Некоторые из тех, кто принимал участие в свержении Милошевича и Шеварнадзе, уже находятся на Украине, и власти уже выдворили из страны нескольких из них.
Olex, вы просто заложники чужой игры. И Ющенко ваш не знамя независимости, а пешка в чужой колоде.
Но самое главное, он не наберет большинства голосов честным путем
За эти прошедшие дни он сделал много ошибок. Мне из Крыма написали, в одной из ТВ программ Ющенко заявил, что Крым отдаст татарам. И все кто голосовал за него там, на вторых выборах пойдут голосовать против. Как вам?
А вы все равно не поверите, что выборы были честными, потому что дуболомов в команде братков много и они многое испортят. Но Родной привел цитату. Честными Европа признает только те результаты, которые их устроят. Т.е. победу Ющенко. А если её не будет?
Вчера по ТВ в Харькове он ратовал за русский язык и союз с Россией, а ехидный ведущий напомнил ему одобрение писаний националистов о том, что РУССКИЙ ЯЗЫК - ЭТО ЯЗЫК ПОПСЫ И БЛАТНЫХ,
Много он себе сторонников сделал своими колебаниями.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.11.2004, 08:48   #271
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Послушайте ninniku, «язык попсы и блатника» это не русский язык, а вот что. Не так давно братки выпустили на первый канал «ветерана», который призывал голосовать за Януковича. Это выглядело так, описываю, как видел на экране собственными глазами.
Цитата:
«Голосуйте за Януковича. Он был губернатором в Донецке шесть лет, ну и какое у нас было село? – Конченое было село. Но он показал свою…(пауза, шевелятся шарики, потом смотрит под стол) э-э-э…хозяйственность… Ну а на посту президента мы ждем, что он проявит себя ва-а-аще ».
Вот это и есть язык попсы и блатника, это язык действующего премьера и «ветеранов» (из какой зоны они этого жлоба достали?) Вы хотите, чтобы ЭТО было у нас президентом? Да Ющенко в сто раз лучше говорит по-русски, чем все эти «русские» и «ветераны» вместе взятые. Манипулировать цитатами, выдернутыми из контекста, много ума не надо. Про людей из Крыма – пусть смотрят не 1+1, а 5 канал, могут не соглашаться с интерпретациями этого канала, но, по крайней мере, увидят ситуацию в целом, а не порезанную на кусочки обрывками фраз.

Про «ошибки». Только факты, без каких-либо комментариев.
Между первым и вторым туром выборов Ющенко подписал договор про сотрудничество с социалистами (5% голосов, около 4% Януковичем у них украдено), Партией Промышленников и Предпринимателей, на которую очень рассчитывал Янукович (в этом консорциуме все наиболее видные промышленники Украины, высокий авторитет на Востоке), депутатской группой в парламенте «Центр», народно-демократической партией (большей ее частью, чем эта часть, фактически, пошла на раскол партии, в меньшей части остались те, кто сейчас при власти и в свое время эта партия была основана, как партия власти). Короче говоря, все наиболее видные и влиятельные политики Украины. Коммунисты призывают голосовать против всех. Обоснование тех людей, которые присоединились к Ющенко, дословно.
Цитата:
Сейчас на Украине идет разделение не по линии Запад – Восток, и не соперничество программ кандидатов, а будет ли Украина жить по законам чести и совести, либо же «па панятиям».

Анатолий Кинах, лидер Партии Промышленников и Предпринимателей, никогда ни в чем оппозиционном замечен не был.
Отрывки из договора блока «Наша Украина» с соцпартией, которая присоединилась к блоку по тем же причинам, что и Кинах.
Цитата:
3.Стороны договорились о содействии судебной отмены актов незаконной приватизации объектов стратегического значения.

6. Стороны договорились, что после победы на президентских выборах новый Президент Украины Виктор Ющенко немедленно примет решение про вывод украинских войск из Ирака.
7.Стороны договорились о сохранении и развитии добрых отношений с соседями, в первую очередь, Российской Федерацией, а также со странами Евросоюза.
Это все подписано перед телекамерами, в присутствии свидетелей, обоими сторонами.

Янукович за это время:
1. Договорился с теми «ветеранами», которых я вверху цитировал
2. Прогрессивной социалисткой Натальей Витренко, что-то вроде вашего Жириновского
3. Ну и пойдет к нему электорат украинских фашистов, которые на дух не переносят демократии в любом виде, где-то около 0,5%.
Далее он попробовал организовать забастовки на заводах в свою поддержку, что с треском провалилось, и с умным видом вещает в телевизоре про то, что «договаривается с политическими силами», все напряженно гадают, какими именно, поскольку сил на Украине более не осталось. Учитывая, что в первом туре в пользу кандидата от власти было сфальсифицировано около 12% голосов, про это невзначай проговариваются даже члены ЦИК, вчера сам по телевизору видел (потом правда бледнеют и говорят, что оговорились), то судите сами про возможности победы зэка честно. Вы умный человек, прикиньте и сопоставьте. Про НАТО – теоретически Украина допускает единство даже с Китаем. Практически большинство украинцев НАТО не хотят. Мне нет причин лгать, это так и есть. Вот если Путин, недовольный результатами выборов, начнет бряцать на границе оружием и творить все новые и новые Тузлы – ну тогда многое можно спровоцировать. Хотя, я думаю, даже в этом случае победит здравый смысл.
Но Вы, все же, не ответили на мой главный вопрос: КАКОВА ЦЕНА ЕДИНЕНИЯ, ДОСТИГАЕМОГО ТАКИМИ СПОСОБАМИ (ДАЖЕ ЕСЛИ ОНО РЕАЛЬНО, В ЧЕМ Я ГЛУБОКО СОМНЕВАЮСЬ)?
С точки зрения духовно-энергетической. Жду ответа.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.11.2004, 09:02   #272
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Далее, по статье. Мы не хотм в НАТО, но и не хотим, как Туркмения и Белоруссия. Это факт. Совок в печенках сидит, как и его лубочно-пасторальный соцреализм. Кстати, а Вы знаете, что после десяти дней напряженных, со скрипом, раздумий, ЦИК сфальсифицировать за Януковича, все же, не смогла? http://www1.cvk.gov.ua/wp300pt001f01=500
http://www1.cvk.gov.ua/wp301pt001f01=500
Так что "расколовшееся общество" - это желаемое за действительное. За Януковича на Украине, пока что, встречал в основном умственно неполноценных. Хотя предполагаю, что где-то на Востоке и кто-то честный есть за него.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.11.2004, 09:54   #273
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Опять же, просто чтобы суммировать некоторые мнения. Киев, где я живу, это центр Украины, тут проецируется мнение всей Украины. Вот среднестатистическое мнение человека, который думает своей головой, хоть бы и не был заангажированным в какую-либо политику.

Цитата:
То, что происходит сегодня: - это экспансия Донецкой мафии в Украинскую экономику и в Украинскую власть.
Вы не согласны?
Сила оппозиции в том, что ВСЕХ ДОСТАЛА наглость и беспринципность этого наезда.
Это – энергетический экстракт всего, из всего остального сами можете сделать выводы.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.11.2004, 12:58   #274
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
Андрей, тогда давайте разберемся с сущностным и основным. Что Вы называете интеграцией в ЕЭС и НАТО, которое обязательно послужит разделением с Россией? Мое мнение, как и мнение большинства украинцев – и ни один президент не в состоянии будет этого не учитывать, если только избиратели для него люди, а не казлы – что украинцы должны свободно ездить как в Европу, так и в Россию, и иметь свободный энергетический, культурный и денежный взаимообмен со всеми. Запад Украины больше к Западу и Польше, там тоже море кровных родственников и культурных связей, Восток – к России, а центр, где я сейчас живу, должен объединять все. Было бы несправедливо решать проблемы Запада за счет Востока и наоборот. Это наше мнение, не вижу невозможности взаимопонимания с Вашим. А если так, то зачем поддержка всех этих утюгов, паяльников и автоматов Калашникова, которыми действующий премьер хочет дополнить наш теперешний герб, трезубец еще времен Киевской Руси? Возможно, мы просто недопонимали друг друга? То, про что Вы пишете – взвешенно и разумно, кто с этим спорит?
Olex, вы судя по всему замечательный и честный парень, и видимо молодой. У вас так много мешанины и одновременно красивости в суждениях. Не обижайтесь только, ради Бога! Я не имею намерений вас обидеть или как-то задеть. Просто ваши последние посты вызвали улыбку. Вы в словах Андрея С видите явственную правду, но вам так не хочется признать её всю Никуда вы (Украина) от нас не денетесь! Нагородили в Истории вместе кармических связей, вместе и разгребать будем Кто вас заставлял на север и восток лезть? Лезли бы себе на Запад и заполонили бы всю Европу веков так 10 назад.
И вы так злобно настроены против команды Януковича Чувствуется аж органическая ненависть! Но они не плохие в сущности ребята Все будет нормально
Поверьте, я прекрасно вас понимаю. Ведь Приморье лидер в мире по апробации всех мыслимых и немыслимых политтехнологий и то о чем вы пишете во всю отработала у нас прежняя власть. И все бы ничего, да вот тепла в дома людям дать не сумела. дунежку разворовала. И власть потеряла. Увы. А быки вели себя точно так же, и казламы мы все были. И никто не голосовал в городах за Наздратенко, зато в селах были все за него. По простой причине. Гад, но свой, а остальных чужаков мы не знаем. Кстати, деревня в Приморье - все хохлы! Видать и у вас так будет Кто не пошел на выбору, тех заставят.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.11.2004, 13:48   #275
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Ninniku Вы тоже честный человек, и тоже не обижайтесь. Я согласен с Вами, что кармических связей нагородили, разгребать будем и никуда не денемся. Различие между нами лишь в том, как разгребать, а не в том, надо или не надо. Про Украину – имею надежду, что тут не будет, как в Приморье. Украина, все таки, имеет многовековой опыт демократии, на Сечи когда короновали гетьмана обязательно лили на голову грязь, «чтобы не забывал, откуда вышел». Так что всякие те, которые «драли казлов» летели с Украины „далі чим бачили”. Поляки это уже прошли. Имею надежду, что и тут так будет. Впрочем, это все риторика, не так долго ждать, чтобы увидеть, кто из нас прав. Еще раз подчеркиваю: я согласен с тем, что от связей никуда не денешься. Только вот изживать и преображать карму можно по разному, необязательно через одно место. В плане моей молодости – да, я не стар, но кое-что, все же, в жизни успел увидать. Потому считаю себя вправе на некоторые оценки, как минимум на самостоятельную точку зрения. Ненависти к Януковичу не имею, если он не станет тут диктатором, то будет мне глубоко безразличен. При необходимости и возможности даже помочь смогу, ибо «возлюби ближнего своего…». А про его команду – мне достаточно того, что они наглые лжецы, и это светит абсолютно из всех их действий и слов. Из этого я делаю выводы про их возможное благо для Украины, единства с Россией, всего мира в целом и Нового Мира как такого. Кстати, все села за Ющенко, потому что он именно что свой, украинец. Да еще не с Запада, а из центральной Украины, из Сум. А за Януковича реально только Донецк, Луганск и Крым, да и то далеко не в том объеме, в котором представляют. Все остальное, если по-честному, либо за Ющенко либо ничья. Потому у нас тут не заставляют идти на выборы (кроме как в Донецке и Луганске), а путают списки по целой Украине, чтобы люди не смогли проголосовать. Зайдите на сайт ЦИК, ссылку на который я дал, и увидите, какой реальный расклад сил. И Янукович и его команда и есть сейчас реальной властью на Украине и продолжателями дела Кучмы, а не пусть гадом, но своим. Отсюда и пылкая к нему украинцев любовь. Это не пиар, это просто правда. Ninniku, Вы наш брат-украинец, давайте отвлечемся от этой неблагодарной темы. Лучше расскажите, каким бы Вы видели единство Украины с Россией и каким образом по механизмам это бы реализовывалось. Это интересно. Я думаю, что в этом диалоге многое бы выяснилось.
Пусть Миру будет хорошо.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.11.2004, 13:54   #276
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Про села – это я серьезно, все мои медсестры из сел, я знаю, о чем там думают. А это и есть народ. И бьют и давят у нас тут сейчас именно народ, а не интеллигенцию, которая «страшно далека от народа»
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.11.2004, 15:17   #277
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Да, и еще. Может показаться, что меня переполняют личные чувства. Это не так. Ничего личного. Я имею ввиду именно силы, которые вижу, не более. Что вижу, то вижу, но вижу сам, без чужих указок. И ответственность за то, что вижу, тоже беру на себя сам. Но все эти "видения" - это непредметно. А предметным был бы разговор про возможные способы единения и что может получиться в одном и другом случае.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.11.2004, 15:53   #278
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Да, еще, чтобы к этому больше не возвращаться. Вы пишете про отсутствие света, топлива и т.д. Парадокс знаете в чем? Что экономический подъем на Украине начался с премьерства Ющенка. До него я в моей больнице на полгода забыл, что такое зарплата. Как и многие другие на Украине. А при Ющенко – вспомнил. А когда он решил прижать хвост донецким мафиози (тем, которые сейчас лезут во власть), Кучма его ушел, поскольку зарплата-зарплатой, а с донецкими он ссориться не хотел. Краткая историческая справка: правительство Ющенка единственное в истории Украины, в поддержку которого народ шел на улицы, под кабмин и Верховный Совет. Сегодня премьер – Янукович, под кабмином стоят пикеты: «Янукович, отдай зарплату!», и даже с Востока никто не ломится в Киев в поддержку любимого пахана. А среди пикетчиков под кабмином стоят и шахтеры из независимых профсоюзов. Это – факты. Делайте выводы.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.11.2004, 22:06   #279
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

ninniku только что прошли открытые теледебаты на 1 национальном (слава Богу, хоть все видели!) между Ющенко и Януковичем. Если бы Вы это видели. Убожество, ничтожество и демагогия. Не буду указывать, с какой именно стороны, догадайтесь сами. Вы еще будете благодарить Бога за то, что украинцы не пустят ЭТО к власти. Чем это могло бы обернуться для России и общей кармы наших народов, мне сложно даже и представить. Как и для нашего общего будущего.

Цитата:
...Бедный Носитель Света, в кончине Христа ты допустил непоправимую ошибку. Кедр Ливанский, поднявший тело Христа, лишь сократит путь к Высшему Миру. И придется тебе отойти на Сатурн, потому уже давно тебя называют Сатаной. Но и там Садовник материи найдет поля и может трудиться, как на земле. И прими последний совет — пересмотри ряды слуг твоих.
Вам необязательно на это отвечать, это так, резюме по свежим следам. Но я про другое. Вопрос про возможные способы единства Украины и России – он первоочередной, предлагаю его обсудить. В этом обсуждении, я уверен, многое затронется. А когда мы разберемся с сущностным и основным, сможем найти взаимопонимание с теми следствиями, которые нас сегодня иллюзорно разделяют. Как Вы? Я считаю, что это нужно. Готов на это, и подойду к этому серьезно, нужно говорить про то, что нас объединяет, а не что разделяет. Но не только об этом, а и об том, как объединяет то, что объединяет, и как разделяет то, что разделяет. Как никак не менее важно, чем что, это мое твердое мнение. Даю Вам право первого хода, выскажите свое мнение. Жду.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.11.2004, 04:16   #280
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
...
Вам необязательно на это отвечать, это так, резюме по свежим следам. Но я про другое. Вопрос про возможные способы единства Украины и России – он первоочередной, предлагаю его обсудить. В этом обсуждении, я уверен, многое затронется. А когда мы разберемся с сущностным и основным, сможем найти взаимопонимание с теми следствиями, которые нас сегодня иллюзорно разделяют. Как Вы? Я считаю, что это нужно. Готов на это, и подойду к этому серьезно, нужно говорить про то, что нас объединяет, а не что разделяет. Но не только об этом, а и об том, как объединяет то, что объединяет, и как разделяет то, что разделяет. Как никак не менее важно, чем что, это мое твердое мнение. Даю Вам право первого хода, выскажите свое мнение. Жду.
Извините, что я предваряю ninniku, но как-то неубедительно Вы вопрошаете, ведь на форуме Вы проводите активно политику разделения. Причем, не свою.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:09.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги