Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2006, 16:14   #381
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vetall2000
Я к тому что регистрация тоже в виде товарного знака
Для Вас, vetall2000, слово "копирайт", употреблённое Ю.Н.Рерихом, есть синоним слова "товарный знак". Я в очередной раз сожалею о несовершенстве патентного законодательство Российской Федерации, которая не имеет только один вид патентных знаков – товарные знаки. Во всём цивилизованном мире существует защита не только коммерческих символов, но и символов культурно-общественных организаций. К примеру, такая защита есть в США – такой патент называется "servis mark" (а не "trade mark"). Бывший директор Нью-Йоркского музея Рериха, Фосдик, воспользовалась таким правом, и защитила знак Знамени Мира (правда с подписью "Pax Cultura", т.к. без подписи американские патентоведы не хотели регистрировать, т.к. сам по себе знак Знамени Мира является общепринятым знаком как крест, серп и т.п.).



Если Вы внимательно посмотрите на копию этого патента Нью-Йоркского музея Рериха, то Вы не найдёте там слов "торговая марка", а увидите описание назначения патентирования этого культурного символа: "For providing international protection for monuments, institutions, and other cultural treasures, both in war and peace", что в русском переводе будет звучать так: " Для того, чтобы обеспечивать международную защиту памятников, учреждений, и других культурных сокровищ, в войне и мире". Для сравнения привожу Вам русский патент Вашего любимого МЦР. Почувствуйте разницу, что называется!



* * * * * * *

Наверняка тогда в Индии (на время 1936 года являющейся английской колонией с английской правовой системой) был патентный сервис в виде "servis mark", а не только "trade mark". Поэтому более культурнее и правильнее было бы считать, что Ю.Н.Рерих имел в виду именно культурный патент, а не торговую марку.

Цитата:
Сообщение от vetall2000
Или Вы против того, что хотел сделать Ю.Н. в 1936 году???
Если Вы имеете в виду вот это намерение директора института "Урусвати" Ю.Н.Рериха: "Я бы хотел, чтобы имя «Урусвати» и знак Института были защищены здесь, в Индии, копирайтом", то я очень даже не против. Только не думаю, что это нужно сейчас в Индии – там нет такой жадной до власти организации как русская МЦР. Вот если бы индийцы взяли международный патент на имя и знак "Урусвати", вот тогда было бы хорошо – русские МЦРовцы прижали бы хвосты.

Цитата:
Сообщение от vetall2000
И то, что Вы Андрей, приводите в свою поддержку фотографии Знамени Мира, и к себе на сайт налепили, так там много фотографий мероприятий МЦР, космонавты со Знаменем - это ведь не Ваша заслуга!!! И Знамя Мира на Южном Полюсе - тоже не Вы!!!
Я, конечно, понимаю, что такие как Вы очень бы хотели заграбастать Знамя Мира в своё единоличное владение, и выдавать на каждый показ Знамени Мира персональную лицензию. Но Вы и Вам подобные темники опоздали – на дворе начинается Сатья-Юга Шестой Коренной Расы, знаменем которой будет и есть ЗНАМЯ МИРА = ЗНАМЯ ВЛАДЫК! Поэтому все претензии на воспроизведение Знамени Мира пишите, пожалуйста, в центр уходящей расы на адрес "правообладателя всех прав" – в Международный Центр Рерихов, Москва, Россия.
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2006, 17:21   #382
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

Вам Андрей, видимо жаба давит, что кто-то зарегистрировал а не Вы...
Интересно, если бы кто-то другой это сделал - Вы бы тоже также ныли?

И вся Ваша деятельность, судя по инет-публикациям, базируется в основном на клевете на МЦР, его сотрудниках...

Не было бы МЦР - на кого бы Вы тогда клеветали?
На этой деятельности, я вижу, Вы уже состоялись как личность, Вас многие знают ...

И возможно малейшее удерживает Вас от того, чтобы и на самих Рерихов вылить грязь... Боитесь потерять имидж защитника прав человека ...

С моей цитаты Вы видимо не поняли сути, а суть в том что Святыни нужно защищать! От Вас и таких как Вы!


А что касается категорий в сертификате, так не известно, куда могут Знак прилепить деятели разные... вот и приходится перечислять много...

Цитата:
Я, конечно, понимаю, что такие как Вы очень бы хотели заграбастать Знамя Мира в своё единоличное владение, и выдавать на каждый показ Знамени Мира персональную лицензию. Но Вы и Вам подобные темники опоздали – на дворе начинается Сатья-Юга Шестой Коренной Расы, знаменем которой будет и есть ЗНАМЯ МИРА = ЗНАМЯ ВЛАДЫК! Поэтому все претензии на воспроизведение Знамени Мира пишите, пожалуйста, в центр уходящей расы на адрес "правообладателя всех прав" – в Международный Центр Рерихов, Москва, Россия.
Вот именно практически слово в слово я слышал от одного деятеля на выставке. Он ездит и подписи собирает.

http://forum.roerich.com/viewtopic.p...4afd84bcfa8258

Это случайно не друг Ваш? А то он мне тоже говорил, что мое место темного на Сатурне. И в ближайшее время.

Вот, оказывается, от этой выставки куда ноги растут...
Значит, Заграница нам поможет?
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2006, 18:35   #383
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Господа, как эта отвратительная перепалка относится к названию темы?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2006, 19:08   #384
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию Re: Открытое письмо "Мир через Культуру"

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Господа, как эта отвратительная перепалка относится к названию темы?
Владимир, ну почему диалог двух форумлян по поводу патента на Знамя Мира Вы расцениваете в качестве перепалки? Более того, вопросам ПАТЕНТирования знака Знамени Мира именно и посвящена данная тема. Первые 10 страниц этой темы только тому и посвящены, что обсуждению МЦРовского, американского патента. Кстати, Вы, Чернявский, на второй странице этой самой ветки писали следующее:

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Думаю, что патентование Знамени Мира - шаг верный, ибо это могла сделать любая другая сторонняя организация (изготовитель чипсов, к примеру). Но, вот за этим шагом должен быть и последующий шаг - это дарение права пользования этим знаком всем желающим культурным организациям.

И если добрая воля Нью-Йорка действительно такова, то мы в самое ближайшее время должны получить такой документ.

Иначе, все действительно похоже на разборки конкурентов, под громкие лозунги втягивающие неокрепшие умы в свои корыстные войны.
Может, нам всем (интернет-сообществу) обратиться к Нью-Йорку и МЦР с требование(просьбой) такого шага.
Так Вы, Владимир, до сих пор думаете, что МЦР подарит русским рериховцам право на свободное использование знака Знамени Мира? Или Ваши розовые мечты уже прошли?
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2006, 19:51   #385
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

А Вы Андрей, скажите - кого привлекли к ответственности в связи с регистрацией Знака? Кроме Горчакова и Лунева...
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2006, 20:31   #386
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vetall2000
А Вы Андрей, скажите - кого привлекли к ответственности в связи с регистрацией Знака? Кроме Горчакова и Лунева...
Ну почему нужно обязательно ПРИВЛЕКАТЬ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ?! Мы – рериховцы - ведь не прокуроры и не судебные исполнители! Мы должны строить Новый Мир не на гнилых опорах сомнительных законов уходящей расы, а на основах Живой Этики! Неужели это не ясно? Неужели не ясно, что все запретительные, карательные меры никогда не считались культурными шагами? А ведь каждый рериховец, который решает защипать патент МЦР, бьёт себя в грудь, и утверждает, что он есть защитник Культуры! А сам МЦР называет себя "уникальным явлением Культуры". Воистину так! Ибо уникальность таких МЦРовцев как Вы, vetall2000, состоит том, что Вы пытаетесь строить культуру зверским, запретительными, полицейскими, словом антикультурными мерами.

Зачем привлекать к ответственности за недостойное употребление знака Знамени Мира, когда нужно объяснять его высокое значение? Нужно не бороться с возможными злоупотреблениями использования знака Знамени Мира (которых по сей день ещё не было, что лишний раз доказывает, что вся возня МЦРовцев с Роспатентом есть лишь искание давления рычагов на непокорных рериховцев), а нужно пропагандировать в самых широких народных массах о истинном высоком смысле и значении Знамени Мира. Ни один коммерсант не захочет добровольно навесить на себя ярлык изувера, всенародно злоупотребив знаком Знамени Мира, чем так усердно пугают русских рериховцев МЦРовцы. Поэтому нужно просвещать, а не запрещать!
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2006, 21:02   #387
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

Вот Андрей и давайте вместе будем защищать Культуру и Знамя Мира от недобросовесных делков "от культуры"

И МЦР нам поможет!
---------------------
А какими же Вы методами действуете - перекручиванием фактов, фотографии ваши вот тоже, и др. подобное.

А когда нужно честно ответить за содеянное - увиливаете от ответственности.
Чего только стоит копирайт Ваших страниц сайта - http://lebendige-ethik.net/0-copyright.html

Такое дается для запуска уток и слухов разных, учитывая специфику тематики сайта ...

Будьте честны хотя бы с собой, а то складывается впечатление, что Вы тоже состоите в Восточном Рериховском Общесте М.Лунева, так как впечатления от недавнего общения с их представителем у меня еще свежие.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2006, 21:50   #388
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vetall2000
Вот Андрей и давайте вместе будем защищать Культуру и Знамя Мира от недобросовесных делков "от культуры"
И МЦР нам поможет!
Я не думаю, что МЦР нам поможет, т.к. старые коммунистические партократы, засевшие в Правление МЦР, не умеют думать по-культурному, что о чём свидетельствует вся деятельность МЦР со времён его существования. Только тупой, невежественный, совковый ум мог додуматься до такого кощунства как патентирования Знамени Мира! У меня нет желания что-то строить с такими изуверами.

Цитата:
Сообщение от vetall2000
А какими же Вы методами действуете - перекручиванием фактов, фотографии ваши вот тоже, и др. подобное.
Я являюсь свободным человеком, и живу в свободной стране, где Знамя Мира никто не патентировал, и сайт, редактором которого являюсь, располагается на сервере, физически находящемся в свободной стране, где никому рот не затыкают, а особенно тем, кто продвигает культурную жизнь. Поэтому я не вижу оснований для Ваших претензий.

На счёт фактов. Если Вы считаете, что я что-то перекручиваю, то докажите это с помощью логических рассуждений. Пока что я вижу только огульные выкрикивания с Вашей стороны. Если и далее Вы будете дискутировать в том же духе, то я откажусь вести с Вами диалог, дабы не засорять данную ветку.
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2006, 22:59   #389
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

Я Вам показывал мое первое сообщение - в итоге белое у Вас стало черным...

Какой тут диалог?

Оставайтесь и дальше при своем мнении в вашей свободной стране, и если такая деятельность там называется продвижение культурной жизни - то почему Вас так тянет в русскую культуру??

Живите там, со своими "европейскими ценностями", как говорит президент Украины Ю. , развивайте их там среди коренного населения, и не беспокойтесь о нас, грешных, где рты всем затыкают, где тоталитарное государство ...

Если у нас хотят построить государство европейского типа, представителем которого Вы являетесь, то я бы предпочел не евросоюз ...

ps. Интересно - какое у Вас образование?
Человек с культурным образованием такое не смог бы выдать, как Вы ...
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2006, 08:37   #390
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: Открытое письмо "Мир через Культуру"

Цитата:
Сообщение от Andrej
Владимир, ну почему диалог двух форумлян по поводу патента на Знамя Мира Вы расцениваете в качестве перепалки?
Потому, что это не диалог, а именно - отвратительная перепалка с взаимными обвинениями и оскорблениями.

Цитата:
Сообщение от Andrej
Более того, вопросам ПАТЕНТирования знака Знамени Мира именно и посвящена данная тема.
Когда писались первые страницы темы, тема называлась по-другому. Теперь же я прошу придерживаться текущего заголовка.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2006, 08:39   #391
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Все сообщения не соответсвующие заявленной теме - будут удаляться.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2006, 08:43   #392
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vetall2000
Какой тут диалог?
Госпожа (ин), vell2000, как человеку новому на форуме, настоятельно советую познакомиться с правилами форума. На форуме запрещены личные выпады и оскорбления собеседников.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2006, 22:38   #393
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию



Конечно, разница очевидна. Если сопоставить эти два документа. Это так. Но ведь этим деятельность не ограничивается. Есть, например, Фонд им. Е.И. Рерих. Издаются "Письма", поддерживаются молодые таланты в области искусства. Это тоже надо учитывать. Реставрируется Усадьба.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2006, 16:01   #394
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию




Рогир ван дер Вейден. Страшный суд.
Фрагмент центральной части: Архангел Михаил.

Источник: http://www.centre.smr.ru/win/books/znak/evro4.htm
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2006, 16:08   #395
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej
Рогир ван дер Вейден. Страшный суд.
Фрагмент центральной части: Архангел Михаил.
Как это связано с предыдущим? Или может быть Вы так видите последующее
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2006, 11:17   #396
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию




Рогир ван дер Вейден. Алтарь семи таинств. Левая панель: Миропомазание. XV в.

Источник: http://www.centre.smr.ru/win/books/znak/evro3.htm
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2006, 18:10   #397
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию


Здание железнодорожного вокзала.
Асунсьон, Парагвай

Источник: http://www.urusvati.ru/zzm.htm
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2006, 16:02   #398
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию



Обложка книги "Через этику в жизнь" (Per un'Etica nella Vita)



Журналы "Pax Cultura".

Источник:
"Итальянская Ассоциация "Pax Cultura - Этику в Жизнь""
http://lebendige-ethik.net/1-Etica_nella_Vita.html
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2006, 19:42   #399
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

ИЛЛЮСТРАЦИИ ГЛУБОКИХ ПРИНЦИПОВ ЯКОБА БЁМЕ, Тевтонского Теософа, В ТРИНАДЦАТИ ФИГУРАХ, СОСТАВЛЕННЫХ ДИОНИСИЕМ АНДРЕАСОМ ФРЕЙЕРОМ.


Первая тройка. (Соль, Сульфур и Меркурий.). Треугольник Природы. Низшая, не знающая покоя Часть Природы. Свойства Тьмы. Корень Огня. Колесо Природы. Три Свойства Левой Руки, в Сознании соответствующие Отцу, Сыну и Духу. Дьявольский Мир, подобный Творению, отделенному от Дерева Справа. N.B. Дева… Противоположное тому, что в Мире Света называется Мудростью Девы.

Источник: http://traditionallib.narod.ru/delo/...eme.htm#part16

_________




Источник: книга "Парадоксальные Эмблемы", 2001, Дионисия Андреаса Фрейера (Dionysius Andreas Freher, 1649-172, немецкого мистика, последователя Бёме.
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2006, 23:18   #400
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Письмо С.Н.Рериха к Н.К. и Ю.Н. Рерихам от 17 ноября 1934 г.:
"Я нашел на картине старого испанского художника Bartolomeo Vermejo, выговаривается — Вермехо, изображающей Святого Михаила, поражающего чудище, на голове Св. Михаила корону или орнамент такого образа. (Vermejo — один из лучших ранних, родился около 1440). Тот же трехсферовый орнамент на груди в бляхе — S.Domingo de Silos (тоже Vermejo)". (Источник: Письма С.Н.Рериха, М., МЦР, 2004)


"Святой Михаил, побеждающий дьявола", Бартоломео Вермехо, 1468 г.





Источник: London, The National Gallery
http://www.nationalgallery.org.uk/co...n/feature6.htm
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
День Знамени Мира Владимир Чернявский СибРО 0 16.04.2009 22:12
Наггар: Юбилей Знамени Мира Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 08.04.2009 22:03
Брал ли Н.К.Рерих патент на Знамя Мира? Andrej Рериховское движение 333 23.06.2007 17:36
Регистрация Знака Знамени Мира NK Рериховское движение 139 16.01.2006 10:41
Символика знака Знамени Мира alwdis Рериховское движение 0 10.10.2005 18:05

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:11.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги